В мире

У бывшего британского премьера дома разгорелся скандал с няней

Няня новорожденного сына Бориса Джонсона была уволена всего через три дня.

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон столкнулся с очередным скандалом: няня, которая должна была ухаживать за его новорождённым сыном, была уволена спустя три дня после начала работы.

Как пишет Mirror, 59-летняя уроженка Зимбабве Тереза Доус утверждает, что её уволили без явных причин и тем самым нарушили условия её контракта, но она также отметила, что настоящая причина может скрываться в ревности жены бывшего премьера.

По её словам, она была уволена спустя всего 36 часов после того, как Борис Джонсон пригласил её отпраздновать рождение своего третьего ребёнка, за которым ей бы пришлось следить в будущем — политик предложил выпить розового вина в честь мальчика, которого нарекли Фрэнком Альфредом Одиссеем.



Это увидела мама жены Бориса, Джозефина.

Когда же мать ребёнка Кэрри Джонсон вернулась из больницы вместе с мальчиком, Борису пришлось сообщить Терезе, что она уволена. При этом после увольнения извиняющийся Борис якобы сказал ей, что у Кэрри «разыгрались гормоны» и что ситуация была «вне [его] контроля».

«Я в доме пробыла всего три дня и мне даже не удалось подержать ребёнка. Лучше бы я никогда с ними не связывалась. Это кошмар какой-то. Справедливости ради, вино было хорошим, но оно явно того не стоило», — рассказала Тереза.

Сама Тереза считает, что её могли уволить из-за ревности со стороны Кэрри, хотя няня утверждает, что ничего не обсуждала с Борисом, кроме политической ситуации в Зимбабве. Она также утверждает, что она общалась с Кэрри двумя неделями ранее и тогда упомянула, что её бывший работодатель открыто праздновал отставку Бориса Джонсона, но тогда это не вызвало проблем.

Тереза утверждает, что получила деньги за шесть дней, но, согласно её контракту, ей должны были выплатить оплату за весь оговоренный срок — три месяца. Её агентство отказалось встать на её сторону: по словам Терезы, они заявили, что ей не следовало общаться с Борисом.



Женщина планирует подать в суд на Джонсонов.

«Чем больше времени проходит, тем больше меня бесит тот факт, что они могут так обращаться с людьми. Я сама заплатила за авиабилет — потратила тысячи фунтов из своего кармана. Я всего лишь хочу, чтобы мне заплатили сумму, оговоренную в моем контракте, чтобы мы все могли спокойно жить дальше», — заявила Тереза.

Читайте по теме: В Америке рассказали, почему Байден боится «невовремя» умереть

1377
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Bip
4735
Bip

Зачем нам все это знать?

Profile picture for user yureech
273
yureech

"была уволена спустя три дня"

"она была уволена спустя всего 36 часов"

Так три дня или 36 часов?

Profile picture for user Bip
4735
Bip

to yureech:  У них 12-ти часовой формат. smile

Profile picture for user kara
445
kara

это что за старикан? и знать не хочу...

Главное за день

ВС РФ начали наступление в Днепропетровской области

Дмитрий Медведев предупредил, что это лишь начало.
18:28
0
1026

Как редкий жук из восточного Крыма мешает учёным писать Красную книгу

Подробности своей личной жизни он скрывает уже 200 лет.
16:22
0
1061

Штамм «Нимбус» может вызвать новую волну пандемии Covid-2019

«Нимбус» является потомком сверхвирулентного «Омикрона» и вызвал всплеск заболеваемости в Китае, Сингапуре и Гонконге.
13:50
1
423

Ещё не всё: США ожидают многопланового удара по Украине в ответ на её диверсии

Пятничный удар был лишь началом, полагают западные военные и дипломаты.
12:30
1
725

Телемастер из Крыма интересно и ярко знакомит с историей полуострова

Некоторые предметы из коллекции народного музея датируются сотнями миллионов лет.
10:16
0
620

Два новых сигнала опасности добавились в Севастополе

Их появление связано со всё более активным использованием БЭКов ВСУ.
18:52
26
3959