Севастополь

Антимонопольный комитет открыл дело на ОАО «ЭК «Севастопольэнерго»

Антимонопольный комитет открыл дело на ОАО «ЭК «Севастопольэнерго»

30 марта 2011 году на заседании Административной коллегии Севастопольского городского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины (СГТО АМКУ) принято решение об открытии дела в отношении ОАО «ЭК «Севастопольэнерго» в связи с наличием в действиях данного предприятия признаков злоупотребления монопольным положением.



В СГТО АМКУ с заявлением обратилось ООО «З». В 2008 по разным причинам ООО «З» снизило объемы потребления электрической энергии, что привело к снижению величины разрешенной мощности, определенные в соответствующем договоре с ОАО «ЭК «Севастопольэнерго».



Однако, в дальнейшем в связи с возобновлением производственной деятельности появилась необходимость в увеличении разрешенной мощности потребления электрической энергии. ООО «З» обратилось с соответствующим заявлением к энергопоставщику.



Но ОАО «ЭК «Севастопольэнерго» отказалось рассматривать и корректировать договорные величины потребления электрической энергии и мощности, ссылаясь на отсутствие у ООО «З» необходимой документации на увеличение величины разрешенной мощности и наличия технической возможности.



Обязанностью поставщика электрической энергии по регулируемому тарифу является рассмотрение и корректировка договорных величин потребления электрической энергии и мощности, что предусмотрено законодательно, а право потребителя на изменение условий договора в этой части обозначено в действующем договоре на поставку электрической энергии.



В ходе расследования данного дела будут рассмотрены действия природного монополиста по правомерности отказа поставщика электрической энергии в увеличении величины разрешенной мощности для ООО «З», что может привести к ущемлению прав и интересов последнего.

 

3414
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Котейка
1089

Я что-то не пойму, каким образом снижение потребления электроэнергии повлияло на снижение величины разрешенной мощности, если она определяется техническими условиями и указана в договоре? Или им лимит не увеличили, а они все с ног на голову перевернули? Как-то все описано шиворот-навыворот.

Profile picture for user МТС
309

Правильно чморят ссевэнерго! Однозначно Якимович и его подчиненные занимаются вымогательством! Когда оформляются лимиты на следующий год, то эти твари его оформляют, относительно предыдущего года, хотя заявитель просит максимально-возможный относительно установленной мощности, и что самое обидное на счету есть постоянная 150% предоплата! А Якимович выдрыгивается, как вошь на гребешке!

Просто БОЛЬШИЕ люди не хотят связываться с онным, что-бы оно не воняло!

Profile picture for user Котейка
1089

Не знаю, восьмой год работаю энергетиком и проблем с лимитами ни разу не возникало, хотя получаем их заниженные, как и все предприятия. Нет в этом никакой проблемы - делаем предоплату и пишем письма в каждом расчетном периоде, и Севэнерго ни разу не отказало в увеличении лимита. Главное четко отслеживать сроки, когда пора делать предоплату и когда надо писать письмо. Сотрудники Севэнерго часто бывают неправы, но это явно не тот случай, а некомпетентный персонал потребителя проморгал, а теперь пытается отбиться от штрафных санкций.

Profile picture for user змей
2330

Севэнерго давно надо было занятся, они что хотят то и тварят,и на этот раз отмажутся как пить дать,чхать они хотели на всякие там комитеты а тем более на какие-то там законы,ещё раз повторюсь они монополисты, вот вам дикий капитализм,народ строил а одна морда управляет, так нам и надо.

Profile picture for user МТС
309

to Котейка (Севастополь)



Я Вас умоляю! По какому праву Вы получаете заниженные лимиты? Вы знаете как они считают лимиты, какое право они имеют вводить коэффициенты 0,75 или 0,8? Согласно ТУ выделяется мощность и про коэффициенты ничего не говорится!

И на кой хрен писать каждый месяц письма, если можно запланировать лимит на следующий год и не парить себе мозги! Поэтому в севэнерго и раздули штат до офигенных размеров!

Profile picture for user Котейка
1089

Лимиты на следующий год в соответствии с договором сдаются до 1 октября. А эти умники полезли их в марте корректировать задним числом, отчего себе проблем и поимели. А о коэффициенте одновременной работы оборудования, и как начисляются лимиты, знаю не хуже вас.

Profile picture for user ty
7357

а ФОР-ПОСТ чиистит посты даже самые безобидные и скромные)))

ВИДНО ЕСТЬ ДАВЛЕНИЕ СО СТОРОНЫ ВЛАСТИ.

фильтровать темы и базар аудиторий.)))

Profile picture for user rhjkbr
354

to змей одна морда ... Верно - пора СТРОЙ менять. Капитализм - уже надоел...

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3229

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1119

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1119

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3395