Лента новостей

Севастополь

13088
55

Алексей Чалый: «Если кому-то в грудь попадет искра, которая впоследствии не позволит ни предать, ни обмануть, то у нас будет будущее...»

ForPost - Новости : Алексей Чалый: «Если кому-то в грудь попадет искра, которая впоследствии не позволит ни предать, ни обмануть, то у нас будет будущее...»

После революционных событий 23 февраля 2014 года в Севастополе, поднявших всю Украину на борьбу против фашизма, прошло совсем немного времени. Местная насквозь коррумпированная «политэлита» перепугана и отчаянно боится изменений.

И они знают, чего бояться. Впервые на Украине к власти в отдельном регионе пришел не политик, а человек с принципами и убеждениями. Для них это довольно страшное явление. С ним нельзя договориться, его трудно «встроить» в сложившуюся годами систему откатов.

Отсюда - распространение слухов, откровенная агрессия против нового руководителя города.

Лично я давно знаю Алексея Чалого, поэтому уверен в его последовательности. Просто советую не поддаваться панике («нас сливают»). Да, этот человек говорит и обещает мало. Но если обещает, то обязательно делает.

Странное и непонятное качество для нынешних политиков. Именно поэтому его действия порой кажутся странными. Он не прыгает на трибунах и митингах, не раздает обещаний, не ублажает корреспондентов, отказывая в интервью таким влиятельным телеканалам, внимание которых было бы верхом счастья для любого его предшественника. Он всем говорит: «Некогда. Я занимаюсь Севастополем».

Чалый просто сосредоточился на выполнении поставленной задачи. Он чувствует личную ответственность перед каждым из тех, кто поверил ему 23 февраля. Севастопольская революция проходит спокойно, без особых потрясений для жизни города. В ближайшем будущем, уверен, нас ожидают еще очень серьезные и приятные заявления. В силу разных причин, многое пока еще нельзя говорить вслух.

Чалому нужно просто верить. Главная задача сегодня – обеспечить проведение референдума и дать возможность жителям города определиться со своим будущим.

Для журналистов, которые испытывают информационный вакуум, предлагаю выступление Алексея Чалого, сделанное им 5 мая 2012 года на церемонии открытия Мемориального комплекса 35 Береговая батарея.

Выступление это достаточно хорошо характеризует убеждения народного мэра Севастополя. Тем более, что свои взгляды он не меняет в зависимости от политической конъюнктуры.

 

«Мое выступление будет состоять из трех частей. Первая часть – историческая. Идея эта возникла в 2005 году. Наверное, сразу на следующий день после того как Таврида-Электрик завершила работу по восстановлению британского и русского памятников на Суздальских высотах. Примерно полтора года ушла на то, чтобы осознать официальную и административную возможность создания комплекса. К сожалению, на тот момент ничего не говорило о том, что это возможно сделать. Вы сами видите, место хорошее, море рядом. Часть территории к тому времени уже была захвачена прыткими соседями. Другая часть, как потом выяснилось, тоже была отдана под застройку. Сама батарея после 90-х годов была в плачевном состоянии. Отсутствовали металлические части. Даже броню с КДП умудрились срезать. Ну и кроме того к власти в стране пришел Президент, большой любитель заграничного слова оберштурмбанфюрер. Местные чиновники тоже стали слегка пугаться. И когда заходила речь о создании мемориала памяти советских воинов, нас отсылали к этому самому Президенту. А иногда и еще дальше…

К счастью, не все чиновники оказались таковыми. Благодаря усилиям других людей удалось начать работы в этом направлении. Здесь я должен сказать слова благодарности тогдашнему горсовету, который принял определенное решение. А также Валерию Саратову и Вадиму Колесниченко. Это были ключевые фигуры, благодаря которым вообще удалось начать этот проект. На том историческая часть заканчивается. Остальное вы сможете посмотреть в фильме…

Вторая часть называется «ЧТО?». Когда проект заканчивается, невольно начинаешь сравнивать то, что получилось с тем, что закладывалось. Если говорить о формальном соответствии результата тому проекту, который был представлен на общественные слушания, то тут все получилось. Разные точки зрения высказывались и высказываются по поводу того, что же из всего этого получилось. Кто-то говорит об аляповатой архитектуре, громоздкой и неуместной. Кто-то говорит о потере духа, который здесь присутствовал. Хотя надо сказать, что «дух» действительно был. Потому что батарея была загажена в буквальном смысле. Кто-то совсем уж фантазирует на темы солдатских костей, лежащих под бетонными дорожками. Хотя, насколько я помню, бетонных дорожек на комплексе нет.

Я не буду здесь давать личные оценки. Так как был вовлечен в проект с самого начала до самого конца. Возможно у меня замыленный взгляд. Вряд ли из меня получится хороший оценщик. Но для меня лучшая оценка – это книга отзывов посетителей. Она убеждает в том, что основная цель проекта достигнута. Получилось то, что мы хотели. Хотя в этой книге можно найти и нецензурные высказывания. Но они относятся к невозможности попасть на батарею. Что, хоть и своеобразный, но тоже способ оценки того, что было сделано.

И, наконец, третья часть, которая называется «ЗАЧЕМ?». Я думаю, что наше поколение находится в большом долгу перед двумя поколениями. Первый долг, безусловно, к поколению тех мальчиков и девочек, которые здесь остались в июле 1942 года. К сожалению, они были именно такими. Многие из них мне сегодняшнему годились в дети. Хотя в Советском Союзе было довольно хорошее отношение к Великой отечественной войне, тем не менее, это отношение было ретушировано. Хорошо говорилось о победах. Если говорилось о поражениях, то с превосходящими силами противника. А вот этот эпизод истории, в силу того, что здесь много чего намешано: и предательство, и неумение, которые в значительной степени привели к трагедии. Этот эпизод было решено из истории вырезать, чтобы потомки не раздражались и не нагружали себя слишком сложными мыслями. Но вместе с этим выкинули память о десятках тысяч людей. Которые, по крайней мере, не получили заслуженного признания при жизни. Вообщем-то стыдно открывать мемориал, спустя 70 лет после событий, которые здесь произошли. Когда только единицы людей, принимавших участие в тех событиях, могут здесь присутствовать. Поэтому это хоть маленькая, но попытка вернуть этот долг. Не думаю, что в полной мере…

Второй, возможно, еще больший долг и грех перед поколением будущим. Если посмотреть на историю государства Российского, не в терминах современной политической карты мира, а в терминах Карамзина…. Или, выражаясь словами Патриарха, «цивилизационное пространство»… То, которое дало миру величайшие примеры гуманитарных, технических достижений, которое дважды остановило глобальную агрессию. То наше поколение в этой исторической цепочке, наверное, будет самым слабым звеном. Или одним из самых слабых.
За нами не будет числиться особых достижений, мы не выиграли войну, мы не посылали человека в космос… Зато в разрушении преуспели изрядно.

Воспитывать нас поздно. Мы уже сделали, что могли. С другой стороны, верить в то, что это необратимо, не хочется. Поэтому единственная надежда на наших детей. А у кого они могут учиться? Значит, нужно организовать встречу с тем поколением, за которым числятся реальные достижения. Поэтому Пантеон у нас сделан в виде встречи поколений. По сути дела, встречи молодых людей. Поскольку большинство людей, фотографии которых вы там видите, молоды. Встреча молодых людей 1942 года с молодыми людьми 2012 года. Людей, попавших в страшные обстоятельства, которые демонстрировали взлет человеческого духа. С людьми, которые живут достаточно вальяжно и сыто.

Мне кажется, если в результате этой «встречи», кому то в грудь попадет искра, которая впоследствии не позволит ни предать, ни обмануть, то у нас будет будущее. И, может, когда-нибудь мы старые и немощные пройдем по улицам родного города и снова будем им гордиться. Как в детстве. А сейчас это делать сложно.

Глядя на сочинения детей, побывавших в Пантеоне, понимаешь, что, видимо, и эта цель достигнута. Поэтому хочу всех поздравить. Мне кажется, что мы сделали большое и хорошее дело. Спасибо!»
 

Сергей Кажанов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (55)

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 05/03/2014 в 23:31

Личная моя гражданская позиция: Чалому помогать! И Каждый на своем уровне. Благодарна уже за то, что Чалый не растаптывает историю нашего города! Он ее по крупицам собирает. Без пафоса и рекламных роликов. Теперь возродилась надежда, что на Мысе Хрустальный не многоэтажные стекляшки будут стоять, а севастопольцы вместе с 35 батареей построят парк и музей.

Аватар пользователя Антония
постов:
180
Антония (Севастополь)
- 05/03/2014 в 23:36

Наш скорбный труд не пропадет: Из искры возгорится пламя, И просвященный наш народ Сберется под святое знамя!

Аватар пользователя andrej.sidor4uk
постов:
281
andrej.sidor4uk (Севастополь)
- 05/03/2014 в 23:39

Многие бывшие граждане Украины,особенно молодёжь плохо ещё осознают,что государства УКРАИНА уже несуществует,так,как в ней произошла вооружённая революция(точьнее фашистский путч).Все договора,соглашения,контракты,и т.д и т.п. с данным образованием автоматически теряют силу действия,и каких либо обязательств их выполнения. Правовое поле в Крыму осталось не разрушенным,а значит все действия являются легитимными,тобишь законными!Поэтому путчисты и рвутся в Крым,призывая на помощь цепного пса америку,чтобы лишить нас в Крыму,права на образование автономного государства Крым.Надо ускорить референдум!Создать новый флаг Крымского государства,герб и гимн,и самое главное свою новую Конституцию,учитывая в ней чаяния всех народов прживающих на полуострове. Чалому помогать! И самим работать и быть бдительными,враг у порога. Отстоим наш город,как наши деды и отцы,от нациской бешанной своры!!!

Аватар пользователя Mанюня
постов:
66
Mанюня (Севастополь)
- 05/03/2014 в 23:41

Чалый - наш мер! Он не предаст Севастополь!

Аватар пользователя абзац
постов:
666
абзац (Севастополь)
- 05/03/2014 в 23:46

Ни каких шатаний влево или вправо быть не может. Мы, севастопольцы, доверили Чалому представлять наши интересы и требования. А то что он не совсем "революционен", как банда майданутых, так это правильно.

Аватар пользователя shuravi
постов:
338
shuravi (Одесса)
- 05/03/2014 в 23:55

Охранять надо его.

Аватар пользователя Дима Карлинский
постов:
50
Дима Карлинский ()
- 05/03/2014 в 23:56

я верю Чалому

Аватар пользователя Николай Чередниченко
постов:
3
Николай Чередниченко ()
- 06/03/2014 в 0:01

молодец-патриот-Он не предаст Севастополь!-у нас будет будущее-Спасибо!

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 06/03/2014 в 0:10

Алексею Чалому сегодня выразили благодарность и жены моряков ВМС Украины. Был конструктивный диалог. Обе стороны услышали и поняли друг друга. К бойцам самообороны! У нас есть единственный выбранный нами лидер. Связывайтесь со своим штабом и выполняйте распоряжения нашего народного мэра. Штабу Самообороны Севастополя исполнять и контролировать выполнение решений всеми бойцами подразделений.

Аватар пользователя Catty Sark
постов:
20
Catty Sark ()
- 06/03/2014 в 0:10

http://www.youtube.com/watch?v=gdvo-2u_Yqs

Аватар пользователя Гриша Морской
постов:
400
Гриша Морской (Севастополь)
- 06/03/2014 в 0:13

Уважаемые Севастопольцы! Чалому нужно просто верить. Главная задача сегодня – обеспечить проведение референдума и дать возможность жителям города определиться со своим будущим. А оно - светлое будущее близко и реально. Я верю, что уже скоро наступит тот день, когда мы СНОВА ВЕРНЕМСЯ ДОМОЙ В РОССИЮ! Севастополь - это РОССИЯ!

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 06/03/2014 в 0:14

shuravi (Одесса)

Охранять надо его.
Мне жаль Вас. Нашего Мэра народ охраняет, а Вы...Увы....

Аватар пользователя Светлана Королёва
постов:
1
Светлана Королёва ()
- 06/03/2014 в 0:18

Ребята, вы - лучшие! Вами гордится вся Украина, по крайней мере, вменяемая. Одно "но", зачем вы пускаете к себе украинских журналистов? Они поливают вас грязью, врут, выискивают огрехи, Смотрела сегодня "интер" - как он приставал к солдату, что за автомат, да откуда... Гоните их всех поганой метлой - идёт война, священная... И информационная, прежде всего. Зачем нашим дурачкам такие репортажи, чтобы они вооружившись дубинками и чем похуже бежали на " допомогу". Не пускайте их, будьте бдительны. Рады за вас безмерно, после всех ужасов последних месяцев, только одно греет мою душу - что вы спаслись. ЖИВИТЕ!!!

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 06/03/2014 в 0:22

to Rosa Romanova (Севастополь)

Постоянно приходится сталкиваться с паническими настроенными гражданами, которые, вроде бы за Россию, но при этом не отлипают от украинских телеканалов.
О 25 кадре забыли? Зомби-кадр. Давненько известный и широко используемый сейчас в сми Украины. Не заметили? После просмотра тех же новостей от Интер, многих вопросы "мучают". Пытаются зомбировать.Переключайтесь сразу, если есть вопросы на НТС Севастополя. Тут если не новости, то просто можно пополнить свои знания об истории города. И ГОРДИТЬСЯ НАМИ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 06/03/2014 в 0:37

Clover

в ответ на призыв г-на Чалого присоединиться к его команде и помочь в сложный момент решил откликнуться и предложить свою помощь (благо, что образование, знания, опыт позволяют действительно быть полезным городу) ни привета - ни ответа... не то, что бы я сильно расстроился или обиделся, но все-таки осадок остался...
Уважаемый, а вот у меня лично два высших образования позволяют самой себе на первом эшелоне(люди, блокпосты, жены военных, палатки, да Бог с ним, с перечислением) считать себя нужнее здесь и тут, оказывая реальную помощь и поддержку, имея прямую связь с общественниками, не претендуя на "постики". Извините, если обидела словом. Но у Вас такая обида звучит... Найдите свою нишу. Помогайте реальными делами. И ваше Эго успокоится .

Аватар пользователя administrator
постов:
642
Сергей Кажанов (Севастополь)
- 06/03/2014 в 0:38

to Clover

в ответ на призыв г-на Чалого присоединиться к его команде и помочь в сложный момент решил откликнуться и предложить свою помощь

У Алексея Чалого есть команда. Команда проверенных людей, которые не побоялись пойти с ним в ответственный момент. Они не особо афишируют себя.
Поэтому разговоры о "странном окружении нерукопожатных лядей", мягко говоря преувеличены.))) Насчет призывов присоединиться к команде вы слегка преувеличиваете. Сейчас не то время. Он так не говорил. Защитить Севастополь вместе - да. Делить портфели - еще не время.
Это сделают после того как Чалый и его команда выполнят свое главное обещание. Возможно, это будут другие люди.
Пусть решают сами севастопольцы

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 06/03/2014 в 0:40

to Сергей Кажанов (Севастополь)

Вы дипломат.

Аватар пользователя shuravi
постов:
338
shuravi (Одесса)
- 06/03/2014 в 0:53

shuravi (Одесса) Охранять надо его. Мне жаль Вас. Нашего Мэра народ охраняет, а Вы...Увы....
не понял Вас.

Аватар пользователя administrator
постов:
642
Сергей Кажанов (Севастополь)
- 06/03/2014 в 0:54

to dnevnoi_dozor (Севастополь)

to Сергей Кажанов (Севастополь) Вы дипломат.

Да нет. Просто каждый день вижу эту кухню изнутри.
Могу сказать одно - НЕ СОЛЬЕТ.
Все остальное - революционная пена.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5866
Алексей Процко (Севастополь)
- 06/03/2014 в 0:59

Надо Алексея Михайловича беречь, как зеницу ока. Почему-то чувство очень хорошее. Надо это чувство пронести до конца. Я - точно не предам.

Аватар пользователя aleks-sev1973@mail.ru
постов:
18
aleks-sev1973@mail.ru (севастополь)
- 06/03/2014 в 1:01

Уважаю наш человек!

Аватар пользователя Андрей Зелинский
постов:
10
Андрей Зелинский ()
- 06/03/2014 в 1:15

Ура! мы ломим, гнутся шведы! (Пушкин, Полтава) http://www.youtube.com/watch?v=wMTrhMzU5D8#t=231

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 06/03/2014 в 1:22

to Сергей Кажанов (Севастополь)

to dnevnoi_dozor (Севастополь) to Сергей Кажанов (Севастополь) Вы дипломат. Да нет. Просто каждый день вижу эту кухню изнутри. Могу сказать одно - НЕ СОЛЬЕТ. Все остальное - революционная пена.
Мы, "внутренние войска", в этом не сомневаемся ни капли. Понимая напряженную работу, лишний раз не звоню в Мэрию. Только лишь с хорошими новостями. Надо понимать, глобально мы нужнее не там, со своими советами, а здесь с нашим разумом. Севастополь никогда не сомневался в своей победе: Ревякинское подполье, Инкерманские штольни, сохранившие многим жизнь! Обращаюсь к севастопольским женщинам всех возрастов! Мы Берегини! от нас зависит покой и мир. Наш Долг сохранять внутреннее спокойствие. Нет эмоциям, а значит Нет провокациям! Разум главнее эмоций.

Аватар пользователя Гюльчатай
постов:
140
Гюльчатай (Cевастополь)
- 06/03/2014 в 1:50

Я не предам и буду верить. И больше никакой паники.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 06/03/2014 в 1:51

to shuravi (Одесса)

shuravi (Одесса) Охранять надо его. Мне жаль Вас. Нашего Мэра народ охраняет, а Вы...Увы.... не понял Вас.
Уважаемый Шурави( так в Афгане нас русских называли) поясняю: Наш мэр выбран общенародно 23 февраля! Вы сами то определитесь, shuravi, города Героя Одессы, Вы, воины интернационалисты, реально можете возглавить и организовать то, с чем не согласны! Или Вы согласны с Сашко Билым, которого отгниздил в прямом эфире даже кровный чеченец.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 06/03/2014 в 2:02

to Гюльчатай (Cевастополь)

Спасибо, дай нам Добра и Разума

Аватар пользователя shuravi
постов:
338
shuravi (Одесса)
- 06/03/2014 в 2:08

Одесса не Севастополь,к сожалению.Что реально в городе-Герое-базаре,позвольте мне судить.К моему стыду руководство шурави поддерживает майдан.Давно с ними разошёлся во взглядах,ибо продажны,но такого всё же не ждал.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 06/03/2014 в 2:14

to shuravi (Одесса)

Одесса не Севастополь,к сожалению.Что реально в городе-Герое-базаре,позвольте мне судить.К моему стыду руководство шурави поддерживает майдан.Давно с ними разошёлся во взглядах,ибо продажны,но такого всё же не ждал.
Мы тоже это, к сожалению, Поняли.... Выход - тогда к нам! Ваши девочки уже приехали и озвучили ситуацию у Вас. Молодцы, девченки! Давайте к нам. У нас замечательный Союз Ветеранов Афганистана! Выезжайте! С семьей. Все будет . Тырк Мыс!

Аватар пользователя shuravi
постов:
338
shuravi (Одесса)
- 06/03/2014 в 2:20

to dnevnoi_dozor (Севастополь)

Дорогая,давно хочу к вам всей душой,терпения уж тут нет.мама болеет,не могу оставить.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 06/03/2014 в 2:27

to shuravi (Одесса)

Мой телефон 0506467642 Зовут Ия. Решайте и приезжайте.

Аватар пользователя shuravi
постов:
338
shuravi (Одесса)
- 06/03/2014 в 2:28

to dnevnoi_dozor (Севастополь)

Спаси Бог,перезвоню завтра.

Аватар пользователя viktor-38
постов:
649
viktor-38 (Севастополь)
- 06/03/2014 в 2:33

Алексей Чалый вернул к жизни 35-батарею,которая уже вступила в бой с фашистами нового поколения.

Аватар пользователя strelenya2011@mail.ru
постов:
73
strelenya2011@mail.ru (Севастополь)
- 06/03/2014 в 5:04

Алексея Чалого Севастополю сам Бог послал! Для Севастополя и севастопольцев, для России, это исторический момент. Другого уже не будет. Для России Севастополь не только Знамя, но и архистратегический объект. Украина может жить счастливо и без Севастополя. Окончательная потеря Севастополя, как главной базы Черноморского флота и заселение сюда флота НАТО станет началом конца Великой России. Её растерзает "волчья стая" Америки и Европы и Азии рвущаяся к несметным природным богатствам Сибири. У капитала нет чести и совести, единственный Бог, которому в конечном счёте молятся-прибыль. Всё остальное ради этого...

Аватар пользователя homychok
постов:
6
homychok (СССР)
- 06/03/2014 в 5:08

Многие бывшие граждане Украины,особенно молодёжь плохо ещё осознают,что государства УКРАИНА уже несуществует,так,как в ней произошла вооружённая революция(точьнее фашистский путч).Все договора,соглашения,контракты,и т.д и т.п. с данным образованием автоматически теряют силу действия,и каких либо обязательств их выполнения. Правовое поле в Крыму осталось не разрушенным,а значит все действия являются легитимными,тобишь законными!Поэтому путчисты и рвутся в Крым,призывая на помощь цепного пса америку,чтобы лишить нас в Крыму,права на образование автономного государства Крым.Надо ускорить референдум!Создать новый флаг Крымского государства,герб и гимн,и самое главное свою новую Конституцию,учитывая в ней чаяния всех народов прживающих на полуострове. Чалому помогать! И самим работать и быть бдительными,враг у порога. Отстоим наш город,как наши деды и отцы,от нациской бешанной своры!!!
Как хорошо написано, хочется подписаться под каждым словом. Севастопольцы! Будьте бдительны. За высокими словами, патриотизмом скрывается неприятие России, как родины. Скрываются непомерные амбициозные планы татар. Как у этого автора поста.Создать новый флаг Крымского государства, герб и гимн, и самое главное свою новую Конституцию, учитывая в ней чаяния всех народов проживающих на полуострове.Все, что перечислил автор поста – ведут к образованию Крымского Татарстана. Следующий шаг, это второй региональный язык – татарский и образование Крымского Татарстана завершена, потому, что ни кто не будет учить и знать татарский язык, а это будет основное условие, знание двух языков, чтобы попасть во власть, прокуратуру, в судьи и т.д..

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 06/03/2014 в 6:26

to homychok (СССР)

ведут к образованию Крымского Татарстана. Следующий шаг, это второй региональный язык – татарский и образование Крымского Татарстана завершена, потому, что ни кто не будет учить и знать татарский язык, а это будет основное условие, знание двух языков, чтобы попасть во власть, прокуратуру, в судьи и т.д..
А почему не к созданию Тавриды? У полуострова Таврида ТАКАЯ история! ЗАКАЧАЕШЬСЯ!!! При чем этот полуостров ВСЕГДА был МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫМ.

Аватар пользователя Насим Кулбай
постов:
1
Насим Кулбай ()
- 06/03/2014 в 7:13

Если человек помнить историю своей страны и делает все для того чтобы помнили другие такому человеку можно верить

Аватар пользователя Сергей Томилов
постов:
216
Сергей Томилов ()
- 06/03/2014 в 7:23

Сегодня мир разделился на тех, кто с врагом и имя ему фашизм и тех, кто против нацизма и всех его проявлений. Любой либерализм или малодушное заигрывание с демагогами о мирных целях нацизма на Украине - ПРЕДАТЕЛЬСТВО!

Аватар пользователя Сергей Томилов
постов:
216
Сергей Томилов ()
- 06/03/2014 в 7:55
Аватар пользователя Сергей Томилов
постов:
216
Сергей Томилов ()
- 06/03/2014 в 7:56

а если турки введут защитников самообороны под татар что будем делать ??? кто знает у татар-турков- и чеченцев - алахакбар и газават одно и то же ???

Поверь, бояться - глупо!

Аватар пользователя Сергей Соболев
постов:
55
Сергей Соболев ()
- 06/03/2014 в 8:00

я не боюсь - но когда их много и глаза налитые кровью и они идут обкуренные массой и сносят на своем пути - как то не посебе - помните как недавно было в симфе - их никто не остановил а если они еще и с м16???

Аватар пользователя Сергей Томилов
постов:
216
Сергей Томилов ()
- 06/03/2014 в 8:05

))) М16 высокотехнологичное оружие, но весьма капризное. В Симферополе остановили, точнее исключили возможность самого столкновения с боевиками "вежливые люди". НЕ паникуй )))

Аватар пользователя Владимир Лямаев
постов:
5
Владимир Лямаев ()
- 06/03/2014 в 8:43

По -больше бы таких руководителей. Берегите его Севастопольцы, как и свой город-жемчужину русской воинской Славы.

Аватар пользователя Николай Георгиевич
постов:
89
Николай Георгиевич (Севастополь)
- 06/03/2014 в 8:45

Верю и поддерживаю.

Аватар пользователя Чапай
постов:
223
Чапай (Саратов)
- 06/03/2014 в 9:19

Держись, Севастополь! Держись, Крым! Держись, Юго-Восток! Время пьяницы-ЕБНа, когда нам было стыдно за нашу Родину, прошло. Россия встает с колен на злобу всем американским пиндосам...

Аватар пользователя ALF
постов:
141
ALF (Севастополь)
- 06/03/2014 в 9:32

Это – фрагмент клятвы херсонесситов на верность городу-республике. «Клянусь думать о безопасности и свободе государства и его граждан. Не изменять им, и никому не отдавать. Не буду рушить демократического устройства, а буду разоблачать заговорщиков. Никому не буду выдавать государственных тайн. Не буду принимать даров, которые бы навредили государству и его гражданам. Хлеб, который соберу, буду продавать только в Херсонесе». Севастополь - город с тысячелетней историей, колыбель русского христианства!

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 06/03/2014 в 9:33

to Сергей Соболев я не боюсь - но когда их много и глаза налитые кровью и они идут обкуренные массой и сносят на своем пути - как то не посебе - помните как недавно было в симфе - их никто не остановил а если они еще и с м16??? Вы наверное удивитесь, но эти, которые идут обкуренные массой и сносят на своем пути на самом деле подконтрольные люди. Массой надо управлять - это оружие в руках немногих. Поэтому берите выше и следите за другими политическим событиями, мировыми событиями. И верьте в нашу Победу над нацистами!

Аватар пользователя БОТАНИК
постов:
375
БОТАНИК (Севастополь)
- 06/03/2014 в 9:34

to Сергей Томилов

Поверь, бояться - глупо!
Глупо - благодушествовать и надеяться, что бандеровских тварей можно шапками закидать. В Симферополе и в Ялте майданутые начали организовывать провокации. Майданутых усиленно пиарит симферопольская ТРК "Черноморская". Не пора ли симферопольцам объяснить "Черноморке" правильный политический курс? Нельзя проигрывать в информационной войне. Или поменялся вектор ВС Крыма? Может надо помочь симферопольским братьям?

Аватар пользователя petrovich1971
постов:
364
petrovich1971 ()
- 06/03/2014 в 9:43

в ответ на призыв г-на Чалого присоединиться к его команде и помочь в сложный момент решил откликнуться и предложить свою помощь (благо, что образование, знания, опыт позволяют действительно быть полезным городу)... : как попасть к Чалому.., но все-таки осадок остался... можно было бы хотя бы маленький мейл или короткий звонок третьего помощника о том, что в помощи не нуждаемся, как это принято в нормальных компаниях.
Компания которую Вы пытаетесь найти , скорее всего находится на пл. Лазарева , и она называется Макдональдс. Но скорее всего Вы и там не будете востребованы . Спасибо Богу за таких людей как Алексей Чалый , Павел Нахимов , Фёдор Ушаков , Николай Остряков , и всех тех людей которые связаны своею душой с нашим Городом .

Страницы