Период замены для крымчан автомобильных номеров с украинских на российские не может быть резиновым, вопрос о его продлении пока не стоит, сообщил РИА Новости глава республики Сергей Аксенов.
Согласно постановлению правительства России, крымские автовладельцы обязаны заменить государственные номера своих автомобилей на номера российского образца до 1 апреля 2016 года. Верховный суд РФ отклонил жалобу жителей Крыма на постановление правительства и обязал крымчан поменять автомобильные номера.
В основном не спешат расставаться с украинскими номерами те крымчане, которые ездят на Украину к родственникам или по деловым связям, так как украинские пограничники не выпускают из Крыма машины с российскими номерами.
"Если будет понятно, что по объективным причинам какие-то меры не были предприняты и люди не смогли оформить, это одна ситуация, если по субъективным… Мы тоже стараемся завершить этот период, он не может быть резиновым. Этот период растягивать до бесконечности нет возможности", — сказал Аксенов.
По его словам, окончательная картина станет видна к середине марта. "Мы посмотрим динамику, которая есть с точки зрения оформления, а там примем окончательное решение, но пока это срок окончательный", — подчеркнул Аксенов.
По состоянию на ноябрь прошлого года украинскими номерами пользовалось около 18% крымских автомобилистов.
Такое ощущение, что особо никто не чешется, а особо не чешутся обладатели красивых укрономеров, видимо дороги как память, ну и дорого обошлись...
Наблюдал сегодня авто на площади 50-летия передний номер перевернут вверх ногами, задний как положено (очевидно хотел поменять?)
Не поменявшие будут лишены гражданства и депортированы.
Патамущто.
Да поменять то не проблема. А действительно, что делать тем людям которым жизненно необходимо ездить вна украину. Я сам поменял один из первых, и теперь не могу туда поехать, хотя мне личн и не нужно, но у моей жены там родители, которые хотят и внуков увидеть. Кстати одному сыну 7 лет и у него свидетельство о рождении только российское и его вна украину не впустят. Проблема для простого народа.
Так же не видел еще ни одной инкасаторской машины на российских номерах , тоже знают , что то !
И что со спорными машинами делать ?
Тех кто не поменял - на штрафплощадку, или не пускать с Украины в Крым после 01.04.2016г.
Российским страховым - запретить оформлять страховые полисы, как ГО, так и от противоправных действий третьих лиц.
Ну а после этого, возможно возрастет количество "старховых" случаев....., но страховые по ним уже ответственности не несут.
to Breslavl (Sevastopol) и не менее половины нас таких.
Да вас, "таких", в бандерштате каждый первый.
А в Крыму есть 18%, в Севастополе - и того меньше любителей "нэньки" и "жлобов".
to Bazilio (Космос)
С Вами чуть чуть не согласен: около нцать часов шли две брониророванные (на мой взгляд) авто (известной многим марки), грузовые с (будками) без мигалок сопровождения, хотя головной был микроавтобус этого банка
to Bazilio (Космос)
Росинкасс - все номера РФ,так же, Финастандарт, Крайинвест, Генбанк.
Есть в РНКБ бывшие Приват и Ощад, но есть и в РФ номерами.
Сейчас пойдите в ГАИ и возьмите предварительный талон,только до середины марта уже всё разобрано,в одном терминале клавиатура не высвечивалась,в другом не реагировала на прикосновение(код не ввести),и как это называется-сервис?Толпы людей и машин.С работы что бы туда попасть,пиши за свой счёт,и баста,ушёл без спроса-прогул,выговор и премия улетает.Всё для людей,всё для удобства,а с 01,04,2016 года уже за денюжки,и не малые,спасибо за заботу,приватизацию жилья передвинули на год,могли бы и с номерами,так же поступить.
to andrej.sidor4uk (Севастополь) Сейчас пойдите в ГАИ и возьмите предварительный талон,только до середины марта уже всё разобрано,в одном терминале клавиатура не высвечивалась,в другом не реагировала на прикосновение(код не ввести),и как это называется-сервис?Толпы людей и машин.С работы что бы туда попасть,пиши за свой счёт,и баста,ушёл без спроса-прогул,выговор и премия улетает.Всё для людей,всё для удобства,а с 01,04,2016 года уже за денюжки,и не малые,спасибо за заботу,приватизацию жилья передвинули на год,могли бы и с номерами,так же поступить.

Ну правильно . Тянули до последнего . А почему в ноябре , декабре , когда никаких проблем не было с этим вообще не записывались?Да и в январе? . В Севастополь нагнали дополнительно инспекторов с России, чтоб не стояли люди в очередях . А людям свою попу лень с дивана было поднять
to andrej.sidor4uk (Севастополь)
А в ноябре всё спокойно было.....
to Вифлеем (Севастополь)
Плохому "танцору" всегда что то мешает
to SB_Sb (Севастополь) to filkin1
спорить не буду с вами но лично я ни разу не видел инкасаторов на российских ,крымских номерах . Езжу за рулем больше чем часто.
to SB_Sb (Севастополь) to Вифлеем (Севастополь) Плохому танцору всегда что то мешает

Вы очень точно подметили !!
Сейчас пойдите в ГАИ и возьмите предварительный талон,только до середины марта уже всё разобрано,в одном терминале клавиатура не высвечивалась,в другом не реагировала на прикосновение(код не ввести),и как это называется-сервис?Толпы людей и машин.С работы что бы туда попасть,пиши за свой счёт,и баста,ушёл без спроса-прогул,выговор и премия улетает.Всё для людей,всё для удобства,а с 01,04,2016 года уже за денюжки,и не малые,спасибо за заботу,приватизацию жилья передвинули на год,могли бы и с номерами,так же поступить.
Абсолютно согласен!!! А ещё плохо то , что ГАИ не работает ночью и в праздники. Полное безобразие! Ни ночью, ни в праздники не надо с работы отпрашиваться. Просто захотел - поехал номера менять. Не захотел - назло ГАИ не поехал. И толп нет никаких. Всё против людей. Тут плохому танцору даже яйца не могут помешать.
Куча машин в городе на номерах СН и АК ладно жигули разбитые, но есть куча джипов сегодня Вольво видел.
Я права поменял на российские, а номера не могу сменить вовремя по объективной причине. Машина зарегистрирована на дочь, а она живет в Москве, отпуск у неё летом. Без собственника машины я ничего не могу сделать.

Упертые патриоты - не про владельцев машин с укрономерами. Просто неудобно их было менять в силу объективных причин. И еще год назад обещали замену до 2017-го года, лично я потому и не менял, а потом что-то решили поторопиться и передвинули сроки на год вперед - с чего вдруг такая срочная потребность?. Крымнаш, все рады, но менять кучу документов в сжатые сроки я просто подустал.
А какие меры будут приниматься к тем кто не сменит номера после 1 апреля?
На референдуме голосовали за возвращение в Россию, а теперь некоторые и паспорта и номера украинские хотят сохранить. Да если вдруг родственники в Америке, то что, завести машину с американским номером? Или вот недавно финны отказали матери переехать к дочери в Финляндию, хотя дочь - единственный родственник старой женщины. Законы такие! Может вообще скоро на украину только по визам можно будет ездить.
Интересно другое.Россияне могли приехать на машине на украину на 2 месяца подряд и не более чем на 180 дней в год. Когда же наши пограничники заведут базу данных на въезжающие автомобили и начнут выгонять превысивших срок пребывания?
странные,злые люди!при чем здесь укропатриоты и.т.п.Половина города ездит на укр.номерах,это не влияет на вежливость,порядочность,манеру вождения!У меня,например,ребенку чуть больше года и нет ни времени,ни желания заниматься ерундой!Не теряйте в себе человека!
Читаю и поражаюсь, нас россиян например никто не спросил , а нужны ли нам новопредставившиеся хохлы? Вы типа проголосовали и мы должны возрадоваться? Нет я ничего не имею против новых россиян ( заметьте пишу не русских а именно россиян, тех кто уважает Россию и ее законы) ,но толпы постоянно чего то требующих хохлов мне лично нафиг не надо...Хотите жить в России уважайте законы страны, нет референдум и дуйте в незалежную. Мы вам ничего не должны!
Вставлю и свои пять копеек.
Я так считаю (по своей наивности, наверное), что на всей территории России действуют одни и те же законы. И ПДД одни и те же.
А по ним на автомобили граждан РФ положены номера определенного образца. Ну не могу я ездить на автомобиле с американскими номерами, к примеру, даже если у меня там есть родственники.
Еще у нас есть иностранцы, проживающие в России. Они могут ездить на своих автомобилях, зарегистрированных у себя на родине.
Но они платят совсем другие страховки, налоги и т.д.
Закон есть закон, и он универсален. Т.е распространяется на всех.
(по крайней мере должен, если это правовое государство, а не 404).
Я права поменял на российские, а номера не могу сменить вовремя по объективной причине. Машина зарегистрирована на дочь, а она живет в Москве, отпуск у неё летом. Без собственника машины я ничего не могу сделать. т.е. собственник машины не в состоянии дойти до нотариуса сделать довереннодоверенность и выслать вам? Подскажу, нотариуса можно вызвать на дом...
Я права поменял на российские, а номера не могу сменить вовремя по объективной причине. Машина зарегистрирована на дочь, а она живет в Москве, отпуск у неё летом. Без собственника машины я ничего не могу сделать. т.е. собственник машины не в состоянии дойти до нотариуса сделать доверенность и выслать вам? Подскажу, нотариуса можно вызвать на дом...
to OlegY (Севастополь)
это ВЫ провели референдум, что хотите быть гражданами России. А вот нас граждан России никто не спросил , а хотим ли мы иметь 2 млн вечно недовольных хохлов, которым законы страны не указ...
to Краснодар это ВЫ провели референдум, что хотите быть гражданами России. А вот нас граждан России никто не спросил , а хотим ли мы иметь 2 млн вечно недовольных хохлов, которым законы страны не указ... Вам, как гражданину России, никто не мешает самостоятельно поинтересоваться порядком принятия в состав РФ нового субъекта. А регулируется это следующими основными документами - Конституцией РФ и Федеральным законом №6-ФКЗ. Воссоединение с Крымом было проведено в соответствии с законами страны.
to Ziko (РФ, МО)
принятых 20 марта 2014... Ну правильно , что нас спрашивать...
to Краснодар
Конституция РФ - 1993 год, закон №6-ФКЗ "О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации" - 2001 год.
Хитромудрых у нас как всегда хоть отбавляй. Теперь на виду у всех такие
пора заканчивать бардак с автономерами. Государство должно проявить характер и привести всё в соответствии с российским законодательством.Можно продлить перерегистрацию номеров еще на пару месяцев только в виде исключений (тяжело больные и т.д. и т.п.) , остальных после 1 апреля штрафовать и ещё раз штрафовать - это очень быстро вразумит и разгильдяев и свидомых и им сочувствующих.Кто хочет к родне в укру - едете на тех же условиях что и все россияне или родственники пусть к вам катаются. А может вы ПОЛУроссияне, нет НЕДОроссияне или ПОЛУукропы , или НЕДОукропы. На двух стульях долго не просидите.
to Ziko (РФ, МО) Конституция РФ - 1993 год, закон №6-ФКЗ "О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации" - 2001 год.
Что то совсем тупые хохлотролли пошли. Даже не интересно.
Впрочем, какая власть, такие и исполнители
В России жить , пользоваться её законами , когда выгодно, и одновременно жонглировать российским и укровским поспортами , при этом раскатывая на АК и СН - это верх цинизма. Как говорится хотите и рыбку съесть и на .уй не сесть.Так не будет!
В Севастополе без предворительной записи в 14.45 взял талон по живой очереди. 16.45 с номерами уехал. 2 часа!!!!
to Краснодар т.е. собственник машины не в состоянии дойти до нотариуса сделать доверенность и выслать вам? Подскажу, нотариуса можно вызвать на дом...
Я уже был в МРЭО с доверенностью и копией паспорта собственника. Мне отказали.