В НТС обратились жители города с жалобой на то, что за парковку автомобилей у Херсонесского заповедника взимают плату. Они возмущены тем, что за парковку требуют деньги, при этом парковщики не представляются и не показывают разрешительные документы.
Утром на стоянке у излюбленного места экскурсантов – Херсонесского заповедника (Севастополь) несколько десятков машин. Среди них прогуливаются люди в жилетах салатового цвет, регулируя движение. К подъезжающим автомобилям сразу подходят и сообщают, что за парковочное место придется заплатить.
Те, кто не хочет платить, тут же уезжают. Присутствие съемочной группы распорядителей парковки не обрадовало. За следующие 10 минут на стоянку подъехали 4 машины. Ни к одной из них женщина в яркой спецодежде так и не подошла. На вопрос, почему же уехал автомобиль, она ответила, что просто попросила переставить машину.
«Это частная территория, здесь не разрешают ставить машины.
- Вот на этой части?
- Вот на этой части, это для их машин. Они не разрешают ставить.
- Ага, т.е. туда не распространяется?
- Там, пожалуйста, стойте. А это их кафе, они просто не разрешают машины ставить, потому что они свои ставят».
Подтвердить тот факт, что просила у водителя автомобиля 20 гривен, женщина отказалась.
«Ну, машины вон стоят, все бесплатно. Можете подойти спросить – никто с них денег не берет», - отметила собеседница.
Спустя пару часов наша съемочная группа вновь отправилась к Херсонесскому заповеднику.
«Парковочка платная – 20, без ограничений по времени.
- А что вы за эти деньги, какие услуги предоставляете?
- Я охраняю, смотрю, впарковываю, выпарковываю соседние машины, чтобы никто никого не поцарапал, не помял. А там, если надо, еще услуги жилья и всего остального».
Документов у парня не оказалось. На вопрос о том, есть ли разрешение на подобный вид деятельности, он ответил следующее: «Меня наняли. Тот человек, который это все учреждал, видимо, связан с горсветом или с кем-то он связан».
Директор Национального заповедника Херсонес Таврический Леонид Жунько интервью на эту тему давать отказался. Однако, по телефону уверил, что парковка бесплатная, а кто и зачем собирает деньги ему неизвестно.
НТС
Обсуждение (16)
Директор Национального заповедника Херсонес Таврический Леонид Жунько интервью на эту тему давать отказался. Однако, по телефону уверил, что парковка бесплатная, а кто и зачем собирает деньги ему неизвестно.
Хоспидя, я ща умру от смеха....
та ,нормальный человек не станет платить,а ЛОШОК заплатит)))))
без лоха и жизнь плоха!!!
а если боитесь, что машину искалечат,шины проколят!
так установите видеорегистратор.
Оставляйте включенным когда уходите ,и идите себе по делам.
Руслан ещё рулит?
Там шустрые пареньки и одна девчушка бабки стригут за парковку!!!Одели жилетики зелёные и вперёд!!При мне двое парней начали снимать на камеру этих беспридельщиков,так их смело -как и небыло!!А ещё голубятники у входа появились!!!Площадь перед Херсонесом--зона беспридела!!!Ни Гайцов,ни ментов чё хош то и лепи!!!Там и слепили --МАФ прямо на остановке автобуса.И в довершение этой картинки беспридела--два бомжа у тротуара которые уже пару месяцев там живут.Туристы просто хереют от этого видоса!!!
так может эти "товасчи" в спасжилетах с ментами делятся?
блин надо водителям сказать, а то эти козлы не дают нормально людей высадить.
а кто и зачем собирает деньги ему неизвестно Ох,лукавит Жулько,лукавит.И городничий,небось,не знает о проделках своего старинного корешка-подельничка? Вместе когда-то сотрудничали.Ссылка
Общеизвестно, что запрещено взимать плату за парковку возле торговых комплексов!
Почему на рынке 5-го км. стоянка авто - 5 грн.? Ответьте Яцуба В. Г.
Общеизвестно, что запрещено взимать плату за парковку возле торговых комплексов!
Почему на рынке 5-го км. стоянка авто - 5 грн.? Ответьте Яцуба В. Г.
Общеизвестно, что запрещено взимать плату за парковку возле торговых комплексов!
Почему на рынке 5-го км. стоянка авто - 5 грн.? Ответьте Яцуба В. Г.
Почему на рынке 5-го км вообще стоянка??? Место для разворота троллейбусов отдать под стоянку частных транспортных средств??? Товарищ Яцуба, отчитайтесь за полученные деньги!!! Сделайте специализированное место для стоянки и взимайте плату. Освободите конечную 12-го троллейбуса от беззакония!!!
Платная база лохов.мавроди...тел050блаблабла.:
вчера у Херсонеса денег на парковке не просили...
попробовали бы )))
вчера у Херсонеса денег на парковке не просили... попробовали бы )))
ПРостите.попробовали бы.ибо с лохов требоват ь не сложно.я хочу посмотреть,как Вы,оставите свою махиндру этим дебилам на откуп.предлапгаю некоторым предложить выход....а не лаять,как собакам!
to taxi (севастополь)
а какой выход предлагаете именно вы?
их надо ставить на место, если у них нет документов...
Видео из Ливадии