Севастополь

В Севастополе пойдёт под суд парочка заезжих наркодилеров

Гастролёров взяли с килограммовыми запасами наркотиков.

В Севастополе пойдёт под суд парочка заезжих наркодилеров
Фото:
pixabay.com
Размер закладок квалифицировали как особо крупный.

Мужчина и женщина, приехавшие в Севастополь для организации сети «закладок» с наркотиками, в итоге, окажутся на скамье подсудимых. Материалы завершённого расследования в ближайшее время будут переданы в суд, сообщили в Управлении МВД России по Севастополю.

Как пояснили в ведомстве, в деле были замешаны 34-летняя жительница Краснодарского края и её 30-летний напарник из Нижнего Новгорода. Они привезли на территорию Крыма партию метадона и намеревались сбыть его через «закладки». Наркотики, которые они сами выкупили из другой «закладки», пара злоумышленников фасовала в свёртки поменьше и укрывала в лесных зонах. А чтобы не попасться на перевозке запрещённых веществ, наркокурьеры обустроили в автомобиле специальный тайник, который открывался нажатием кнопки в салоне.

«В преступной схеме были чётко распределены обязанности: мужчина подготавливал в лесных массивах схроны для наркотиков, а его подельница фиксировала места закладок на камеру мобильного телефона», - отметили в пресс-службе Управления МВД.

Эти фотографии стали одной из существенных улик против парочки, когда их задержали правоохранители совместно с отрядом спецназа «Гром».

«В автомобиле, который использовали злоумышленники, полицейские обнаружили два свёртка с метадоном, ещё 35 свёртков были обнаружены в тайниках на территории Севастополя и Крыма. В ходе обысков изъяты и другие доказательства противоправной деятельности наркокурьеров», - подытожили в ведомстве.

Всего по следам работы злоумышленников правоохранители изъяли из закладок больше 6 кг метадона. Против авантюристов возбудили уголовное дело по незаконному производству, сбыту и пересылке наркотических средств в особо крупном размере.

Читайте по теме: Очередной наркодилер в Севастополе получил большой срок

 

 

1549
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user sapun
8894
sapun

Пожизненное... пусть курят в местах не столь отдаленных 

Profile picture for user leo1933
637
leo1933

В Севастополе могут пострадать трафаретные услуги.

Главное за день

Бастрыкин рассказал, из каких стран больше всего наемников в ВСУ

Председатель Следственного комитета указал Грузию, Великобританию, США и Канаду.
18:38
1
461

Курс рубля поставил рекорд. Что будет дальше?

На курс рубля влияет целая совокупность факторов.
17:28
1
1002

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
2
5549

Трамп отклонил требование ЕС по Украине из-за одного слова

Президент США сообщил, что ему не нравится этот термин.
13:50
0
1201

Электрички в Крыму и Севастополе станут ходить по-другому

Летом на многих маршрутах появятся дополнительные остановки и поезда.
10:18
0
1950

Вождение с украинскими правами больно бьёт по карманам и нервам севастопольцев

У водителей с иностранными удостоверениями автомобили забирают на штрафплощадку.
10:06
50
3333