Голландские депутаты отказались слушать выступление Зеленского в парламенте Нидерландов. Об этом сообщается на сайте партии «Форум за демократию».
В четверг, 31 марта, президент Украины выступает в режиме онлайн перед голландскими депутатами, но часть из них отказалась слушать эту речь — такое решение приняла партия «Форум за демократию». Парламентарии привели несколько причин такого поступка.
Они отметили, что, во-первых, никогда прежде в истории голландской демократии глава иностранного государства не выступал в парламенте Нидерландов. Депутаты рассказали, что для этого есть серьёзная причина: решения, которые принимаются в парламенте, должны быть независимыми от иностранного влияния и свободны от чужих интересов.
Депутаты поделились мнением, что неуместно принимать чью-то сторону в конфликте лишь на эмоциональном основании и личных симпатиях, а парламент — не площадка для односторонних заявлений.
Кроме того, парламентарии сообщили: «наивно и даже абсурдно видеть в Зеленском полусвятого». Они напомнили о том, что недавно президент Украины запретил 11 партий, а также телеканалы, неугодные его режиму. Плюс ко всему депутаты сообщили об участии Зеленского в сомнительных финансовых сделках, ужаснулись кадрами пыток украинских военных над российскими пленными и высказали недовольство тем, что часть армии Украины демонстрирует нацистскую символику.
«Всё это делает видеовыступление в нашем парламенте, мягко говоря, неуместным», — резюмировали представители партии «Форум за демократию».
Читайте по теме: В НАТО возник раскол по связанному с Россией вопросу.
Обсуждение (4)
Странно... Они ведь одно и то же курят, по идее...
А шо таке с голландцами? А как же поддержка демократии? Таки вы не хотите с говном возиться, а перед нами корчите из себя цивилизованую эуропу...
Зеленского ждёт трибунал!
Они просто хорошо разбираются в наркоманах.