Севастополь

Жители Пироговки просят установить «лежачих полицейских», провести свет и газ

Жители Пироговки просят чиновников и депутатов обратить внимание на проблемы села и выполнить предвыборные обещания. Люди добиваются, чтобы на трассе, проходящей через сёло, установили искусственные неровности («лежачих полицейских»), сделали уличное освещение и провели в село давно обещанный газ.

Жители Пироговки просят установить «лежачих полицейских», провести свет и газ
Фото:
телеканал «НТС»/Youtube

Каждый день они переживают за своих детей, отправляя их на учебу. Школьникам приходится переходить дорогу, по которой на большой скорости несутся автомобили. Водители не видят знака «пешеходный переход» из–за поворота. Дорога здесь, как серпантин, а предупреждающих знаков нет, рассказывает в своём сюжете телеканал «НТС».

«Когда школьный автобус останавливается на остановке, дети не идут на пешеходный переход – они просто перебегают дорогу. И если машина оттуда летит, она не видит знака, она летит. Даже если видит пешеходный переход, не останавливается. Здесь надо устанавливать «лежачего полицейского», – отметила жительница Пироговки Елены Рыбкина.

«У меня четверо детей. Там жуткий поворот. И ни спереди, ни сзади нет даже знака. Здесь не дорога, а змейка – и переходить дорогу нереально. Только за руку водить детей до 18 лет. Причем ни одного фонаря нет. Их обещали, но их нет», – добавила другая жительница Пироговки Инга Владимирова.

«Как много нам переживаний готовит местный бюрократ. Свет нам надо. Темнота. «Лежачий» надо. При въезде в деревню надо обозначить скорость. А то они здесь гоняют. Сумасшествие просто», – сказал житель Пироговки Олег Полухин.

Жители Пироговки попросили телеканал «НТС» нас рассказать о всех проблемах села. Для них это единственная возможность достучаться до чиновников и муниципальных депутатов.

«У нас нет газа в поселке. Есть электрические плиты. Хозяйки меня поймут, чтобы пожарить чебурек, надо ждать полчаса, пока она нагреется. При этом не включать телевизор, лампы накаливания. Особенно вечером. И это у всех», – сказала Инга Владимирова.

Село Пироговка – как планета Шелезяка: газа нет, электричество с перебоями, детский сад, школа, клуб и аптека отсутствуют. 

Кроме того, в селе много дошколят. Родители давно просили о новой детской площадке – её установили на горе, и теперь она пустует, потому что добираться туда сложно. Жители просят перенести её на место старой площадки, куда сбегается детвора со всего поселка.

В телефонном разговоре депутат Совета Верхнесадовского муниципального округа Леонид Белый сообщил, что действительно обещал своим избирателям добиться установки дорожных знаков и уличного освещения. И сейчас работает над этим вопросом. 

«Просто это не так быстро делается, как кажется, необходимо много документов подготовить», – рассказал депутат. 

Он также сообщил, что газ в посёлок должны провести в 2018 году.

1868
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

Уважаемые граждане села "Пироговка",  в следующем 2018 году  Вашему селу исполниться 250 лет!!! 

Желаю, чтобы  к этому ЮБИЛЕЮ  в  Вашем селе в каждом доме был  и газ, и электричество, а на   дорогах  "лежачие полицейские" 

Profile picture for user Товарищь
1342

я даже не знал что есть такое село..Вон фиолент  сколько там живут людей  тоже без газы воды и знаков..Желаю удачи нам!

Profile picture for user Южная дорожка
1356

С необходимостью установки освещения соглашусь. Действительно дорога проходит через населенный пункт. А вот детей из дома необходимо отправлять заранее, что бы они не бежали    к автобусу, да и чебуреки можно готовить на газовой плите используя балонный газ, не перегружая электросеть. 

Profile picture for user Шико
97

У нас и Фруктовое, и Поворотное такие же Шелезяки. И жителей не меньше. И так же врут им перед выборами. Да только панам не видно , да и не слышно о проблемах простых смертных. А ведь 21 век, но , видимо. он наступил для особо избранных.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
423

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
2
479

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31470

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2312

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9412

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11934