Россия

Названа стоимость тура по маршруту Путина

Тур проходит по любимым местам президента в Красноярском крае, Хакасии и Республике Тыве.

Названа стоимость тура по маршруту Путина
Фото:
kremlin.ru

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова презентовала турмаршруты по России, среди которых особое внимание обратила на себя программа «Сибирские каникулы», составленная на основе путешествий президента Владимира Путина.

Тур проходит по территориям Красноярского края, Хакасии и Тывы и включает посещение Саяно-Шушенской ГЭС. Журналисты «Тульской службы новостей» оценили стоимость такого путешествия, опираясь на данные туроператоров.

«Президентский» вояж на восемь дней обойдётся в 59–90 тысяч рублей с проживанием, экскурсиями, едой и страховкой при условии отправления из Абакана. В стоимость тура билеты до Абакана не входят. А они, в свою очередь, стоят ещё примерно 17 тысяч рублей из Москвы и обратно. Итого получится 66–107 тысяч рублей.

За восемь дней кроме величественной ГЭС путешественник увидит Долину царей, половит рыбу в сибирских водоёмах, совершит трекинг до Висячего камня, сплавится по реке, посетит буддийский храм и музей кочевников, попробует кочевую кухню, например оленину, мармелад из таёжных ягод, разносолы из папоротника и местных грибов, чай с сибирской травой Саган Дайля. В финале отдыха — поиски следа Будды в Дургенском каньоне.

Читайте по теме: На Северной стороне Севастополя построят туристический кластер за 15 млрд рублей

730
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

У меня свои маршруты.

Profile picture for user GeX
1004
GeX

to Линьков:  А как же по ленинским путинским местам? А если Шойгу проводник?

Profile picture for user G2V
355
G2V

Я думаю что такой тур Путин и должен оплачивать для всех желающих. А слабо?

Главное за день

В Крым нагрянет по-настоящему летняя жара

Столбики термометров впервые в году достигнут 30 градусов.
09:14
0
1059

Игра ва-банк: как битва за Сумы изменит российско-украинский конфликт?

Неужели осенью нас ждёт большая война с Европой?
20:26
4
3355

Банк России снизил ключевую ставку впервые за три года

ЦБ начал смягчать денежно-кредитную политику.
13:35
1
598

Как поссорились Дональд Фредович с Илоном Эрроловичем

Ссора самого влиятельного и самого богатого человека мира неизбежно породит последствия.
09:46
2
958