Севастополь

Бюджет Севастополя: на что потратим? — ОПРОС

Узнали у горожан, как они планируют свой бюджет и что сделали бы с городским.

Бюджет Севастополя: на что потратим? — ОПРОС
Фото:
ForPost
Что севастопольцы думают о городском бюджете

В рамках подготовки программы «Реактор»: Хватит ли севастопольцам 61 миллиарда рублей? съёмочная группа ForPost поинтересовалась у жителей города, как они оценивают способность Севастополя заработать, пополняя бюджет своими силами, и на что необходимо направить бюджетные деньги прежде всего.

Дать советы и рекомендации получилось у всех респондентов.

А получается ли у вас планировать свой семейный бюджет, контролируя статьи расходов и создавая «резервный фонд»?

1669
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user ulogin_mailru_18206058132510977351
376

О чем можно говорить, если семейный бюджет сегодня процветает лишь в расходной части?!

Profile picture for user Михай
584

Мож фантан со звездой давида с подсветкой лазерами? На десяток мелиардов.

Как-то не хватает чево-то для процветания и щастья. И дальше - как известно - приедут турысты с инвесторами, среди них ротшильды с рокефеллерами поклониться Звезде и посыпется " манна небесная" и так далее...

Profile picture for user Aleksd
2015

 Изначалтно подобными вопросами идет путаница людей,  да собственно и люди не желают разбираться в положении вещей. Почему то настойчиво делается упор на самодостаточности города. А что собственно страшного такого,  что город дотационный? Этот вопрос необходимо рассматривать в целом на уровне государства. Невозможно,  чтобы все регионы были одинаково доходными. Это как в семье,  есть папа,  который зарабатывает много,  мама которая зарабатывает меньше,  но ниу кого не возникает желания сказать наша мама дотационна от  папы. Про членов семьи детей и немощных пожилых родственников можно вообще не вспоминать. Они полностью зависят от тех ктотприносит в дом деньги. Но Какждый несет свою роль и выполняет всою задачу,  поэтому семья живет. Также важен другой вопрос. Неважно будет ли город в целом  системе государства зарабатывать больше,  чем получать из цеетра или нет. Важно то как он этими деньгами будет распоряжаться. Если бюджет будет разворовываться и неэфективно использоваться,  то  сколько приносит мама или папа в семью уже не важно,  важно сколько оболтус чиновник сынок ворует на гулянки и понты из городского бюджета семейного сундучка денег. Это подтверждается и сравнением... По сравнению с украинским периодом бюджет города вырос  в 4 раза. Кто то заметил улучшений в 4 раза? 

Profile picture for user Михай
584

to Aleksd:  Вы хорошо написали, но в части "самодостаточности" обоснованно считаю - это ориентир верного развития. Самодостаточность определяется и факторами окружающей среды и качеством развития населения. Потенциал и того и другого в нашем случае не раскрыт. На месте античного города при умных и что.разительных руководителях можно было создать такой прекрасный город настоящего, что слушай, палчикы аближишь, да!

К античным останкам прошлого можно столько добавить и накреативить замечательного и удивительного современного, что при наличии солнца и воды, дающих возможность весь город озеленить круглогодично - это даст по-настоящему привлекательный и притягательный облик. Университетское образование 4-5 лет. Мы живём в XXI веке, то есть в мире таких технологий (технологий обучения в том числе), которые с легкостью поднимают потенциал жителей города (не всех, но и того достаточно) до нужных высот.

Я знаю о чем говорю (пишу) - это реальность. Но не ставшая реальностью по причине...

Profile picture for user Загава88
1317

to Aleksd:  только наш город находится в состоянии вот этого самого оболтуса. Сам ничего не зарабатывает, а деньги тратит ( причем деньги добываются выносом всего ценного из дома). И деньги  тратит не на свое здоровье или обучение, и даже не на удочку, которой можно потом ловить рыбу - а  "на гулянки и понты ". 

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Исключить субсидирование сельскохозяйственного производства не прошедшего надлежащей экспертизы. Выделить средства на подготовку материалов комплексной экологической экспертизы для создания ООПТ в Бельбекской долине. Увеличить субвенцию для Верхнесадовского МО для приведения в порядок сквера возле источника. 

Profile picture for user chulkov
1476

Город - первоочередной задачей которого является реконструкция и создание развлекаловки в виде парков, скверов и пр., обречён быть дотационным. Даже пресловутый технопарк, т.е. инфраструктура для производственной деятельности никак не разродится. О чём говорить, если даже программы по развитию производственной сферы, во всех областях экономики, даже не озвучиваются не смотря на наличие целой армии чиновников, получающих за это зар. плату.

 

 

Profile picture for user Aleksd
2015

to Михай:  мой пример был по сути совесткая система,  когда разговоров о том дотационный город или нет не было. Каждый субьект,  моно городок,  деревня,  поселок в сибири были дотационными и одновременно выполняли свою роль в общей экономике страны. Но из моего комментария абсолютно не  означает,  что я призываю отказаться от самодостаточности и оставить то положение вещей,  которое имеет место быть в настоящее время в нашем городе. Возвращаясь к примеру с семьей,  не вижу ничего плохого,  если сидящая жена в декрете будет еще подрабатывать репетиторством или работой в интернете, если на то есть возможности. Я лишь отреагировал на не совсем корректные вопросы в опросе,  которые по сути являются манипуляцией. Безусловно,  нельзя отказываться от потенциала,  который есть в городе и упускать возможность в допрлнительных возможностях. Но тут уже существует другая проблема современной России. Федеральной власти  при всех разговорах о развитии регионов и обвинениях местных элит в саботаже этого развития,  именно центральной власти выгодно,  чтобы регионы были дотационными. Самодостаточные субьекты становятся прежде всего независимыми. Другими словами,  конда у вас появляются свои лишние деньги,  вы начинаете ими пользоватся по своему усмотрению. А кто его знает, какие вас посетят мысли по развитию. Может вы тут  город сад захотите сделать,  а другие увидят и тоже захотят. А это революция по сути. И наоборот..  Когда вы на "подсосе",  вы будете делать то,  что скажет тот кто эти деньги дает. Пример с реконструкциями б. Морской и балетным кластером хороший пример. 

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

   Когда вы на "подсосе",  вы будете делать то,  что скажет тот кто эти деньги дает. Пример с реконструкциями б. Морской и балетным кластером хороший пример.

Увы, плохой пример и мы, Севастопольцы, точно не "на подсосе". 

Когда Севастопольцы получат право управлять Севастополем и на телеканах города главным лицом будет не чиновник, а простой горожанин - Севастополь сможет сам себя обеспечивать!

Profile picture for user natalisa51
2579

Город будет дотационный. пока бизнес не поделят...

Profile picture for user Помор
1217

Вы посмотрите кто работает на стройках города. Эти равшаны и джамшуды коренные севастопольцы? На ВАДе как то заговорил с рабочими, так они позвали одного, который по русски хорошо разговаривает. На Античном на стройке тоже одни бородатые, но хоть по русски нормально говорят. Дотации может и идут Севастополю, но кто их осваивает? При таком размахе строительства в городе должно быть навалом выкооплачиваемой работы, а вместо этого сплошные гастарбайтеры, которым можно платить гроши. И все эти управления,ведомства, надзоры ничего этого не видят и не слышат потому как вертикаль не велит. Почему? Да потому, что  эти владельцы-рабовладельцы  равшанов и джамшудов весьма приближены к верхушке вертикали.

Profile picture for user mila710
13562

База флота и не должна зарабатывать. У неё другое предназначение.  Другое дело, что база флота не должна быть проходным двором. А у нас небратья ещё не уехали, как материковые братья с необъятных сибирских просторов пАнаехали. Город не резиновый, и Крым маленький, его таким наплывом и утопить можно. А уж замусорили так, что скоро к названию Крым добавят слово Помойка.

А насчёт дотаций - кому не лень, зайдите на финкан, там русским по белому диаграмма, из которой видно, что Севастополь не имеет долгов по налогам перед федеральным бюджетом. Почти единственный регион. так что денежки в казну идут. А что промышленность не работает - так мы, жители, при чём? 

Profile picture for user Михай
584

to Aleksd:  хорошо, что Вы пробуете разобраться, понять

Profile picture for user Таец
86

 

Город - первоочередной задачей которого является реконструкция и создание развлекаловки в виде парков, скверов и пр., обречён быть дотационным. Даже пресловутый технопарк, т.е. инфраструктура для производственной деятельности никак не разродится. О чём говорить, если даже программы по развитию производственной сферы, во всех областях экономики, даже не озвучиваются не смотря на наличие целой армии чиновников, получающих за это зар. плату.    

 Чето Монако и Сен Тропе дотационными до сих пор не стали.Может там тоже сборку судов наладить и производство например линолиума замутить,прям так сказать в центре евроотдыха и туризма? И нехай они вместо променада катают рулоны.

Profile picture for user vladimir1964
619

to Таец:  А Вы не пробовали сопоставить-сколько туристов и отдыхающих приходится в этих городках ни одного жителя? Если соблюсти эту же пропорцию для Севастополя-то получится просто астрономическая цифра . Не город -а проходной двор! При этом надо учесть, что основная масса туристов будут , если можно так выразиться, кратковременными, так как приедут на экскурсии. Ведь для полноценного отдыха  Севастополю элементарно не хватает пляжей! Или наивно думаете, что люди будут приезжать ради того, чтобы пожить в домиках с видом на море, а купаться будут ездить на ЮБК , Арбатскую стрелку или пляжи западного побережья полуострова? Впрочем, допускаю, что среди них окажутся фанаты искусства. Заглянуть в оперный театр, полюбоваться на ножки балерин в Херсонесе...Жаль, чьто чиновники не додумались и в Севастополе устроить игорную зону. А то можно было бы в картишки перекинуться или вокруг рулетки покрутиться. А еще можно легализовать проституцию, а заодно и наркотики... Только будет ли это СЕВАСТОПОЛЬ?

Profile picture for user Таец
86

 

to Таец:  А Вы не пробовали сопоставить-сколько туристов и отдыхающих приходится в этих городках ни одного жителя? Если соблюсти эту же пропорцию для Севастополя-то получится просто астрономическая цифра . Не город -а проходной двор! При этом надо учесть, что основная масса туристов будут , если можно так выразиться, кратковременными, так как приедут на экскурсии. Ведь для полноценного отдыха  Севастополю элементарно не хватает пляжей! Или наивно думаете, что люди будут приезжать ради того, чтобы пожить в домиках с видом на море, а купаться будут ездить на ЮБК , Арбатскую стрелку или пляжи западного побережья полуострова? Впрочем, допускаю, что среди них окажутся фанаты искусства. Заглянуть в оперный театр, полюбоваться на ножки балерин в Херсонесе...Жаль, чьто чиновники не додумались и в Севастополе устроить игорную зону. А то можно было бы в картишки перекинуться или вокруг рулетки покрутиться. А еще можно легализовать проституцию, а заодно и наркотики... Только будет ли это СЕВАСТОПОЛЬ?

 Не нужно заниматься ерундой,во всех странах мира,абсолютно во всех,даже в Гондурасе и даже в Мьянме с полувоенным режимом,туристов ждут и целуют в жо.Турист,даже кратковременный- это чистый ходячий кошелек,он что то жует,где то спит,что то покупает.Не понимать это,значит быть недальновидным чиновником.Мультипликационный эффект от туристов способен буквально за 2,3 года превратить занюханную помойку в цветущий сад.Как сделали с Сингапуром,с КуалаЛумпуром и Дубаем.А проституция тут ни при чем,она на бытовом уровне встречается чаще чем в социальном.Продавать свой рабский труд тоже своеобразная проституция.У нас почти вся страна работает за гроши.

 

Profile picture for user Портфино
593

и кстати - АрАбатская стрелка. И никак иначе. А то навеяли ассоциации с мск.

Ни нада.

Главное за день

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
3
290

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2924

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1232

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1424