Россия

Безутешный отец хоронил кукол вместо новорождённых детей

Обнаружив подмену, он обвинил врачей в краже младенцев-близнецов.

Безутешный отец хоронил кукол вместо новорождённых детей
Фото:
скриншот видео instagram.com / mvd.dagestan
Житель Дагестана обнаружил вместо мёртвых младенцев двух кукол

В Дагестане во время похорон двух новорождённых детей в саванах нашли кукол. Обнаружил их отец младенцев Дауд Даудов, видеоролик с его сообщением о произошедшем разлетелся по соцсетям. Но история оказалась крайне запутанной и совсем с другим сюжетом, сообщает 360 tv.ru.

На похоронах Даудов открыл лица детей, как того требуют традиции, и увидел, что в саваны завёрнуты куклы в подгузниках.

«В перинатальном центре на Семашко, 3 (в Ставрополе — прим.) родились у меня дети. Я привёз их сюда, в Дагестан, хоронить. Начал вскрывать саван — вот, что я увидел. Здесь куклы! Здесь натуральные куклы! Значит, мои дети живы, да, получается?! ... И я же их оплакивал!» — приводит «Лента.ру» слова шокированного Даудова.

Мужчина рассказал, что его жена родила двоих абсолютно здоровых детей, а сама после родов попала в реанимацию. Со слов супруги, 9 февраля врачи констатировали смерть младенцев из-за кровоизлияний в мозг.

Он обратился в полицию, обвинил врачей перинатального центра Ставрополя в краже детей. На видео Даудов утверждает, что его жену в роддоме якобы обработали некие люди, которые должны были подготовить тела детей к погребению и прочитать молитвы. Затем женщине, по его словам, отдали детей, завёрнутых в саван, и отправили домой.

«Яму выкопали возле дедушки. Правнуки — пускай возле дедушки будут. Уже укладывать туда [стали]. Я противился, чтобы их не вскрывали. Братишка мой двоюродный говорит, по-человечески надо сделать — открыть, положить. (…) Я начал лицо открывать первого ребёнка и увидел — глаз нет. Второго открываю — то же самое. Куклы — маленькие, как будто дети. В памперсах», — рассказал Даудов полицейским.

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что правоохранители проверили по базе и выяснили, что такая роженица не поступала ни в одно заведение региона, случаев двойной смерти также зафиксировано не было.

Кроме того, врачи обследовали супругу Даудова и заявили, что она не была беременной и не рожала. Позже оказалось, что женщина девять месяцев имитировала беременность, а потом смерть младенцев, чтобы сохранить брак. Мужчина долгое время хотел детей, но она не могла их родить.

О том, что женщина созналась во лжи, потому что «совесть её замучила», подтвердили в МВД. Раскрыть псевдобеременность никто не мог, потому что у женщины и без того было крупное телосложение.

Теперь этим делом занимаются следователи, жена Даудова даёт показания, а в скором времени ей предстоит пройти психиатрическую экспертизу.

А сам Даудов обратился ко всем россиянам. Видеозапись размещена в Instagram-аккаунте МВД по Дагестану.

Читайте также: Раскрыты подробности «покупки» свидетелей по делу Ефремова

1070
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user val.prasolov
4765

Позже оказалось, что женщина девять месяцев имитировала беременность, а потом смерть младенцев, чтобы сохранить брак. Мужчина долгое время хотел детей, но она не могла их родить.

А что в Дагестане нет ЭКО?

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

В этой истории радует одно, что не было умерших детей. А супруге явно надо лечиться и в основном у психиатра.

Profile picture for user Ирина Сергеевна
170

 

А что в Дагестане нет ЭКО?

 А дело не в ЭКО. Как можно обманывать 9 месяцев? Ох не видел свою жену? Или беременных??? А похороны без документов его не смутили? Карта беременной, спавки, заключение о смерти, свидетельство о смерти... могилу они копали на каком основании??? На Дагестан российское законодательсто не распространяется??? Сплошной фейк!

Profile picture for user ulogin_google_114733622998048597324
183

Какая-то запутанная история и эта статей не пролила свет на всю сложившуюся ситуацию. Так что рано ещё судить!

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
7
1932

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5376

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4699

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1466