В мире

Украинские гаишники начали продавать лицензии на нарушение ПДД

Украинские гаишники начали продавать лицензии на нарушение ПДД

Сотрудники украинской госавтоинспекции продают водителям-дальнобойщикам сертификаты на нарушения правил дорожного движения по 50 долларов, пишет украинское издание «Вести».

«Меня часто ловят на постах за превышение, – рассказал дальнобойщик из Сумской области. – Последние раза три в Шосткинском районе одни и те же гаишники останавливали. Один из них мне сказал, мол, если часто нарушаешь, купи у нас ваучер. 50 баксов - и никто тебя в области останавливать не будет. За 100 долларов обещали по звонку решать вопросы и в других областях. Действует месяц. Я отказался, но слышал от коллег, что эта штука работает: если тебя останавливают, то показываешь квитанцию, и тебя отпускают», - сказал Андрей.

Дальнобойщики утверждают, что «ваучер» действует даже на случаи управления машиной в пьяном состоянии.

Представитель ГАИ Киевской области информацию о ваучерах опровергает, пишет издание.

Напомним, украинский министр внутренних дел Арсен Аваков в последние дни проводит массовые отстранения от работы сотрудников ГАИ. В понедельник он сообщил, что подписал приказ о выведении за штат всех сотрудников ГАИ контролируемой Киевом территории Донецкой области.

«ГАИцид продолжается. К сожалению и большому счастью. Процесс очищения от взяточников и паразитирующих на горе людском предателей в пагонах. На этот раз - Донецкая область. Мариуполь. Приказом министра сотрудники департамента ГАИ Донецкой области освобождены от должностей и выведены за штат для проведения аттестации. Все 625 человек. С 7 июля», - написал Аваков в своем Facebook (авторская орфография сохранена - Прим. ВЗГЛЯД).

Сотрудники ГАИ по решению министра должны будут пройти аттестацию. «Аттестация, учитывая степень напряженности, в области будет проходить форсировано, но тщательно и с участием полиграфологов и специалистов из Киева», - заявил украинский министр.

«Рассчитываем, что все взяточники, латентные враги Украины, прячущиеся от службы в трудное время, будут по итогам аттестации уволены», - добавил он.

В то же время глава МВД Украины пообещал, что «по итогам первой аттестации честные работники будут служить и готовиться к тестам и экзаменам в новый полицейский патруль».

1 июля Аваков уволил 312 сотрудников ГАИ Николаевской области. В Николаев он приехал со спецподразделением МВД «Миротворец», как заявлялось, чтобы «принять ряд важных кадровых решений для преодоления систематической коррупции в милиции области».

3415
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user мастер
605

Я не удивлюсь ,если в укре есть и такой вид услуг ,как "са фари на человека" Любой пиндос за 100 своих рублей покупает лицензию на убийство-нашивку "Азова".

Profile picture for user Александр Царицын
8303

так было давно..а рациональное зерно в этом есть...конечно если деньги в казну поступают..

Profile picture for user Барты
13

to мастер (севастополь)

Так оно и есть. А потом он свою жертву разделывает и сжирает.

Profile picture for user Барты
13

Мусора всегда были наглыми ханыгами, которые то и дело рубили бабло. Благо старых убирают и набирают новых гайцов прошедшие аттестацию.

Profile picture for user мастер
605

to Барты (City of heroes)

Я так понял вы уважаемый в гости к нам из мамы городов прибыли?

Profile picture for user Барты
13

to мастер (севастополь)

Не понял вопрос. Подробнее, пожалуйста

Profile picture for user partizzan76
2773

Там наверное все переведут на штрафы. В том числе и уголовные преступления. Убил человека, оплатил штраф на месте, получил квитанцию и гуляй...

Profile picture for user SV-Flanker
5418

to володя (Севастополь) Во всем этом меня удивляет слово *начали *

Просто бизнес приобретает более цивилизованные (Европейские!) черты. Чтобы не как у москалей (на лапу давать), а красиво! Даже звучит солидно: ЛИЦЕНЗИЯ, СЕРТИФИКАТ!

Profile picture for user володя
6498

А еще когда то ПАПЫ Римские продавали индульгенции практически на все! Полька-енка? Шаг вперед и два назад?

Profile picture for user joseff
1733

to володя (Севастополь)

С языка сорвали.Новое это хорошо забытое старое.Продажа индульгенций(отпущение грехов) идет полным ходом.Голь на выдумки хитра.

Profile picture for user Блудный_кот
423

Не даром в Украине ГАИ имеет аббревиатуру ДАИ от слов "дай". Не удивительно таком хаосе как в Украине человеческая жизнь стоит теперь пять монет.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1179

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4342

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1742

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2608