Новости России

Зюганов объяснил, почему КПРФ не стала выдвигать кандидата в губернаторы Приморья

Лидер партии усомнился в честности выборной кампании.

Служба новостей ForPost

КПРФ решила не выдвигать своего кандидата на выборы губернатора Приморья, поскольку считает результаты предыдущего тура сфальсифицированными, заявил "Интерфаксу" в субботу лидер партии Геннадий Зюганов.

"Наша партийная организация в Приморье посчитала нецелесообразным выдвигать дальше нашего кандидата Андрея Ищенко. Мы считаем, что он победил на выборах в предыдущем туре. Также мы считаем, что прошедшие этой осенью в Приморье выборы были сфальсифицированы, кроме того, мы считаем, что эти фальсификации носят криминально-уголовный характер", - сказал он.

Зюганов отметил, что по этому поводу обратился официально и в МВД, и в Следственный комитет, и в генеральную прокуратуру. "Мы требовали расследования, но официального ответа мы не получили, также мы не видим, чтобы фальсификации расследовали", - заявил лидер партии.

По его словам, по этой причине "в партии считают нецелесообразным принимать участие в очередном туре выборов и требуют, чтобы выборные кампании в стране шли нормально и достойно".

Ранее в субботу стало известно, что приморское отделение КПРФ не стало выдвигать кандидата на выборы губернатора Приморья.

Как сообщалось, в Приморском крае 9 и 16 сентября прошли два тура выборов губернатора. Их итоги были отменены из-за нарушений в ходе голосования.

Повторные выборы губернатора края назначены на 16 декабря.

Источники
373
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
bucce
8231
bucce

Кто станет губернатором Приморского края было ясно и без заявления КПРФ.А вот сдаваться без борьбы не стоило надо было биться до конца.Плохой удар по имиджу партии.Ряды сторонников на ДВ сильно поредеют.Не за горами еще ведь выборы в не менее значимом регионе.Теперь становится очень интересным как сыграет Москва.На кону регион со 150-ти миллиардным бюджетом.

Андрей04
2388
Андрей04

Правильно сделали. Участвуя в выборах они подтвердили бы их легитимность. 

28_serg
622
28_serg

Зю, как будем отмечать 101ю годовщину Великой Октябрьской Социалистической Революции?

28_serg
622
28_serg

посмотрим теперь на явку...

bucce
8231
bucce

 

Зю, как будем отмечать 101ю годовщину Великой Октябрьской Социалистической Революции?

У нас на 17 часов анонсирован митинг на главной площади чтобы все желающие смогли отпроситься  пораньше с работы под благовидным предлогом.Но учитывая минусовую температуру как бы организаторам штраф не пришлось платить за несостоявшийся митинг.

 

Stanislav Bravov
421
Stanislav Bravov

Ищенко во второй раз, скорее всего, не прошёл бы муниципальный фильтр, так как поставившие на сентябрьских выборах за него подписи единороссы вряд ли сделали бы это ещё раз, потому что поняли, что он опасный для них соперник. 

gevic
6529
gevic

to bucce:  

"У нас на 17 часов анонсирован митинг на главной площади чтобы все желающие смогли отпроситься  пораньше с работы под благовидным предлогом.Но учитывая минусовую температуру ...."

Навеки  преданный  народному   делу  дядюшка Зю  очень  даже  правильно сечёт    поляну. 

На  его  месте никак  нельзя  никого и  ничего  лишнего . Ни  позы  , ни  шума. 

Таку  что  попы  морозить точно  будет  не  за  что.

Главное за день

Эксперты определили условия новой большой стройки на мысе Хрустальном

Два этажа под землей: каким будет музей защитников Севастополя.
16/03/2026 20:02
64

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2662

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
1062

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
848

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2964

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
294
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
228

Гора внутри горы, или Тайная горнолыжка, про которую знают только местные

Отправляясь в Северную Осетию, туристы получают сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
187

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
748

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2662

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6696

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
880