Лента новостей

Севастополь

3058
21

Севастопольские мундепы отказались объединяться

Парламентариев не убедили «невнятные» аргументы в пользу слияния. 
ForPost - Новости : Севастопольские мундепы отказались объединяться
Фото: pixabay.com

В Севастополе депутаты Андреевского муниципального совета отказались от идеи объединения с Качинским муниципальным округом.  На внеочередной сессии 19 февраля семь депутатов из десяти проголосовали «против», двое высказались «за», еще один воздержался. 

Напомним, против объединения с Качей парламентарии Адреевского совета высказывались и ранее. Главная причина —отсутствие понимания, для чего это делается и как будет выглядеть сам процесс слияния. 

По словам депутата Андреевского совета Светланы Брюзовой, ситуация не стала яснее даже после выступления главы округа Павла Сысуева на заседании — никаких конкретных проектов, сроков, сумм увеличения бюджета не называлось. 

«То есть в духе "теперь у нас будет всё хорошо", и ещё дорогу между Андреевкой и Качей обещали сделать. Без объединения, выходит, сделать её нельзя», — цитирует Брюзову ForPost.Политика.

В Качинском округе, где в этот день также проходила внеочередная сессия, в отличие от коллег из Андреевского округа, объединение поддержали. Из десяти присутствующих депутатов восемь проголосовали «за», один – «против».  

Этим единственным парламентарием стала единоросс Ольга Натяжко. Своё решение она объяснила тем, что боится тотальной коммерческой застройки берега. Аргументы же в пользу объединения депутат также сочла невнятными, за исключением развития гостиничного бизнеса, о котором на внеочередном заседании говорилось много. 

«Вот здесь, по-моему, и скрыта истинная цель этой идеи. На мой взгляд, конечная цель — коммерческая застройка побережья. Итогом такой застройки станут экологические проблемы с уязвимой береговой линией. Перестанут формироваться песчаные пляжи. В итоге они исчезнут, и примеры этого уже есть в Каче», — полагает Натяжко. 

Как будет развиваться ситуация с объединением муниципальных округов дальше, пока неясно. Есть предположение, что на депутатов, не поддержавших объединение, будет оказываться административное давление. 

Также есть вероятность, что к этому вопросу вновь вернутся на внеочередной депутатской сессии Андреевского совета спустя какое-то время.  Также, вероятно, из-за срыва планов по объединению округов будут отложены и обсуждения слияния округов на публичных слушаниях. 

Напомним, о планах объединить Андреевский и Качинский муниципальные округа ForPost стало известно 13 февраля.  Вскоре появился и проект решения об объединении округов. 

Как сообщили источники издания, причиной объединения послужило то, что ранее высказанную инициативу правительства Севастополя о создании нового муниципалитета на Северной стороне негативно восприняли в правительстве России.

В частности, Минфин РФ не одобрил этот проект в связи с тем, что после создания еще одного муниципалитета в городе их станет уже не 10, а 11, соответственно увеличится и количество парламентариев.  Это стало причиной решения руководства города оставить количество муниципалитетов прежним, объединив Андреевский и Качинский МО. 

Как ранее сообщал ForPost, горожане смогут высказаться по поводу создания отдельного муниципалитета на Северной стороне в ходе публичных слушаний 6 марта. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
886
IvanGlue (Севастополь)
- 21/02/2021 в 12:11

Аргументы - не более 10 округов в городе, нужно уплотниться:)

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
769
Лариса Александровна (Севастополь)
- 21/02/2021 в 12:14

Мундеп - надо же...

Аватар пользователя Veteran
постов:
2545
Veteran (Севастополь)
- 21/02/2021 в 12:45

Вскоре появился и проект решения об объединении округов.

Когда коту делать нечего он ..... В селе обязательно должен быть сельсовет. Это основа местного самоуправления вытекающая из Хартии местного самоуправления. А общие вопросы сёл и посёлков должны решать исполнительные органы районов. А у нас районы практически без полномочий.  поэтому возникает бурная фантазия у чиновников. Хорошо хоть правительство РФ сдерживает эту фантазию.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2457
Patriot1. (Севастополь)
- 21/02/2021 в 12:46

to Лариса Александровна:  
Мундеп - надо же...

 Можно еще  Депмун...и все только потому, что перестали пользоваться родным языком...Лучше уж райдеп...Хотя как не назови, "уши и шкурные " интересы застройщиков с крышующими будут торчать все равно...Мундепам, депмунам, райдепам не зависимо от названия нужно законодательная, мощная защита...Иначе кирдык очередному участку побережья...

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1389
Никита Ивин (Севастополь)
- 21/02/2021 в 13:03

Кто же эта скрытая третья сила?!

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1269
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 21/02/2021 в 13:05

Аргументы минфина ни о чем. Особенно по строкам - станет больше парламентариев.

Представительский орган, и власти всегда выгодно иметь меньше парламентариев. Всегда проще договориться.  Но почему то речь не идет о другом, что Павла Сысоева сватают на главу нового северного муниципалитета. Всем итак понятно что двум главам в одном муниципалитете не место, и как и то, что оба человека из ЕР и свои в доску. В любом случае депутатам из Андреевки и п.Солнечный уважение за свое мнение и позицию в сохранении своей независимости. Ведь очевидно, что выигрывает Кача, а Андреевка теряет свою самостоятельность. 

Аватар пользователя Екатерина - в очереди
постов:
114
Екатерина - в очереди (претендую на Санкт-Петербург)
- 21/02/2021 в 13:22

НИ-ЗА-ЧТО!!!!!!

объединение кого с кем? -

качинских пройдох, застроивших береговую полосу каменным шанхаем прямо в море, убивающих Языковую балку, и

андреевских, у которых закон и порядок????? - за полчаса вижу два дежурных экипажа полиции на объезде территории, отремонтированную набережную, чистый пляж ( от мусора и от построек), ухоженную парковую зону к самому пляжу и в идеальном состоянии совхозные сады!!! отличные школа, детский сад, больничный пункт и своя церквушка!!!! 

НЕ ДАМ ГРОБИТЬ АНДРЕЕВКУ!!! - пусть жулики объединяются с жуликами, а нормальные честные люди друг с другом!

Аватар пользователя Екатерина - в очереди
постов:
114
Екатерина - в очереди (претендую на Санкт-Петербург)
- 21/02/2021 в 13:39

А Минфин у нас, аки агнецы непорочные глазками мОргают! - развитие территорий не случается без расширения представительства власти на предполагаемых территориях развития, так что пусть не позорятся - оденут трусы (цы) или оставят свои посты! аккумуляторы народных денег - экономистами и бухгалтерами язык не поворачивается назвать(((((.

Аватар пользователя Линьков
постов:
25346
Линьков (Севастополь)
- 21/02/2021 в 14:06

Звезды против слияния округов.

Это касается и перспективы образования нового-  Северного МО.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4360
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 21/02/2021 в 14:11

Ключевая фраза "застройка". Все тайное оказывается банально. Вся эта движуха из-за денег. Люди,история,проблемы,это в данном случае ни кому не интересны.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4268
Тина Севастополь
- 21/02/2021 в 15:11

А что Герасим?
                     bye2

Почему количество парламентариев должно стать больше?
Опять никакого плана!
Сначала делаем, потом ошибки исправляем
или оставляем с ошибками под лозунгом :
"И так сойдёт!"

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
673
Анатолий Александров (Севастополь)
- 21/02/2021 в 15:31

Севастопольские мундепы отказались объединяться

Мундепы - это то, что я подумал?hysterical

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
152
ДЖИ (Торманс)
- 21/02/2021 в 15:44

 Из десяти присутствующих депутатов восемь проголосовали «за», один – «против».  Этим единственным парламентарием стала единоросс Ольга Натяжко.

Остальные 9 из какой группировки?

Аватар пользователя Den904
постов:
26
Den904 (Севастополь)
- 21/02/2021 в 16:42

МУНДЕПЫ crazy

Аватар пользователя Линьков
постов:
25346
Линьков (Севастополь)
- 21/02/2021 в 17:17

По сути- это серьезный звонок.

Аватар пользователя Даккар
постов:
4973
Даккар (Севастополь)
- 21/02/2021 в 19:21

Немного поменять буквы-правильно будет.

Аватар пользователя sonn.
постов:
205
sonn.
- 21/02/2021 в 20:28

Если не согласны с генеральной линией, то мундепы. Если на всё согласный "одобрямс", тогда парламентарии.

Аватар пользователя СВВМИУ 1990 г.выпуска
постов:
101
СВВМИУ 1990 г.выпуска (Голландия)
- 21/02/2021 в 21:44

"редкие моливдулы,эти севастольские мундепы"!

Аватар пользователя OTTON
постов:
186
OTTON (Севастополь)
- 21/02/2021 в 22:30

"А мандаты для мундепов получать в Качандре"(Кача+Андреевка)???

Аватар пользователя Юрий Александрович
постов:
180
Юрий Александрович (Севастополь)
- 21/02/2021 в 22:41

to OTTON:  
"А мандаты для мундепов получать в Качандре"(Кача+Андреевка)???

 НУ НЕ В САКАХ ЖЕ ЕВПАТОРА!

Аватар пользователя Хабиби
постов:
143
Хабиби (Севастополь)
- 22/02/2021 в 11:41

 

Ключевая фраза "застройка". Все тайное оказывается банально. Вся эта движуха из-за денег. Люди,история,проблемы,это в данном случае ни кому не интересны.

в том то и дело, в тайне уже выделенная земля с правой стороны моря в сторону Лукулла "нужным" и "заслуженным" и имеющаяся возможность дальнейшего дерибана , отсюда желание освоить правый берег, а территория перед пляжем, парковая зона! как же она с ума сводит и манит!

А люди, люди то кто? "село, колхоз, деревня"

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДЕПУТАТАМ!!!

Только сколько они продержатся, давление точно будет, со всех сторон

Как же я ошибся в губернаторе...