Новости мира

Армения и США проведут совместные военные учения с 15 по 24 июля

Совместные армяно-американские военные учения Eagle Partner 2024 пройдут с 15 по 24 июля. Об этом 6 июля сообщило минобороны Армении.

Служба новостей ForPost

В мероприятии примут участие военные миротворческой бригады армянских вооруженных сил, сухопутных войск США в Европе и Африке, Национальной гвардии Канзаса.

«Учения предполагают операции по стабилизации отношений между конфликтующими сторонами при выполнении миротворческих задач», — говорится в сообщении в Telegram-канале.

В оборонном ведомстве Армении назвали целью учений повышение уровня слаживания подразделений, участвующих в международных миротворческих миссиях в рамках миротворческих операций, обмен передовым опытом в области управления и тактической коммуникации.

Ереван и Вашингтон в последнее время усиливают контакты. 11 июня Армения и США в заявлении отмечали, что Соединенные Штаты продолжат поддерживать реформы в оборонном секторе и правоохранительной системе страны. Стороны выразили приверженность укреплению сотрудничества по всем направлениям и повышению его статуса до уровня стратегического партнерства.

4 июля премьер-министр страны Никол Пашинян, говоря об отношениях с Вашингтоном, отмечал, что страна готова повысить уровень отношений с США до стратегического партнерства. Он выразил уверенность, что продолжающееся и укрепляющееся партнерство двух государств в это критическое время будет способствовать построению мирного и процветающего будущего стран.

Источники
595
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Теги:
Обсуждение (11)
аквариум
1342
аквариум

Армения сделала ручкой

еще одна мама школьников
8142
еще одна мама …

аквариум,

Это было ясно давно. 

факты и аргументы
1662
факты и аргументы

ожидаемо, наши миротворцы и политики не смогли или не захотели помочь Армении, скорее всего разменяли Карабах на лояльность Турции и Азербайджана, тяжело сказать кто там прав кто виноват, у каждого своя правда, но та часть населения которая была пророссийской получила хорошую оплеуху и засомневалась, и теперь США там явно в почёте, могут у нас в подбрюшье свои базы сделать. Путь тот важен, дорога в Иран. Но в целом никуда Армения от России не денется, сейчас как раз решается вопрос с Грузией, а это одна дорога, там и Индия недалеко.

Мелита
3005
Мелита

факты и аргументы,

наши миротворцы и политики не смогли или не захотели помочь Армении

но та часть населения которая была пророссийской получила хорошую оплеуху и засомневалась, и теперь США там в почёте.

Вы Глубоко в теме, чтобы делать такие заявления. /слово в слово /Такие заявления делают как раз ВРАГИ Армении и России 

 Вы проводили беседы с Армянами?

Вы знаете, что вытворяет там Пашинян вместе с американцами. Вы знаете, что ещё до начала конфликта с Карабахом Пашинян уже сдал Карабах и за все года Армения так и не признала Карабах?

А сколько наших миротворцев там погибло?, Пашинян  принципиально не дал свою армию на защиту земли Карабаха.  И что сейчас творится в Армении, сколько людей выступают против Пашиняна!!!

А США были в почёте всегда с приходом либералов Пашиняна.

Так причём здесь наше правительство и наши мальчики миротворцы!

еще одна мама школьников
8142
еще одна мама …

факты и аргументы,

Выбор Армении был виден давно. В любом случае, дело Армении - дело Армении. 

Serggio
26898
Serggio

Для нас готовится следующая точка напряженности...

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Срочно вернуть всех армян в Армению, а то потом скажут, что мы их насильно тут удерживаем....

Мелита
3005
Мелита

И снова здравствуйте,

Не скажут.

Сажатель
2026
Сажатель

"Православные" армяне, а вы не офигели??!!!🤬

Мелита
3005
Мелита

Сажатель,

"Православные" армяне, а вы не офигели??!!

Православные как раз и не офигели. То, что Пашинян выступил против Армянской церкви со своей реформацией закона о церкви, чуть ли не расформировывая её, выступил против её тысячелетней истории. /тонкости запрета сейчас не могу здесь сказать /. Известно? Население Пашинян желает задавить ещё и со стороны Веры. Вот так. /А вы говорите офигели. Правит с ума сошедший Пашинян.

Так что православным армянской церкви сейчас Ой как не просто.

Борей
645
Борей

Американские военные базы на территории Армении это уже вопрос ближайшего года, от силы полтора. Интересно, что в аналогичной ситуации США устроили бы переворот, майдан и тд, а в Кремле лишь озабоченность, да сожаление  выражают.

Главное за день

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
36
1216

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
1145

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
14
3325

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
18
3874

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1976
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
14
3327

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1490

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1976

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1245

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
449

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1569