Новости Крыма

В Крыму совершено вооруженное ограбление банка

Налётчик скрылся на мопеде.

Служба новостей ForPost

В курортном посёлке городского типа Орджоникидзе под Феодосией, что на востоке Крымского полуострова, неизвестный с оружием в руках ограбил одно из отделений банка.

Фотографии с камер наблюдения финансового учреждения опубликованы в соцсетях.

Предположительно, инцидент произошёл в отделении Генбанка 6 июля. Около 11 часов утра мужчина, одетый в чёрную одежду, в маске и с предметом, похожим на огнестрельное или пневматическое оружие, ворвался в офис и стал угрожать сотрудникам банка.

«Как говорят в посёлке, закрыл входную дверь на засов, приставил пистолет к девочке, зашёл через дверь, где кассир сидит (работают три девочки), и всё. У нас никто не удивлён случившимся, этого и следовало ожидать рано или поздно, полиция только в городе, убивать будут — не приедут», — посетовала местная жительница, отметив, что охраны в банке нет.

Она же пояснила «такую маленькую», по мнению многих комментаторов, сумму награбленного. Кроме того, что отделение само по себе маленькое, так ещё накануне вечером была инкассация.

По предварительной информации, ему удалось похитить 470 тысяч рублей, две тысячи долларов и 500 евро.

Судя по фото, злоумышленник скрылся с места преступления на мопеде. По информации очевидцев, это «Хонда Дио» 35 ZX с хромированным глушителем, литыми дисками и золотого цвета передней вилкой.

«Следственным отделением ОМВД России г. Феодосии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 Уголовного кодекса РФ (разбой). Проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленника», — сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Как сообщал ForPost, в январе 2020 года в операционный офис банка в центре Алушты ворвался мужчина с похожим на автомат предметом и попытался его ограбить. Однако ограбление сорвалось — сотрудники банка немедленно отправили сигнал с помощью «тревожной кнопки», несостоявшийся грабитель был задержан.

Марина Байдукова

Фото: Злой Крымчанин|ВКонтакте

2951
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Serggio
28054
Serggio

Ну вот, капиталистические ценности и до нас добрались. ok

АлександрФилатов
114
АлександрФилатов

Запретить мопеды!

И предметы, похожие на оружие!

И... ну чего-нибудь ещё запретить. Капюшоны, например!

Street
344
Street

Людей запретить и проблемм не будет

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Ранее судимый директор «Севастопольского центра права» вновь арестован

Шлейф нехороших историй тянется за ним многие годы.
13/10/2026 16:03
3586

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
4810

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
13/10/2026 08:00
6184

Вейзен и Энберг: кто построил знаменитый Севастополь и что скрывают здания

Например, здание севастопольского ГУМа строили как... ночлежку с лифтами.
12/10/2026 19:00
2805

Зеленского снесут ради российского дизеля?

Трамп угрожает перекрыть Украине военную поддержку.
12/10/2026 12:18
810

«Яндекс» ограничил часть функций, чтобы сохранить работоспособность

Как атаки БПЛА на дата-центры повлияли на другие приложения.
12/10/2026 10:18
2007
Туризм

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
4810

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
2868

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1142

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31373

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
13145