Новости России

Борис Гребенщиков решил сдать в аренду свою трёшку в центре Питера

За «удивительное жильё» музыкант запросил смешные деньги.

Служба новостей ForPost

Россиянам предложили пожить в квартире Бориса Гребенщикова за 80 тысяч рублей в месяц. Объявление об аренде своего жилья в центре Питера легендарный музыкант опубликовал в соцсетях 22 августа.

«Сдаётся удивительная квартира в самом центре Петербурга», — говорится в объявлении.

В расположенной на пятом этаже «трёшке» в 130 квадратов недавно делали хороший ремонт, из дополнительных бонусов — большая кухня и просторная ванная с гидромассажем

В «удивительной квартире» удивительная и цена — аренда обойдётся в 80 тысяч рублей без учёта коммуналки. Это ещё плюс пять-шесть тысяч летом и до 10 тысяч рублей зимой. Есть возможность снять жильё легенды русского рока на длительный срок.

Учитывая метраж и местоположение квартиры — в самом центре Северной столицы, на улице Гончарной, возле Московского вокзала, — потенциальным арендаторам предлагается более чем выгодная сделка.

Риелтор Наталья Перескокова считает, что Гребенщиков с квартирой «продешевил». Обычная цена на подобную в Питере начинается от 150 тысяч рублей в месяц, а за такое же жильё в Москве просят от 250 тысяч рублей в месяц, прокомментировала специалист «Газете.ру».

Вопросами аренды квартиры Гребенщикова занимается сын музыканта — Глеб. Он пояснил, что квартира сдаётся, потому что папа уехал.

Впрочем, возможно, что квартира уже снята. Во всяком случае, опубликованное в понедельник в телеграм-канале Бориса Гребенщикова объявление уже исчезло.

Гребенщиков уехал из России вскоре после начала спецоперации на Украине. Сейчас он проживает в Англии и ближайшее время возвращаться на Родину не собирается.

«Я переехал давным-давно, много лет к этому стремился, потому что в Великобритании работать значительно приятнее, чем в России. Когда я в России, мне комфортно там, но если есть выбор, то в данный момент выбираю Англию, так как мне в студию ближе ездить. А стены родные только в тюрьме помогают. Так, где бы я ни был — там мой дом», — заявил артист в YouTube-шоу Channel 9.

Читайте по теме: Суд признал виновным Юрия Шевчука за его слова о Родине

1288
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
zitramon
6498
zitramon

Никогда не нравился этот козлобородый, так оно и вышло.

Банщик
24877
Банщик

в данный момент выбираю Англию

Понятное дело.Там же могила Карла Маркса...biggrin

КРЫМЧАК
16939
КРЫМЧАК

Гребенщиков решил сдать в аренду свою трёшку в центре Питера

Что, есть интересующиеся вот такими "новостями"?? notmehysterical

кучер2017
2397
кучер2017

Лохмондей, больше не приезжай!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
2345

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
4928

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5598

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9441

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2805

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1838
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
765

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
788

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1412

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9976

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8708

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2875