Новости Севастополя

Александр Витко пообещал поддержку правительству Севастополя

Служба новостей ForPost

Черноморский флот будет поддерживать и правительство Севастополя, и врио губернатора Дмитрия Овсянникова в их работе по улучшению жизни граждан, проживающих в городе.

Об этом на сегодняшнем заседании Законодательного собрания Севастополя сказал командующий Черноморским флотом Александр Витко.

Он отметил, что в последние месяцы работа правительства Севастополя с командованием Черноморского флота «отмечается как успешная».

Как писал ForPost, сегодня же Витко поддержал принятие стратегии социально-экономического развития Севастополя до 2030 года, внесённой на рассмотрение Заксобрания местным правительством.

Командующий Черноморским флотом сказал, что «те противоречия, которые были... в принципе разрешены, никаких дальнейших проблем с правительством Севастополя я не вижу».

«Вопросы, конечно, будут возникать по поводу и земельных участков, и их предназначения – что-то мы будем отдавать, что-то будем отстаивать. Это рабочие моменты, естественные, как у любых двух субъектов отношений при рабочем взаимодействии», – добавил Александр Витко.

Николай Иракли 

2938
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
SB_Sb
9579
SB_Sb

Интересно, когда он говорит - помогу "правительству" города, он имеет ввиду конкретные "тела" - Овсянников и Ко., или любых, кто будет осенью в правительстве (например Кияшко) ?

Сукин-И Сын
6
Сукин-И Сын

Теперь наверное, до 1 августа передадут городу часть пляжа Нахимовского училища и расширят пляж Песочный, взамен полученного комплекса Банковской Академии.

Belmondo
617
Belmondo

Наверное адмиралу пришел приказ - До выборов поумерить свой аппетит к городским землям ( а дальше как получится, по накатанной ). И помочь голосами военморов выбрать ( я бы запретил им участвовать в выборах ) "нужного" губернатора !!!

Главное за день

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
3773

Ушёл из жизни первый сенатор от Севастополя Андрей Соболев

Он оставил заметный след в журналистике, политике и культурной жизни города.
17/08/2026 16:00
3803

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
5968

Почему спасённого дельфина не всегда можно вернуть в море

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
2035

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
5232

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
4514
Туризм

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
268

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4346

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5812

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4797

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1543