Новости мира

Борис Джонсон решил потребовать от G7 ввести против России «сирийские» санкции

Служба новостей ForPost

Глава британского МИДа Борис Джонсон на встрече с коллегами из стран G7 в итальянской Лукке потребует ужесточить санкции против России, если та продолжит поддерживать сирийские власти, пишут СМИ.

Соответствующий документ уже подготовлен, передает ТАСС со ссылкой на Times

Джонсон, по сообщению издания, видит возможность «уменьшить страдания» Сирии после химатаки в Идлибе и ударе США по авиабазе в Хомсе.

«Джонсон хочет, чтобы Группа семи приняла совместную декларацию о том, что Россия должна прекратить поддерживать режим Асада и вывести свои войска из Сирии», - пишет издание.

При отказе Москвы против нее предлагается ввести санкции в дополнение к уже действующим «украинским».

«Их целью будет сделать жизнь очень сложной для правительственных чиновников», - пишет Times.

В субботу Джонсон отменил намеченный на понедельник визит в Москву под предлогом недовольства происходящим в Сирии.

В департаменте информации и печати МИД России заявили, что решение об отмене визита свидетельствует о фундаментальном непонимании Лондоном происходящего в Сирии.

2050
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Magistratus
634
Magistratus

"В департаменте информации и печати МИД России заявили, что решение об отмене визита свидетельствует о фундаментальном непонимании Лондоном происходящего в Сирии"

Всё они понимают, это просто враги.

bucce
8231
bucce

«Их целью будет сделать жизнь очень сложной для правительственных чиновников», - пишет Times.

Глупенький он наверно считает что сейчас российские правительственные чиновники "как сыр в масле катаются".

Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

КАк этот придурок попал в правительство?

Романов Василий
900
Романов Василий

"Их целью будет сделать жизнь очень сложной для правительственных чиновников"
Молодцы, вот за такие санкции большое спасибо, более того их надо ужесточить еще по отношению к родственникам чиновников.

Yakut49
1369
Yakut49

Еще одно убожество на полит бомонде. Уйти из Сирии, следующее требование будет отставка Путина. Они его боятся и ненавидят еще больше, чем Асада. А погулять по штрассе они не хотят?

Линьков
32380
Линьков

Борис, ты не прав:))

Matteus
382
Matteus

Борис Джонсон не придурок. Он потомок турецких "дворян". В нем есть еврейская и кавказская кровь. Однокашник бывшего премьера Дэвида Кэмерона. Член элитного клуба, в который входят члены королевской семьи.
А теперь по делу.
Великобритания выходит из ЕС. Почему и зачем. Туманный альбион устал соперничать в рамках ЕС с Германией. Англичане проигрывают Германии технологически. Германия стала лидером Евросоюза. После того как Гобачев не послушал "железную леди" и дал добро на воссоединение двух Германий незавидное положение острова еще более осложнилось. Под давлением той же Германии Евросоюз принял законы обязывающие раскрывать банковскую тайну, чтобы банковский бизнес вывести из тени и сделать прозрачнее. Это больно бьет по давним планам Лондона стать мировым финансовым центром. Деньги не текут туда где светло, они текут туда где под покровом тени не видно как они перетекают из одного кармана в другой. Лондон решил освободиться от оков ЕС и имеет желание превратиться из мирового финансового центра в
мировой оффшор. И вот тут Москва объявившая несколько лет назад, что тоже не прочь стать одним из мировых финансовых центров опираясь на финансовые потоки от реализации энергоносителей и массу выгодных инвестиционных проектов на своей огромной территории,становится нежелательным соперником.
Мало того, что Шанхай все бабло аккумулирует в Китае, так еще и Москва туда же. Лондон мечтает принять самое либеральное банковское законодательство и стать -мировой стиральной машиной для ворованного бабла. Им не привыкать. Они уже это делали, когда пираты карибского моря сдавали бабки на хранение в Лондон а за это получали королевскую "крышу" вместо виселицы.Вот почему крупные воры всех стран оседают в Лондоне. Заплатив дань королевству они уверены, что их не выдадут а их капитал отмоют. Вот и ответ на вопрос, чем Москва так не угодила Лондону. Лондон плетет сети из дезинформации, интриг и провокаций против России, чтобы не допустить ее в качестве сильного игрока на мировом финансовом рынке.

sapun
9434
sapun

Нам ваши санкции "до ...раки"

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
878

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
10114

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
3905

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1142

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1925

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2817
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
335

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3673

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1150

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
276

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2430

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
848