Севастополь

Сельчане взбунтовались и не хотят объединения муниципалитетов в Севастополе

Такое мнение высказала депутат Андреевского МО Светлана Брюзова.

Сельчане взбунтовались и не хотят объединения муниципалитетов в Севастополе
Фото:
sevastopol.er.ru

Жители села Андреевки и посёлка Солнечного не поддержат объединение Андреевского и Качинского муниципальных округов Севастополя, считает депутат Андреевского МО Светлана Брюзова. Своим видением развития ситуации она поделилась с проектом «ForPost.Политика»

«Все мои знакомые, кого я спросила, говорят, что теперь, узнав о слушаниях, придут. Позиция у всех однозначна – против объединения. Мой прогноз, как жителя Андреевки, – большинство будет против», – предположила депутат. 

По её словам, многие сельские жители в принципе не знали о перспективе объединения двух муниципалитетов, а узнав об этом в диалоге с депутатом, выражают искреннее удивление. 

Другой народный избранник, депутат Андреевского совета Игорь Гранкин считает обязательным проведение слушаний, однако предсказать их итоги не берётся, отмечая, что исход может быть любым.      

Напомним, о планах объединить Андреевский и Качинский муниципальные округа ForPost стало известно 13 февраля.  Вскоре появился и проект решения об объединении округов. 

Как сообщили источники издания, причиной объединения послужило то, что ранее высказанную инициативу правительства Севастополя о создании нового муниципалитета на Северной стороне негативно восприняли в правительстве России.

В частности, Минфин РФ не одобрил этот проект в связи с тем, что после создания еще одного муниципалитета в городе их станет уже не 10, а 11, соответственно увеличится и количество парламентариев. Это стало причиной решения руководства города оставить количество муниципалитетов прежним, объединив Андреевский и Качинский МО. 

Как ранее сообщал ForPost, горожане смогут высказаться по поводу создания отдельного муниципалитета на Северной стороне в ходе публичных слушаний 6 марта. Публичные слушания по вопросу объединения Качинского и Андреевского МО запланированы на 21 марта. 

Читайте по теме: Севастопольские мундепы отказались объединяться

3218
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Сроки поджимают конечно. Но если делать основательно, то два варианта:

-наделить все пригородные муниципалитеты ещё 30-40 полномочиями и соответствующим финансированием;

- наделить вновь создаваемый муниципалитет на Северной стороне максимально полномочиями и обеспечить представительство депутатов от трёх регионов: Верхнесадовский, Андреевский и Качинский;

При втором варианте экономия для бюджета, за счёт которой можно предусмотреть всё:  регистрацию браков, детей, выдачу свидетельств о смерти, нотариальные действия, справки о составе семьи и с места жительства, работы с призывниками, нотариальные вопросы, вопросы ЖКХ, транспорта, пенсионные и социальной защиты и многое другое. Место размещения например в районе к-та "Моряк".

Сельским жителям это будет значительно удобней, чем сейчас иметь рядом с домом муниципалитет не имеющий полномочий, и по всем вопросам всё равно ездить в Севастополь.

ДВП для принятия правильного решения надо приехать и несколько дней вникнуть в работу Администрации и Совета: сколько жителей приходит за помощью, какие ответы в их адрес направляют, сколько сельчан принимают депутаты и результаты приёма, сколько решений на сессии принимает Совет и сколько проектов решений готовит каждый депутат, работа в сфере имущества, земли  и транспорта в регионе, создание временных комиссий и результаты, информированность местных жителей о решениях и других вопросах  и их вовлечённость в этот процесс и т.д.

И всё станет понятно с вопросом эффективной работы.

Profile picture for user 19
828

Не эти ли жители везде говорят и пишут, что они кормят ораву чиновников, а когда число чиновников хотят уменьшить, то те же жители против? Слегка похоже на шизофрению...

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

Кто-нибудь рассказал гражданам зачем это делается?

Или как всегда: сначала делают, потом думают.

А деньги тю-тю.

Экономическая выгода есть?

Какая?

Где расчёт?

Profile picture for user IvanGlue
907

Расчет - пристроить своих во вновь созданный муник на Северной.

Profile picture for user Serggio
21638

Минфин РФ не одобрил этот проект в связи с тем, что после создания еще одного муниципалитета в городе их станет уже не 10, а 11, соответственно увеличится и количество парламентариев. Это стало причиной решения руководства города оставить количество муниципалитетов прежним, объединив Андреевский и Качинский МО. 

Как угодно, но отдельный муниципалитет на Северной надо любыми путями пропихнуть? Наверное, там готовится проект масштабного развития и, соответственно, больших денежных вложений? ok

Profile picture for user kostoprav
6245

to 19:  просто сейчас сидят свои и воруют свои, но хоть немного пытаются помогать местным жителям. А когда сделают новое, то поставят понаехов, которые максимум что будут делать, это пилить бюджет и дерибанить землю. Вот и бесятся и депутаты, понимающие, что завершается их карьера, и местные, понимающие, что ком нерешаемых проблем станет еще больше

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Не так страшны новые веянья, как те, кто их толкует...

Profile picture for user PRECEDENT
1097

Самый прикол, в том что депутаты муниципалитета выполняют свою деятельность на безоплатной основе. То есть на бюджете это никак не отразится.

 

Profile picture for user Рекрут
163

Идея поглощения одного муниципалитета, скорее всего, связана с тем, что  городу не позволено увеличение числа МО, которое неизбежно в случае создания  района Северная. А создание Северной может оказаться необходимым для того, чтобы упростить освоение последних незастроенных прибрежных территорий между Либимовской и мысом Луккул. Конечно же, под благостным видом берегоукрепления. Как призывал Юлиус Фучик, "Люди, будьте бдительны!"

Profile picture for user Veteran
2961

Позиция у всех однозначна – против объединения

Что сответствует Хартии местного самоуправления.

Profile picture for user Uta
3898

Все рассуждальщики судя по всему живут не на Северной , а я живу ! и наша семья пойдет на эти слушания поддерживать ok. Даже, если кого-то пропихнут, то все равно вопросы будет легче решать на месте, эти депутаты хотя бы на работу будут ходить по нашим улицам, а не Мачтовую с Маячной путать ! На счет Качи с Андреевкой не знаю, местным жителям виднее !

Profile picture for user Екатерина - в очереди
207

Поддерживаю андреевцев!!!!! Качу присоединяйте напрямую к Правительству Севастополя - а то никак разобраться не могут с фееричными желаниями главы Качинского МО по укреплению берега "какой-то чудной деревней")) - это так теперь называется....

Не смейте гробить Андреевку!!!! - сами разбирайтесь с жуликами, а честным людям не мешайте жить!!!

Profile picture for user Екатерина - в очереди
207

to Uta:  А вас никто и ни в чем не ущемляет - голосуйте, как хотите)...вот и андеевцы будут голосовать так, как хотят.

Все рассуждальщики судя по всему живут не на Северной , а я живу ! и наша семья пойдет на эти слушания поддерживать . Даже, если кого-то пропихнут, то все равно вопросы будет легче решать на месте, эти депутаты хотя бы на работу будут ходить по нашим улицам, а не Мачтовую с Маячной путать ! На счет Качи с Андреевкой не знаю, местным жителям виднее !

 

Profile picture for user Uta
3898

to Екатерина - в очереди:  так я о том и говорю, решать местным. А деньги считать на создание муниципалитета будем не мы , а в Москве

Profile picture for user морячек
848

Однозначно всем быть на собраниях-Моряк,Кача,Андреевка.Иначе там такого наворочают,что мама не горюй!...

Profile picture for user Хабиби
397

 

Все рассуждальщики судя по всему живут не на Северной , а я живу ! и наша семья пойдет на эти слушания поддерживать . Даже, если кого-то пропихнут, то все равно вопросы будет легче решать на месте, эти депутаты хотя бы на работу будут ходить по нашим улицам, а не Мачтовую с Маячной путать ! На счет Качи с Андреевкой не знаю, местным жителям виднее !

 

to Uta:  вопрос в другом, муниципалитет то создать можно, но нахимовский и так не самый большой то был, получается  НЕ РАБОТАЮТ  ни депутаты в Нахимовском (в том числе и от Северной стороны), ни администрация, так за БЕЗДЕЙСТВИЕ им еще и жизнь облегчат, весело живем!

а Северную я тоже люблю, хоть и не живу там, и так же хочу ее видеть ухоженной и красивой, но чтобы она ожила, развивалась нужен мост, а не муниципалитет

Однозначно решение о создании нового и поглащение Андреевского только с целью застройки побережья, и нужна такая команда, которая всегда "ЗА", как в Каче

Стыд и позор нашему новенькому губернатору за такие решения!!!

Profile picture for user Валентин Александрович
179

Северная сторона должна быть самостоятельным районом (см. Приложение № 2 к №19-ЗС 2014г.), а вот Нахимовский и Ленинский районы вполне можно было бы и объединить. Этому объединению будет способствовать рокада, если её таки начнут строить. И Инкерману нужна самосоятельность, а то Балаклава замкнула всё на себя: и проекты и деньги. А это тоже район города, который должен развиваться и не по остаточному принципу. Закон города Севастополя от 3 июня 2014 года №19-ЗС "Об административно-территориальном устройстве города Севастополя" изначально не предполагал развития города - всё должно остаться как было. Ни мостов, ни дорог, ни промышленности и порт отдать федералам. Подпись: И.о. Губернатора города Севастополя С.И.Меняйло. А где стратегия развития с глянцевых буклетов?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
594

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1780

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8253

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8268

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4806