Новости Севастополя

«Больше половины внутригородских дорог Севастополя – в аварийном состоянии», – Титов

Служба новостей ForPost

Выбоины и ямы на шестнадцати городских дорогах Севастополя начнут латать в феврале. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Игорь Титов.

По его оценке, 60 процентов дорог в городской черте находятся в аварийном состоянии. Причина в несоответствии качества верхнего слоя асфальта утверждённым нормам и стандартам. В частности, твёрдость щебня не соответствует требованиям, из-за чего в покрытие впитывается влага и при температурных колебаниях разрушает верхний слой дороги.

Сегодня установлены стандарты, в соответствии с которыми ГУП «Севавтодор» начнёт в феврале «ямочный» ремонт и ремонт картами на 16-и дорогах.

 

Ориентировочно в марте, после установления температуры воздуха выше пяти градусов тепла и закупки дополнительной техники, правительство Севастополя планирует проводить ремонт дорог интенсивнее. В работу возьмут новые дороги, список которых сейчас утверждается.

Врио губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поручил Игорю Титову получить обратную связь от руководителей муниципалитетов, чтобы узнать – какие из аварийных дорог, с их точки зрения, следует ремонтировать в первую очередь.

Елена Журавлёва

Фото автора

5792
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (17)
Вад Лето
2219
Вад Лето

А, кто-нибудь из власти знает сдана ли новая дорога 5-км-Дергачи?
Достроена? Принята в эксплуатацию?
Если сдана, то почему по ней не налаживают движение общественного транспорта на Корабелку коротким путём, а не через перегруженный транспортом Центр, на Сапу-гору.
Если сдана, то почему не убирается.

Гоголинский
83
Гоголинский

Просто надо ухаживать за дорогами,не доводить до такого состояния .
А вообще,спасибо Меняйло за дороги

Галина Митина
1261
Галина Митина

Попытайтесь проехать по ул Пугачёва.

Игорь Буркальцев
127
Игорь Буркальцев

Так по всему Крыму.В Симферополе еще хуже.Сделали новые дороги из бумаги или из картона...

Belmondo
617
Belmondo

поручил Игорю Титову получить обратную связь от руководителей муниципалитетов, чтобы узнать – какие из аварийных дорог, с их точки зрения, следует ремонтировать в первую очередь.

Эти данные Титов должен был иметь уже ВЧЕРА , и уже заниматься ремонтом , а не в ФЕВРАЛЕ ( число не указывается, всё равно , что займемся с ПОНЕДЕЛЬНИКА ).

Предлагаю З,П, Титову начать выплачивать с ФЕВРАЛЯ - с ПОНЕДЕЛЬНИКА ! Кто "ЗА" ??

Теперь щебень ему не подходит (согласен, по росстандартам ) но все дороги Севастополя стоят годами на этом щебне.
Теперь у него техники нет. А где она ? Он что первый день на роботе в этой должности???

Понятно - ТИТОВУ работать , ночь коротка , то песок не достаточно соленый ( на подсыпку ), то щебень не достаточно твердый , то зима пришла внезапно , то данных по ямам нет ( пусть у М.Мишина попросит, он ему бесплатно отдаст и не надо содержать штат дормоедов )!!!!

Задолбало
272
Задолбало

to Гоголинский (Севастополь)


Дороги конечно ужасные, но сколько мы будем вспоминать еще Меняйло? Я его не защищаю, но что он лично должен был с лопатой ходить и закапывать ямы? Ему лапшу вешало его окружение, что все в норме. Давайте еще Укру вспомним, она виновата, только вот кто именно? Фамилии. Начальство автодора. Или не наши ли рукожо...ые работники (севастопольцы), которые в дождь и снег асфальт кладут? Мало сейчас примеров их деятельности? Со своими ямочными ремонтами, которые через 2-3 месяца опять переделывать нужно будет. Деньги на ветер.

aquila
7878
aquila

Полфевраля дожди будут лить. Учитывайте этот факт, господа дорожники.

Даккар
6818
Даккар

Больше половины?!!!!!!!!!!!!Не смешите тапочки!!!!!!!!!!Проще сказать,где есть более менее нормальные дороги!!!!!!!!

Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

а многие будут латать повторно с разницой в три месяца где деньги зин

Роман Слюсарев
59
Роман Слюсарев

Интересно как то получается ? Транспортный налог с Севастопольцев сняли в 2016 году сделали ремонт каких то дорог не качественно а теперь давайте ещё бабло вваливать ,? А к ответственности за не качественный ремонт не кто ответить не хочет ? А за не качественный освальт дорожные компании не хотят переделать за свой счёт ?

или рука руку моет ?????????

петруха
72
петруха

постов: 63 Гоголинский (Севастополь)
добавлено 2017-01-30 15:39:52 Цитировать
Просто надо ухаживать за дорогами,не доводить до такого состояния .
А вообще,спасибо Меняйло за дороги
Серёжа, давно уже надо забыть адмирала. Сейчас рулят Титов, и ему подобные. Вот с них и надо требовать ответ за выполнение служебных обязанностей.

IvanGrozniy
249
IvanGrozniy

постов: 63 Гоголинский (Севастополь) добавлено 2017-01-30 15:39:52 Цитировать Просто надо ухаживать за дорогами,не доводить до такого состояния . А вообще,спасибо Меняйло за дороги Серёжа, давно уже надо забыть адмирала. Сейчас рулят Титов, и ему подобные. Вот с них и надо требовать ответ за выполнение служебных обязанностей. А вот кто скажет КУДА ПРОКУРАТУРА Города Федерального Значения смотрит???? Кто должен подать Запрос на ПРОКУРОРСКУЮ ПРОВЕРКУ????? по качеству выполненных работ по ремонту дорожного полотна на ЭННННННУЮ сумму и гарантийный ремонт в случае некачественного выполнения ОБЪЁМА работ согласно подписанных договорных обязательствах???????

Папа Вовы
666
Папа Вовы

Интересно, а кому понадобилось снять все дорожное полотно в районе остановки "Студенческий городок" неделю назад ? До марта будем ездить по бездорожью или когда мороз уйдёт ?

маленькая лошадка
190
маленькая лошадка

Остряки все на ямах, после холодов еще хуже стало, невозможно на машине проехать, чтобы в пару ям не воткнуться. просто нет сил уже!!

aquila
7878
aquila

Я считаю, что ремонтировать и строить дороги надо в теплое время года, когда заканчиваются осадки. И ничего страшного, что летом поток машин увеличивается. В Москве строят в ночное время, когда машин мало. В принципе, один сезон перетерпеть, но сделать качественно.

Тукан
393
Тукан

to Даккар (Севастополь) Больше половины?!!!!!!!!!!!!Не смешите тапочки!!!!!!!!!!Проще сказать,где есть более менее нормальные дороги!!!!!!!!
Да, нормальные дороги в Германии.

Belmondo
617
Belmondo

В феврале ремонт пройдет по следующим адресам:

1. ул. Вакуленчука;

2. ул. Степаняна;

3. пр. Октябрьской революции;

4. ул. Вокзальная;

5. Симферопольское шоссе;

6. ул. Советская;

7. ул. Хрусталева;

8. ул. Токарева;

9. Казачинское шоссе;

10. проспект Победы;

11. ул. Индустриальная;

12. ул. Одесская;

13. Троллейбусный спуск;

14. Монастырское шоссе;

15. Камышовое шоссе;

16. дорога Севастополь-Бахчисарай-Симферополь.

Странный список! Некоторые дороги уже недавно ремонтировали !!!(?).
Смешали в один список и федеральные , и муниципальные дороги. А разве это правильно ?!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
1338

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1388

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
3356

«Черноморнефтегаз» больше не системообразующее предприятие Крыма: что это значит?

Предприятие перестало существенно влиять на местную экономику.
08/09/2026 18:00
4346

Интернет без света: кто из провайдеров Севастополя готов вернуть деньги

Одни компании готовы рассматривать заявления, другие категорически отказывают.
08/09/2026 16:00
2740
Туризм

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
2898

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4276

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1080

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2245

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2197

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7355