Новости мира

Жители Львова на Рождество напомнили Порошенко о его обещании

Служба новостей ForPost

Некоторые жители Львова жали президенту руки, другие издалека выкрикивали требование продать Roshen, передает ТАСС со ссылкой на местное издание Захид.нет.

В марте 2005 года Порошенко передал все свои бизнес- активы в «Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд Петра Порошенко», позже переименованный в «Прайм Эссетс Кэпитал». В него вошли принадлежащие Порошенко акции Международного инвестиционного банка, корпорация Roshen с активами на Украине, в России, Литве, Венгрии и Германии, телевизионный «5 канал», киевский судостроительный завод «Ленинская кузня» и «Севастопольский морской завод», 55% в спортклубе «5 элемент» в Киеве, 49,996% страховой компании «Краина».

Во время избирательной кампании весной 2014 года Порошенко пообещал продать свои активы, кроме «5 канала», а затем нанял для этих целей инвестиционную компанию Rothschild в консорциуме с украинской инвестгруппой «Инвестиционный капитал Украины». Однако до сих пор президент свое обещание не выполнил.

В октябре 2015 года украинское издание «Новое время» опубликовало рейтинг «ТОП-100 самых богатых украинцев», согласно которому Порошенко за кризисный для страны год увеличил свое состояние на 20 % до 979 млн долларов. Глава государства занял в рейтинге шестое место, поднявшись на три строчки.

В ноябре президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкому телевидению рассказал, почему до сих пор не продал свой бизнес в России.

«Я единственный украинский президент, который передал свои активы в независимый трастовый фонд с хорошей репутацией. Я думаю, что это по-европейски, когда страна в состоянии войны и никто не хочет покупать бизнес», – заявил тогда президент Украины.

6007
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (12)
Vechala
608
Vechala

«Я единственный украинский президент, который передал свои активы в независимый трастовый фонд с хорошей репутацией. Я думаю, что это по-европейски, когда страна в состоянии войны и никто не хочет покупать бизнес», – заявил тогда президент Украины. В марте 2005 года Порошенко передал все свои бизнес- активы в «Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд Петра Порошенко», позже переименованный в «Прайм Эссетс Кэпитал». Забавно что значит передал?Это все равно что переложить деньги из брюк в внутренний карман- поближе к сердцу .
Может, уже пора этот "независимый" фонд прикрыть как источник финансирования войны?

Vechala
608
Vechala

to joseff (Южно-Сахалинск) to Vechala (Русь) «Я единственный украинский президент, который передал свои активыНо он забыл добавить что другие президенты Украины окромя голой задницы ничего не имели по большому счету им кроме этой задницы и передавать было нечего.
Уверены? По-моему, они тоже "небедные буратины" были.

речник1987
227
речник1987

Да пускай они там хоть продают, передают, хоть гов.. На навоз с собачим дерьмом обмениваются. Мне на них начихать с высокой точки.

Люся505
81
Люся505

Порошенко хоть напоминай, хоть не напоминай. Он всё равно не выполнит то, что обещал своим избирателям. А украинцы пусть и дальше молчат, пока Порошенко свои капиталы наращивает. Видимо их такое положение устраивает.

Лёпсик
8392
Лёпсик

Я думаю, что это по-европейски, когда страна в состоянии войны и никто не хочет покупать бизнес

напомните мне,а с кем украдина воюет?

strelec
25714
strelec

Севастопольцы помогли Порошенко облегчить имущественное бремя,национализировав Севморзавод.

Mochka
660
Mochka

to КМД (Севастополь)

Вчера была на дне рождения у подруги, там была в гостях ее двоюродная сестра из Луцка, которая периодически приезжает к сестре в Крым. Так вот она, видя, что здесь у нас в Крыму, рассказывает обо всем своим дома, а они не верят ей! Говорят, что это ее уже "проработали" крымчане!

Vechala
608
Vechala

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!) Я думаю, что это по-европейски, когда страна в состоянии войны и никто не хочет покупать бизнес напомните мне,а с кем украдина воюет?
гражданская война

qwerty1234
78
qwerty1234

to КМД (Севастополь)

А вы скажите прямо какие выводы украинцы должны сделать.если не крамола то можно сказать вслух?

qwerty1234
78
qwerty1234

to Шпак Т (Севастополь)

Зомбированны зомбированны .Чем?

qwerty1234
78
qwerty1234

to joseff (Южно-Сахалинск) Российский рынок для азовстали криворожстали запорожстали днепростали никогда не был основным судостроительные заводы Николаева увы уже лет как 10 разобраны на металлолом а сокращение пром производства произошло за счет донбасса.Другие же заводы да же кое где наростили производство т е пытаются компенсировать контракты донбасса.Вся диллерская сеть убежала из донбасса в другие мет центры Украины.
Вообще для справки более 1 млн человек переехало из донбасса в безопастные районы Украины .кстати уехали не только люди штаб квартиры банков офисы ведущих и да же мелких и ср фирм все покинуло донбасс да российские банки и фирмы аналогично

qwerty1234
78
qwerty1234

to joseff (Южно-Сахалинск)

Да ухудшение экономической ситуации то же есть. причины отток иностранного капитала .очень большие военные расходы ну и коррумпированность власти.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
2669

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5368

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9320

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2765

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1819

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7565
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1349

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9900

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8682

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2862

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8225