Новости мира

В Америке рассказали, почему Байден боится «невовремя» умереть

У президента США есть важная цель.

Служба новостей ForPost

Президент США Джо Байден признался: он боится, что не доживёт до того момента, как его сын, 53-летний Хантер Байден решит все проблемы с законом.

Как пишет New York Post, Хантеру были предъявлены обвинения, связанные с незаконным приобретением оружия. Источники, близкие к семье Байденов, утверждают, что 80-летний президент и его жена Джилл «смирились с тем фактом, что проблемы Хантера с законом скорее всего усугубятся в ближайшие месяцы». По словам одного источника, сам американский лидер вслух опасался, что он «может умереть до того, как будет разрешено дело его сына».

Другие источники подчёркивают почти фанатичную преданность Байдена своему единственному живому сыну — президент в штыки воспринимает советы дистанцироваться от Хантера перед выборами.

«Когда в Западном крыле Белого дома заходит об этом речь, все на цыпочках ходят», — заявил источник.

По словам бывшего пресс-секретаря Джилл Байден Майкла ЛаРозы, семейство президента готово на всё, чтобы защитить Хантера, так как Джо Байден очень тяжело пережил смерть другого сына — Бо Байдена, который умер от опухоли головного мозга в 2015 году.

Расследования по поводу нелегальных действий Хантера Байдена продолжаются: его подозревают в уклонении от налогов, потенциальном нарушении федеральных законов о лоббировании и других возможных преступлениях, связанных с его зарубежными деловыми операциями.

В штате Дэлавер ему также были предъявлены обвинения по трём эпизодам подачи ложных сведений о себе при покупке огнестрельного оружия: в 2018 году при покупке револьвера Хантер утверждал, что не принимает наркотики, но при этом на самом деле в то время активно употреблял крэк. Если он будет признан виновным, то может угодить за решётку на 25 лет.

Читайте по теме: Байден и Трамп: как в США разворачивается самая грязная битва в истории страны

1046
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
972

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5258

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9290

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2748

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1817

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7553
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1320

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9895

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8676

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2860

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8222