Новости Крыма

В Крыму совершено вооруженное ограбление банка

Налётчик скрылся на мопеде.

Служба новостей ForPost

В курортном посёлке городского типа Орджоникидзе под Феодосией, что на востоке Крымского полуострова, неизвестный с оружием в руках ограбил одно из отделений банка.

Фотографии с камер наблюдения финансового учреждения опубликованы в соцсетях.

крым феодосия орджоникидзе ограбление банк мопед

Предположительно, инцидент произошёл в отделении Генбанка 6 июля. Около 11 часов утра мужчина, одетый в чёрную одежду, в маске и с предметом, похожим на огнестрельное или пневматическое оружие, ворвался в офис и стал угрожать сотрудникам банка.

«Как говорят в посёлке, закрыл входную дверь на засов, приставил пистолет к девочке, зашёл через дверь, где кассир сидит (работают три девочки), и всё. У нас никто не удивлён случившимся, этого и следовало ожидать рано или поздно, полиция только в городе, убивать будут — не приедут», — посетовала местная жительница, отметив, что охраны в банке нет.

Она же пояснила «такую маленькую», по мнению многих комментаторов, сумму награбленного. Кроме того, что отделение само по себе маленькое, так ещё накануне вечером была инкассация.

По предварительной информации, ему удалось похитить 470 тысяч рублей, две тысячи долларов и 500 евро.

крым феодосия орджоникидзе ограбление банк

Судя по фото, злоумышленник скрылся с места преступления на мопеде. По информации очевидцев, это «Хонда Дио» 35 ZX с хромированным глушителем, литыми дисками и золотого цвета передней вилкой.

крым феодосия орджоникидзе ограбление банк мопед

«Следственным отделением ОМВД России г. Феодосии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 Уголовного кодекса РФ (разбой). Проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленника», — сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Как сообщал ForPost, в январе 2020 года в операционный офис банка в центре Алушты ворвался мужчина с похожим на автомат предметом и попытался его ограбить. Однако ограбление сорвалось — сотрудники банка немедленно отправили сигнал с помощью «тревожной кнопки», несостоявшийся грабитель был задержан.

Марина Байдукова

Фото: Злой Крымчанин|ВКонтакте

2938
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Serggio
27660
Serggio

Ну вот, капиталистические ценности и до нас добрались. ok

АлександрФилатов
114
АлександрФилатов

Запретить мопеды!

И предметы, похожие на оружие!

И... ну чего-нибудь ещё запретить. Капюшоны, например!

Street
343
Street

Людей запретить и проблемм не будет

Главное за день

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
6080

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
1205

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
4606

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
4855
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4101

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
55744

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
26815

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
29437

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6556

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6472