Россия

В Херсоне заявили о казни не менее 100 мирных жителей

Малькевич заявил, что украинские военные казнили не менее 100 мирных жителей в Херсоне.

В Херсоне заявили о казни не менее 100 мирных жителей

Внештатный советник врио губернатора Херсонской области Владимира Сальдо Александр Малькевич заявил о казни украинскими бойцами не менее 100 мирных жителей в Херсоне. Его слова приводит ТАСС.

По информации властей, «минимум 100 человек убито без суда и следствия», около 200 жителей пропали без вести. Задержания происходят каждый день, добавил Малькевич.

Накануне постоянный представитель России при ООН Василий Небензя рассказал о репрессиях украинских военных против гражданских, которые проводятся на правом берегу Днепра. «Зашедшие на правый берег Днепра украинские националисты уже начали массовые чистки и репрессии в отношении местного населения», — сказал дипломат.

Ранее 20-летний гражданин Украины с позывным Арчи рассказал телеканалу CNN о ночных вылазках партизан для убийства российских военных в Херсоне. «Я был не единственным в Херсоне (...) партизан было много. Каждую ночь убивали не менее десяти русских», — заявил он. По данным CNN, украинские военные подтвердили его слова о расправах над бойцами Вооруженных сил России.

Источники
2139
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Мельников
4069
Мельников

А почему эти мужики не уехали? Вроде руки-ноги на месте, гражданство дают, работать смогли бы, обустроиться, жилье ведь дают, на которое среднестатистический гражданин никогда не заработает. Вообще понять их не могу.

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

Это убивают наших граждан. Ни это ли, красная линия за которую перешли нацисты? И почему позволили зеленскому спокойно приехать в Российский Херсон, почему его ни уничтожили?

Profile picture for user КРЫМЧАК
16350
КРЫМЧАК

Сколько уже безвозвратно потеряно мирного гражданского населения которых "свои не бросили", сколько отдано обильно политых кровью наших парней территорий где "Россия навсегда"!? Одни вопросы, на которые достойных и правдивых ответов просто нет. 

Главное за день

Жириновский снова прав, и третья мировая начнётся с Ирана?

Эксперт объяснил, кто и почему окажется в выигрыше от израильско-иранского конфликта.
19:26
1
2596

Стало известно, выпускники каких вузов становятся успешными и богатыми

В РФ впервые составлен рейтинг вузов по трудоустройству и зарплатам выпускников.
17:29
1
419

Как распознать в море отбойное течение, погубившее российскую культуристку

Вода с берега может казаться привычной и спокойной, и люди, не подозревая о РИП-течении, заходят в воду.
15:33
0
837

Путин поддержал ускорение реконструкции Исторического бульвара в Севастополе

Много лет знаковый для Севастополя объект стоит в руинах.
14:52
60
2635

Зачем Владимир Путин принимает сегодня губернатора Севастополя?

Встречу в Кремле неожиданно анонсировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14:04
28
3483

Туризм

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
1
5683

Как в Севастополе начался турсезон и что предлагает город своим гостям

Туристов ждут две новые премиальные гостиницы «5 звёзд» и необычные маршруты.
10:02
21
4522

В Крыму для туристов составили карту общественных туалетов

Многие санитарные объекты работают сезонно и не допоздна.
18:20
1
1264

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31151