Новости Севастополя

6-го марта представители городской администрации, различных коммунальных служб посетили предприятие «Таврида Электрик»

Телефоны будут не нужны. Городские службы могут в будущем перейти на совершенно новую систему коммуникации, которая позволит отказаться от телефонной связи для решения большинства рабочих вопросов. Шестого марта представители городской администрации, различных коммунальных служб посетили предприятие «Таврида Электрик», где уже три года используется специальная коммуникационная программа Microsoft Lync, которая позволяет оперативно обмениваться информацией внутри компании.

За три года работы программа получила от севастопольских пользователей больше плюсов, чем минусов. Сотрудники предприятия для общения внутри коллектива пользуются исключительно разработкой Microsoft, и постоянно находят в ней новые положительные стороны. Коммуникационная программа включает в себя возможность мгновенного обмена сообщениями и документами, использования видео- и голосовой связи, а также открытия доступа к рабочему столу и файлам. Не важно, где находится сотрудник предприятия: на рабочем месте, дома, или едет в автобусе в другом городе, в другой стране, - в любой момент, имея доступ к интернету, он может участвовать в работе предприятия. Отличие от социальных сетей и других программ похожей направленности, не только в дополнительных функциях, но и в том, что она работает в рамках определенной группы, определенного коллектива.

АЛЕКСАНДР САМУСКЕВИЧ, информационный директор промышленной группы «Таврида электрик: «То есть, это быстрая связь, защищенная . Она позволяет передавать короткие сообщения, любые документы, файлы, показывать экран и коллективно на нем работать. Даже если специальные средства работают на компьютере, можно тут же их видеть на компьютере. Я могу проектор включить и показать его 20 людям».

Подобную систему, возможно, удастся внедрить в Севастополе и на других предприятиях. Но что еще более важно, она способна объединить различные городские коммунальные службы. В таком случае специалисты, которые работают в сфере жизнеобеспечения города, смогут максимально быстро получать нужную информацию и реагировать на вызовы.

АЛЕКСАНДР САМУСКЕВИЧ, информационный директор промышленной группы «Таврида электрик: «Он настолько удобен, что я забыл, когда я звонил по телефону, он просто не нужен. Хотя эта система интегрирована и с нашей станцией телефонной связи, то есть можно позвонить и на телефон и с телефона позвонить на эту систему, причем у нас пользователи находятся в разных странах, и мне совершенно это не важно, когда я с ними связываюсь».

Программа надежно защищена разработчиком, но, при необходимости, уровень защиты информации можно повысить.

5310
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Profile picture for user Сергей Томилов
216
Сергей Томилов

Интересно и своевременно

Profile picture for user Трубадур
1552
Трубадур

Надеемся,Чалый также усовершенствует наш город с нашей помощью!

Profile picture for user ВасЯлиса26
774
ВасЯлиса26

Наши коммунальные службы и руководители управлений живут еще в каменном веке, их таким новшествам еще обучить надо!

Profile picture for user Игорь Зайцев
22
Игорь Зайцев

Прохиб под MS защитан))
Больше некто, кроме MS, таких чудо программ не разработал))

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Я шарю в этом на высшем уровне. Молодцы, что они у себя на предприятии сделали такую систему. А остальной город если честно просто скоро развалится. Аппаратуры новой нет.

Profile picture for user Olga Alsu
123
Olga Alsu

На твиттер всех пересадить надо.

Profile picture for user Михаил Рындин
69
Михаил Рындин

Вопрос "в упор": функционирует ли Lync при отсутствии внешних каналов связи ? Вопрос не праздный.

Главное за день

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
607

В Севастополе вновь нарезали участки на месте дороги к садовым товариществам

Никогда такого не было, и вот опять. В этот раз рука ДИЗО добралась до Юхариной балки.
17:00
9
2545

Правительство Севастополя покинули Дмитрий Галкин и Татьяна Черноусова

Для окончательного назначения членов правительства города требуется согласование федеральных органов власти.
14:05
1
2673

Почему застройщики не хотят строить доступное жилье в Севастополе

Для начала нужно понимать, что значит «доступность».
10:04
22
2243
Туризм

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
17

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
2992

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
3248

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2658