Новости мира

Армения и США проведут совместные военные учения с 15 по 24 июля

Совместные армяно-американские военные учения Eagle Partner 2024 пройдут с 15 по 24 июля. Об этом 6 июля сообщило минобороны Армении.

Служба новостей ForPost

В мероприятии примут участие военные миротворческой бригады армянских вооруженных сил, сухопутных войск США в Европе и Африке, Национальной гвардии Канзаса.

«Учения предполагают операции по стабилизации отношений между конфликтующими сторонами при выполнении миротворческих задач», — говорится в сообщении в Telegram-канале.

В оборонном ведомстве Армении назвали целью учений повышение уровня слаживания подразделений, участвующих в международных миротворческих миссиях в рамках миротворческих операций, обмен передовым опытом в области управления и тактической коммуникации.

Ереван и Вашингтон в последнее время усиливают контакты. 11 июня Армения и США в заявлении отмечали, что Соединенные Штаты продолжат поддерживать реформы в оборонном секторе и правоохранительной системе страны. Стороны выразили приверженность укреплению сотрудничества по всем направлениям и повышению его статуса до уровня стратегического партнерства.

4 июля премьер-министр страны Никол Пашинян, говоря об отношениях с Вашингтоном, отмечал, что страна готова повысить уровень отношений с США до стратегического партнерства. Он выразил уверенность, что продолжающееся и укрепляющееся партнерство двух государств в это критическое время будет способствовать построению мирного и процветающего будущего стран.

Источники
597
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Теги:
Обсуждение (11)
аквариум
1357
аквариум

Армения сделала ручкой

еще одна мама школьников
8615
еще одна мама …

аквариум,

Это было ясно давно. 

факты и аргументы
1662
факты и аргументы

ожидаемо, наши миротворцы и политики не смогли или не захотели помочь Армении, скорее всего разменяли Карабах на лояльность Турции и Азербайджана, тяжело сказать кто там прав кто виноват, у каждого своя правда, но та часть населения которая была пророссийской получила хорошую оплеуху и засомневалась, и теперь США там явно в почёте, могут у нас в подбрюшье свои базы сделать. Путь тот важен, дорога в Иран. Но в целом никуда Армения от России не денется, сейчас как раз решается вопрос с Грузией, а это одна дорога, там и Индия недалеко.

Мелита
3063
Мелита

факты и аргументы,

наши миротворцы и политики не смогли или не захотели помочь Армении

но та часть населения которая была пророссийской получила хорошую оплеуху и засомневалась, и теперь США там в почёте.

Вы Глубоко в теме, чтобы делать такие заявления. /слово в слово /Такие заявления делают как раз ВРАГИ Армении и России 

 Вы проводили беседы с Армянами?

Вы знаете, что вытворяет там Пашинян вместе с американцами. Вы знаете, что ещё до начала конфликта с Карабахом Пашинян уже сдал Карабах и за все года Армения так и не признала Карабах?

А сколько наших миротворцев там погибло?, Пашинян  принципиально не дал свою армию на защиту земли Карабаха.  И что сейчас творится в Армении, сколько людей выступают против Пашиняна!!!

А США были в почёте всегда с приходом либералов Пашиняна.

Так причём здесь наше правительство и наши мальчики миротворцы!

еще одна мама школьников
8615
еще одна мама …

факты и аргументы,

Выбор Армении был виден давно. В любом случае, дело Армении - дело Армении. 

Serggio
27180
Serggio

Для нас готовится следующая точка напряженности...

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Срочно вернуть всех армян в Армению, а то потом скажут, что мы их насильно тут удерживаем....

Мелита
3063
Мелита

И снова здравствуйте,

Не скажут.

Сажатель
2026
Сажатель

"Православные" армяне, а вы не офигели??!!!🤬

Мелита
3063
Мелита

Сажатель,

"Православные" армяне, а вы не офигели??!!

Православные как раз и не офигели. То, что Пашинян выступил против Армянской церкви со своей реформацией закона о церкви, чуть ли не расформировывая её, выступил против её тысячелетней истории. /тонкости запрета сейчас не могу здесь сказать /. Известно? Население Пашинян желает задавить ещё и со стороны Веры. Вот так. /А вы говорите офигели. Правит с ума сошедший Пашинян.

Так что православным армянской церкви сейчас Ой как не просто.

Борей
646
Борей

Американские военные базы на территории Армении это уже вопрос ближайшего года, от силы полтора. Интересно, что в аналогичной ситуации США устроили бы переворот, майдан и тд, а в Кремле лишь озабоченность, да сожаление  выражают.

Главное за день

Израиль стратегически выбирает цели в Иране для «подогревания восстаний»

Но аналитики сомневаются, что такая стратегия сработает.
05/03/2026 09:45
81

Как британская военно-морская миссия вела разведку на ЧФ в 1941-1942 годах

И как им противостояла советская контрразведка.
04/03/2026 20:01
785

Почему план Трампа против Ирана начал рушиться

Пятый день войны показывает: расчёт на быстрый обвал режима не сработал.
04/03/2026 18:49
250

Открылась продажа билетов на летние поезда в Крым

В курортный сезон на полуостров будут ходить около двадцати железнодорожных составов.
04/03/2026 17:24
5134

Отдых в Азии вмиг подорожал на 60–120 тысяч — это цена пути в обход войны

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
04/03/2026 17:16
292

В Крыму обнаружили новый околоземный астероид раньше мировых обсерваторий

Небесное тело может стать целью будущих космических миссий.
04/03/2026 15:20
442
Туризм

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
2390

Отдых в Азии вмиг подорожал на 60–120 тысяч — это цена пути в обход войны

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
04/03/2026 17:16
292

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1297

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
2340

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1911

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1165