Севастополь

Андреевка и Солнечный отказались объединяться с Качей

На публичных слушаниях сельчане не поддержали объединение муниципалитетов.

Андреевка и Солнечный отказались объединяться с Качей
Фото:
ForPost.Политика

Жители села Андреевки и посёлка Солнечного не захотели сливаться с Качинским муниципальным округом Севастополя. Такое решение люди приняли 21 марта на публичных слушаниях, сообщает ForPost.Политика

Предваряя голосование, спикер Заксобрания Севастополя Владимир Немцев заверил сельчан, что их мнение является основополагающим, итоговое решение будет приниматься только с учётом результата слушаний.

В итоге на слушаниях в Андреевке «против» объединения Андреевского муниципалитета с Качинским проголосовали 254 человека, «за» – 27 участников, и двое воздержались.

На слушаниях в Солнечном «против» объединения высказались 187 человек, «за» – 30 жителей, десять воздержались.

Напомним, ранее такой исход прогнозировала депутат Андреевского МО Светлана Брюзова. По её словам, многие сельские жители в принципе не знали о перспективе объединения двух муниципалитетов, а узнав об этом в диалоге с депутатом, выражают искреннее удивление. 

19 февраля депутаты Андреевского муниципального образования в ходе внеочередной сессии проголосовали против объединения муниципалитетов. Несмотря на то, что подобную инициативу поддержали их коллеги из Качинского муниципального совета.

В результате же решения разделить Нахимовское муниципальное образование на два — Северную сторону и Корабельную сторону — в Севастополе сформируются 11 муниципалитетов.

Теперь, по итогам слушаний в Андреевском муниципальном округе, непонятно, как городские власти будут выходить из ситуации.

2103
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (32)

Profile picture for user Вик Мар
1591

сельчане хотят быть ближе к городу. и это нормально. 

Profile picture for user КрапивА
2887

Присутствовала на слушаньях в Андреевке - было потрясающе! думала нужна поддержка, готовилась убеждать....а оказалось в нашей Андреевке живут не селяне, а политически подкованные и юридически грамотные люди!!!

Вы бы слышали - какие были выступления! как люди защищали свои конституционные права!!

Как вывели на чистую воду Департамент внутренней политики, вознамерившийся скупить их голоса по 500 рэ!..... подготовили и направили жалобу Президенту, в прокуратуру и губернатору.

От себя хочу повторить развивателям туризма - дефицит туристов нам не грозит!!! а вот дефицит воды и продовольствия реален! поэтому менять назначение земель сельхозназначения считаю - ПРЕСТУПНЫМ!!!

Мотивы и желания руководителя Качинского МО прозрачны, как стекло - пока не принят Генплан и ПЗЗ Севастополя, выделить землю очередному материковому дЭвЭлоперу под застройку берега, быстренько сменить назначение..и в дамках!

Пусть этот господин у себя в Каче порядок наведет с укреплЯтелями берега)...и своих кошельков - так угробить пляжи, как в Каче, в Андреевке НЕ ДАДИМ!!!

Profile picture for user 19
830

Правильно. Нужно еще поделить Андреевский муниципалитет на Андреевский и Солнечный. А потом еще в каждом микрорайоне образовать МО. Выгода очевидна, больше чиновников - больше рабочих мест!

Profile picture for user КрапивА
2887

to 19:  А вы адепт оптимизации? ...надо же ...неужели у кого-то еще не выработалась аллергия на подобные методы "развития"?.. хм? - неужели оптимизированного, слава богу, не до конца здравоохранения и образования не хватило????

Или разваливать - так разваливать?! и структуру власти тоже?) покупая на дешевый популизм???

 

У нас люди умеют считать!!!! - минус одно руководство МО и 2/3 депкорпуса и минус защита конституционных прав на самоопределение в вопросах развития для 2/3 (2000) жителей.......ммм....????? - неравноценный обменчик!!! кривая математика!!!!   

Правильно. Нужно еще поделить Андреевский муниципалитет на Андреевский и Солнечный. А потом еще в каждом микрорайоне образовать МО. Больше чиновников - больше рабочих мест!

 

Profile picture for user Хабиби
397

Сельчане любят свою Родину и не хотят пускать на Свою землю барыг, для которых цель одна - деньги, на наш берёг давно засматриваюся, ещё со времён Украины, а тут такая возможность, и  руководство города всячески этому способствует, понимая, что если останется Андреевский МО, это будет сложнее или почти невозможно, несмотря на вовлечение в этот процесс директора ООО Качинский Хоша М.Е, которому стыд и позор за предательство!!! 

сельчане хотят быть ближе к городу

 

Profile picture for user Корабельный
116

Для удовлетворения своих нужд власть запустит план Б, под названием финансовый рычаг...

Profile picture for user КрапивА
2887

to Хабиби:  Меня собенно порадовало выступление священнослужителя))) - просто и от души!!! не готовился....

Люди, в Андреевке церковь с народом!!!

Сельчане любят свою Родину и не хотят пускать на Свою землю барыг, для которых цель одна - деньги, на наш берёг давно засматриваюся, ещё со времён Украины, а тут такая возможность, и  руководство города всячески этому способствует, понимая, что если останется Андреевский МО, это будет сложнее или почти невозможно, несмотря на вовлечение в этот процесс директора ООО Качинский Хоша М.Е, которому стыд и позор за предательство!!! сельчане хотят быть ближе к городу 

 

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Теперь добавить полномочия и финансирование муниципалитетам. Больше привлекать жителей к плану развития своих сёл. 

 

 

Profile picture for user КрапивА
2887

to Morialich:  Каких депутатов?...которые НЕ решили судьбу Ласпи и Хрустального и придумали Северный МО???? - не уверена в самостоятельности их голосов).

 to Хабиби:  Меня собенно порадовало выступление священнослужителя))) - просто и от души!!! не готовился....Люди, в Андреевке церковь с народом!!!Сельчане любят свою Родину и не хотят пускать на Свою землю барыг, для которых цель одна - деньги, на наш берёг давно засматриваюся, ещё со времён Украины, а тут такая возможность, и  руководство города всячески этому способствует, понимая, что если останется Андреевский МО, это будет сложнее или почти невозможно, несмотря на вовлечение в этот процесс директора ООО Качинский Хоша М.Е, которому стыд и позор за предательство!!! сельчане хотят быть ближе к городу   to КрапивА:  Надо созвать сьезд народных депутатов Севастополя и на нем решить судьбу. Референдум хлопотно хотя можно совместить с выборами Белика в Думу.  Быстро решить  созвать мундепов и заксобранцев на сьезд. Один депутат- один голос. Хотя можно заксобранцам дать и два голоса.

 

Profile picture for user Veteran
2961

Андреевка и Солнечный отказались объединяться с Качей

Теперь начнётся принуждение к объединению.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_830543372145
402

Мелом расчерчен асфальт на квадратики,

Манечка с Танечкой прыгают тут.

Где это видано, где это слыхано, -

В "классы" играют, а в класс не идут?!

Песня про "золотой берег"... Ну как-то так

Profile picture for user КрапивА
2887

to Veteran:  Пусть начнут с Генплана и ПЗЗ!!!!! и в связи с определенными правилами поэтажности застройки берега, четко определенными границами рекреационных зон, ООПТ, парковых зон, ИЖС и земель сельхозназначения руководство МО определит для себя стратегию развития территории в концепции со стратегией развития города, определенной Генпланом.

 

Вот после этого - жители Андреевского МО и обсудят - понадобится ли тактически слияние округов для достижения поставленных стратегических целей??? или они в состоянии справиться самостоятельно! 

Андреевка и Солнечный отказались объединяться с КачейТеперь начнётся принуждение к объединению.

 

Profile picture for user Veteran
2961

to КрапивА:  Пусть начнут с Генплана и ПЗЗ!!!!

А ешё лучше с передачи реальных полномочий.

Profile picture for user КрапивА
2887

to Morialich:  Принимать решения и созывать съезд под что??? - давно не виделись?)))

Предмет разговора где? - объединение/разъединение под что???? для решения каких вопросов развития????

Где Генплан???? - документ определяющий стратегию развития территории города и разработанные под него ПЗЗ, уточняющие и конкретизирующие  развитие территорий???

 

Собираться без предмета (цели) обсуждения - это популизм!!!!! замыливание истинных целей.

 to КрапивА:   Сьезд всех 200 депутатов.   10 МО по 15 депутатов и 24 заксобранца.   174,  может немного меньше- в некоторых МО  по 10 депутатов.  Вот они пусть и примут решение о судьбе обьединения разьединения. 

 

Profile picture for user Алиса
1849

to КрапивА:  

to Хабиби:  

Поддерживаю! Все эти реорганизации ради одного - передела земли. Андреевцы, держитесь! Не дайте себя ни обмануть, ни запугать. Предполагаю, что этим не закончится, начнут сейчас ломать через колено... У них там далеко идущие планы, а люди - помеха...

Profile picture for user Nik Nik
1237

  to КрапивА (Севастополь):

Спасибо за Ваш комментарий в поддержку сельчан северной стороны.

Многие севастопольцы из других районов города вообще не в теме и им трудно разобраться в вопросе необходимости объединения  муниципалитетов. Статья информационная и из неё невозможно понять, какие плюсы и минусы объединения. Кто автор этой идеи и кто её лоббирует? Кому из депутатов ЗС города это выгодно?

Profile picture for user КрапивА
2887

to Алиса:  Спасибо! Это выглядит так - мы сейчас придумаем - кто будет решать вашу судьбу и лично зарабатывать на земле вашего МО...а вы - быстренько!!! нам делегируйте свои констутиционные права решать что-то на этой земле)) - нам ну оооочень надо!..

 

Какое совпадение - нам тоже!).

to КрапивА:  to Хабиби:  Поддерживаю! Все эти реорганизации ради одного - передела земли. Андреевцы, держитесь! Не дайте себя ни обмануть, ни запугать. Предполагаю, что этим не закончится, начнут сейчас ломать через колено... У них там далеко идущие планы, а люди - помеха...

 

Profile picture for user Хабиби
397

 

  ....Статья информационная и из неё невозможно понять, какие плюсы и минусы объединения. Кто автор этой идеи и кто её лоббирует? Кому из депутатов ЗС города это выгодно? 

 Предположу, Брицину и Ко

Profile picture for user Хабиби
397

  to КрапивА:  Сьезд может принимать любые решения- это самый представительный орган Севастополя . Сьезд всех депутатов и Сенаторов от Севастополя.  Только храбрых нет его созвать.  В Москве вон созвали.  Тот кто претендует в Думу может созвать такой сьезд и попиарится.

 

to Моrialich:  А Немцев В В сказал, что  есть  131 ФЗ ст12

Profile picture for user STERO
301

...вся эта катавасия с обьединением муниципальных округов очень схожа с катавасией по газу: ПАО и ГУПС,.....два года мурыжили население Качи кому отдать предпочтение на поставку газа то ПАО ,то ГУПс , в итоге,как не возмущались качинцы победил ГУПС!!! Так что если "на верху" что то решили тому и быть, а народ быдло: пошумит и успокоится!

Profile picture for user chesma
3267

Оказалось, что АНДРЕЕВЦЫ с соседями круче горожан, которые НЕ ОТСТАИВАЮТ СВОЕГО МНЕНИЯ по мысу Хрустальному, ясно высказанному 29 апреля 2019 года на публичных слушаниях. Молодцы, Андреевский флаг им в помощь. А относительно "мнение будет учтено" мы знаем: Голодец, Мединский с его замом, Овёс, Развожаев - только ТОП списка, учитывателей.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

Зря возражают! Ведь все проблемы будут решаться быстрее и ближе к дому!

Profile picture for user Хабиби
397

 

Зря возражают! Ведь все проблемы будут решаться быстрее и ближе к дому!

 Я что то не понял, чьи проблемы ближе к дому????

Profile picture for user КрапивА
2887

to Татьяна Старчикова (Голубь):  ))))  и к ЧЬЕМУ дому?

Profile picture for user Посметный Виктор
1301

С настороженостью отношусь к решению вопросов системы власти нахрапом. В вопросах слияния или деления территориальных образований, тем более. Здесь затрагиваются непосредственные  интересы людей. Эти интересы завязываются на вопросы бюджета, управления, планирования. Не в последнюю очередь решения влияют на привычный уклад жизни людей. Тем более, конечная цель планируемых преобразований, то есть, для чего это необходимо не ясны. Предтавляют и озвучивают какие то "расплывчатые" пояснения. Говорят, что это административная реформа. Но разделение и слияние это не реформа. И к реформе местного самоуправления эти действия отношения не имеет. 

Кроме того, не завершено в этой части законодательство Севастополя. Порядок изменения границ муниципальных образований, а равно - слияние и разделение не прописаны. Этого порядка нет. Есть федеральные нормы, в которых указывается об обязательном учитывании мнения населения. Но порядок должен быть прописан на месте, четко и понятно, равно и как и основания для иницирования таких действий. 

В своё время, предыдущий состав Законодательного Собрания эту работу завершить не успел, по причине необходимости разработки и принятия сотен основных нормативных актов, которых просто в Севастополе не было. Да и обстановка была сложная, по причине несовпадение взглядов исполнительной и законодательной ветвей власти на роль муниципалитетов. Но сейчас разногласий нет,  а если нет, то надо было заблаговременно подготовить нормативную базу, за полтора года это можно было сделать, и только после этого переходить к инициативам. 

А так - Шум подняли, а результат - пшик. Но хуже того, ещё и опозорились. Теперь пошли заявления от главы одного из муниципалитетов войне и сражениях. Совсем не та риторика выбрана. С собственным народом не воюют. Законы надо соблюдать и мнение людей уважать. Если что то неоходимо было сделать, так надо по человечески людям объяснять. Для чего и почему принимаются те или иные решения.   

                      

Profile picture for user strelec
23927

to КрапивА:  

"Где Генплан???? - документ определяющий стратегию развития территории города и разработанные под него ПЗЗ, уточняющие и конкретизирующие  развитие территорий???"

 

       Да не для того они прячут проект Генплана,сданный еще осенью 2018,чтобы строить в соответствии с градостроительным и природоохранным законодательством.Севастополь превращен в джунгли с жизнью не по законам,а по понятиям. На незаконной застройке города и дерибане земли поднимаются "Ох,какие крупные деньжищи!"

Profile picture for user Хабиби
397

 

.... А так - Шум подняли, а результат - пшик. Но хуже того, ещё и опозорились. Теперь пошли заявления от главы одного из муниципалитетов войне и сражениях. Совсем не та риторика выбрана. С собственным народом не воюют. Законы надо соблюдать и мнение людей уважать. Если что то неоходимо было сделать, так надо по человечески людям объяснять. Для чего и почему принимаются те или иные решения.                        

 to Посметный Виктор:  Честно сказать, в шоке от высказываний главы Качи, кто же ему это подсказал, сам то он не мог, не его случай, кем возомнил себя, Наполеоном?

По поводу решений, Виктор Александрович, ну что тут можно людям объяснить, зачем нам застройка берега, у нас пляжи свободные, доступные для наших людей, а среда для нас и так комфорная, поэтому люди и против



 

 

Profile picture for user Посметный Виктор
1301

to Хабиби:  И я о том же. Но хотя бы что то пояснили. Для чего?  Зачем? Но ничего!

Пустоту заполняют всякого рода версии. И чем они фантастичнее, тем больше вызывают доверия. 

К сожалению, пока так. Даже не знаю, чего здесь больше. Глупости, или чванства. Результат то был предсказуем. 

Как же далеки они от народа!  

Profile picture for user Алиса
1849

to Посметный Виктор:  

Да потому и не объясняют, что планируется дерибан земли и масштабная застройка береговой линии. Кто же будет за, если это озвучить? Поэтому и напускают тумана.  

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
6
1753

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5262

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4685

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1459