Новости мира

Борис Джонсон решил потребовать от G7 ввести против России «сирийские» санкции

Служба новостей ForPost

Глава британского МИДа Борис Джонсон на встрече с коллегами из стран G7 в итальянской Лукке потребует ужесточить санкции против России, если та продолжит поддерживать сирийские власти, пишут СМИ.

Соответствующий документ уже подготовлен, передает ТАСС со ссылкой на Times

Джонсон, по сообщению издания, видит возможность «уменьшить страдания» Сирии после химатаки в Идлибе и ударе США по авиабазе в Хомсе.

«Джонсон хочет, чтобы Группа семи приняла совместную декларацию о том, что Россия должна прекратить поддерживать режим Асада и вывести свои войска из Сирии», - пишет издание.

При отказе Москвы против нее предлагается ввести санкции в дополнение к уже действующим «украинским».

«Их целью будет сделать жизнь очень сложной для правительственных чиновников», - пишет Times.

В субботу Джонсон отменил намеченный на понедельник визит в Москву под предлогом недовольства происходящим в Сирии.

В департаменте информации и печати МИД России заявили, что решение об отмене визита свидетельствует о фундаментальном непонимании Лондоном происходящего в Сирии.

2045
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Magistratus
634
Magistratus

"В департаменте информации и печати МИД России заявили, что решение об отмене визита свидетельствует о фундаментальном непонимании Лондоном происходящего в Сирии"

Всё они понимают, это просто враги.

bucce
8231
bucce

«Их целью будет сделать жизнь очень сложной для правительственных чиновников», - пишет Times.

Глупенький он наверно считает что сейчас российские правительственные чиновники "как сыр в масле катаются".

Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

КАк этот придурок попал в правительство?

Романов Василий
900
Романов Василий

"Их целью будет сделать жизнь очень сложной для правительственных чиновников"
Молодцы, вот за такие санкции большое спасибо, более того их надо ужесточить еще по отношению к родственникам чиновников.

Yakut49
1369
Yakut49

Еще одно убожество на полит бомонде. Уйти из Сирии, следующее требование будет отставка Путина. Они его боятся и ненавидят еще больше, чем Асада. А погулять по штрассе они не хотят?

Линьков
32362
Линьков

Борис, ты не прав:))

Matteus
382
Matteus

Борис Джонсон не придурок. Он потомок турецких "дворян". В нем есть еврейская и кавказская кровь. Однокашник бывшего премьера Дэвида Кэмерона. Член элитного клуба, в который входят члены королевской семьи.
А теперь по делу.
Великобритания выходит из ЕС. Почему и зачем. Туманный альбион устал соперничать в рамках ЕС с Германией. Англичане проигрывают Германии технологически. Германия стала лидером Евросоюза. После того как Гобачев не послушал "железную леди" и дал добро на воссоединение двух Германий незавидное положение острова еще более осложнилось. Под давлением той же Германии Евросоюз принял законы обязывающие раскрывать банковскую тайну, чтобы банковский бизнес вывести из тени и сделать прозрачнее. Это больно бьет по давним планам Лондона стать мировым финансовым центром. Деньги не текут туда где светло, они текут туда где под покровом тени не видно как они перетекают из одного кармана в другой. Лондон решил освободиться от оков ЕС и имеет желание превратиться из мирового финансового центра в
мировой оффшор. И вот тут Москва объявившая несколько лет назад, что тоже не прочь стать одним из мировых финансовых центров опираясь на финансовые потоки от реализации энергоносителей и массу выгодных инвестиционных проектов на своей огромной территории,становится нежелательным соперником.
Мало того, что Шанхай все бабло аккумулирует в Китае, так еще и Москва туда же. Лондон мечтает принять самое либеральное банковское законодательство и стать -мировой стиральной машиной для ворованного бабла. Им не привыкать. Они уже это делали, когда пираты карибского моря сдавали бабки на хранение в Лондон а за это получали королевскую "крышу" вместо виселицы.Вот почему крупные воры всех стран оседают в Лондоне. Заплатив дань королевству они уверены, что их не выдадут а их капитал отмоют. Вот и ответ на вопрос, чем Москва так не угодила Лондону. Лондон плетет сети из дезинформации, интриг и провокаций против России, чтобы не допустить ее в качестве сильного игрока на мировом финансовом рынке.

sapun
9293
sapun

Нам ваши санкции "до ...раки"

Главное за день

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
1
614

В Крым запускают новый поезд с удобной пересадкой с самолёта

Маршрут через Минеральные Воды упростит дорогу на полуостров в высокий сезон.
10:26
1
20008

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
31
2914

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
2953
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
223

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
302

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1747

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
57110

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
789

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4923