Лента новостей

Севастополь

12 июля 2020 - 15:00
3165
22

Жители Севастополя «выбили» дорогу рядом с будущим ледовым дворцом

В районе улицы Генерала Мельника в Севастополе дадут возможность узаконить дорогу и подъезду к частным домам.
Служба новостей ForPost

Собственники участков в ЖСК «Тополёк-2» на улице Генерала Мельника могут узаконить грунтовый проезд к своим домам. Как сообщил телеканалу «НТС» глава городского департамента архитектуры Максим Жукалов, для этого севастопольцам нужно обратиться в департамент транспорта.

По данным чиновника, эта грунтовая дорога не имеет юридического статуса, однако после оформления соответствующих документов она может быть внесена в реестр автомобильных дорог и принята на баланс «Севавтодора».

«Конечно, когда поступают обращения от граждан, органы власти принимают меры, направленные на обеспечение доступа с территории общего пользования к земельным участкам. Это норма прямо закреплена в Земельном кодексе Российской Федерации», – говорит Жукалов.

Кроме того, глава епартамента архитектуры подтвердил, что указанная дорога не входит в границы участка, на котором расположится крытый ледовый каток.

«Вместе с тем, могу сказать, что в границах ледового катка, земельного участка, он не примыкает к земельным участкам граждан. При этом заезд непосредственно к земельному участку, на котором расположен индивидуальный жилой дом, обеспечивается как раз с этой грунтовой дороги. И земельный участок, сформированный для строительства ледового катка ему не препятствует для организации этого заезда. Он заканчивается и начинается перед этим заездом», – считает чиновник.

По словам Максима Жукалова, разрешение на строительство ледового катка на улице Генерала Мельника еще не выдано. Как сообщил чиновник, разрешение будет оформлено после устранения замечаний в проектной документации объекта. А вот вопрос о том, обсуждалось ли строительство катка с севастопольцами, до сих пор остается открытым. По словам главы Департамента архитектуры, информация о публичных слушаниях в ведомстве отсутствует.

«Действующим законодательством проведение процедуры общественных слушаний для получения разрешения на строительство не предусмотрено. Земельный участок был сформирован еще в 2017-2018-м году. К нам поступили материалы на рассмотрение в целях получения разрешения на строительство, но сведения о том, что проводились публичные слушания, отсутствуют», – отмечает Жукалов.

Напомним, в конце июня в редакцию телеканала «НТС» обратились жители ЖСК «Тополёк-2», расположенного на улице Генерала Мельника. Прямо перед воротами их частных домов рабочие пытались установить строительный забор, перекрыв тем самым единственный проезд к крайней левой линии кооператива. Директор департамента капитального строительства Севастополя Илларион Гапицонов тогда пояснил, что дорога останется доступной для местных жителей, а сам конфликт возник из-за неточностей, допущенных при вынесении геодезических отметок.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (22)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1691
kostoprav (Бахчисарай)
- 12/07/2020 в 15:25

пожелаем жителям, чтобы у них все получилось, и к Новому году они получили свою узаконенную дорогу

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
180
Lara Kroft
- 12/07/2020 в 15:28

А что с недостроенным ледовым катком на Пожарова???

 

Аватар пользователя Лайк
постов:
11
Лайк (Другой Севастополь)
- 12/07/2020 в 15:44

Молодцы все!

Жители... Дорога... Ледовый каток... Город... НТС... Тополёк-2.... Илларион Гапиционов... Максим Жукалов... Разумеется сам генерал Мельник.... 

Лайк, лайк, лайк, всем лайк от меня...

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (Севастополь)
- 12/07/2020 в 15:55

Молодцы.... 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
361
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 12/07/2020 в 16:02

Еще вместо ненужного ледового дворца добиться строительства Дворца Спорта(борьба,Баскетбол,волейбол ,гимнастика ,настольный тенис и т.д)Ледовые дворцы и прыжки с трамплина пусть строят там где зима бывает.У нас это совершенно бесперспективный вид спорта.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
741
Никита Ивин (Севастополь)
- 12/07/2020 в 16:24

На этот раз поиск компромисса дал положительный результат...

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
237
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 12/07/2020 в 17:02

А зачем вообще в Севастополе ледовый дворец? Еще один вроде бы планируют на Пожарова? Чтобы больше денег "освоить"? Кто-нибудь считал экономическую целесообразность? Сколько будет стоить его строительство и поддержание в рабочем состоянии, особенно летом? Сколько будет стоить его посещение, чтобы он окупался? Есть ли у севастопольцев такие деньги, чтобы его посещать? Или главное начать строить и "пилить" бюджет, а там видно будет. Может и подрядчик пропасть или не справиться с задачей. Примеров полно. 

Аватар пользователя Tutsy
постов:
110
Tutsy (Севастополь)
- 12/07/2020 в 17:04

Ледовый каток... как заманчиво)

А что будет на месте катка на Пожарова? Очередная стройка в сладком месте?

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1691
kostoprav (Бахчисарай)
- 12/07/2020 в 17:52

а не многовато ли два ледовых дворца и ледовая арена для одного города?

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 12/07/2020 в 18:48

to Алекс-пенсионер:  Такое ощущение,что на месте катка на Пожарова решили построить еще один жилой комплекс.

Аватар пользователя К-5
постов:
6151
К-5 (Севастополь)
- 12/07/2020 в 21:30

to Lara Kroft:  
А что с недостроенным ледовым катком на Пожарова???  

 

А что с недостроенным ледовым катком на Пожарова???  

 ??????????????????????????????????????   
- Элитный жилой комплекс на 300 квартир с тремя парковочными местами, я так думаю.  Ведь это логично.  Нафиг вам в центре каток?  

Аватар пользователя К-5
постов:
6151
К-5 (Севастополь)
- 12/07/2020 в 21:35

to Алекс-пенсионер:  
А зачем вообще в Севастополе ледовый дворец? Еще один вроде бы планируют на Пожарова? Чтобы больше денег "освоить"? Кто-нибудь считал экономическую целесообразность? Сколько будет стоить его строительство и поддержание в рабочем состоянии, особенно летом? Сколько будет стоить его посещение, чтобы он окупался? Есть ли у севастопольцев такие деньги, чтобы его посещать? Или главное начать строить и "пилить" бюджет, а там видно будет. Может и подрядчик пропасть или не справиться с задачей. Примеров полно. 

 Пора усвоить, что рачительное хозяйстивование, это не про российских чиновников.  У них мастером высшей квалификации считается тот, который за наибольшую сумму сумеет выполнить наименьший объём ненужных людям работ.   Результатом должно стать получение откатов и сохранение проблем, с которыми можно идти и просить ещё пару-тройку ярдов на усвоение. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6151
К-5 (Севастополь)
- 12/07/2020 в 21:36

to Лайк:  и вам ЛАЙК ))))

Аватар пользователя Zemfira
постов:
359
Zemfira (Севастополь)
- 12/07/2020 в 21:41

На фига вообще в Севастополе ледовый каток?? 

Лучше бы плавательные бассейны строили, нормальные спортивные комплексы. Чтобы и гимнастика, и бокс, и волейбол, и атлетика, и фехтование.

А так... за баранов и дураков нас держат, чистый распил бабла куда ни глянь. Противно уже.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1652
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 13/07/2020 в 0:20

На фига вообще в Севастополе ледовый каток??  Лучше бы плавательные бассейны строили, нормальные спортивные комплексы. Чтобы и гимнастика, и бокс, и волейбол, и атлетика, и фехтование. А так... за баранов и дураков нас держат, чистый распил бабла куда ни глянь. Противно уже.

 

Аватар пользователя fregot
постов:
231
fregot (Севастополь)
- 13/07/2020 в 1:26

На фига вообще в Севастополе ледовый каток??  Лучше бы плавательные бассейны строили, нормальные спортивные комплексы. Чтобы и гимнастика, и бокс, и волейбол, и атлетика, и фехтование. А так... за баранов и дураков нас держат, чистый распил бабла куда ни глянь. Противно уже.

 Эм, "Горняк", "200-летия", скандальный стадион на северной (забыл название). Их делают, пусть два из них через пень-колоду, но делают. "200-летия" - не только бассейны, но легкоатлетические дисциплины, теннис. Еще что-то. Мало? Пусть сначала это доделают, будет видно нагрузку и востребованность. Да и народ будет меньше орать "начали кучу всего делать и ничего не доделали".

Уж не знаю, что будет в недостроем на Пожарова, но я надеюсь, что доделают. Если будет доступен за разумные деньги - желающие найдутся. Таки каток на "Муссоне" я пустующим не видел, только в самую жару его закрывали. Ну и гораздо лучше. когда не нужно покататься на коньках ехать на другой край города.

Ах да. На том же катке "Муссона" я видел занятия детских секций фигурного катания и хоккея. Предлагаете и дальше их гонять на коммерческий каток, ведь "у нас это бесперспективный вид спорта"?

Аватар пользователя Врачий Обезбаливающий
постов:
55
Врачий Обезбаливающий (Москва)
- 13/07/2020 в 5:35

Полноценный ледовый дворец, который появится на Пожарова, скорее всего, войдет в имущественный спорткомплекс 200-летия Севастополя. В планах Правительства к 2020 году запустить в Севастополе два ледовых катка. Ещё один планируют построить на пересечении улицы Генерала Мельника и Лабораторного шоссе.  (Август 2018)

Аватар пользователя Serggio
постов:
10319
Serggio (Севастополь)
- 13/07/2020 в 6:50

 

На фига вообще в Севастополе ледовый каток??  Лучше бы плавательные бассейны строили, нормальные спортивные комплексы. Чтобы и гимнастика, и бокс, и волейбол, и атлетика, и фехтование. А так... за баранов и дураков нас держат

 А если бы строили спорткомплекс, тогда бы говорили: "нафига нам спорткомплекс, лучше бы каток построили!" hysterical

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 13/07/2020 в 8:45

to fregot:  .... Предлагаете и дальше их гонять на коммерческий каток, ведь "у нас это бесперспективный вид спорта"?...
 
Вы серьезно думаете,что Ледовый *Дворец* в Севастополе- это не коммерческий проект?

Аватар пользователя NKLM
постов:
1049
NKLM (Севастополь)
- 13/07/2020 в 8:50

Одно название "Ледовый дворец" - в представлении каждого севастопольца сразу появляется ангар (в Загородной балке), с помпой несколько раз начинавший строится с подачи В.Колесниченко. Какой еще Ледовый дворец! Это мало?!

Сделайте из него рыбный рынок, с предоставлением мест рыбакам, которые сами рыбу ловят - это востребовано и будет пользоваться реальным спросом.

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
237
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 13/07/2020 в 9:03

 Вы серьезно думаете,что Ледовый *Дворец* в Севастополе- это не коммерческий проект?

 Естественно, это коммерческий проект. Никто не будет вкладывать в его строительство деньги, если не рассчитывает получить прибыль. Вы думаете, что занятия в секциях будет бесплатным, а посещение катка будет дешевым? Врядли. На его строительство, а затем на обеспечение работы нужны немалые средства. Это не каток в Муссоне. Здесь нужно в разы больше. И еще вопрос, будет ли он экономически выгодным. Не думаю, что дворец будут содержать за счет дотаций 

Аватар пользователя Turbos
постов:
819
Turbos (Севастополь )
- 13/07/2020 в 19:50

Абсолютно бесполезная дорогая игрушка бесперспективная сколько родителей развели на баснословные деньги, зато элита и понты, на тренировку в Ялту пожалуйста, на соревнование в Краснодар месячная зарплата родителя и так далее,нет здесь тренеров нет базы и всего прочего,

Да и с кем конкурировать с Москвой ? там отбор 600 школ все в очередь стоят