Новости Севастополя

Администрация Севастополя приветствует решение суда по «Золотому символу»

Служба новостей ForPost

Председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов прокомментировал решение Высшего хозсуда Украины, который обязал вернуть государству имущество Минобороны – здания яхт-клуба «Золотой символ» в Балаклаве.

«То, что было отдано не по закону, сейчас возвращается в законное поле. Завод будет продан по законодательству на аукционе, после этого можно будет развивать Балаклаву», – сказал градоначальник журналистам.

«Решение суда приближает реализацию проекта «Смарт Холдинга». Я скажу свое мнение, завод в центре Балаклавы не нужен. Балаклава стала двигаться в сторону зоны отдыха. Уже и детальный план территории составлен с учетом этого. На месте сегодняшнего завода будут прогулочные набережные. Туда планируется перенести автовокзал, построить торговый центр и так далее», – отметил Саратов.

Как сообщал «Новый Регион», ранее представитель «Смарт Холдинг» Сергей Овчинников заявлял о том, что ведет переговоры с министерством обороны о переносе пограничной части, расположенной в Балаклавской бухте. Что касается яхт-клуба «Золотой символ», то, по словам Овчинникова, «собственники готовы провести его реконструкцию по обеспечению нужд проекта «Балаклава Грин». При этом представитель «Смарт Холдинг» не уточнил, какого собственника он имел в виду.

 

3680
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
nekromant
2484
nekromant

Единственный плюс этого, так это то что сделают нормальный автовокзал и ухоженную пешеходную территорию.

nekromant
2484
nekromant

Уже и детальный план территории составлен с учетом этого.

А где его можно посмотреть?

igorlv
800
igorlv

Уже и детальный план территории составлен с учетом этого. А где его можно посмотреть?

балаклава грин

TanyaR
6247
TanyaR

Балаклаве конец.

igorlv
800
igorlv

Балаклаве конец.

побыстрее бы,наоело в процветающей балаклаве жить

nekromant
2484
nekromant

to igorlv (севастополь)

Спасибо! =)



Ну, судя по проекту, то очень даже неплохо смотрится!

Что-что, а я за развитие региона! ИМХО

SB_Sb
9568
SB_Sb

От проекта - до объекта один (миллион) шаг...

nekromant
2484
nekromant

to SB_Sb (Севастополь)

Оно то понятно и я это понимаю, но все же все когда-либо было всего лишь проектом

gunzah
6241
gunzah

Уже и детальный план территории составлен с учетом этого. А где его можно посмотреть?Написать письмо в администрацию, они письменно обязаны ответить Читайте информацию про ВАСЬКО

SeeBlik
4094
SeeBlik

Работники КП "Севэлектротранс" изготовили рекордное количество плакатов и транспарантов с приветствиями решения суда по возвращению в собственность севастопольцев б/о "Батилиман".

Имеются два именных штандарта:

-Неправдоподобно красивый для В.Саратова;

(возглавлять шествие)

-Абсолютно неподъёмный для И.Локтионова.

(замыкать колонну)

Феликс
125
Феликс

Почему-то,не вериться,что иностранные инвесторы захотят войти в Балаклаву(читай Украину.Есть наглядные пособия "Авлита" и пр.). А если за дело возьмутся Украинские "меценаты", то неожиданно получатся VIP зоны с закрытыми пляжами и причалами("Айвазовское" на ЮБК и пр.),ну разве только автовокзал электорату обломится. А Балаклаву безусловно надо развивать-заводы,карьеры,пограничники!-не место в таком месте!Найдут ли компромисс?

Радист
887
Радист

В перспективе Балаклава видится инвесторам как полностью закрытый элитный курорт, этакое княжество Монако, недоступное для черни и плебса, и такое решение вопроса Саратов не может не поддерживать. Ему как представителю власти такая колонизация города — бальзам на сердце: богатеи сами отремонтируют дороги для своих дорогих тачек, сами построят канализацию взамен окончательно сгнившей и запустят очистные сооружения, сами сделают автовокзал и прочую инфраструктуру — для себя. А все заслуги Саратов припишет себе, когда будет принимать очередных гостей из Киева. Ведь его избиратели — это же чиновники Администрации Президента, не так ли, а не простые севастопольцы?

Ярославна
251
Ярославна

«То, что было отдано не по закону, сейчас возвращается в законное поле. Завод будет продан по законодательству на аукционе, после этого можно будет разворовывать Балаклаву», – сказал градоначальник журналистам.

Ярославна
251
Ярославна

Балаклаву отдать пограничникам и их семьям!

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1992

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3356

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1881

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2216

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4598

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4608
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 13:46
16

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
160

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
416

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
758

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5505