Новости Севастополя

15 апреля профессиональный праздник отмечают сотрудники уголовного розыска

15 апреля профессиональный праздник отмечают сотрудники уголовного розыска

По словам начальника криминальной милиции Нахимовского районного отдела УМВД Украины в г. Севастополе Валерия Савенко, с начала года сектором уголовного розыска райотдела милиции раскрыто 75 преступлений общекриминальной направленности. Среди которых 1 убийство, 1 изнасилование, 4 случая нанесения тяжких телесных повреждений, 12 грабежей, 4 разбойных нападения. Раскрыто 15 квартирных краж, 2 случая вымогательства и 26 случаев мошенничества. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

 

Кроме того, стражами порядка обнаружено 10 фактов незаконного хранения наркотических веществ и 9 фактов незаконного хранения оружия и боеприпасов. Разыскано 18 лиц, которые скрывались от следствия и суда. Работа по раскрытию преступлений прошлых лет тоже имеет свои результаты – раскрыто 10 таких преступлений.

3027
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Андрей Соболев
533
Андрей Соболев

Вообще то,ребята,угрозыск,cыскари,занимаются ворами,налётчиками,насильниками,убийцами и прочим криминалом, а это работа непростая и нужная. Когда к нам приходит беда,то кроме них помочь некому. Сыскари--это пахари и праздник по праву. Остальные службы комментировать не стану, везде служат люди,а они,как известно разные, как и мы с вами.

Profile picture for user поп гапон
740
поп гапон

УГРО было создано 5 октября 1918г, В севастополе и Крыму 20ноября 1920г. сразу после освабождения Крыма от Врангеля, во Львове и на всей запеденщине только в 1939г. До развала СССР УГРО Севастополя других дат не знало. Опять же Советских Севастопольских сыщиков народ знал не по наслышке, например В.П. Воробъева знала и уважала вся Северная сторона с послевоенного времени до 70 годов, В. Дуванский мог один без оружия и угроз задержать и доставить в РОВД из притона более десятка человек,назовите господа хоть одного сыщика, которого вы знаете и уважаете, дайте позитив.

Главное за день

Ушёл из жизни настоящий севастополец Максим Сердюк

Общественника и народного избранника знал и любил весь город.
12:04
8
3051

Горы мяса и овощей: как гриль-фестиваль «прожарил» Краснодар

В столице Кубани гуляли с уймой еды и напитков, мастер-классом шеф-повара Василия Емельяненко и показом авто.
19:16
5
684

В Севастополе демонтировали алые сердца над Балаклавой

«Бессердечные» севастопольцы в очередной раз объяснили, что не все «подарки» одинаково уместны.
18:41
24
3329

Курортный город на юге Крыма перешёл на воду по графику

Питающее регион Изобильненское водохранилище заполнено на четверть.
18:28
8
3968

Губернатор Севастополя пообещал депутатам непростые времена

И сообщил о визите в Севастополь министра энергетики РФ.
13:10
12
2280

Три года спустя: как изменились новые регионы после воссоединения с РФ

30 сентября 2022 года Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области были приняты в состав Российской Федерации.
09:20
0
529

Туризм

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
302

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
3543

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1064

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3044

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6054

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16354