Новости мира

Афины не просили финансовой помощи у Москвы – Песков

Греция не просила финансовой помощи у России, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает Интерфакс.

«До сих пор не было никаких обращений за помощью, и эта тема никак не фигурировала в наших двусторонних контактах», – отметил он, добавив, что российская сторона неоднократно говорила об этом на разных уровнях.

Насчет появления актуальности темы российской помощи Греции Песков сказал: «Этот вопрос нужно адресовать Афинам».

Кроме того, пресс-секретарь президента заявил, что Россия уважает выбор граждан Греции на референдуме, прошедшем 5 июля и желает скорейшего разрешения вопросов с международными кредиторами.

«Греция – это страна, с которой у нас давние, исторически очень близкие отношения и весьма тесное многовекторное партнерство», – добавил Песков.

Напомним, что по итогам референдума в Греции 61,31% населения выступили против принятия страной условий международных кредиторов.

В американских СМИ также прозвучали мнения, что такой исход событий может негативно отразиться на финансовой стабильности Европы.

Позднее министр финансов Греции Яннис Варуфакис объявил о своем уходе с должности.

1042
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
422

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1537

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
601

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1131

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1602