В мире

«Банановая республика»: сто человек нагрянули к Трампу с обыском

Стало известно, что могли искать агенты ФБР.

В имении экс-президента США Дональда Трампа прошёл обыск. Как пишет РИА Новости, об этом в социальной сети сообщил сам политик.

Трамп рассказал, что об обыске имения Мар-а-Лаго его никто не предупреждал. По словам экс-президента, агенты ФБР во время процедуры даже сломали его сейф. Политик заявил, что ничего подобного не случалось ни с одним президентом Америки, назвал эти действия неправомерными и поделился мнением, что произошедшее — это нападение «радикальных левых демократов», которые стремятся всеми возможными способами не допустить участия Трампа в президентских выборах 2024 года и остановить республиканцев на выборах 2022-го.

Меж тем New York Post со ссылкой на свидетеля раскрыло некоторые подробности обыска. По данным издания, в Мар-а-Лаго прибыли около сотни сотрудников ФБР, которые приехали к имению на бронированных автомобилях. Внутри в это время были только близкие Трампу люди и персонал, последний, как утверждает свидетель, «был в ужасе».

При этом телеканал NBC рассказал, что ФБР заранее сообщило Секретной службе об обыске. Её сотрудники обеспечивают охрану Трампа, и они оказали содействие агентам, впустив тех на территорию имения.

По данным CNN, агенты ФБР искали документы, в том числе и засекреченные, которые Трамп мог прихватить с собой, покидая Белый дом.

Как пишет Lenta.ru, губернатор Флориды Рон Десантис назвал обыск Мар-а-Лаго эскалацией с использованием «федеральных ведомств в качестве оружия против политических оппонентов режима». Он также напомнил, что с Хантером Байденом, чьё имя фигурирует во множестве скандалов, «церемонятся», и назвал США банановой республикой.

Читайте по теме: Госсекретарю США предрекли провал в Африке из-за Сергея Лаврова

1052
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user dl77
2469
dl77

Это неслыханное оскорбление. Черные скоро эксгумируют могилу известного рабовладельца Джорджа Вашингтона.  Америке конец.

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

На свою голову.

Profile picture for user shsh
1359
shsh

Может ребята просто прослушку поставили Трампу. 

Главное за день

Как СВО вплелось в жизнь «серебряных» волонтёров в Крыму

Люди разного возраста приближают победу.
18:16
0
469

Как севастопольцам защитить детей от преступного заработка на банковских картах

Мошенники используют подростков в отмывании и обналичивании украденных денег.
15:00
1
852

Россия пообещала Украине «адекватный ответ» на атаки БПЛА

Однако обмен пленными 1000 на 1000 начался.
09:26
2
600