Лента новостей

Севастополь

9354
67

Журавлёв может лишиться мандата или должности в заксобрании Севастополя

Еего предвыборную кампанию де–факто обеспечил городской бюджет, откуда подконтрольные семье Журавлёва компании по постановлению правительства получили десятки миллионов рублей на санитарную очистку города.
ForPost - Новости : Журавлёв может лишиться мандата или должности в заксобрании Севастополя

Председатель комитета заксобрания по городскому хозяйству Илья Журавлёв решил воспользоваться шансом, чтобы сменить мандат депутата городского парламента на место в Госдуме.

Вчера он стал кандидатом от ЛДПР и по партийному списку, и по одномандатному мажоритарному округу. А несколько дней назад его предвыборную кампанию де–факто обеспечил городской бюджет, откуда подконтрольные семье Журавлёва компании по постановлению правительства Сергея Меняйло получили десятки миллионов рублей на санитарную очистку города. ForPost попытался разобраться, как возможный конфликт интересов в деятельности депутата Журавлева отражается на его парламентской карьере.

Вчера в Москве прошёл съезд Либерально–демократической партии России, возглавляемой Владимиром Жириновским, для утверждения кандидатов в депутаты Государственной думы на выборах 18 сентября. По данным сайта ЛДПР, руководитель севастопольского отделения партии Илья Журавлёв – как самый достойный из здешних либерал–демократов – попал в партийный список претендентов на депутатство, а также выдвинут кандидатом в одномандатный мажоритарный округ Севастополя.

Найти средства на обеспечение предвыборной кампании руководитель ЛДПР в Севастополе, председатель постоянного комитета по городскому хозяйству законодательного собрания Севастополя Илья Журавлёв вполне сможет.

На руку ему - помощь правительства Севастополя во главе с губернатором Сергеем Меняйло, лояльность к которым Журавлёв настойчиво проявляет с 2014 года. Как минимум 64 миллиона рублей из городского бюджета поступят на счёта фирм «Предприятие Чистый город» и «КП Чистый город», поскольку правительство Севастополя 25 июня издало распоряжение о заключении с этими организациями государственных контрактов на уборку и вывоз мусора. Без каких–либо тендеров. Ради этого вопроса правительство втайне от заксобрания даже собиралось на внеочередное заседание.

Рекомендуем: «Сергей Меняйло обнажил свои мандаты»

«Предприятие Чистый город» и «КП Чистый город», согласно Единому государственному реестру юридических лиц России, принадлежат Наталии Владимировне Журавлёвой – супруге Ильи Журавлёва. Впрочем, бюджетные деньги аккумулируются не только в этих двух структурах, ведь семье Журавлёвых в Севастополе принадлежат ещё десять компаний, занимающихся саночисткой.

Рекомендуем: «На рынке благоустройства осталась одна севастопольская фирма – ООО «Чистый город»

Так, ООО «Клин Тайм» – в рамках господряда – получит в 2016 году 1,03 миллиона рублей от государственного унитарного предприятия «Управляющая компания», которым руководит однопартиец Журавлёва, член фракции ЛДПР в заксобрании Севастополя Игорь Валис. Уже упоминавшемуся ООО «КП Чистый город» ранее, в 2015 и 2016 годах, были отданы господряды на 38 миллионов рублей, в том числе и от ГУП «Управляющая компания». ООО «Предприятие Клин Тайм» в 2015 и 2016 годах получила господряды на 26 миллионов рублей.

Всё это не мешает Илье Журавлёву указывать в декларации о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера, что в 2015 году он заработал лишь 2,08 миллиона рублей – судя по всему, имеется в виду зарплата председателя постоянного комитета заксобрания Севастополя по городскому хозяйству. А его жена Наталия Журавлёва в 2015 году заработала только 244 тысячи рублей.

Всё в семью

Кроме этого «жонглирования» доходами, Журавлёв, находясь на государственной службе, закрывает глаза на требования закона. Как написано выше, основная деятельность Журавлёвых – санитарная очистка и утилизация отходов, и семейные интересы в этой сфере Илья Григорьевич лоббирует в законодательном собрании.

К примеру, в марте нынешнего года заксобрание не поддержало проект закона «О регулировании отношений в сфере обращений с отходами производства и потребления в городе Севастополе». По неслучайному совпадению соавтор законопроекта – Илья Журавлёв, а его комитет рекомендовал депутатам рассмотреть проект закона. Закон – в случае его принятия – мог дать серьёзные финансовые доходы компаниям Журавлёвых, поскольку предусматривал экономическое стимулирование деятельности по утилизации отходов, но при этом не были прописаны механизмы и условия стимулирования. Более того, в законопроекте прописывалось создание де–факто монопольного регионального оператора в сфере обращения с отходами. И таким монополистом мог бы стать мусорный холдинг семьи Журавлёвых.

Рекомендуем: «Мусорная диктатура. Севастополь не будут убирать ещё 10 лет»

Также Илья Журавлёв предлагал изменения в закон Севастополя «Об административных правонарушениях», касающиеся нарушения хранения бытовых и промышленных отходов, оборудования и содержания мусорных площадок. Но и эта инициатива не нашла поддержки депкорпуса Севастополя.

Такие действия содержат признаки конфликта интересов. Под ним, согласно федеральному закону о противодействии коррупции, понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) госслужащего – кем и является глава постоянной комиссии заксобрания по городскому хозяйству Илья Журавлёв – предусматривает обязанность предотвращать и урегулировать конфликт интересов, который влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных обязанностей.

А личной заинтересованностью считается возможность получения доходов в виде денег, имущества, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких–либо выгод госслужащим и (или) его родственниками, гражданами или организациями, с которыми госслужащий и (или) его родные связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.

Уведомлял ли Журавлёв о конфликте интересов своих коллег по законодательному собранию – предстоит выяснить. ForPost направит информационный запрос в городской парламент.

Николай Иракли

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (67)

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 29/06/2016 в 16:52

Вот и посмотрим сколько еще осталось дурачья -которое проголосует за либерастов.Мало ушло людей из ЛДПР за эти 2 года?Ушли,ибо увидели этот бардак и междусобойчик купленных мест на выборах в ЗС в 2014 году.
Жирику надо пендаля под зад что б не на...обманывал людей которые за него голосовали!

Аватар пользователя ПВВ
постов:
48
ПВВ ()
- 29/06/2016 в 16:52

"Достойный" кандидат в Думу. Впрочем, как и все другие от других партий - воры в законе.

Аватар пользователя Град
постов:
1273
Град ()
- 29/06/2016 в 17:33

Жириновский еще очень пожалеет,что поставил на Журавлева. Хуже варианта для предвыборного марафона ЛДПР и не придумать. Даже пенсионер Комоедов его обойдет с большим запасом. Больше на авторитете Вольфовича местная партейка не прокатит. Откуда в Москве знать,что фамилия Журавлева для их партии-это приговор на поражение.

Аватар пользователя Юрий Маслов
постов:
167
Юрий Маслов ()
- 29/06/2016 в 17:34

какой бы И.Г. ни был, скажем честно, его компания, единственная развивающаяся компания в данной сфере. и город они действительно убирают. часто даже те участки, по которым нет договоров. за вой счёт, ибо так надо. а то что вы пишете. так наверное, у вас свой интерес в данной сфере.

Аватар пользователя Летопись
постов:
975
Летопись (Севастополь)
- 29/06/2016 в 17:36

Нет сомнения,что жириновцы выставили Журавлева от безысходности. Ну не Бурштейна в конце концов двигать. Эта новость явно порадует оппонентов Жириновского...

Аватар пользователя Наука
постов:
572
Наука (Севастополь)
- 29/06/2016 в 17:40

А может Илья навешал лапши губернатору о своей многозначимости и тот дал отмашку на все случаи жизни...Хотя учитывая уровень ненормативной лексики в сторону клана Журавлева, данная затея смотрится,как очень сомнительное начинание.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 29/06/2016 в 17:46

to Юрий Маслов

какой бы И.Г. ни был, скажем честно, его компания, единственная развивающаяся компания в данной сфере. и город они действительно убирают. часто даже те участки, по которым нет договоров. за вой счёт, ибо так надо. а то что вы пишете. так наверное, у вас свой интерес в данной сфере.
чушь не неси уважаемый скажи сколько выжили и подмяли.Да еще расскажи на чем поднялись?Мне фиолетово что он там убирает -он на этом зарабатывает и я не огорчусь если завтра его фирмы заменят другие.Бизнес и ничего личного.А как был редиской так и остался,нет у меня никаких положительных эмоций с его конторками.И не говоря уже о том что пытался протащить под себя законы!

Аватар пользователя Чтец
постов:
272
Чтец (Севастополь)
- 29/06/2016 в 17:47

Скажу свое мнение об этом "историческом" решении ЛДПР. Если и был маленький шанс повторить успех 2014 года,то с выдвижением Журавлева у этой партии все накрылось медным тазиком. Да и сама их городская парторганизация не проявила себя за последние два года ничем. Если,конечно,не брать во внимание махание партийными флагами на различных городских мероприятиях,где они примазывались изображая активность масс.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 29/06/2016 в 17:47

to Летопись (Севастополь)

Нет сомнения,что жириновцы выставили Журавлева от безысходности. Ну не Бурштейна в конце концов двигать. Эта новость явно порадует оппонентов Жириновского...
Обосрались ЛДПР с продаванием мест и так им и надо!

Аватар пользователя аграрий
постов:
143
аграрий (Севастополь)
- 29/06/2016 в 17:52

Думаю,что зря хитромудрый лис Журавлев полез в эту кутерьму. Губернаторы приходят и уходят,а правоохранительные органы внимательно изучают и тщательно отслеживают государственные интересы. Вдруг крыша прохудеет и "орла" Жириновского не спасет законодательный мандат...

Аватар пользователя Юрий Маслов
постов:
167
Юрий Маслов ()
- 29/06/2016 в 17:52

.чушь не неси уважаемый скажи сколько выжили и подмяли.Да еще расскажи на чем поднялись?Мне фиолетово что он там убирает -он на этом зарабатывает и я не огорчусь если завтра его фирмы заменят другие.Бизнес и ничего личного.А как был редиской так и остался,нет у меня никаких положительных эмоций с его конторками.И не говоря уже о том что пытался протащить под себя законы![/quесote">- бизнес, есть бизнес. меня сложно обвинить в излишних симпатиях к данной компании, но, надо согласиться, что компания, действительно достойная. и развивающаяся. и разве остальные члены нашего закон.собрания не имеют своего бизнеса???? ИМЕЮТ. и будут иметь.!

Аватар пользователя кэт
постов:
9328
кэт (Севастополь)
- 29/06/2016 в 17:57

to Юрий Маслов

Компании могут быть трижды прекрасны и респектабельны, и профессиональны. Просто нельзя развивать их и получать заказы, используя служебное положение. Никому нельзя. А получается, что И.Г. - можно.

Аватар пользователя Юрий Маслов
постов:
167
Юрий Маслов ()
- 29/06/2016 в 18:03

to Юрий Маслов Компании могут быть трижды прекрасны и респектабельны, и профессиональны. Просто нельзя развивать их и получать заказы, используя служебное положение. Никому нельзя. А получается, что И.Г. - можно.
а как по другому???? разве по всей РФ не так делается??? именно так. систему не поменяешь. Ты мне- я тебе!.

Аватар пользователя Морозов Алекс
постов:
284
Морозов Алекс (Севастополь)
- 29/06/2016 в 18:06

"Уведомлял ли Журавлёв о конфликте интересов своих коллег по законодательному собранию – предстоит выяснить. ForPost направит информационный запрос в городской парламент." Неужели скрывал? Ай да Журавлев - просто Штирлиц какой-то. Так долго и искусно маскировался под порядочного человека - никто и заподозрить ничего не мог. Ну уж теперь-то - когда Форпост все расследует аккурат перед выборами - всем все станет ясно. Выведут замаскированного агента мировой мусорной мафии на чистую воду!!!

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 29/06/2016 в 18:12

как бы не обидеть тех умников и умниц, кто голосовал за него при выдвижении на эту должность.. или тогда не было пересечения интересов, а сейчас ВДРУГ появились ?? товарищи, господа , ЧЛЕНЫ Заксобрания- ВЫ ГОЛОСОВАЛИ и ИЗБИРАЛИ его на эту должность- вы думали ??? или надеялись, что пронесет? или он вдруг станет ПОРЯДОЧНЫМ ??? вы своими руками возродили монстра, а теперь не знаете что с этим делать и как бороться.. не знаете и не умеете- идите в отставку.. интересно, сколько еще таких безрассудных действий вы сотворили и продолжаете творить..

Аватар пользователя кэт
постов:
9328
кэт (Севастополь)
- 29/06/2016 в 18:27

to Морозов Алекс (Севастополь)

А по существу? Не конфликт интересов?

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 29/06/2016 в 18:28

То ли 57, то ли 72 крыльца подъездных отремонтировал, и несколько сотен метров или километров дороги-дублёра на Острякова починил перед выборами! Сопоставимую сумму на многочисленные щиты рекламные потратили, чтобы донести до бабушек информацию.
Журавлев считает себя одним из лучших людей страны:

«Государственная Дума – высший орган государственной власти. Здесь должны собраться лучшие люди страны, чтобы квалифицированно решать все вопросы.»
Ссылка

Аватар пользователя Морозов Алекс
постов:
284
Морозов Алекс (Севастополь)
- 29/06/2016 в 18:33

Шаман Дьявола (Севастополь): Вот все бы вам на честных людей наговаривать. Они же честные, интеллигентные, наивные. Они и представить себе не могли, что у Журавлева есть жена. Кстати, на жене-то Журавлев и прокололся: разве можно настоящему агенту иметь жену с той же фамилией? Никак нельзя. У каждого настоящего штирлица у жены всегда фамилия другая. Спрашивают, скажем, у настоящего агента: -Где вы берете деньги? -В тумбочке -А кто их туда кладет? -Моя жена. -А жена где берет? -А она у меня известный предприниматель. И все. Концы в воду. Кто жена, где жена - никто не знает. Кому известный - тоже неизвестно. На этом все вопросы заканчиваются. А Журавлева точно в какой-то другой спецслужбе готовили, не в нашей. Отсюда и неизбежные проколы.

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 29/06/2016 в 18:47

да, аж смещно, когда задан вопрос про конфликт интересов....на лицо обыкновенная халатность и безразличие при выборе и подборе кандидатов на руководящие должности в ЗС.. вот где КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ, за которыми стоят деньги, должности и звания.. ПОЗОР. .. а теперь разводите руками- БЫЛ интерес, а получился конфликт.

Аватар пользователя Юрий Маслов
постов:
167
Юрий Маслов ()
- 29/06/2016 в 18:50

to Морозов Алекс (Севастополь)

- так Илья Григорьевич и не скрывает что у него есть жена. и как настоящая спутница носит фамилию мужа. не то что большинство посетителей сайта

Аватар пользователя Линьков
постов:
29628
Линьков (Севастополь)
- 29/06/2016 в 19:22

Федеральный партийный список.
Региональная группа №133
1.Журавлев И.Г..
г. Севастополь.
Шансы пройти в ГД по партийному списку расцениваю, как 1:10 000.

Аватар пользователя Ак-Ярчик
постов:
441
Ак-Ярчик (Sevastopol)
- 29/06/2016 в 19:27

to Морозов Алекс (Севастополь)

А она у меня известный предприниматель. И все. Концы в воду. Кто жена, где жена - никто не знает. Кому известный - тоже неизвестно. На этом все вопросы заканчиваются. А Журавлева точно в какой-то другой спецслужбе готовили, не в нашей. Отсюда и неизбежные проколы.


Прокол в том, что "известный предприниматель" за год заработала 244000 рубл. Разве можно такому неэффективному предпринимателю доверять серьезные проекты? Или ошибка в декларации? Ну там пару нулей забыла подписать... Театр абсурда

Аватар пользователя 380990227623
постов:
56
380990227623 (севастополь)
- 29/06/2016 в 19:31

ченовникам надо посмотрет фильм увалнение на берег,кокой был севастополь,сказка.

Аватар пользователя ФЛОТ_ИСЛАНДИИ
постов:
34
ФЛОТ_ИСЛАНДИИ (Cевастополь)
- 29/06/2016 в 19:40

Если бы у меня был выбор Лошадь или Журавлёв я бы проголосвал за простую лошадь. Журавлёв это очередной карманый чайник больших олигархов.

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 29/06/2016 в 19:45

to ФЛОТ_ИСЛАНДИИ (Cевастополь)

Многие проголосовали бы за лошадь, лучше тягловую. А выбора не было, разве что Журавлев или Попорез!


Из комментариев к снимку на Пикабу:

"Папа - головорез, сын - попорез!"

"Всей стране позарез нужен Витя Попорез!"

Если выберете Попореза, она никогда ни у кого уже не слипнется!

Аватар пользователя Морозов Алекс
постов:
284
Морозов Алекс (Севастополь)
- 29/06/2016 в 19:53

Юрий Маслов : "так Илья Григорьевич и не скрывает что у него есть жена" Не скрывает. Но и не афиширует. А вот если бы встал Илья Григорьевич прямо на первом заседании Заксобрании и честно сказал: Товарищи и коллеги по законотворчеству! Хочу разоружиться перед вашей партией. Признаюсь: у меня есть жена. Знаю я о ней только то, что она - тоже Журавлева, а также то, что она - известный предприниматель. Что она предпринимает я не знаю, а сама она не признается. Сколько она денег зарабатывает я тоже не знаю, но когда прошу на пиво - никогда не дает, кричит, ругается и заявляет, что она уже второй год ездит на одной машине, поэтому о пиве не может быть и речи. Прошу поверить в мое искреннее раскаяние. Обещаю исправиться. Докажу. Отработаю. Вот так разоружился бы И.Г.Журавлев перед товарищами - сейчас бы никаких вопросов не было. Более того, я нисколько не сомневаюсь, что коллеги иногда угощали бы его пивом.

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 29/06/2016 в 19:54

Журнал «Нью Таймс» пишет, что в центральном аппарате госбезопасности отправлены в отставку несколько генералов, которые до этого считались неприкасаемыми. На некоторых чекистов рангом пониже заведены уголовные дела. Источники журнала говорят, что службу экономической безопасности ФСБ под контроль берут люди Игоря Сечина. Главный редактор журнала Евгения Альбац связывает происходящее в ФСБ, в том числе, с ухудшением экономической ситуации в стране. Евгения Альбац считает, что недавние аресты губернаторов, включая Никиту Белых, демонстрируют усиление службы экономической безопасности ФСБ.

- думаю, что все скоро станет на свое место..37 год для наших чиновников не за горами...

Аватар пользователя Галина Митина
постов:
1261
Галина Митина ()
- 29/06/2016 в 20:09

В ЛДПР один Жириновский чего то стоит, а все остальные- шушера . Жириновский прошлый раз обманул, вписав себя первым, многие и клюнули. Теперь не получится. Комоедову со своим Лужковым пора на пенсию. Надо голосовать только за команду Чалого, она за два года не подвела.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 29/06/2016 в 20:11

Какая Госдума? Он с мусором в масштабах одного города не в состоянии справиться!!!

Аватар пользователя Галина Митина
постов:
1261
Галина Митина ()
- 29/06/2016 в 20:12

-думаю, что все скоро станет на свое место..37 год для наших чиновников не за горами...--------- Многие из них этого заслуживают, оборзели и обнаглели.

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 29/06/2016 в 20:16

Думаю что зачистка власти в городе, начиная с губернатора, потом правительства и ЗС пошла бы на пользу городу. Вангую, что скоро такое может произойти. Терпение ВВП не безграничное .....

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 29/06/2016 в 20:28

У хозяйствующих ныне лиц в большинстве своем два пути,либо в Думу либо за решетку.))

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 29/06/2016 в 20:40

Город в грязи и мусоре - а он в Госдуму собрался и собирается победить

Аватар пользователя Морозов Алекс
постов:
284
Морозов Алекс (Севастополь)
- 29/06/2016 в 20:52

А в Заксобрании только у Журавлева конфликт интересов с женой? У всех остальных жены - неизвестные предприниматели или известные непредприниматели? Или у жен просто фамилии другие?

Аватар пользователя dimitro
постов:
5659
dimitro (Севастополь)
- 29/06/2016 в 22:00

to Юрий Маслов

какой бы И.Г. ни был, скажем честно, его компания, единственная развивающаяся компания в данной сфере. и город они действительно убирают. часто даже те участки, по которым нет договоров. за вой счёт, ибо так надо. а то что вы пишете. так наверное, у вас свой интерес в данной сфере.
Любой дурак сможет развиваться при тех же условиях и тех же лоббированиях своих кампаний в местном правительстве. Для успешного развития достаточно немного условий, быть пронырой и подлецом.

Аватар пользователя mexanik
постов:
8
mexanik (sevastopol)
- 29/06/2016 в 23:05

Журавлева с Попорезом сравнивать способны только идиоты... Попорез -----
крыса! Обосную в лицо даже ему! Часы дедовские настенные украла! Снимал у меня квартиру некоторое время! Аукнется!

Аватар пользователя mexanik
постов:
8
mexanik (sevastopol)
- 29/06/2016 в 23:12

А Журавлев кстати адекватен! Из серии людей которые способны добиваться цели! Сказал - сделал!!!

Аватар пользователя Ляпсус-Городской
постов:
1431
Ляпсус-Городской ()
- 29/06/2016 в 23:17

Ну прям как там у Трофима - "Аристократия помойки"?

Аватар пользователя Алекс55555555
постов:
1
Алекс55555555 (Севастополь)
- 30/06/2016 в 0:51

Товарища журавлёва знаю, и писать тут о честности неуместно как минимум, человек идет по головам, хороший бизнесмен, бог судья ему. Тут народ пишет об адекватности и т.п. .......Про то как кидают людей не пишет никто, потому что не знает, не надо питать иллюзий), ни что не забыто). Давайте выбирайте своего журавлева... поговорка : лучше синица в руках, чем журавль в небе)

Аватар пользователя Tinker Bell
постов:
678
Tinker Bell (Sevastopol)
- 30/06/2016 в 5:06

ЛДПР жирика пропихнула мусорных баронов журавля да валиса во власть.....!Все свалки в городе носят их имя!

Аватар пользователя Линьков
постов:
29628
Линьков (Севастополь)
- 30/06/2016 в 10:08

Журавлёв может лишиться мандата или должности в заксобрании Севастополя при одном условии.
Угадайте с трех раз, при каком? https://www.youtube.com/watch?v=HVOE9p_jNZc

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1954
Wlarom (Севастополь)
- 30/06/2016 в 12:11

Я только за КПРФ!!!

Аватар пользователя sunnyB
постов:
245
sunnyB (севастополь)
- 30/06/2016 в 15:46

Очень не глупый! А как всех кидает!!!

Аватар пользователя Paola
постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 30/06/2016 в 16:48

to Талькав (Севастополь)

Главное - он не глупый. Скорее грамотный хозяйственник. В этом плане он смотрится очень выгодно, по сравнению с всякими колхозницами Вусатенко и Лобач и т.п... Смотря от чего отталкиваться, с кем сравнивать.
мда-с, Лобач, завзятая красавишна, яростно скрипнула зубами на "колхозницу"... что касается Журавлева, - ушлый приспособленец, за спиной которого всегда имелся депутатский ресурс, ничего без выгоды для себя не предпринимающий, попирающий нормы закона делец, - авторский проект субъектного закона об отходах лишь один эпизод... хватает и ртом и ... не ртом, результатом чего становится несварение или расстройство ЖКТ... большими кусками давятся, как говорят в Одессе

Аватар пользователя Юрий Маслов
постов:
167
Юрий Маслов ()
- 30/06/2016 в 16:59

to Галина Николаевна (Севастополь)

1. не одна компания Чистый город убирает город.2. думаю, что справились бы

Аватар пользователя Юрий Маслов
постов:
167
Юрий Маслов ()
- 30/06/2016 в 17:02

to dimitro (Севастополь)

несмотря на мою не самую большую любовь к И.Г., подлецом его, считать не могу.

Аватар пользователя Юрий Маслов
постов:
167
Юрий Маслов ()
- 30/06/2016 в 17:04

to Алексеевич ( Севастополь)

да разве только ЧГ убирает город???? вы что???? оглянитесь..... сколько компаний, к которым И.Г. не имеет ни какого отношения.

Аватар пользователя рыбачка
постов:
419
рыбачка (Москва)
- 30/06/2016 в 17:07

to Paola (Севастополь)

хватает и ртом и ... не ртом, результатом чего становится несварение или расстройство ЖКТ...

большими кусками давятся, как говорят в Одессе ой,не могу!!!!! Так живо себе представила!!! Особенно-... не ртом!

Аватар пользователя Paola
постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 30/06/2016 в 17:37

to рыбачка (Москва)

грустно, что от всех этих игрищ-без-правил город задыхается от дорог раздолбанных и смертей на пешеходных переходах, от мусора и пыли повсеместно, выжженной солнцем травы, опутанных паутиной деревьев, неустроенных пляжей, от лживых алчных чинуш и перевертышей-депутатов, использующих доверие севастопольцев исключительно себе во благо

Аватар пользователя Paola
постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 30/06/2016 в 17:39

to Юрий Маслов

как давно знаете господина Журавлева?

Страницы