Севастополе планируется разработка программы инвентаризации, реставрации и восстановления исторических памятных мест.
По данным пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации, разработанную программу инвентаризации предполагается включить в программу социально-экономического развития Севастополя на текущий год.
Как сообщалось, летом прошлого года власти Севастополя выступили с инициативой создания единого каталога захоронений погибших в годы первой и второй обороны города.






какой каталог? вы уже существующие памятники поддерживайте в нормальном состоянии.... если администрация забыла где они находятся, то пусть спросят у граждан. им проведут экскурсию по памятным местам Севастополе. причем бесплатно - ради памяти.
конечно.. СГГА долговцам обещала поддержку и деньги. в итоге - пшик и статья под списание бюджета "инвентаризация".
как обычно "стирают белье" )
Приводить в порядок севастопольские ДОТы, оказывается, нельзя
Бредятина. Интересно взглянуть на запрещающий документ .
та.. это все от бедности.. называется - ни себе - ни людЯм.
Очередное пустозвонство и ничего дельного!!! Крымская земля вся как один памятник истории!!! Если господас чиновники этого не знают, то пусть историю почитают!!!
Это земля священна и не им строчить бредовые указивки!
Разбить город на секторы и закрепить каждый памятник за школами, ветеранскими организациями, историческими клубами, партиями и пр. общественниками, а РЭПам определить сумму денег для убоки территории и спрашивать отчет.
А склепы вскрытые или не вскрытые на Пожарова имеют памятную историческую ценность или нет? Там такое творится, когда с фонариком туда спускаешься посмотреть.
http://www.sevastopol.su/news.php?id=46339
Лучше своевременно грязнуль сажайте,которые эти памятники обворовывают,как недавно Диораму!
Людям может жрать нечего, вот и раскапывают в поисках клада...или очередная волна чернокопателей.
Людям может жрать нечего, вот и раскапывают в поисках клада...или очередная волна чернокопателей.
Там уже и копать-то нечего,всё уже давным-давно раскопано.Просто некоторые подонки устраивают там свалки и отхожие места.
А склепы вскрытые или не вскрытые на Пожарова имеют памятную историческую ценность или нет? Там такое творится, когда с фонариком туда спускаешься посмотреть.
Склепы на Пожарова выпотрошили еще в конце 20-х , когда краснопузые в угаре индустриализации перевыполняли план по сдаче цинковых гробов на нужды цветной металлургии , жаль что маслы не догадались сдать на нужды пищевой промиышленности и они неприкаянные волялись по всему кладбищу....А вот кости Уважаемого городского головы Максимова тогда тревожить постеснялись , его бренные останки выкинули из склепа молодые строители светлого капиталистического будущего уже в 90-е.....