Новости мира

Болгарский журналист предложил меряться сырами, а не ракетами

Представитель Европы рассказал, как прошел фуршет в МИД РФ, устроенный в ответ на слова украинского журналиста о голоде в России.

Служба новостей ForPost

Около 20 отборных российских сыров разных сортов были поданы зарубежным журналистам после брифинга Марии Захаровой в МИД. Таким был асимметричный ответ ведомства на заявление украинского журналиста Цимбалюка о том, что в России нет вкусного сыра и поэтому он голодает, пишет издание "Политэксперт".

«Наши сыровары засыпали министерство письмами и попросили провести дегустацию их продукции», - объяснила Захарова неожиданный фуршет и предложила коллегам попробовать отечественную продукцию и сделать неангажированные выводы.

Болгарский журналист Борис Анзов, присутствовавший на дегустации, рассказал, что на столах были сыры твердых и мягких сортов, а в бокалах - красное и белое кубанские вина.

«Пальчики оближешь! После этого дня я понял: хороша страна Болгария, но Россия лучше всех!», - оценил продукцию собеседние "Политэксперта".

Невольный зачинщик фуршета Роман Цимбалюк на дегустации не присутствовал, но все были ему благодарны - без подначки вряд ли все узнали бы об успехах российского сыроварения в услових санкций.

По мнению болгарского журналиста Анзова, куда личше «мерится сырами – у кого лучше и вкуснее, - чем ракетами средней и малой дальности», - цитирует его слова "Политэксперт".



 

389
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Алексеевич
3279
Алексеевич

 эти братушки - предатели  еще  те

Главное за день

В Крыму прощаются с Владыкой Лазарем

Священнослужитель больше 30 лет возрождал православие в Крыму.
16:32
0
1322

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
16
1924

Его Севастополь и его история: каким в городе-герое запомнят Игоря Золотовицкого

Великий актёр и настоящий Человек сыграл важную роль и в «Севастопольских рассказах», и в сохранении героической истории.
16:04
4
2233

Какая погода ожидается в Крыму на Крещение

Крещенские морозы продлятся больше недели.
09:28
1
2645

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
51
1868
Туризм

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
2038

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
5
1043

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
1292

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3848

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1736

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
2060