Новости мира

Астрономы-любители обнаружили секретный корабль США на орбите Земли

Наблюдатели из США вычислили орбиту автоматического корабля X-37B, который был запущен 20 мая. Об этом сообщил один из участников исследовательской группы.

«Наблюдатели заметили аппарат на орбите высотой от 312 до 325 километров с наклонением 38 градусов к экватору. На этот раз он находится на более низкой орбите, чем когда-либо ранее», — заявил астроном-любитель Тед Мовчан. Специалист отдельно отметил, что трасса орбиты повторяется каждые два дня, что может говорить о разведывательном характере миссии.

Программа X-37 существует с 1999 года, в ее рамках запущено четыре аппарата. Задачи первых трех запусков были засекречены полностью. Четвертая миссия, начавшаяся 20 мая, имеет две основные цели — испытание электрического двигателя и наблюдения за материалами в космической среде.

Автоматическая пилотируемая платформа Х-37В, созданная НАСА совместно с Boeing, является универсальной благодаря тому, что может быть адаптирована под огромное количество разнообразных задач и позволяет возвращать результаты исследований на Землю для продолжения работы.

Некоторые эксперты считают, что аппараты Х-37В могут быть использованы для инспектирования и выведения из строя спутников. Официальные представители Пентагона опровергают эти предположения, уверяя оппонентов в том, что программа задумана для изучения новых технологий.

3116
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

теперь их НАСА на кол посадит..или наградит.. Четвертая миссия, начавшаяся 20 мая, имеет две основные цели — испытание электрического двигателя и наблюдения за материалами в космической среде. а также для рассекречивания трех первых.. что за бредовая статья ? о чём она?

Profile picture for user SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Картинку-то какую-то поставили... Из фантастического фильма что ли?
На самом деле аппарат X-37B представляет собой экспериментальный орбитальный беспилотный самолет, о запуске его в серию даже речи не идет. Служит для отработки новых технологий. Запуски аппарата никто не скрывал. Те, кто должен о нем знать, знают. Знают и то, что теоретически он способен выполнять разведывательные функции. Но совмещать испытания с разведкой крайне сложно. Так что, пущай полетает.

Profile picture for user Serggio
26416
Serggio



Сейчас в мире средств слежения за спутниками уже больше, чем самих спутников...
И старт, и выход на орбиту, и нахождение на орбите уже 9 дней никак не могли пройти незамеченными...
И только сейчас какие-то левые "астрономы-любители, " "наблюдатели из США" смогли это засечь?
Всё под контролем. С момента подготовки к старту...

Profile picture for user Vladimirovna
4552
Vladimirovna

Комментарии выше в сто раз интереснее статьи!

Profile picture for user sundraw
542
sundraw

Участившиеся пожары в Сибири, наводнения, землетрясения. HAARP с Земли поднят в космос? Более того, уже несколько лет с орбиты американцами идёт воздействие на уничтожение отдельных людей с помощью электромагнитного и инфразвукового оружия.

Profile picture for user Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

Занятная статья в тему:
Интервью с "отцом космических войн" - научным руководителем концерна ПВО "Алмаз-Антей" А. И. Савиным

Из статьи:
Анатолий Савин: Я не понимаю, откуда возникло убеждение, что за океаном нас во всем и всегда опережают. Естественно, у нас были технологические проблемы, что-то мы не могли сделать по объективным причинам. Ведь 1970 год - это всего лишь 25 лет после окончания Второй мировой. Из тупиковых, казалось бы, положений мы выходили за счет, как сейчас говорят, креативного подхода. Многие наши конструкторские решения были значительно проще и лучше того, что делали в США. Поэтому мы и опередили их в гонке космических вооружений. Хотя, повторюсь, никогда войну в космосе Советский Союз первым бы не начал.

Profile picture for user SV-Flanker
5418
SV-Flanker

to Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)

Спасибо, замечательное интервью! И очень правдивое! Вообще, надо сказать, что у нас не принято рассказывать обо всех наших разработках, особенно, если они экспериментальные. А их множество. Кстати, по поводу вышеупомянутых испытаний электрического двигателя (в статье): помню, как пиндосы в моем институте отирались возле лаборатории кафедры ЭРД. Сотрудничали они с нами тогда. В перерывах между очередными санкциями. А теперь, видимо, испытывают то, что удалось понять из того "сотрудничества"...

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
0
397

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
497

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1403

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1117

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
14
3130

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3183
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
497

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
902

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3148

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1224

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1816

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707