Новости Крыма

Житель Крыма пытался ограбить банк запиской с угрозами

Кассир не растерялась и нажала тревожную кнопку.

Служба новостей ForPost

Полиция задержала 48-летнего жителя Симферополя, подозреваемого в разбойном нападении на отделение одного из крымских банков. Подробности инцидента ForPost раскрыли в пресс-службе МВД по Республике Крым.

По информации правоохранителей, мужчина, дождавшись очереди в кассу банка, передал кассиру записку на листе бумаги размером А4, в которой содержалась угроза.

«Тревожную кнопку не нажимать 5 минут!!! У меня в кармане боевой пистолет и граната. У моего человека в зале тот же набор. Передайте мне деньги. В зале мой человек, который выйдет после меня через 5 минут», — написал грабитель.

Однако девушка по ту сторону стекла паниковать не стала, а нажала тревожную кнопку и закрыла купюроприёмник. Увидев это, мужчина поспешил покинуть отделение банка.

Оперуполномоченные уголовного розыска, получив информацию, в течение дня выяснили все обстоятельства произошедшего и установили личность подозреваемого.

Во время обыска по месту жительства злоумышленника полиция обнаружила одежду, которая была на нём в банке. Симферополец сознался в содеянном и написал явку с повинной.

«Свой поступок он пояснил тем, что нуждался в деньгах, и нежеланием работать», — добавили в пресс-службе ведомства.

Сейчас против злоумышленника возбуждено уголовное дело, мужчина помещён в изолятор временного содержания. Ему грозит наказание до десяти лет лишения свободы.

Как ранее писал ForPost, летом в курортном посёлке Орджонекидзе молодой человек «обчистил» отделение банка, угрожая сотрудникам оружием.

Пелагея Попова

Видео: пресс-службы МВД по Крыму

965
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Гражданин-Севастополя
852
Гражданин-Сева…

ОрджонИкидзе

Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
5
828

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
13
1053

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
789

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
697
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
464

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1915

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
808

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4872

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2507