Новости Севастополя

Фото:
Арина Розанова / Freepik / ForPost

Звезды театра «Мастерская П.Н. Фоменко» на гастролях в Севастополе

Служба новостей ForPost

9 и 10 июня в Севастополе на сцене Театра Черноморского Флота Российской Федерации им. Б. Лавренева будет показан один из наиболее прославленных спектаклей московского театра «Мастерская П.Н. Фоменко» - «Волки и овцы» по пьесе А.Н. Островского.

Сегодня днем в читальном зале Матросского клуба состоялась пресс-конференция, на которой на вопросы журналистов отвечали директор театра «Мастерская П.Н. Фоменко» Андрей Воробьев, актеры Кирилл Пирогов, Галина Тюнина, Полина Кутепова.

 

Андрей Воробьев, директор театра: Мы 15 лет назад были в Севастополе, привозили тогда на «Херсонесские игры» спектакль «Двенадцатая ночь». Мы тогда были очень молоды, были в начале творческого пути… Спектакль «Волки и овцы» также создан еще до того, как родился наш театр. Мы очень любим и дорожим этим спектаклем.

 

Нам также очень важно, что эти показы не являются коммерческими, они носят в какой-то степени благотворительный характер. Сегодняшний спектакль будет бесплатно показан для военнослужащих Черноморского Флота и их семей, на завтрашний спектакль билеты продаются по достаточно невысоким ценам, и весь сбор  от него переходит в распоряжение театра им. Б. Лавренева.

 

- Говорят, что спектакль необычно поставлен. Это классическая постановка?

 

Галина Тюнина, актриса: Необычность именно в классической постановке. Это классика, без каких-то неожиданностей или модных элементов современных, новых решений… Может быть, это очень даже архаично, старомодно в чем-то… но это все-таки вам решать. Мы играем этот спектакль давно, он идет уже больше 10 лет. Мы пытались его прекратить играть. Обсуждали, советовались, решили, что стоит его снять. Но нам не удалось этого сделать, и до сих пор на него ходят люди, а мы все удивляемся: неужели его еще не все посмотрели?! Может, это имеет отношение к Островскому, который на сегодняшний день стал снова интересен зрителю.

3175
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
511

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1615

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7210

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4576

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
1247

Бурный поток в Кореизе разрушил подпорную стену и угрожает домам

В зоне вышедшей из берегов реки эвакуировали 5 человек.
19/10/2026 18:12
3503
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
278

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9806

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8566

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2836

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8217