Севастополь

Звезды театра «Мастерская П.Н. Фоменко» на гастролях в Севастополе

Звезды театра «Мастерская П.Н. Фоменко» на гастролях в Севастополе

9 и 10 июня в Севастополе на сцене Театра Черноморского Флота Российской Федерации им. Б. Лавренева будет показан один из наиболее прославленных спектаклей московского театра «Мастерская П.Н. Фоменко» - «Волки и овцы» по пьесе А.Н. Островского.

Сегодня днем в читальном зале Матросского клуба состоялась пресс-конференция, на которой на вопросы журналистов отвечали директор театра «Мастерская П.Н. Фоменко» Андрей Воробьев, актеры Кирилл Пирогов, Галина Тюнина, Полина Кутепова.

 

Андрей Воробьев, директор театра: Мы 15 лет назад были в Севастополе, привозили тогда на «Херсонесские игры» спектакль «Двенадцатая ночь». Мы тогда были очень молоды, были в начале творческого пути… Спектакль «Волки и овцы» также создан еще до того, как родился наш театр. Мы очень любим и дорожим этим спектаклем.

 

Нам также очень важно, что эти показы не являются коммерческими, они носят в какой-то степени благотворительный характер. Сегодняшний спектакль будет бесплатно показан для военнослужащих Черноморского Флота и их семей, на завтрашний спектакль билеты продаются по достаточно невысоким ценам, и весь сбор  от него переходит в распоряжение театра им. Б. Лавренева.

 

- Говорят, что спектакль необычно поставлен. Это классическая постановка?

 

Галина Тюнина, актриса: Необычность именно в классической постановке. Это классика, без каких-то неожиданностей или модных элементов современных, новых решений… Может быть, это очень даже архаично, старомодно в чем-то… но это все-таки вам решать. Мы играем этот спектакль давно, он идет уже больше 10 лет. Мы пытались его прекратить играть. Обсуждали, советовались, решили, что стоит его снять. Но нам не удалось этого сделать, и до сих пор на него ходят люди, а мы все удивляемся: неужели его еще не все посмотрели?! Может, это имеет отношение к Островскому, который на сегодняшний день стал снова интересен зрителю.

3143
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user admin
62396

Вчера были с подругой на спектакле. Это чудо! Мне очень понравилось. Особенно Галина Тюнина. Прекрасно играла свою роль- живо, весело. Кто не посмотрел, обязательно сходите сегодня. Получите море удовольствия и настроения.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1863

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1905

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8461

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8787

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4837