Бывшие бойцы расформированного спецподразделения «Беркут» МВД Украины из Харькова обратились к властям Крыма с просьбой об убежище. В помощи нуждаются 25 человек.Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление спикера Госсовета Крыма Владимира Константинова.
«На почту пришло письмо из Харькова от бойцов «Беркута». Они просятся к нам — хотят, чтобы мы предоставили им политическое убежище. 25 человек преследуют на Украине, пытают на допросах в прокуратуре. Жить больше им там невозможно», — сказал Константинов.
Спикер Госсовета процитировал и само письмо от представителей «Беркута».
«Мы приняли решение просить политического убежища у вас. Нас 25 человек — сотрудников «Беркута» преследуют на Украине, нас пытают, если мы идем на допросы. Жить больше для нас там невозможно», — следует из текста письма.
Власти Крыма намерены оказать содействие в предоставлении убежища бывшим участникам силового подразделения отметил Константинов.



Вы правы , я даже не подумала об этом.... Может они ждали своего часа? 









Уже главного плакальщика анонсировали. А он - прохвессионал, я этого уже не выдержу. 

">




Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.