Новости России

Боец "Вагнера" рассказал, как Киев забрасывает солдат в Артемовск

Боец "Вагнера": Киев продолжает забрасывать солдат в Артемовск, отводя основные силы в тыл.

Боец "Вагнера" рассказал, как Киев забрасывает солдат в Артемовск

Киев продолжает бросать силы на оборону Артемовска, параллельно отводя в тыл основные подразделения, заявил РИА Новости боец "Группы Вагнера".

Он подчеркнул, что, судя по количеству пленных солдат ВСУ, дела у украинского командования обстоят не лучшим образом. По словам собеседника агентства, новых бойцов привозят на позиции по ночам без должной подготовки. Те, в свою очередь, даже не знают, куда при необходимости нужно отступать, поэтому "вылезают в разные стороны", отметил штурмовик.

По его мнению, таким образом украинская армия прикрывает отход в тыл основных сил.

"Такое ощущение, что, может, придерживают передние фланги, пока тылы оттягиваются. Скорее всего, подразделения, которые в городе остались, они просто выходят. Планомерно или нет, непонятно", — отметил собеседник агентства.

Ранее основатель группы "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что Артемовск "юридически взят". Российский флаг с надписью: "Владлену Татарскому добрая память" и флаг "Вагнера" водрузили над городской администрацией.

Артемовск расположен к северу от крупного города Горловки. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. За город уже более полугода идут ожесточенные бои.

По последним данным, российские силы перерезали или взяли под огневой контроль все асфальтированные дороги к городу, а начавшаяся распутица серьезно затрудняет противнику подвоз боекомплекта и личного состава.

 

Источники
1425
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Как природа отвоёвывает своё на Историческом бульваре Севастополя

Спор растений с бетоном традиционно заканчивается победой природы.
20:01
32
3772

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
60
2847

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
10
5855

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
0
380

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
907

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
8818

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1380

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3316