Азербайджан приступил к реконструкции мемориального комплекса на Сапун-горе в Севастополе, установленного в честь 77-й азербайджанской дивизии, принявшей активное участие в освобождении Крыма и Севастополя от фашистов.
Об этом сообщил глава азербайджанской общины Крыма Рагим Гумбатов.
«Правительством Азербайджана выделены финансовые средства для капитального ремонта мемориального комплекса в городе-герое Севастополе. Министерство культуры направило средства подрядчику. Ремонтные работы ведутся уже несколько дней», - сообщил Р. Гумбатов.
По его словам, инициатором реконструкции стала азербайджанская община Крыма, обратившаяся с просьбой о выделении средств к Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, содействие в этом вопросе оказывал посол Азербайджана в Украине Эйнулла Мадатли.
Отметим, что памятник в честь азербайджанских воинов на Сапун-горе установлен в 1974 году на средства Азербайджана.
Как говорит молодежь - Респект и Уважуха!
Да свершится благое дело!!!
Вот реальный пример международных инвестиций, а не то, что продвигает ООО"Сезам".
Без шума и пыли.
Севастополь подает всей Украине пример толерантности межнациональных отношений. Могем.
Азербайджан -лучший друг Ульяновских дворовИ всего Гагаринского района.
Азер азеру рознь, так что глупо сравнивать гавнюка в застройке ульяновских дворов и настоящих людей, которые чтят заслуги погибших солдат на полях сражений, тем более солдат участвовавших в освобождении всего Крыма!!! Молодцы!