Новости мира

Жители Львова на Рождество напомнили Порошенко о его обещании

Жители Львова на Рождество напомнили Порошенко о его обещании

Некоторые жители Львова жали президенту руки, другие издалека выкрикивали требование продать Roshen, передает ТАСС со ссылкой на местное издание Захид.нет.

В марте 2005 года Порошенко передал все свои бизнес- активы в «Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд Петра Порошенко», позже переименованный в «Прайм Эссетс Кэпитал». В него вошли принадлежащие Порошенко акции Международного инвестиционного банка, корпорация Roshen с активами на Украине, в России, Литве, Венгрии и Германии, телевизионный «5 канал», киевский судостроительный завод «Ленинская кузня» и «Севастопольский морской завод», 55% в спортклубе «5 элемент» в Киеве, 49,996% страховой компании «Краина».

Во время избирательной кампании весной 2014 года Порошенко пообещал продать свои активы, кроме «5 канала», а затем нанял для этих целей инвестиционную компанию Rothschild в консорциуме с украинской инвестгруппой «Инвестиционный капитал Украины». Однако до сих пор президент свое обещание не выполнил.

В октябре 2015 года украинское издание «Новое время» опубликовало рейтинг «ТОП-100 самых богатых украинцев», согласно которому Порошенко за кризисный для страны год увеличил свое состояние на 20 % до 979 млн долларов. Глава государства занял в рейтинге шестое место, поднявшись на три строчки.

В ноябре президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкому телевидению рассказал, почему до сих пор не продал свой бизнес в России.

«Я единственный украинский президент, который передал свои активы в независимый трастовый фонд с хорошей репутацией. Я думаю, что это по-европейски, когда страна в состоянии войны и никто не хочет покупать бизнес», – заявил тогда президент Украины.

6002
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

Гордые укры поражают свой тупизной. Ну что им с того, кому принадлежит "Рошен" - Пете или Васе? Подумали бы лучше об экономике, развалившейся стране, тысячах погибших в мясорубке на Донбассе. Короче, с западенщиной не о чем разговаривать - тупые завистливые селюки-рагули.

Profile picture for user Vechala
608
Vechala

«Я единственный украинский президент, который передал свои активы в независимый трастовый фонд с хорошей репутацией. Я думаю, что это по-европейски, когда страна в состоянии войны и никто не хочет покупать бизнес», – заявил тогда президент Украины. В марте 2005 года Порошенко передал все свои бизнес- активы в «Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд Петра Порошенко», позже переименованный в «Прайм Эссетс Кэпитал». Забавно что значит передал?Это все равно что переложить деньги из брюк в внутренний карман- поближе к сердцу .
Может, уже пора этот "независимый" фонд прикрыть как источник финансирования войны?

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

to joseff (Южно-Сахалинск)

Ну налоги в РФ, а прибыль-то Пете

Profile picture for user Vechala
608
Vechala

to joseff (Южно-Сахалинск) to Vechala (Русь) «Я единственный украинский президент, который передал свои активыНо он забыл добавить что другие президенты Украины окромя голой задницы ничего не имели по большому счету им кроме этой задницы и передавать было нечего.
Уверены? По-моему, они тоже "небедные буратины" были.

Profile picture for user речник1987
227
речник1987

Да пускай они там хоть продают, передают, хоть гов.. На навоз с собачим дерьмом обмениваются. Мне на них начихать с высокой точки.

Profile picture for user Люся505
81
Люся505

Порошенко хоть напоминай, хоть не напоминай. Он всё равно не выполнит то, что обещал своим избирателям. А украинцы пусть и дальше молчат, пока Порошенко свои капиталы наращивает. Видимо их такое положение устраивает.

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

Я думаю, что это по-европейски, когда страна в состоянии войны и никто не хочет покупать бизнес

напомните мне,а с кем украдина воюет?

Profile picture for user Обдуванчик
2105
Обдуванчик

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле
они решили ,что с Россией, веруют в это,как и в то что порося продаст бизнес и это не лечится.

Profile picture for user strelec
25198
strelec

Севастопольцы помогли Порошенко облегчить имущественное бремя,национализировав Севморзавод.

Profile picture for user КМД
3460
КМД

Я-коренной севастополец.сейчас нахожусь в Киеве в гостях у дочки/русская семья/. у дочери много друзей киевлян.но на политические темы практически разговоров не ведется.ребятам по 35-40 лет-у них свои проблемы.случаются встречи с незнакомыми людьми. и когда они узнают что я из Севастополя-у них возникает интерес-как мы там живем? и я им объясняю что живем нормально.есть проблемы с ценами на продукты и др. товары-есть проблемы с э/снабжением. я не веду никакой пропаганды а просто объясняю что у нас к украинцам нет вражды и мы по-прежнему считаем их братьями. иное дело отношение к украинской власти и той части населения которая отравлена пропагандой и русофобством.пока не встречал откровенной вражды и угроз. но на всякий случай держу в кармане украинский паспорт на случай проверки.потому что я старик и мне просто не отбиться от нападения 2-3 отморозков. цены на продукты в Киеве почти в 2 раза дешевле чем у нас. и мне киевляне этим тычат в нос-ага-у нас все дешевле. а я и не спорю.да-пенсия у нас допустим 12000 р. это 4000 гривней примерно. но пенсионеры в Киеве получают пенсию 1100-1300 гр.у инвалида 1гр. пенсия 1100гр. я киевлянам объясняю-этот год будет тяжелым и для вас и для нас. только вот у нас надежда на улучшение ситуации. а что у вас? В ОТВЕТ-МОЛЧАНИЕ. ВОТ ТО-ТО-ГОВОРЮ ИМ-в этом вся и разница. и больше никакой пропаганды не надо.и еще я говорю им-мягко так-ваша позиция страуса с головой в песке ни к чему хорошему не приведет. пока что ваша хата с краю. НО ЭТО-ПОКА. я просто желаю простым украинцам-думайте и делайте выводы. правильные. вот в этом я вижу свою миссию на Украине.

Profile picture for user Mochka
660
Mochka

to КМД (Севастополь)

Вчера была на дне рождения у подруги, там была в гостях ее двоюродная сестра из Луцка, которая периодически приезжает к сестре в Крым. Так вот она, видя, что здесь у нас в Крыму, рассказывает обо всем своим дома, а они не верят ей! Говорят, что это ее уже "проработали" крымчане!

Profile picture for user Vechala
608
Vechala

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!) Я думаю, что это по-европейски, когда страна в состоянии войны и никто не хочет покупать бизнес напомните мне,а с кем украдина воюет?
гражданская война

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

to Шпак Т (Севастополь) они просто зомбированы,глубоко зомбированы и это на долго,это не лечится Мы 23 года прожили в тех же условиях, что и они - нас ведь не смогли зомбировать...

Profile picture for user qwerty1234
78
qwerty1234

to КМД (Севастополь)

А вы скажите прямо какие выводы украинцы должны сделать.если не крамола то можно сказать вслух?

Profile picture for user qwerty1234
78
qwerty1234

to Шпак Т (Севастополь)

Зомбированны зомбированны .Чем?

Profile picture for user qwerty1234
78
qwerty1234

to joseff (Южно-Сахалинск) Российский рынок для азовстали криворожстали запорожстали днепростали никогда не был основным судостроительные заводы Николаева увы уже лет как 10 разобраны на металлолом а сокращение пром производства произошло за счет донбасса.Другие же заводы да же кое где наростили производство т е пытаются компенсировать контракты донбасса.Вся диллерская сеть убежала из донбасса в другие мет центры Украины.
Вообще для справки более 1 млн человек переехало из донбасса в безопастные районы Украины .кстати уехали не только люди штаб квартиры банков офисы ведущих и да же мелких и ср фирм все покинуло донбасс да российские банки и фирмы аналогично

Profile picture for user qwerty1234
78
qwerty1234

to joseff (Южно-Сахалинск)

Да ухудшение экономической ситуации то же есть. причины отток иностранного капитала .очень большие военные расходы ну и коррумпированность власти.

Главное за день

В Крым вновь идут дожди

Им будет предшествовать «затишье перед бурей».
09:24
3
4388

Как севастопольским подросткам не превратиться в дропперов

Несовершеннолетние всё чаще — осознанно или невольно — становятся инструментом в ловких руках мошенников.
20:00
3
983

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
14634

Туризм

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
1335

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
1
732

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
17294

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
14595

Эксперт рассказала об изменении в поведении российских туристов этим летом

Минувший сезон указал на угрозу значительного падения спроса.
13:17
1
805