Новости Севастополя

Балаклавская прокуратура привлекла к ответственности 6 руководителей предприятий за невыплату зарплаты

Служба новостей ForPost

В первом квартале 2009 года прокуратурой Балаклавского района проведены проверки законности актов районных органов исполнительной власти, местного самоуправления, государственного контроля, предприятий, учреждений и организаций об оплате труда работникам районных предприятий и занятости населения. Об этом "Севастопольскому меридиану" сообщили в прокуратуре Балаклавского района. Ранее по документам прокурорского реагирования в интересах работников ПП «Юкраин - Сервис»

 

Балаклавским районным судом уже вынесено 11 приказов о возмещении задолженности по заработной плате на 11 000 грн, по которым задолженность погашена в полном объеме.

В течение текущего года прокуратура  района  вновь обратилась с заявлением в районный суд о вынесении 10 приказов на общую сумму 10 000 грн. (должник ПП «Юкраин - Сервис»). Судом  удовлетворено заявление прокурора и такие  приказы должнику-предпритию выданы.

 

24.02.2009 г. прокуратурой района в отношении директора ПП «Юкраин - Сервис» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 175 УК Украины по факту невыплаты заработной платы. По делу проводится  досудебное следствие.

 

 

Также, по результатам прокурорской проверки  в отношении директора ПП «Югформсервис»  возбуждено уголовное дело по 1 ст. 172 УК Украины за грубое нарушение законодательства о труде. По делу проводится досудебное следствие.

За 3 месяца 2009 года по результатам таких проверок прокуратурой района внесено 7 предписаний на общую сумму 250 тыс. грн.

 

Предписания прокурора рассмотрены, задолженность погашена в полном объеме. В результате принятых мер в настоящее время задолженность по выплате заработной платы в районе сократилась с 558 тыс. грн. до 243 тыс. грн. К дисциплинарной ответственности привлечено 6 должностных лиц.

2413
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
8916

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1951

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
3964
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
6106

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3169

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4486

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1137

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2295

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2243