В мире

Было ли покушение? Шарий заявил о нападении, но испанская полиция не подтвердила

Блогер сообщил, что его машину обстреляли из автомата.

Было ли покушение? Шарий заявил о нападении, но испанская полиция не подтвердила
Фото:
youtube.com/@SuperSharij
Анатолий Шарий

Известный украинский блогер Анатолий Шарий заявил, что на него совершено покушение. Мол, двое неизвестных расстреляли из автомата его автомобиль. Сам Шарий остался жив, машина повреждена.

При этом блогер заверил, что полиция знала о готовящемся покушении.

«Менее недели назад силовики Испании получили информацию о подготовке покушения. Более того, с лицами, с фамилиями и так далее. Сегодня покушение происходит», — сообщил он в своём Telegram-канале.

Интересно, что полиция Каталонии, где проживает Шарий, пока не подтвердила факт покушения.

В связи с событиями на ум приходят, конечно, две истории. Первая, недавняя: в Испании был убит лётчик-предатель Максим Кузьминов, который угнал российский вертолёт на территорию Украины, получив за это 500 тысяч долларов, о чём сам сообщил на пресс-конференции. Ради этой суммы Кузьминов пожертвовал жизнями двух сослуживцев, о чём не жалел.

И тут возникает вопрос: что не так с Испанией? Когда она успела превратиться в некую «свободную зону», куда, во-первых, бегут предатели, а, во-вторых, их там же настигает расплата.

Но если история Кузьминова — всё же, трагедия (и для его родных, и тем более для невинно убиенных сослуживцев), то события с Шарием напоминают скорее фарс. А точнее, трагическое убийство и волшебное воскрешение другого блогера — Аркадия Бабченко*. Все, наверное, помнят драматичные снимки «трупа» и его горячие выступления буквально через несколько часов после «смерти»?

Автор этого текста тогда даже написала лирические стихи, вот они:

«Я жив, здоров и в гроб не лёг,

А вот мой яндекс-кошелёк».

С Шарием, похоже, нечто подобное. По Telegram-каналам уже понеслась неподтверждённая информация, что на Шария напали, якобы, за издевательства над собакой. То есть, с одной стороны, кроме заявлений самого блогера никаких доказательств покушения нет. С другой, версии о причинах настолько смешны и абсурдны, что фарс становится более концентрированным.

Если рассуждать всерьёз — кому мог понадобиться Шарий? Украинским спецслужбам? Интересно, для чего? На протяжении последнего десятилетия Шарий разносит в пух и прах всю действующую государственную систему Украины (если киевский режим можно так назвать). И никто толком не обращал на него внимания приблизительно лет пять. «Говорить — не мешки ворочать», — примерно так относятся к Анатолию на родине.

«Кровавый Путин» организовал покушение? Но российской власти блогер ещё менее интересен, чем украинской. То есть, Шарий решительно никому не мешает и больше того — никого не интересует.

Так, может, мы имеем дело просто с попыткой привлечь к себе внимание?

Что ж, подождём официальных ответов испанских властей.

Мария Дегтерева

*Физическое лицо, выполняющее функции иноагента в России

1594
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user ulogin_mailru_10319244079776472892
805

И никто толком не обращал на него внимания приблизительно лет пять. - а?  Его неоднократно пытались экстрадировать, в том числе после 2022-го, когда многих критиков Зели заткнули под угрозой обвинений в работе на Россию. Также, испанская полиция уже ловила пытающихся его запугать "проукраинских активистов". И это только самое громкое. Можно по разному относится к Шарию, но говорить, что киевский режим никогда не пытался его достать?

Profile picture for user ulogin_yandex_431622490
1

Вообще то его дом забрасывали бутылками с горючей смесью. Да и вообще, говорить, что на Шария не обращают внимание в Украине, это какая то идиотия. Из за его партии даже внесли изменение в законодательство Украины о государственном финансировании партий.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2458

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4890

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1839

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2846