Крым

Житель Ялты трижды дискредитировал Вооружённые силы РФ

За аналогичные выходки у него уже есть две «админки».

Житель Ялты трижды дискредитировал Вооружённые силы РФ
Фото:
скриншот видео ГCУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю|ВКонтакте
Мужчина свою вину признал.

В Ялте в третий раз на дискредитации Вооружённых сил РФ попался 35-летний мужчина, который ранее приехал в город на заработки из другого региона. Подробностями инцидента поделились в ГСУ Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

За публичные высказывания против использования ВС РФ мужчину в прошлом году уже дважды привлекали к административной ответственности постановлением городского суда Ялты. Однако этот урок он не усвоил.

«Несколько дней назад житель Ялты, вновь пребывая в нетрезвом состоянии, на остановке общественного транспорта «Садовая» выкрикивал лозунги, дискредитирующие деятельность российской армии. Подозреваемый был оперативно задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и передан органам следствия», — отметили в Следкоме Крыма.

На допросе злоумышленник свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном, пояснив своё поведение злоупотреблением алкоголем.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 280.3 УК РФ. Следствие устанавливает все обстоятельства совершённого преступления и предшествующие ему события. Расследование уголовного дела продолжается. 

Читайте по теме: ФСБ задержала крымчанина за призывы к убийству военнослужащих РФ

Эта статья предусматривает несколько вариантов наказания:

  • выплата штрафа в размере от 100 до 300 тысяч рублей (или в размере зарплаты либо другого дохода за период от года до двух лет);
  • принудительные работы на срок до трёх лет;
  • арест на срок от четырёх до шести месяцев;
  • лишение свободы на срок до трёх лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.

На этот раз из-за систематических нарушений дебошир может получить по полной. Но суд также может учесть и смягчающие обстоятельства. Так, без учёта политической ситуации и по категориям небольшой тяжести, суды в таких случаях обычно выносят решение об условном сроке с испытательным сроком, сообщил ForPost адвокат Александр Вольвач.

«Если человек ранее не был судим или, возможно, у него есть другие смягчающие обстоятельства, которые суд может учесть: состояние здоровья, престарелые родители, наличие на иждивении несовершеннолетних детей, положительные характеристики с места работы, например», — уточнил эксперт.

Как сообщал ForPost, сотрудники ФСБ России пресекли попытки СБУ совершить ряд терактов в Крыму и Херсонской области, жертвами которых в том числе должны были стать чиновники крымского правительства и должностные лица военно-гражданской администрации.

Мария Холодюк

Видео: ГCУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю|ВКонтакте

1443
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Serggio
21706

 пребывая в нетрезвом состоянии

Что у трезвого на уме - у пьяного на языке. 

Profile picture for user Casper
1998

Из какого это другого региона? Или из соседней республики? Что за не решительная формулировка, может хватит мягкотелости? 

Profile picture for user seva zelay
2207

У него или водка, или сало при употреблении точно были украинскими. "Отравил" мозг даже не просматривая украинские программы...

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
2
128

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4117

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1682

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2504