Новости мира

Большинство протестующих в Ереване разошлись

Большая часть участников митинга против подорожания электроэнергии в центре Еревана разошлась по домам, передает РИА Новости.

Вечером демонстранты выключили звуковой усилитель. На проспекте Баграмяна осталось не более двухсот человек, большинство из них легли спать возле импровизированных баррикад. Оставшиеся протестующие ведут себя мирно.

Число правоохранителей на месте также значительно сокращено, оцепление уже снято. Район проспекта Баграмяна патрулирует только одна полицейская машина.

Напомним, акция протеста против повышения тарифов на услуги ЖКХ началась в столице Армении 19 июня. Позже она переросла в шествие ко дворцу президента. Чтобы разогнать митингующих, полиция применила спецтехнику. Часть людей арестовали. Некоторым из них в результате действий правоохранителей потребовалась медицинская помощь.

Также сообщалось, что полиция в Ереване потребовала от протестующих покинуть проспект Баграмяна и вернуться на площадь Свободы, чтобы не мешать жителям многоквартирных домов. 30 июня митингующие заявили о том, что борьба «переносится в новую плоскость», и акция протеста прекращается.

986
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Где самое хлебное место Севастополя

Там, где рождается хлеб.
03/03/2026 20:01
2587

В Крыму завершены активные поиски пропавших 20 дней назад рыбаков

В масштабной операции были задействованы около ста человек.
03/03/2026 14:30
2232

Осадки улучшили водную ситуацию в Крыму

Некоторые водохранилища заполнены полностью, но риски засухи сохраняются.
03/03/2026 12:26
1282

Билетов в Крым станет больше: запускают сезонный поезд

Состав будет курсировать через Ростов-на-Дону в течение всего курортного сезона.
03/03/2026 10:30
19190
Туризм

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1046

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
1906

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1766

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1128

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1949