Крым

Избили, подожгли и оставили умирать: двое крымчан сядут за жестокость

Их жертвой стал собутыльник.

Избили, подожгли и оставили умирать: двое крымчан сядут за жестокость
Фото:
mchs.rk.gov.ru
Ещё живой пострадавший скончался в огне.

Двое жителей города Саки надолго отправятся за решётку после трагической смерти их знакомого. В которой они, как установило следствие, приняли самое активное участие. Подробности дела рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

По данным ведомства, речь идёт об уголовном деле сразу по двум статьям: покушение на убийство, совершённое группой лиц, и на умышленный поджог чужого имущества, который привёл к смерти человека.

Всё произошло во время совместной попойки, которая проходила в доме жертвы. Как это часто бывает, спор, подогретый алкоголем, перерос в жестокий конфликт и драку. В итоге двое мужчин так сильно избили хозяина дома, что он потерял сознание. Злоумышленникам даже показалось, что он умер.

Однако это не остановило их от второго преступления. Когда они покинули дом, один из них поджёг жилище, внутри которого остался избитый мужчина. Как позже показала экспертиза, хозяин дома скончался от отравления угарным газом.

«За эти преступления виновным назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы и 6 лет 10 дней лишения свободы соответственно с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», — отметили в пресс-службе прокуратуры Крыма, добавив, что приговор пока не вступил в законную силу.

Читайте по теме: Жестокого душителя из Севастополя осудили на 12 лет

Ранее, как сообщал ForPost, жителя Феодосии приговорили к 20 годам лишения свободы. Основанием для сурового приговора стал целый ряд уголовных статей, от незаконного хранения огнестрельного оружия до разбоя и убийства.

2632
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

«За эти преступления виновным назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы и 6 лет 10 дней лишения свободы соответственно с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», — отметили в пресс-службе прокуратуры Крыма, добавив, что приговор пока не вступил в законную силу.

Это что за наказание? За убийство с особой жестокостью? За кражу мешка картошки больше дадут. Судебную систему надо менять полностью и начинать надо с судей.

Главное за день

Когда в Крым придёт настоящее лето

Погода в выходные не порадует крымчан.
09:16
0
3816

Нужно ли с 1 июня платить налог с переводов на карту

Слух о необходимости уплачивать НДФЛ распространяется в СМИ.
18:30
4
1831

Экс-мэра Керчи задержали за махинации с землёй

В прошлом году чиновник сложил полномочия после получения выговора.
15:19
0
971

Зеленский заявил, что Украина не хочет воевать до 2026 года

Владимир Зеленский уточнил собственное заявление о продолжении боевых действий до июня 2026 года.
18:38
4
1634

Илон Маск уходит из администрации Трампа

Увольнение миллиардера произойдёт без лишних церемоний.
12:50
2
1179