Новости Севастополя

Жители двух подъездов в Севастополе в одночасье стали бомжами

Служба новостей ForPost

3 июня в доме № 14 на улице Молодых строителей неизвестные "качки" выбросили семью из квартиры на улицу.

Как сообщают жители дома, 19 лет назад завод Маяк совместно с воинской частью построил дом. Корпуса военной части в эксплуатацию ввели, а долю завода «Маяк» - почему то нет. Теперь два подъезда перешли к другому собственнику и людей выселяют.

Жители этих подъездов стали заложниками непонятной ситуации, они получили квартиры, но не могли их приватизировать по причине того, что дом считался недостроем (19 лет).

- Прожив там все эти годы они узнают, что отныне они бомжи. И никакие бумажки из суда не смогут успокоить этих людей, - пишет пользователь городского форума.

Причем, как выяснилось в ходе обсуждения. у людей нет прописки, более того, они 19 лет не платили квартплату.

По сведениям еще одного форумчанина, жители показывали документ, что теперь эти квартиры выкуплены по цене 47 тысяч гривен.

Закончилось выселение тем, что женщину, пытавшуюся подняться на пятый этаж, спустили с лестницы, так что пришлось вызывать скорую.

- Сначала при выселении жильцов квартиры не допустили на исполнительные действия и поставили этих молодчиков блокировать подъезд. После того, как исполнительная служба проникла в квартиру и начали выносить вещи, эти архаровцы удалились. Теперь стало интересно, почему на исполнительное действие не пустили жителей квартиры? Сразу много вопросов к исполнителю - комментирует ситуацию горожанин.



 

12598
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (313)
topol
2073
topol

Железный оскал капитализма. Началось жевание с хрустом человеческих костей.
Гражданам нужен адвокат.

Rudoy
7788
Rudoy

to topol (Севастополь) При чем здесь капитализм?

Теперь надо дать им квартиры в новострое на Дм.Ульянова.

SPQR
547
SPQR

to topol (Севастополь) Гражданам нужен адвокат.
Гражданам нужен автомат Калашникова, а не адвокат. Смутное время.

Демидов Александр
2777
Демидов Александр

Интересно за кого они голосовали.
Если за левых - то выселенцев искренне жаль.
А если за любых других, или устали от выборов и на них не ходили - то как говорится "За что боролись....

Капитализм на дворе, права человека в нём только декларируются, а правит бал закон курятника.

Демидов Александр
2777
Демидов Александр

to Rudoy (Севастополь) to topol (Севастополь) При чем здесь капитализм? Теперь надо дать им квартиры в новострое на Дм.Ульянова.

Паша ! - Коммунист блин ! Ты что с глузду зъихав ? какой давать ! Продавать и только на аукционе, кто больше заплатит. А тем кто не платёжеспособен - только 2 м.кв. на 5 км. и побыстрее.
Тогда мы построим богатое государство в котором будут жить только богатые люди.

Портфино
687
Портфино

Ситуацию знаю от друзей, проживающих в этом доме. Одни адвокаты сменялись другими уже на протяжении многих лет, а вопрос с узакониванием квартир так и не решался. Суды везде проигрывались. А люди просто попались на удочку в те далёкие годы.

gevic
6529
gevic

to Демидов Александр (Севастополь)

[quote..... а правит бал закон курятника.

Куриный суп имеете в виду ?

Демидов Александр
2777
Демидов Александр

to gevic (Sevastopol)

То, что я имею в виду звучит неприлично. Спросите у крестьян, они пояснят.

topol
2073
topol

to Портфино (балаклава) Ситуацию знаю от друзей, проживающих в этом доме. Одни адвокаты сменялись другими уже на протяжении многих лет, а вопрос с узакониванием квартир так и не решался. Суды везде проигрывались. А люди просто попались на удочку в те далёкие годы.

Тогда остается только голодовка, мокрая.

Интересненько!
339
Интересненько!

Как дом, не введённый в эксплуатацию, был подключен к инженерным сетям?

Интересненько!
339
Интересненько!

19 лет к ряду??!!

Демидов Александр
2777
Демидов Александр

to Интересненько! (Севастополь) Как дом, не введённый в эксплуатацию, был подключен к инженерным сетям?
Похоже только вам и прокурору города не знакомо слово КОРРУПЦИЯ.

Rudoy
7788
Rudoy

Они отработают жилье. Снесут пикет "ульяновских дворов"

Dazdranagon
46
Dazdranagon

и это не единственный такой дом в городе который есть, а которого как бы и нет. И люди там живут и коммуникации подведены. И приватизировать все отказываются, даже за взятки, если взятку то только со всего дома, а многих вполне устраивает как они живут.

wax
47
wax

wax
47
wax

Thistle
224
Thistle

Тю, ничего интересного, всего лишь исполнили судебное решение. У этой девушки было много времени на раздумья. При чем здесь модное слово "рейдеры"?

матюха5300
2173
матюха5300

Если захватили квартиру на 5-м этаже-это серьёзно. Аванпост для рейдеров есть и расположение очень удобно. В любое время суток могут незаметно совершать рейды,и по одиночке вышвыривать жильцов...

Adamson
2270
Adamson

Это очередной позор стране, в которой человек - ничто, и с ним можно поступать как угодно. Примечательно, что мент тихо курит в сторонке и бросает окурок прямо у подъезда. Мало того, что представитель власти не исполняет свои обязанности, да ещё свинячит у порога жилища.

я человек
9
я человек

Ивааааааааааааааан!!!
Иваааааааааааааааааааааааан!!!
Комелов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПОМОГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
где же ты наш ангел спаситель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

uthf
157
uthf

Что уж очень скромненько,а фамилии собственника завода "Маяк"уж не Самерин с СГГА который в ком.хоз сидит, а вышибала его папик с б/о "Каровелла" и суды у них все липовые как и документы которые они представляют! 19 лет люди не платят ха,ха,ха!

Информация для дураков!

Воин Света
17671
Воин Света

to Thistle (Sevastopol)

Вы правы. По русски эти парни именуются БАНДЮКИ.
Если есть решение суда, то исполнять его должны судебные исполнители а не парни из спортзала.
А менты в Дельфинарии вели себя точно так же.
Они дано исполняют не Закон, а волю "денежных мешков".
Когда бандиты захватили Дельфинарий, многие УМНЫЕ люди предупреждали господ равнодушных: "Следующими будете вы". Так и произошло.
В бандитском государстве не никаких гарантий прав человека..
Только "покращення".
Кто будет следующим?

Thistle
224
Thistle

to Воин Света (Севастополь)

Вы, дружочек, слишком политизированы, вам всё время государство на расправу подавай. Спуститесь на землю. Вы знакомы с работой исполнительной службы и видели, что исполнители своими руками выносят крупногабаритные вещи? Тогда пардон, а мы думали иначе.

nikolos
134
nikolos

По такому исполнительному листу должника выселить из квартиры невозможно.

Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

Вопрос к жителям дома ул. М.Строителей, 14. Можно ли узнать, кто конкретно выкупил эти квартиры? Раз есть документ,что они выкуплены, значит должна быть и фамилия владельца!
Видимо владелец-то незаконный, раз при появлении телекамеры Первого Севастопольского бандюки бежали , закрыв рожи, и бежать им команду дал именно хозяин!

Воин Света
17671
Воин Света

to wax (Севастополь)

Колесниченко и Кивалову не икается по поводу
их законодательной туфты - "региональных языков"?

Lucky Strike
51
Lucky Strike

По такому исполнительному листу должника выселить из квартиры невозможно.
А на видео тогда что?
Вот, если честно, непонятен смысл таких статей. Пока не выложили исп. лист еще были сомнения: может действительно "рейдеры" и "незаконно выселяют владельца". Ну а теперь какие вопросы? Решение больше года как вступило в законную силу. Гражданка не знала о деле в суде?

Воин Света
17671
Воин Света

to Thistle (Sevastopol)

Имел честь наблюдать работу "солдат Кавитиди" в Дельфинарии.
Действуют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в рамках Закона :) "Исключительно" следует понимать, что они полностью исключают требования Закона.

Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

А вот еще информация. Мрак!
" Уважаемые жители города Севастополя, просим обратить ваше внимание на злостное нарушение гражданских прав!
3.06.13 в 10-00 утра по ул. Молодых строителей 14 кв. 40 произошел рейдерский захват квартиры. Путем взлома двери в квартиру ворвались 30 мужиков спортивного телосложения в гражданской одежде. На вопрос на каких основаниях производится захват, они отмалчивались и отказывались предъявить документы. В момент захвата квартиры, в ней находилась хозяйка квартиры и ее дочь. Их насильным путем, применяя грубую физическую силу, вытолкали из квартиры, толком не дав забрав вещи, буквально оставив их в одном «нижнем белье». Помимо хозяев квартиры, захватчики не впускали так же жителей подъезда перегородив проход с крыльца, на незаконных основаниях. Только благодаря соседям дочь хозяйки попала в квартиру. Затем мошенники морально начали давить на нее , чтоб она покинула квартиру, угрожая ей физической расправой ( ИЗНАСИЛОВАНИЕМ). Когда приехал НАРЯД милиции, состоящий ИЗ 2-Х ЧЕЛОВЕК возрасте от 23 до 25 лет, все захватчики выбежали из подъезда, разбегаясь в разные стороны, закрывая свои лица руками. На протяжении всего времени наблюдалось полное бездействие со стороны милиции.
На данный момент семья живет под дверью своей квартиры на раскладушке, которую дали им соседи, без полного понимания чего ждать от завтрашнего дня.
Хотелось бы обратить ваше внимание что творится в городе, никто от этого не застрахован, что это выходит за все рамки понимания. Не безразличных людей, Севастопольских правозащитников, независимых журналистов просим о помощи (советом, консультацией, может кто-то сталкивался с такой ситуацией и знает, чем помочь). В подтверждение всего выше сказанного предоставляем фото и видео материал.
Тел. дочери 050-552-86-68 (зовут Лиза)

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
На данный момент хозяева квартиры предпринимают все меры для возвращение их жилья.То что были версии что они не платили кварт. плату за все время проживания -бред, долгов у них нет никаких,стоимость квартиры была полностью уплачена давно еще при покупке её.
Жильцы просят общественность как можно больше распространять информацию о случившемся.....
Если у кого-то была подобная ситуация и вы знаете как помочь,пишите и звоните на выше указанный номер...(просьба обращаться только по факту).

Негатив
759
Негатив

Ссылка

Смотрим на парней исполняющих законное решение суда.

Воин Света
17671
Воин Света

to Thistle (Sevastopol) to Thistle (Sevastopol)

А как вы прокомментируете слова Н.Д. Русский Севастополь?
"...при появлении телекамеры Первого Севастопольского бандюки бежали , закрыв рожи, и бежать..."
Исполнительная служба заключает контракты на вынос(вывоз) имущества только
с бандитами Севастополя и Одессы?
И это при наличии массы объявлений вполне законопослушных граждан типа "Вывозим...", "Грузим..."
Кавитиди не отпускает башмаковское прошлое?
Привычка - вторая натура?
Вероятно, именно по-этому она и не усмотрела нарушения Закона её "солдатами" в случае с Дельфинарием.

L.K.S
429
L.K.S

А помните мы говорили, что СЕГОДНЯ ДЕЛЬФИНАРИЙ - ЗАВТРА ВЫ ?

Всем теперь понятно, против чего мы стояли тогда?

Первая ласточка пошла... кушайте, краехаточники!

Воин Света
17671
Воин Света

to L.K.S (Севастополь)

Воин Света
17671
Воин Света

to Ursus (Севастополь)

Витя, привет.
Я думаю, что "засунуть" должны
Колесниченко и Кивалов а не ты и я.
А ещё все те, кто так громко
кричал "УРЯЯЯЯ!" по этому поводу.

L.K.S
429
L.K.S

Раскрутка в СМИ и контакте! Поднять всех друзе и знакомых, если уж совсем туго - SMM. Действуйте!

Воин Света
17671
Воин Света

Хотел вставить видео, как удирают бандиты,
а два мусора (иначе их и не назвать)
спокойно наблюдают за этим.
Но не получилось :(
Помогите, кто владеет этим искусством :)
Это надо видеть!

nikolos
134
nikolos

По такому исполнительному листу должника выселить из квартиры невозможно. А на видео тогда что? Вот, если честно, непонятен смысл таких статей. Пока не выложили исп. лист еще были сомнения: может действительно рейдеры и незаконно выселяют владельца . Ну а теперь какие вопросы? Решение больше года как вступило в законную силу. Гражданка не знала о деле в суде?В исполнительном листе нет ни одного слова о выселении должника, что исключает саму возможность исполнения решения суда путем выселения. Таким образом, действия направление на выселение должника, являются незаконными. К тому же на видео не видно, что исполнением решения суда занималась исполнительная служба.

Ойли
27
Ойли

Непонятно как-то. Почему выселили именно эту семью, когда документов на жилье нет у двух подъездов. И люди это жилье покупали, или это завод им предоставил на каких-то льготных условиях?

Воин Света
17671
Воин Света

to nikolos (Севастополь)

Силовой захват очевиден даже ребёнку.

nikolos
134
nikolos

А вот еще информация. Мрак! Уважаемые жители города Севастополя, просим обратить ваше внимание на злостное нарушение гражданских прав! 3.06.13 в 10-00 утра по ул. Молодых строителей 14 кв. 40 произошел рейдерский захват квартиры. Путем взлома двери в квартиру ворвались 30 мужиков спортивного телосложения в гражданской одежде. На вопрос на каких основаниях производится захват, они отмалчивались и отказывались предъявить документы. В момент захвата квартиры, в ней находилась хозяйка квартиры и ее дочь. Их насильным путем, применяя грубую физическую силу, вытолкали из квартиры, толком не дав забрав вещи, буквально оставив их в одном «нижнем белье». Помимо хозяев квартиры, захватчики не впускали так же жителей подъезда перегородив проход с крыльца, на незаконных основаниях. Только благодаря соседям дочь хозяйки попала в квартиру. Затем мошенники морально начали давить на нее , чтоб она покинула квартиру, угрожая ей физической расправой ( ИЗНАСИЛОВАНИЕМ). Когда приехал НАРЯД милиции, состоящий ИЗ 2-Х ЧЕЛОВЕК возрасте от 23 до 25 лет, все захватчики выбежали из подъезда, разбегаясь в разные стороны, закрывая свои лица руками. На протяжении всего времени наблюдалось полное бездействие со стороны милиции. На данный момент семья живет под дверью своей квартиры на раскладушке, которую дали им соседи, без полного понимания чего ждать от завтрашнего дня. Хотелось бы обратить ваше внимание что творится в городе, никто от этого не застрахован, что это выходит за все рамки понимания. Не безразличных людей, Севастопольских правозащитников, независимых журналистов просим о помощи (советом, консультацией, может кто-то сталкивался с такой ситуацией и знает, чем помочь). В подтверждение всего выше сказанного предоставляем фото и видео материал. Тел. дочери 050-552-86-68 (зовут Лиза) Добавлено спустя 7 минут 13 секунд: На данный момент хозяева квартиры предпринимают все меры для возвращение их жилья.То что были версии что они не платили кварт. плату за все время проживания -бред, долгов у них нет никаких,стоимость квартиры была полностью уплачена давно еще при покупке её. Жильцы просят общественность как можно больше распространять информацию о случившемся..... Если у кого-то была подобная ситуация и вы знаете как помочь,пишите и звоните на выше указанный номер...(просьба обращаться только по факту). Нужно знать, присутствовала ли при этих действиях исполнительная служба? Исходя из этого и нужно выбирать дальнейшие действия.

Негатив
759
Негатив

to Воин Света (Севастополь) Хотел вставить видео, как удирают бандиты, а два мусора (иначе их и не назвать) спокойно наблюдают за этим. Но не получилось :( Помогите, кто владеет этим искусством :) Это надо видеть!
Я его чуть выше вставил уже.

Негатив
759
Негатив

Судебный исполнитель там присутствовал, обычный студентик, сам испуганный всем происходящим. Когда он вышел из подъезда и народ попытался посмотреть на документы разрешающие этот беспредел то он проблеял нечто невразумительное, что то насчет того , что завтра, в каком то там кабинете и быстренько, быстренько удалился. Остались только ребятки с видео и одинокий милиционер, объясняющий что то насчет того, что он сам сутки не спал, его выдернули и он ничего не знает.

nikolos
134
nikolos

Вопрос не в том, что видно, а что делать в конкретной ситуации. Если исполнителей не было, значит хозяевам спокойно нужно взламывать двери и заходить в свою квартиру, и вызывать опергруппу для соответствующей работе на месте преступления.

Воин Света
17671
Воин Света

to Негатив (Севастополь)

Спасибо. Именно по вашей ссылке и посмотрел.
А именно видео, а не ссылку на него
сюда закачать вы можете?
У меня не получилось :(

Воин Света
17671
Воин Света

to nikolos (Севастополь)

Однозначно! И делать это побыстрее.

Негатив
759
Негатив

to Негатив (Севастополь) Судебный исполнитель там присутствовал, обычный студентик, сам испуганный всем происходящим. Когда он вышел из подъезда и народ попытался посмотреть на документы разрешающие этот беспредел то он проблеял нечто невразумительное, что то насчет того , что завтра, в каком то там кабинете и быстренько, быстренько удалился. Остались только ребятки с видео и одинокий милиционер, объясняющий что то насчет того, что он сам сутки не спал, его выдернули и он ничего не знает.
Внутри квартиры по словам жителей, на данный момент находится несколько человек из убежавшей команды. Кватиру поставили на пульт сигнализации.

nikolos
134
nikolos

Я так понял исполнительные действия не закончены?

Johnny D.
26
Johnny D.

Пора в городе создать "антирейдерсукую" организацию в виде частного охранного предприятия для оперативного реагирования на такие случаи.
набрать туда спортсменов нормальных и подготовленных. Вот только кто бы финансирование - вопрос...

Воин Света
17671
Воин Света

Это произошла 3 июня. Сегодня 5 июня.
Два дня прошло.
Кто знает, как обстоят дела сегодня?

Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

to Негатив (Севастополь) Внутри квартиры по словам жителей, на данный момент находится несколько человек из убежавшей команды. Кватиру поставили на пульт сигнализации.

Прекрасно! Значит ни одного из квартиры не выпускать, пока не опухнут с голоду! Блокировать все выходы и входы, не давать еды, притащить своего сантехника, чтобы он перекрыл там воду, они через сутки будут задыхаться от собственной вони!

Негатив
759
Негатив

Кстати, непонятно почему, эту тему на Севастополь.инфо сначала затерли вообще, а потом когда ее снова создали задвинули в самый дальний угол форума, в раздел "НЕДВИЖИМОСТЬ"
Как то не все тут так просто.
Ладно, с Иваном Комеловым мы связались, он там был, взял у жильцов документы для ознакомления. Надеюсь поможет людям.

nikolos
134
nikolos

Нужно выяснить, кто остался в квартире и на каком основании. И кто поставил квартиру на пульт сигнализации. И еще, остались ли в квартире вещи хозяев?

Rudoy
7788
Rudoy

to Johnny D. (Севастополь) Там, как и в случае дельфинария, нет рейдерства. Поскольку у пострадавших не закреплено право собственности.

Воин Света
17671
Воин Света

to Rudoy (Севастополь)

Правильно, Павел.
Ты совершенно прав.
Нет рейдерства.
Это называется бандитизм.

nikolos
134
nikolos

to Johnny D. (Севастополь) Там, как и в случае дельфинария, нет рейдерства. Поскольку у пострадавших не закреплено право собственности.Любое пользование, априори, по гражданскому законодательству является законным. Если иное не установлено решением суда.

Негатив
759
Негатив

Я много разговаривал с жителями этих двух подъездов и представляю как там было дело но не хочу утверждать голословно, Пусть Иван сначала разберется с документами которые ему дали.
На данный момент все пока тихо.

Воин Света
17671
Воин Света

Я, человек посторонний, решил прямо сейчас,
хоть как -то помочь этим людям.
Под рукой оказалась газета Белика Д.А.
"Вместе победим!"
На последней странице указан телефон общественной приёмной Белика 46-00-86.
Звоню. Трубку поднимает вежливая тётя.
Я спрашиваю, знают ли они о том, что "3 июня в доме № 14 на улице Молодых строителей неизвестные "качки" выбросили семью из квартиры на улицу."(цитирую первые строки статьи).
Тётя спрашивает, где находятся Молодые строители.
Узнав, что это район Шевченко, тётя вежливо говорит,
это не их район. Они обслуживают "только район Лётчиков". А там, дескать, свои депутаты имеются.
К ним за помощью и обращайтесь.
И всё очень вежливо и корректно.
Значит Дмитрий Белик не городской депутат, а районный?
И помогает он только тем, кто является его потенциальным избирателем?
Или так считает эта вежливая тётя,
имени и фамилии которой я к сожалению не узнал.

Воин Света
17671
Воин Света

Я хочу спросить у Дмитрия Белика
и его нового друга, Вадима Новинского:
"КОГО они собрались ВМЕСТЕ побеждать?"

find_wisdom
1251
find_wisdom

а за счет КОГО живут миллионеры?
ну и вот

Негатив
759
Негатив

Приезжало СТВ, взяли копии документов у жителей, кадры выселения, Обещали сегодня обработать, завтра показать.
Первый этап по моему мнению не проигран, дело получает общественный резонанс а значит замутить все втихую будет труднее.

матюха5300
2173
матюха5300

to Воин Света (Севастополь)

Воин Света
17671
Воин Света

to матюха5300 (Севастополь)

Привет, Коля! Спасибо!
Научи, как это делать.

матюха5300
2173
матюха5300

to Негатив (Севастополь)

Вы не знаете,с собкором ОРТ удалось связаться?...сегодня был на М.строителей(тишина,ни одной живой души) ,соседи,что, надеются только на Ивана...,а сами?

матюха5300
2173
матюха5300

to Воин Света (Севастополь)

На бумажке напишу и отдам.))

Негатив
759
Негатив

to матюха5300 (Севастополь) to Негатив (Севастополь) Вы не знаете,с собкором ОРТ удалось связаться?...сегодня был на М.строителей(тишина,ни одной живой души) ,соседи,что, надеются только на Ивана...,а сами?
Не совсем бездействие и тишина, люди на самом деле пытаются связаться кем только могут.
Вот телефоны конкретных людей, жителей этих двух подъездов.
050 596 06 07 Леонид
095 887 22 38 Юрий Витальевич
050 398 17 37 Елена.
Они ответят на все вопросы.

матюха5300
2173
матюха5300

to nikolos (Севастополь) Любое пользование, априори, по гражданскому законодательству является законным. Если иное не установлено решением суда.То есть мы все здесь сидим и считаем,что квартиры наши,но в любой момент может оказаться,что архивы сгорели,а наши бумаги-"липа" и ...есть решение суда?!

Rudoy
7788
Rudoy

to Rudoy (Севастополь) Правильно, Павел. Ты совершенно прав. Нет рейдерства. Это называется бандитизм.

Это скорее преступная халатность. Не оформили приватизацию.

кипер
3292
кипер

удивляет, что вместо нормальной милиций пригнали двух отморозков,видно что начальство вкурсе этого рейдерства

Воин Света
17671
Воин Света

to Rudoy (Севастополь)

Павел, не плоди домыслы и вымыслы.
Какая приватизация? Отними от 2013 года 19 лет.
Возможность получения жилья от государства давно сдохла, как и само государство.

Воин Света
17671
Воин Света

to кипер

Привет. После Дельфинария уже не удивляет.

Лёпсик
8392
Лёпсик

А вот еще информация. Мрак! Уважаемые жители города Севастополя, просим обратить ваше внимание на злостное нарушение гражданских прав! 3.06.13 в 10-00 утра по ул. Молодых строителей 14 кв. 40 произошел рейдерский захват квартиры. Путем взлома двери в квартиру ворвались 30 мужиков спортивного телосложения в гражданской одежде. На вопрос на каких основаниях производится захват, они отмалчивались и отказывались предъявить документы. В момент захвата квартиры, в ней находилась хозяйка квартиры и ее дочь. Их насильным путем, применяя грубую физическую силу, вытолкали из квартиры, толком не дав забрав вещи, буквально оставив их в одном «нижнем белье». Помимо хозяев квартиры, захватчики не впускали так же жителей подъезда перегородив проход с крыльца, на незаконных основаниях. Только благодаря соседям дочь хозяйки попала в квартиру. Затем мошенники морально начали давить на нее , чтоб она покинула квартиру, угрожая ей физической расправой ( ИЗНАСИЛОВАНИЕМ). Когда приехал НАРЯД милиции, состоящий ИЗ 2-Х ЧЕЛОВЕК возрасте от 23 до 25 лет, все захватчики выбежали из подъезда, разбегаясь в разные стороны, закрывая свои лица руками. На протяжении всего времени наблюдалось полное бездействие со стороны милиции. На данный момент семья живет под дверью своей квартиры на раскладушке, которую дали им соседи, без полного понимания чего ждать от завтрашнего дня. Хотелось бы обратить ваше внимание что творится в городе, никто от этого не застрахован, что это выходит за все рамки понимания. Не безразличных людей, Севастопольских правозащитников, независимых журналистов просим о помощи (советом, консультацией, может кто-то сталкивался с такой ситуацией и знает, чем помочь). В подтверждение всего выше сказанного предоставляем фото и видео материал. Тел. дочери 050-552-86-68 (зовут Лиза) Добавлено спустя 7 минут 13 секунд: На данный момент хозяева квартиры предпринимают все меры для возвращение их жилья.То что были версии что они не платили кварт. плату за все время проживания -бред, долгов у них нет никаких,стоимость квартиры была полностью уплачена давно еще при покупке её. Жильцы просят общественность как можно больше распространять информацию о случившемся..... Если у кого-то была подобная ситуация и вы знаете как помочь,пишите и звоните на выше указанный номер...(просьба обращаться только по факту).
Попрошу так же вспомнить тех работяг с завода "Маяк" , которым достались квартиры в этом доме и которых даже на порог своих квартир не пустили эти так называемые "хозяева" квартир. которые самовольно их захватили проживают там, интересы которых Вы на данный момент отстаиваете.

Воин Света
17671
Воин Света

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)

Расскажите, что вы знаете.
В каком году был построен этот дом?
На чьи деньги он был построен?
Кому достались квартиры и кто самовольно захватил жильё? В каком году?
Чтобы суждение иметь, я хотел бы разбираться в вопросе. А пока я вижу лишь убегающих гоблинов.
Честным людям бегать незачем. Значит они гоблины.

Katerina
52
Katerina

Мамочка родная дожили.
милиция на шухере стояла помогала бандитам.

ivan1985
5845
ivan1985

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)

Вы хотите сказать, что это "работяги" делают захват с "качками"
Как то определитесь.

ivan1985
5845
ivan1985

Этих "качков" можно уверенно назвать фашиствующими элементами.
Вот против кого надо бороться обществу.
Тупо смеются над милицией.

Воин Света
17671
Воин Света

to Katerina

У милиции уже есть опыт.
"В рейдерском захвате Севастопольского дельфинария участвовал заместитель начальника местного управления ГАИ. Об этом в прямом эфире телеканала “Первый Севастопольский” сообщил научный руководитель ЧП “Биологическая станция” Александр Жбанов, комментируя захват дельфинария.
“Эти молодчики состояли из двух групп. Основная группа — это одесситы. И несколько человек — 3-4 — это наши, севастопольцы, которых возглавлял заместитель начальника ГАИ, некто Белоус. Его, этого Белоуса, уже назначили директором Севастопольского дельфинария”, — сообщил Жбанов."

А "шухер" возглавлял зам.нач. севастопольской милиции.

Воин Света
17671
Воин Света

to ivan1985 (Севастополь)

Привет, Иван. Эти элементы и есть
внештатные сотрудники нынешней милиции.
Они решают те задачи, которые менты, одетые по форме решить не могут.
Вспомни Белоуса.
В дельфинарии он был не по форме.
Рискнул, потому, что бандюки ему пообещали должность директора в случае успешного захвата Дельфинария.
Сорвалось.
Я что-то не слышал, чтобы с этого оборотня сняли погоны.
Всё тихонько замяли.
А по идее должны были отдать под суд.
Но вот идеи -то как раз и нет!
Сдохла идея. Двадцать лет назад сдохла.
Удушили идею камуняки.

1966 Моряк 2004
42
1966 Моряк 2004

В команде этих качков было несколько ментов переодетых в гражданку.

Можно уверенно назвать, что милиция действовала по приказу Начальника Гагаринского РО Поддубова, он прославился как взяточник в Ленинском РО

Вот против кого надо бороться обществу.

Воин Света
17671
Воин Света

В команде этих качков было несколько ментов переодетых в гражданку

Ну так может гражданским пора одеть ментовскую форму и дать отрваться переодетым в гражданку ментам?

кипер
3292
кипер

Что уж очень скромненько,а фамилии собственника завода Маяк уж не Самерин с СГГА который в ком.хоз сидит, а вышибала его папик с б/о Каровелла и суды у них все липовые как и документы которые они представляют! 19 лет люди не платят ха,ха,ха! Информация для дураков!

кипер
3292
кипер

Выходит сегодня у любого можно отобрать жилье,участок который не приватизирован!!

Нанять с десятка два бритоголовых уголовников и дать на лапу начальству МВД дабы молчали,крышевали.

И дело за малым.Так обычно в 90 е поступали в ДАУНБАСЕ ,а потом дело по всему союзу разрослось.

Воин Света
17671
Воин Света

to кипер

Выходит, что так.
Привет!
Завтра схожу в охотничий магазин :)

морской волк
94
морской волк

Да..... Бизнес отнимают уже давно! Вот и до квартир добрались бандиты! Кто следующий?

Воин Света
17671
Воин Света

to морской волк (Севастополь)

Все простые жители этого БандтитЛенда.

1966 Моряк 2004
42
1966 Моряк 2004

Как можно защитить свою честь достоинство, имущество, квартиру, бизнес, свою семью от бандитов - Если в Севастополе прокуроры преступники, менты преступники, в судьи взяточники преступники.

Смотрите фильм Ворошиловский стрелок или как в Харькове судье отрезали голову, председателя высшего хозяйственного суда сожгли в автомобиле, в Киеве в лифте убили судью Зубкова, в Симферополе взорвали гранатой прокурора.

Взяточники прокуроры, взяточники менты, взяточники судьи поставили себя вне закона, перешли в ранг бандитов, которых уничтожают там где их поймают.

Жильцы дома строителей, 14, Заказывайте митинг возле СГГА и непрерывные, до тех пор пока бандюков вместе с ментами не посадят за решётку.

Поднимайся народ, выходи весь Севастополь на митинг к СГГА.

Если не остановим бандитов, завтра они придут к Вам.

Елена 123456789
3
Елена 123456789

Уважаемы господа!!!
Речь идет совершенно не о том, как вы видите, а на самом деле обстоятельства таковы:

Фролов С.С., начальник фонда коммунального имущества, в сговоре с группой лиц незаконно выдал Свидетельство о праве собственности ОАО «Севастопольский Маяк», поскольку ОАО «Севастопольский Маяк» не имел и не имеет до сих пор отвода земельного участка по дому Молодых строителей 14. На сегодняшний день это легко проверит, т.к. всем нам доступен земельный кадастр в сети on-line. Куда смотрит прокуратура? И кому придется за это отвечать??

А если ОАО «Севастопольский Маяк» банкрот, что жилищный фонд можно продавать??!!
В законе о банкротстве написано все на оборот, что жилой фонд должен передаваться в коммунальную собственность. Куда смотрит прокуратура???
На каком основании, и как получилось так, что ОАО «Севастопольский Маяк» смог продать имущество, которое не имел право продавать??!! А это квартира №40, из которой выселили семью!!!!

Мне кажется, что данную сомнительную сделку мог совершить только один нотариус в городе, это нотариус Рыжова. Но мне кажется, что она забыла про действие норм закона, если сделка совершена незаконно, то весь имущественный вред, причиненный вследствие незаконной сделки будет платить не ОАО «Севастопольский Маяк», а нотариус!!!!!!!!!!))))

Если квартира была продана 31.05.2013г. гражданину Драюк А.В., то на каком основании судебные приставы и сотруднику УМВД Гагаринского района могли исполнять решение суда о выселении Дубовой О.С. из данной квартиры 03.06.2013г., если она уже не принадлежит ОАО «Севастопольский Маяк».??

Мне кажется, что данное решение не могло подлежать исполнительному производству!!! Должностные лица участвующие в данном деле, и с чьего молчаливого согласия происходили эти действия, должны как минимум нести уголовную ответственность. Я бы на их месте собирал чемоданы и убегал с города. На все комментарии есть подтверждающие документы, и я готов их предоставить.

пентагон
6462
пентагон

Если жители проживали в квартирах в доме, который не был сдан в эксплуатацию, то это не выселение, а "освобождение" нежилых помещений. Судя по всему, решения судов вступили в законную силу. Жаль, что нет возможности обозреть такие или такое решение на форуме.

пентагон
6462
пентагон

Елена 123456789 (Севастополь )
Если спорная квартира была продана 31.05.2013г. другому гражданину, то решение суда не может быть исполнено, т.к.решение суда о выселении было принято решение. Если не затруднит? Вопрос: каким образом мог быть нотариально удостоверен договор купли-продажи квартиры? Если я правильно понял:
-у жильцов дома не было регистрации
-квартиры не приватизированы
-дом не принят в эксплуатацию
Может быть, я что-то упустил.

пентагон
6462
пентагон

"т.к.решение суда о выселении было принято решение"
нужно читать так:
т.к.решение суда о выселении было принято раньше и в отношении другого гражданина.

лебедь
158
лебедь

В 2003 году, без в ведения дома в эксплуатацию не могло быть заселение людей в нежилые дома.

Все заселение квартир и очерёдность их получения в 2004 году контролировалась жилищным отделом ГорСовета (в то время ещё не было СГГА) выделялись квартиры строго по очереди и люди получавшие их простояли на очереди по 18 - 20 лет.

Для того, что бы получить право вселится в квартиру люди получали ордера в ГорСовете.

Только сказки не надо рассказывать, что жильцы этого дома не платили за квартиру и за коммунальные услуги 19 лет, в таком случае у них отобрали бы квартиры за долги.

Дома как правило могли строится при долевом участии нескольких организаций, но всё это контролировалось жилищным отделом ГорСовета.

При этом из этого дома ГорСовет, забирал от организаций 10% квартир которые выделялись льготникам стоящим на очереди в ГорСовете и т.д......

Завод "Маяк" не имел ведомственных квартир которые могли являться собственностью завода.

И всё это химия и подделка документов, чиновников, ментов, нотариусов и конечно поимели на этом и продажные судьи.

лебедь
158
лебедь

Исправляю опечатку:

В 1993 году, без в ведения дома в эксплуатацию не могло быть заселение людей в нежилые дома.

Все заселение квартир и очерёдность их получения в 1994 году контролировалась жилищным отделом ГорСовета (в то время ещё не было СГГА) выделялись квартиры строго по очереди и люди получавшие их простояли на очереди по 18 - 20 лет.

Для того, что бы получить право вселится в квартиру люди получали ордера в ГорСовете.

Только сказки не надо рассказывать, что жильцы этого дома не платили за квартиру и за коммунальные услуги 19 лет, в таком случае у них отобрали бы квартиры за долги.

Дома как правило могли строится при долевом участии нескольких организаций, но всё это контролировалось жилищным отделом ГорСовета.

При этом из этого дома ГорСовет, забирал от организаций 10% квартир которые выделялись льготникам стоящим на очереди в ГорСовете и т.д......

Завод "Маяк" не имел ведомственных квартир которые могли являться собственностью завода.

И всё это химия и подделка документов, чиновников, ментов, нотариусов и конечно поимели на этом и продажные судьи.

лебедь
158
лебедь

Люди по 18 - 20 лет работали на предприятиях, вся жизнь отдана только для того, чтобы заработать и получить квартиру.

Всё уже по отнимали пенсии, сбережения, обокрали всех теперь отнимают последнее жильё.

Чья очередь следующая, к кому придут завтра?

kadry
9
kadry

еще видео по теме:
http://www.youtube.com/watch?v=QUnL0qlcZ04&feature=youtu.be

и обсуждение темы на севастопольском форуме- проголосуйте за поднятие темы в основной форум

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=13&t=661455&start=125

nikolos
134
nikolos

Обратите внимание, что в исполнительном листе не идет речь о выселении должника. Таким образом выселять по такому решение никто не мог. Произошедшее носит иную классификацию. Если работал исполнитель, то нужно выяснить кто это конкретно. На основании чего открыто исполнительное производство, кто подавал заявление. Давался ли срок на добровольное исполнение решение суда.

vasill
986
vasill

Голосуйте за ПыРы!Ура!

madagarova
6228
madagarova

to пентагон (Севастополь) Жаль, что нет возможности обозреть такие или такое решение на форуме.
Решение можно найти Едином реестре судебных решений, номер дела в левом верхнем углу исполнительного листа.

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

tРешение можно найти Едином реестре судебных решений, номер дела в левом верхнем углу исполнительного листа.

РЕШЕНИЕ СУДА

Манул
513
Манул

а как относится к тому, что у них 19 лет комуналка не оплаченна? Пусть оплатят и живут

Воин Света
17671
Воин Света

to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)

Доброе утро, Боря!
Как сумел, прочитал решение суда.
(спасибо Колесниченко и Кивалову за украинскую мову)
Опять мадам Лугвищик?
С тарифами-Лугвищик.
С незаконным выселением-Лугвищик.
Законно-незаконно, мне пока не понять.
Я не урист.
Но то, что ЛЮДЕЙ(двух женщин!) силой вышвырнули какие-то отморозки, уже нив какие ворота не лезет!
Сценарий в точности повторяет сценарий Дельфинария.
И опять вылезла фамилия Фролова!
Ни дофига ли он нафролил в Севастополе?
И ведь кто-то его поставил на эту должность?
И действует он наверняка не один, а под чьим-то руководством?
Кто управляет действиями Фролова?!
Не верю, что Кавитиди не знает, что творил её сотрудник.
Не верю, что милиция не знает что произошло.
Просмотр видео меня убеждает в обратном.
Знает и руководила действиями своих нукеров.
Как бы не обстояло дело,
но! НЕЛЬЗЯ ВЫШВЫРИВАТЬ ЛЮДЕЙ НА УЛИЦУ,
ка кошек или собак!

Воин Света
17671
Воин Света

to Манул

Вы точно это знаете?
Знаете, что они не платили 19 лет?
Или так, просто что бы что-то написать?

Atamansha
107
Atamansha

Для начала выбрали самых незащищённых.
Семью мать и девочку сделали бомжами.
Судья Лугвищик всем известная В.З.Я.Т.О.Ч.Н.И.Ц.А.

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

to Воин Света (Севастополь)

Привет Сережа. То, что с выселением напороли косяков даже не обсуждается. Что касается судебного решения, то здесь конечно надо смотреть документы, а потом выводы делать.
Но в этом деле, как я понял, работают (и работали) юристы, может они чего расскажут?

Воин Света
17671
Воин Света

to Atamansha Для начала выбрали самых незащищённых. Семью мать и девочку сделали бомжами. Судья Лугвищик всем известная В.З.Я.Т.О.Ч.Н.И.Ц.А.
А вот возьмёт от отчаяния эта тётя кухонный нож
и придёт в гости к этой Лугвищик или к Фролову.
И еще одной продажной тварью
на земле станет меньше.

Воин Света
17671
Воин Света

to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)

Да какие же это "косяки" Боря?
Завтра какой-нибудь негодяй решит завладеть нашими с тобой квадратными метрами с помощью продажных чиновников, судей, ментов и продажной юстиции.
Сляпают фальшивку. Заявят нам, что наши документы недействительны и вышвырнут наши семьи на улицу?
И чо делать будем?

лебедь
158
лебедь

to Манул а как относится к тому, что у них 19 лет комуналка не оплаченна? Пусть оплатят и живут

Хватит врать.
Если не платили, тогда и иск должен быть соотвествующий.
А с таким решением суда неизвестно к кому, и не указано с какой квартиры, можно было выселять любого из любой квартиры.

Затем точно так, брехать и рассказывать сказки.

Негатив
759
Негатив

to лебедь (севастополь) Только сказки не надо рассказывать, что жильцы этого дома не платили за квартиру и за коммунальные услуги 19 лет, в таком случае у них отобрали бы квартиры за долги

.

Какие сказки? Может повнимательней читать надо? Не платили в РЭП квартплату. На свет, газ , воду у людей прямые договора, за это счета приходили и оплачивались.

Воин Света
17671
Воин Света

to Негатив (Севастополь)

А вы случаем не подскажете,
за что надо платить РЭПам
и прочим Жилсервисам?

лебедь
158
лебедь

to Негатив (Севастополь) to лебедь (севастополь)
Какие сказки? Может повнимательней читать надо? Не платили в РЭП квартплату. На свет, газ , воду у людей прямые договора, за это счета приходили и оплачивались.


Хватит Брехать и рассказывать сказки.

Причём тогда тут завод "Маяк" и землеотводы и нежилые помещения и передача дома от них до других.

Надежда на то, что какая то брехня сработает. Обман сработает и таким образом в вести в заблуждение народ и спустить пар.

Если платили: РЭП должен подать соответсвующий иск за неуплату указать сумму и соответствующее решение суда.

Где он этот иск? Где соответствующее решение суда?

Воин Света
17671
Воин Света

to Негатив (Севастополь)

Вас не смущает, что "выяснилось в ходе обсуждения. У людей нет прописки, более того, они 19 лет не платили квартплату".
Вы документально свои слова можете подтвердить?
Или слова журналиста для вас "истина в последней инстанции" и в доказательстве не нуждается?
А вот люди иное утверждают.
А истина кроется только в одном-в платёжных документах.
Они либо есть-либо их нет.
Нам с вами сие неведомо. Так зачем же голословничать?

1966 Моряк 2004
42
1966 Моряк 2004

С

Сосед за два месяца не заплатил, ему свет обрезали.

19 лет не платили и пользовались светом - это из области фантастики

Воин Света
17671
Воин Света

Я искренне желаю всем,
кто сейчас на этой ветке
пишет всякие гадости, домыслы
и враки, по поводу этой человеческой трагедии
чтобы вы оказались
следующими клиентами "качков"
и "севастопольского правосудия".
Честно обещаю, что даже пальцем не пошевельну.

Jii
1530
Jii

to Воин Света (Севастополь) Я искренне желаю всем, кто сейчас на этой ветке пишет всякие гадости, домыслы и враки, по поводу этой человеческой трагедии чтобы вы оказались следующими клиентами качков и севастопольского правосудия . Честно обещаю, что даже пальцем не пошевельну.

Надо всё у Масальской отобрать.

У неё что то есть в личной собственности или в собственности её родственников?

Jii
1530
Jii

to Воин Света (Севастополь) to Негатив (Севастополь) А вы случаем не подскажете, за что надо платить РЭПам и прочим Жилсервисам?
Только за вывозку мусора. Больше они ничего реального не делают.

Jii
1530
Jii

to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua) Да какие же это косяки Боря? Завтра какой-нибудь негодяй решит завладеть нашими с тобой квадратными метрами с помощью продажных чиновников, судей, ментов и продажной юстиции. Сляпают фальшивку. Заявят нам, что наши документы недействительны и вышвырнут наши семьи на улицу? И чо делать будем?

По иследованнию социологов в народе самыми авторитетными есть ПоПы и Журналисты.

Так что пойти -поставить свечку и нажаловаться журналисту.

Суды продажны и по авторитету на самом последнем месте. Решения судов фактически нелигитимны при таком доверии.

Надо при церкви создать суды справедливости - третейские суды.

Jii
1530
Jii

to vasill (Севастополь) Голосуйте за ПыРы!Ура!
Это была спланированная акция оппозиции с целью дискредитации ПР и Новинского.

Воин Света
17671
Воин Света

to Jii ((()))

Так и спросите об этом у её родственников
Создатель старуху и так уже наказывает.
Здоровью-то труба!
А не делай людям того, чего себе не пожелаешь!
Не воруй. Не подличай. Не обижай людей.
Думаю, что сдохнет скоро старая ведьма.
Тяжело ей помирать будет...

Воин Света
17671
Воин Света

to Jii ((()))

Так за вывоз мусора надо платить тем,
кто его вывозит-мусорщикам.
Причём тут ЖЭКи?
Почему заключаются прямые договора
с электриками, газовщиками, водопроводчиками?
А с лифтёрами и мусорщиками
через козью жопу по имени Жилсервисы?

Негатив
759
Негатив

Перепечатываю то, как все происходило.Люди, очевидцем чего я стал 03.06.2013 г. и что рассказывают жители дома 14 по ул. Молодых Строителей – это АД!

Одно дело понимать, что такое где-то с кем-то происходит, но что такое происходит с людьми, которых ты знаешь и у тебя на глазах – это страшное зрелище!

03.06.2013 г. по ул. Молодых Строителей, 14 произошел рейдерский захват квартиры № 40 и всё под прикрытием решения суда о выселении одного из членов семьи (семья из трех человек: муж, жена, дочь). Выселяли женщину (жену, мать).

То, что предшествовало вынесению судом такого решения я обсуждать не буду, бесполезно, поскольку продажность и коррумпированность суда и привела к такому решению (имею полное основание так говорить).

Скажу только то, что выселяли женщину по ЗАОЧНОМУ решению (т.е. вынесенному без ее присутствия).

Вроде бы законно, но вынесение судьей Лугвищик ЗАОЧНОГО решения о выселении человека на улицу (а в результате выкинули на улицу всех троих) не цинично ли? Людей, которые 15 лет назад купили голые стены без окон и коммуникаций, прожили в этой квартире 15 лет по кирпичику обустраивая её, исправно платили все коммунальные услуги!!!

Когда Лугвищик ЗАОЧНО принимала такое решение она отдавала себе отчет в том, что распоряжается жизнями (буквально) не одного человека, а всей семьи ЗАОЧНО!!!!!

Она хоть на секунду задумалась, где будут жить эти люди?

Свою дочь или сына, себя и свою мать она выкинет ЗАОЧНО на улицу в никуда?

Я не юрист, не политик и не веду журналистское расследование. Но я не могу не описать вам то, как «представители закона» выполняли это решение.

Всем надо это знать. Это может случиться с каждым, даже с теми, кто прожил в квартире 20 и более лет и все эти годы считал ее своей.

Вы думаете, что я начну с появления судебного исполнителя? НЕТ!НЕТ!НЕТ!

Я начну с того, что около 10.00 часов утра 03.06.2013 г. не у подъезда дома 14, как логично было бы предположить, а в глубине за домом, чтобы быть неприметными, остановились машины, из которых вышли люди и началось…

В дверь подъезда ворвались около 20 человек бритоголовых с бычьими шеями головорезов в черных очках с дубинками. А дальше как в кино про фашистов. Поскольку захватываемая квартира находилась на 5 этаже, они разгруппировались по этажам по два человека на каждую квартирную дверь для того, чтобы ни один из жителей не смог даже высунуть носа (пишу со слов жильцов, пытавшихся открыть дверь на лестничную площадку). Передвижение по подъезду было заблокировано (никто в него не мог ни зайти, ни выйти из него).

На звонок в дверь квартиры № 40 вышла эта женщина с вещами для выселения и с паспортом (в квартире осталась дочь, муж был на работе). Представилась, предъявила паспорт, объявила, что она не препятствует выселению и со своими вещами в данный момент выселяется. Не смотря на это, её схватили за волосы, поволокли с пятого этажа вниз по лестнице и выкинули из подъезда. Она кричала «Помогите!», звала на помощь.

Народ Украины! Мысленно представьте себе на секунду, что законопослушную гражданку государства УКРАИНА, добросовестного покупателя квартиры (у неё есть подтверждающие это документы), хрупкую женщину как скот на бойню волокут за волосы по лестничным пролетам эти «одноклеточные быки в штанах». Этими действиями они всем нам, ЛЮДИ, дали понять, что мы БЫДЛО, что с нами в этой стране никто считаться не будет и защитить нас некому. Разве вели бы себя так эти бандиты, если бы боялись ответственности перед законом и если бы не заручились поддержкой на такие действия от власть имущих?!

Никто из жителей подъезда не смог не то что помочь ей, но и даже открыть дверь – всех заталкивали обратно.

Почему?

Потому, что это было спланированное ООО «Севастопольский маяк» показательное выступление. Этими действиями бандиты давали всем понять, что так будет с каждым, поскольку не только женщина из квартиры № 40, но еще 13 квартир (13 семей), живущие в этом доме 15 лет и более, уже три года находятся в судебных тяжбах с кредиторами ООО «Севастопольский маяк»,
манипулирующими человеческими судьбами при помощи больших финансовых средств, высоких постов своих родственников и коррумпированных продажных чиновников.

А власть, призванная обеспечивать соблюдение порядка - на месте расправы бездействовала. Присутствовавшие там два молодых милиционера выполняли функции не блюстителей порядка, а распространителей бланков заявлений (у вас есть возражения? пишите заявление). Это выглядело как издевательская насмешка над всеми. Уголовное преступление одно за другим совершались на глазах у всего района. СЕМЬ РАЗ ЖИТЕЛИ РАЙОНА ВЫЗЫВАЛИ МИЛИЦИЮ! НИКТО НЕ ПРИЕХАЛ. Наряд милиции появился только тогда, когда бандиты захватили квартиру с заложниками – отцом и дочерью. Об этом далее.

А потом всё стремительно развивалось по схеме рейдерского захвата. Поскольку настоящей целью этих бандитов было не выселение женщины по решению суда, а захват квартиры (то что на мужа и дочь решения о выселении нет – это уже их и судебных исполнителей не беспокоило), к подъезду подъехала машина с передвижным генератором и рабочими. Они стали спиливать дверь квартиры № 40, за которой оставалась дочь, а головорезы обеспечивали им беспрепятственность.

Ворвавшиеся в квартиру бандиты, тут же заменили дверные замки на свои засовы, заново приварили дверные петли.

В квартиру зашли судебные исполнители, один из которых был судебным исполнителем ОГИС ООО «Севастопольский маяк» (имел ли он право там находиться?). Также в квартиру зашли понятые, приехавшие с ними (как вам соблюдение закона?) и без присутствия хозяев квартиры (их дочь тоже изолировали, приставив к ней «опекуна», а мужа, приехавшего по звонку дочери не впускали бандиты даже в подъезд) при помощи нанятых рабочих стали выносить из квартиры всё до голых стен!Такие свои действия «законники» мотивировали тем, что всё до последней нитки, что есть в этой квартире, является имуществом выселенной женщины. Отец и дочь в учет здесь не принимались. На замечание дочери о том, что это вещи не мамы, а её, она получила от бандита ответ свойственный бандиту: «Покажи чек, что ты это купила и что это твоя вещь»! Так с ней, нарушив её Конституционное право на свободу и жилье, в её квартире, роясь в её личных вещах, разговаривал человек, проникший в её дом бандитским путем! Так разговаривал с ней БАНДИТ! Разве я дал ему не правильное определение?

При описывании вещей, хозяева этих вещей к данной процедуре допущены не были. Судебный исполнитель один устанавливал ценность всем вещам.

Граждане Украины! Знайте, что в ваших домах стоят телевизоры, холодильники, видео, мебель и пр. и всё это по цене 100 грн. за штуку! Как вам оценка? А как это всё выносили, били при переноске и бросали? И куда это вывезли?.. Весь район видел это. А женщина сидела около машины, куда сбрасывали скарб всей её семьи, накопленный за 15 лет и плакала. Больно об этом говорить. Я мысленно ставил себя на её место и меня охватывал ужас. А что происходило в сердцах остальных 12-ти семей?

Эту процедуру они провели оперативно. Потом впустили в квартиру прорвавшегося к дочери отца (дочь отказалась покидать квартиру, а куда ей идти?), объявили о том, что квартира уже продана за 48 тыс. грн. (6000 долларов США – это где такие цены на 2-х комнатные квартиры сегодня в Севастополе?) заполнили её частью своих головорезов и закрылись на засов. Другая часть бандитов, оставшихся в подъезде перекрыла подъем на 5 этаж (их было 12 человек). Вот и всё: женщина у машины плакала, а её муж и дочь остались на 5-ом этаже в заложниках у бандитов.

Меня могут осечь и сказать, что они не были заложниками, их никто не держал, что они могли выйти из квартиры. Но это позиция захватчиков. Они этого только и ждали, чтобы задвинуть засов квартиры за спинами отца и дочери НАВСЕГДА! Сон на голом полу, полное отсутствие пищи, отсутствие элементарных гигиенических средств, невозможность учиться (дочь преддипломница ВУЗа), невозможность трудиться (ведь на работу и в ВУЗ надо выходить из квартиры и возвращаться в неё, а вас уже
никто в квартиру не запустит), постоянная психологическая обработка - разве это не перечень условий нахождения заложника?

Далее. Как только опешивший народ, наблюдавший за этим кошмаром, стал приходить в себя, люди стали выражать протест против таких действий. Поскольку власть бездействовала, жители дома сами заблокировали бандитов на лестничном пролете между 5-м и 4-м этажами и требовали у милиционеров вызвать наряд милиции. Милиционер доложил об этом по телефону, но наряд так и не приехал. Бандиты стояли сгруппировавшись в кучку, прятались пригибаясь друг за друга, закрывши свои лица газетами или надев на головы полиэтиленовые пакеты. Зачем прятать лица людям, которые пришли исполнять свой долг в соответствии с законом? Что им было скрывать? Может это были лица, находящиеся в розыске или преступники? Народ настаивал на том, чтобы они представились, снимали их на камеру, срывали с них газеты и пакеты и тогда бандиты дрогнули. Воспользовавшись моментом они понеслись вниз, сметая на своем пути тех, кто послабее – женщин (одна из них упала головой на кафель и потеряла сознание – вызывали скорую).

Специалисты в Интернете описывают, что рейдерский захват характеризует строгое соблюдение трех условий:

- наличие силы при захвате и порча имущества;

- применение психологического давления;

- быстрая продажа квартиры с моментальной её перепродажей много раз.Первую и третью части захватчики выполнили успешно и приступили к успешному выполнению второй части.

Теперь нужно было очистить квартиру от проживающих в ней остальных членов этой семьи – от дочери и отца. Началось психологическое давление на всех троих, но на всех по-разному. Так, к выселенной женщине, сидящей на стуле около дверей своей бывшей квартиры, подошел неизвестный человек в кепке и назвал её неадекватной и сумасшедшей мамашей, поскольку она обрекает свою дочь на нахождение ночью в квартире с пятью здоровенными мужиками. Женщина ответила, что девочка там не одна, что она с отцом. На это ей сказали, что она ошибается, поскольку отца и дочь на ночь разведут по разным комнатам и к дочери отца не допустят. А мужа она завтра получит в виде месева.

Как обрабатывали отца и дочь можно только предположить, но думаю, что позитивного в этом ничего не было. Знаю только, что девушку под вечер вывели трое бандитов. Она была подавлена и молчалива. Отца вывели через некоторое время. Он тоже был не разговорчив.

Шокированные от случившегося соседи, до темноты во дворе обсуждали свои безрадостные перспективы и пути выхода из них.

Старики из квартиры на втором этаже (инвалиды), у которых повторение этого кошмара должно было состояться на следующий день, 04.06.2013 г., вечером этого же дня подписали с юристом ООО «Севастопольский маяк» договор о том, что они либо заплатят за квартиру 60 тыс. долларов США либо в течение 4-х месяцев её покинут. Подписав этот договор они приняли для себя решение начинать собирать вещи. Подписали они договор не потому, что они испугались. Они извинились перед остальными соседями и сказали: «Мы то, что произошло сегодня, завтра просто не переживем».

Я проинформировал Вас о том, как это было. Я старался сделать это подробно. Меня могут опять осечь и упрекнуть в том, что наговорить можно всё, что угодно, бумага стерпит. Где доказательства, где «чеки»? Да, конечно. То, что я описал, не подразумевает бумажного подтверждения с оттиском печати, но многое из этого есть на видео. Но и это не всё.

Самое страшное для любого преступника, бандита – это ПРАВДА.

ПРАВДУ никуда не запрячешь, она всегда проявится на поверхность. И пусть не сразу, но она всё равно победит насилие и беспредел.

Мою ПРАВДУ видели и знают люди, которые были там. Спросите у них…

А что сегодня?

А сегодня, без собственного жилья, скитаясь по чужим углам, в городе Севастополе, в котором родились и проживали до 03.06.2013 г. по ул. Молодых Строителей, дом 14, выкинутыми на улицу остались:

Бирюков Михаил Вячеславович, муж и отец, подполковник-пенсионер, 48 лет;
Дубова Оксана Стефановна, жена и мать, мастер прически, 45 лет;

Бирюкова Елизавета Михайловна, дочь, студентка, 22 года. Кто следующий в нашем правовом государстве?

Негатив
759
Негатив

Описание не моё, взято с Sevastopol.info, но все что я видел так и происходило.

Jii
1530
Jii

to кипер Выходит сегодня у любого можно отобрать жилье,участок который не приватизирован!! Нанять с десятка два бритоголовых уголовников и дать на лапу начальству МВД дабы молчали,крышевали. И дело за малым.Так обычно в 90 е поступали в ДАУНБАСЕ ,а потом дело по всему союзу разрослось.
Конечно можно. Судьи не подсудны- они еще и прикрываются корпоративной солидарностью. Это как менты своих не сдают- какое бы преступление не совершил - всё покроют.

Воин Света
17671
Воин Света

У меня вопрос к Яцубе.
У меня вопрос к Дойникову.
До каких пор, в Севастополе,
которым вы взялись управлять будет творится БЕЗЗАКАНИЕ?
Почему в Севастополе процветает
ТЕРРОРИЗМ по отношении к его гражданам?
И где это хвалёный "антитеррор"?
Или на учениях они "антитеррор",
а в жизни они и есть террористы?
Вся вина за то, что городом стали заправлять бандиты
лежит на вас.
И только на вас.
С вас и спрос будет.

Rudoy
7788
Rudoy

to Jii ((()))

Кандидаты по 224-му должны помочь людям.

Воин Света
17671
Воин Света

to Rudoy (Севастополь)

Привет, Павел.
Насколько мне известно,
пока никто кроме Камелова Ивана
на эту беду не откликнулся.
Может еще кто-то решил
вступиться за семью Бирюковых?
Кто знает-скажите.
В приёмной Белика(вчера звонил туда)
добрейшей души тётя ответила мне что ул. Молодых Строителей к Белику не относится.
Нехай, дескать, ихние депутаты помогают.
Так кого выбирать будем?
Пархоменко, машина которого вчера
и позавчера ездила по району и вопила
о самом достойнейшем кандидате в Севастополе или за Ивана Камелова, который не верещит
в мегафон, а просто помогает людям в беде?

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Jii ((())) Судьи не подсудны - они еще и прикрываются корпоративной солидарностью. Это как менты своих не сдают- какое бы преступление не совершил - всё покроют.

Вот только этого не надо!
И на судью Лугвищик статья найдется, и на "исполнителей"

Добрая душа
6
Добрая душа

Начиная с 2002 г. определением судьи Тарасовой договор № 17 от 1998 г. о совместном строительстве с привлечением третьих лиц между Маяком и Прогмато был признан ничтожным, т.к. был подписпан якобы лицом со стороны Маяка, не имеющим на это полномочий, дословно: "подписан техническим директором Карташёвым С.Л., действовавшим на основании доверенности № 500/203". Открываем договор № 17 и... вот это нежданчик, а подпись то стоит председателя правления Кальченко А.В.... М-да.
Далее, Маяк изначально взял на себя обязательства передать в собственность квартиры, а потом включается режим "кинуть всех". О, а тут ещё и такой козырь, как необжалованное определение, где договор признан ничтожным. Ну тут сам бог велел начинать судебные тяжбы через хозяйственные суды Севастополя и Днепропетровска. И вроде можно доказать неправоту Маяка, а нет, есть определение, на котором, как снежный ком, строятся в прогрессии дальнейшие решения судов. А тут ещё и уголовное дело в отношении технического директора Карташёва, но увы, его уже нет в живых.
А после этого уже чисто процессуальные моменты по доказыванию Маяком того, что люди живут там не законно.
И вот наступает день Х - 3.06.2013 г. Нанятая Маяком Симферопольская охранная фирма, можно сказать под руководством гос. исполнителя Алпатова А.А. ( ну это в силу действия п. 2.8 инструкции об организации принудительного исполнения решений) в нарушениее различных статей и пунктов закона и инструкции об исполнительном производстве, по исполнительному листу, который изначально должен был быть возвращен в суд, как не соответствующий нормам закона (нет и.н.н), не допускает должника к исполнительным действиям (смотрим видео), самостоятельно описывает имущество в присутствии понятых (вот только пока не знаю, это сотрудники охранной фирмы или как обычно стажёры ОГИС), и принимает решение о выселении двух лиц, которые ПРОЖИВАЮТ в этой квартире, но не указаны в исп. листе. Т.е. выходит уже за рамки возложенных на него полномочий. А люди там проживали, есть довольно таки много подтверждений этому, и соответственно не исполнитель принимает вопрос о их принудительном выселении, а только суд.
Действительно, вот прям всё в соответствии с буквой закона, аж расцеловать Маяк охота за его честность и порядочность!

find_wisdom
1251
find_wisdom

2 Негатив (Севастополь)

именно, АД.
и именно его я и ожидала, и не только я.
всегда была уверена, что даже пачка бумаг (пусть даже верно оформленных) - это только пачка бумаг. и не более.

добро пожаловать в новую реальность.
об этом писали давно. теперь она тут вовсю

людей бесконечно жаль.

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

...Поскольку захватываемая квартира находилась на 5 этаже, они разгруппировались по этажам по два человека на каждую квартирную дверь для того, чтобы ни один из жителей не смог даже высунуть носа (пишу со слов жильцов, пытавшихся открыть дверь на лестничную площадку). Передвижение по подъезду было заблокировано (никто в него не мог ни зайти, ни выйти из него).

Нарушено ПРАВО на свободу передвижения. Статья 313.

Lucky Strike
51
Lucky Strike

Открываем договор № 17 и... вот это нежданчик, а подпись то стоит председателя правления Кальченко А.В...
Покажете?

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

Проникновение в жилище или другое владение лица [Статья 233./b">

1. Никто не имеет права проникнуть в жилье или другое владение лица с любой целью, кроме как только по добровольному согласию лица, ими владеет, или на основании постановления следственного судьи, кроме случаев, установленных частью третьей настоящей статьи.

2. Под жильем лица понимается любое помещение, которое находится в постоянном или временном владении лица, независимо от его назначения и правового статуса, и приспособлено для постоянного или временного проживания в нем физических лиц, а также все составные части такого помещения.

Не является жильем помещения, специально предназначенные для содержания лиц, права которых ограничены по закону. Под другим владением лица понимаются транспортное средство, земельный участок, гараж, другие здания или помещения бытового, служебного, хозяйственного, производственного и другого назначения и т.д., которые находятся во владении лица.

3. Следователь, прокурор вправе до вынесения постановления следственного судьи войти в жилище или другое владение лица лишь в неотложных случаях, связанными со спасением жизни людей и имущества либо с непосредственным преследованием лиц, подозреваемых в совершении преступления.

Добрая душа
6
Добрая душа

Позже скину.

Lucky Strike
51
Lucky Strike

Начиная с 2002 г. определением судьи Тарасовой договор № 17 от 1998 г. о совместном строительстве с привлечением третьих лиц между Маяком и Прогмато был признан ничтожным, т.к. был подписпан якобы лицом со стороны Маяка, не имеющим на это полномочий,
О, и про Прогмато сразу расскажите. Что там да как? Что за Прогмато, что они делали в этом доме и какими силами. Кто у них был директор. Интересно же. Да и разобраться надо в ситуации.

лебедь
158
лебедь

to аккуратный

Совсем заврались, в одном случае утверждают, дом не сдан в эксплуатацию, выселение происходит из не жилых помещений.

В другом случае утверждают пусть идут и выкупают квартиры.

Никогда завод маяк не был собственником этого дома и ни когда этот дом не был ведомственным.

Это сейчас специалист по мошенничеству Фролов и иже с ни состряпали.

Выше Негатив (Севастополь) написал, что выселяемая семья купила квартиру 15 лет назад, то есть как можно было купить и теперь ещё раз покупать.

Врёте так - не завирайтесь.

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

А слабо поговорить о "робятах" в штатском, которые совершали ВЗЛОМ с ПРИМЕНЕНИЕМ НАСИЛИЯ?

Их имена?

Lucky Strike
51
Lucky Strike

А слабо поговорить о робятах в штатском, которые совершали ВЗЛОМ с ПРИМЕНЕНИЕМ НАСИЛИЯ? Их имена?
Нет, сначала о причинах, потом о последствиях. Сначала Прогмато, потом ребята в штатском. Но говорю сразу: мне их лица совершенно не знакомы

Беспризорник
58
Беспризорник

Симферопольскую охранную фирму притащил в город М.А.Н.Ь.Я.К. и Н.А.Р.К.О.М.А.Н. Сердюк.

Вместе с Сердюком они в городе занимаются грабежом и разбоем.

Милиция вместе с бандюками по приказу Сердюка и начальника Ро Поддубова.

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Добрая душа (Севастополь) - 3.06.2013 г. Нанятая Маяком Симферопольская охранная фирма, можно сказать под руководством гос. исполнителя Алпатова А.А.
( ну это в силу действия п. 2.8 инструкции об организации принудительного исполнения решений)

в нарушениее различных статей и пунктов закона и инструкции об исполнительном производстве, по исполнительному листу, который изначально должен был быть возвращен в суд, как не соответствующий нормам закона (нет и.н.н), не допускает должника к исполнительным действиям (смотрим видео), самостоятельно описывает имущество в присутствии понятых (вот только пока не знаю, это сотрудники охранной фирмы или как обычно стажёры ОГИС),

и принимает решение о выселении двух лиц, которые ПРОЖИВАЮТ в этой квартире, но не указаны в исп. листе.
Т.е. выходит уже за рамки возложенных на него полномочий.

Превышение власти или служебных полномочий (статья 166 УК)

Lucky Strike
51
Lucky Strike

Ursus

, заочное решение выносится, когда ответчик "забивает" на суд. Но само решение выносится, когда есть доказательства извещения забившего на суд ответчика. Более того, исп. лист выдается по вступившему в законную силу решению, а заочное решение вступает в силу после того, как пройдет 10 дней с момента его получения ответчиком. Короче говоря, у тетеньки было достаточно времени (судя по исп. листу - больше года) на то, чтобы проверить его законность, но она этого не сделала. Можно предположить, что Сердюков посоветовал ничего не предпринимать, никого не пускать, мол, они все равно ничего не сделают

Добрая душа
6
Добрая душа

to Добрая душа (Севастополь) - 3.06.2013 г. Нанятая Маяком Симферопольская охранная фирма, можно сказать под руководством гос. исполнителя Алпатова А.А. ( ну это в силу действия п. 2.8 инструкции об организации принудительного исполнения решений) в нарушениее различных статей и пунктов закона и инструкции об исполнительном производстве, по исполнительному листу, который изначально должен был быть возвращен в суд, как не соответствующий нормам закона (нет и.н.н), не допускает должника к исполнительным действиям (смотрим видео), самостоятельно описывает имущество в присутствии понятых (вот только пока не знаю, это сотрудники охранной фирмы или как обычно стажёры ОГИС), и принимает решение о выселении двух лиц, которые ПРОЖИВАЮТ в этой квартире, но не указаны в исп. листе. Т.е. выходит уже за рамки возложенных на него полномочий. Превышение власти или служебных полномочий (статья 166 УК)
Сегодня уже пишем в ОГИС и в прокуратуру, завтра в админ. суд.

Lucky Strike
51
Lucky Strike

Их не пускали в суд? Тогда это меняет дело

Воин Света
17671
Воин Света

to Ursus (Севастополь) Я тоже.

Воин Света
17671
Воин Света

Благодаря форумчанам уже известны некоторые фигурантов очередного безпредела в Севастополе.
1. Владелец(или владельцы)Маяка.
2. Сердюк.
3.Фролов (опять этот Фролов!)
4. ОГИС
5.судья Лугвищик.
6.судья Тарасова
7.гос.иполнитель Алпатов
(сответственно и Кавитиди.
Кто-то же отдал приказ этому Алпатову?)
8. некая охранная симферопольская фирма(читай:замаскированная ОПГ)
9.севастпольская милиция.
Никого не забыл?

Воин Света
17671
Воин Света

to Ursus (Севастополь)

Привет, Витяня!
Надо создавать отряды самообороны.
Готов бесплатно преподавать основы
подводной противодиверсионной обороны,
пока еще не всё забыл :))))))

Воин Света
17671
Воин Света

to аккуратный

Особенно вот это важно:
получая от «дольщиков» материальную выгоду
Отлично! Спасибо вам.
И что же наши "доблестные борцы" с коррупцией?
Или сами с собой бороться не обучены?

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Lucky Strike (Севастополь) Их не пускали в суд? Тогда это меняет дело

Дело "меняет" Уголовный кодекс " Статья 233.

Проникновение в жилище или другое владение лица.
+ Порча имущества и Моральный вред!!!

kadry
9
kadry

Тут обсуждают эту же тему на Севастопольском форуме - надо набрать 500 голосов до 22 часов - проголосуйте

http://forum.sevastopol.info/posting.php?mode=quote&f=13&p=15459768

kadry
9
kadry

тут видео с этими бритоголовыми
http://www.youtube.com/watch?v=QUnL0qlcZ04

пентагон
6462
пентагон

madagarova (Севастополь)
Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)
"Ребята", спасибо за информацию. Слышал, что спорным вопросом занимался не один адвокат и ни один год.

пентагон
6462
пентагон

madagarova (Севастополь)
Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)
"Ребята", спасибо за информацию. Слышал, что спорным вопросом занимался не один адвокат и ни один год.

topol
2073
topol

Тот кто организовал этот рейд, объективно валит Боцмана накануне Дня города.
Этот человек ожидает своего увольнения и рискнул сыграть на опережение.

пентагон
6462
пентагон

Прочитал заочное решение. Ситуацию "спасают"
-апелляционная жалоба
-заявления о приостановлении исполнения з/решения суда, поданные в суд апелляционной инстанции и ОГИС (основание:подача а/жалобы, хотя суд и ОГИС не обязаны приостанавливать).
-общественный резонанс..

Воин Света
17671
Воин Света

to topol (Севастополь)

У хорошего боцмана на корабле порядок
и всё схвачено,
всё под контролем.
А это не боцман а пофигист.
Только и умеет что хамить и щеки надувать.
Давно пора его списать с корабля
за проф.непригодность!

Lucky Strike
51
Lucky Strike

Прочитал заочное решение. Ситуацию спасают -апелляционная жалоба -заявления о приостановлении исполнения з/решения суда, поданные в суд апелляционной инстанции и ОГИС (основание:подача а/жалобы, хотя суд и ОГИС не обязаны приостанавливать). -общественный резонанс..
Ну, не совсем... ОГИСу приостанавливать уже просто нечего, т.к. судя по всему решение исполнено.

Lucky Strike
51
Lucky Strike

О, по Прогмато что-то появилось

Воин Света
17671
Воин Света

to Lucky Strike (Севастополь)

Личность Сердюкова приобретает форму и наполняется содержанием.

Воин Света
17671
Воин Света

to аккуратный

Разъясниет пожалуйста,
кто есть такой этот Сердюков?

Негатив
759
Негатив

to аккуратный

Во как. Оказывается во всем что на видео виноват Сердюков! А Маяк всем поможет. За скромное вознаграждение 60 тысяч долларов.
Уважаемый, Уйдите отсюда со своей лапшой. Всем понятно для чего вы тут сегодня зарегистрировались.

Негатив
759
Негатив

to аккуратный

«Прогмато» с 1996 года как юридическое лицо хозяйственной деятельностью не занималось, органов управления не имело. Все договоры и акты выполненных работ, подписанные ООО «Прогмато», являются недействительными, так как все они после 1996 года от имени ООО «Прогмато» подписаны неустановленным лицом, выдававшим себя за директора Ломоносова А.Н., использовавшим печать ООО «Прогмато» и изготовляющим от имени ООО «Прогмато» и физлица Ломоносова А.Н., который ранее утратил паспорт

"...Воспользовавшись своим сходством с бароном, коварно овладев его походкой и голосом и даже отпечатками пальцев...."
Тот самый Мюнхгаузен.

madagarova
6228
madagarova

to пентагон (Севастополь)

Решение 2011 года. Исполнительный лист выдается на вступившее в законную силу решение. Поскольку работали несколько адвокатов , то о существовании дела должны были знать. Если вдруг только узнали, то надо восстанавливать сроки на подачу апелляционной жалобы и отдельно подавать заявление о приостановлении исполнения.
Шансы на отмену есть, решение мягко говоря сырое и немотивированное.

nikolos
134
nikolos

По Закону об охранной деятельности охранная фирма вообще не могла принимать участие в исполнительных действиях. Нужно своевременно обращаться к толковому адвокату, что бы в последствии небыло такого цирка.

Воин Света
17671
Воин Света

Народ! Поясните пожалуйста,
кто таков этот Сердюков И.С.?
Где служит, чем занимается?

Jii
1530
Jii

Симферопольскую охранную фирму притащил в город М.А.Н.Ь.Я.К. и Н.А.Р.К.О.М.А.Н. Сердюк. Вместе с Сердюком они в городе занимаются грабежом и разбоем. Милиция вместе с бандюками по приказу Сердюка и начальника Ро Поддубова.

Это что глава Гагаринской администрации занимается отбором квартир у граждан?
Он же бывший мент с ОБЭП- занятие такой деятельностью дискридитирует человека навечно и отмолить грехи службы в ОбЭп нельзя.

1966 Моряк 2004
42
1966 Моряк 2004

А слабо поговорить о робятах в штатском, которые совершали ВЗЛОМ с ПРИМЕНЕНИЕМ НАСИЛИЯ?

Их имена?

На ветке некоторые враки пишет всякие гадости, домыслы.

обходят сам факт человеческой трагедии, когда бандюки унижали людей целого дома осуществили насилие над матерью и её дочкой.

Милиция, власть участвовали в этой бандитской акции

И теперь враки уводят в сторону общественное мнение и вкидывают всё новые и новые небылицы.

К ответу бандюков, начальника РО милиции Поддубова, прокуроров их обязанность контролировать законность.

Виноваты в происходящем РайАдминистрация - Сердюк.

К ответственности мера Яцубу В. Г. за бездействие т.к. он должен обеспечить в городе правопорядок, законность и соблюдение прав граждан.

Jii
1530
Jii

Обращайте за помощью к Новинскому в его штаб 0503609494 - Виталий Генадиевич. Он поможет.

Воин Света
17671
Воин Света

to 1966 Моряк 2004

Воин Света
17671
Воин Света

to Jii ((()))

Вы молодец! Спасибо.

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

to аккуратный

А "Маяк" каким боком к этим квартирам относится?

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

to аккуратный

Буду Вам благодарен :-) Хочется для себя понять. что на самом деле происходит

матюха5300
2173
матюха5300

to kadry

Да..тему кто-то усиленно пытается "задвинуть"...захочешь-не найдёшь!. Там уже 25 шакалят проголосовали "против" Основного...очевидно и здесь "пасутся"(о двоих уже догадался) Голосование Здесь то Воин Света (Севастополь) Привет! Отряды СО просто необходимо создавать и в каждом р-не! На Негатива зря "наехал"-он первый на форуме начал бить набат и появилась эта ветка.

Jii
1530
Jii

Борис, я для Вас выложу ссылки из реестра судебных решений. Вы, как человек, безусловно, вдумчивый, поймете все с первых строк.

Собственника реального нет - кого суд назначит - тот и будет собственником.

Негатив
759
Негатив

to аккуратный

Судя по всему на sev.info вы зарегистрировались как Сев.Маяк. Представится не желаете? Уж как то вы хорошо осведомлены о происходящем и врете одинаково и там и тут, и пытаетесь стравить жильцов и выставить их в крайне неприглядном виде.

Jii
1530
Jii

to матюха5300 (Севастополь) to kadry Да..тему кто-то усиленно пытается задвинуть ...захочешь-не найдёшь!. Там уже 25 шакалят проголосовали против Основного...очевидно и здесь пасутся (о двоих уже догадался) Голосование Здесь то Воин Света (Севастополь) Привет! Отряды СО просто необходимо создавать и в каждом р-не! На Негатива зря наехал -он первый на форуме начал бить набат и появилась эта ветка.
Практика с Подворотнями есть. Надо ОСНы создавать. Уличные квартальные - домовые и районные.

Они могут себе забирать полномочия советов по своему кварталу.

Это фактически народная власть. И им могут выделять финансирование для исполнительных органов- но финансирование надо выбивать. Теоретически ОСН можно создать на весь город Севастополь- от фороса до Качи.

Jii
1530
Jii

to Негатив (Севастополь) to аккуратный Судя по всему на sev.info вы зарегистрировались как Сев.Маяк. Представится не желаете? Уж как то вы хорошо осведомлены о происходящем и врете одинаково и там и тут, и пытаетесь стравить жильцов и выставить их в крайне неприглядном виде.

Это тактика всех захватчиков - стравить. Дабы мимо них пронеслось.

Неплохо было бы поднять приватизацию Маяка.

За сколько его купили? От туда корни тянутся 1996-й год.

Негатив
759
Негатив

to аккуратный

А Дубову назад поселите? Ее мужа и дочь? И вещи их сами назад занесете? И еще извинитесь за причиненые неудобства?

Негатив
759
Негатив

to аккуратный Всех жильцов натравить на семейку Сердюковых. Да. Мы хотим всех обманутых людей направить в прокуратуру и написать на виновного заявление о преступлении.
Так прийди вечерком и объяви всем " Люди, мы вас выселяем для вашего же блага, Фас Сердюковых, тогда мы подумаем и найдем компромис (60 000+ тыс УЕ.)"
Вы оказывается благодетели, просто вас не так поняли. Все как всегда.
Судя по всему этот Сердюков вам как кость в горле стоит, интересно почему.

матюха5300
2173
матюха5300

to аккуратный Эти вопросы тоже к Сердюкову И.С.!Может объясните форуму:-вы Сердюкова ссыте,ваши бандюганы с ним справиться не могут...и жители,прожившие 19 лет, должны за вас решить ваши проблеммы?

Негатив
759
Негатив

to аккуратный

Это я Сердюков? ??? Спасибо, повеселил))))
Я не Сердюков и живу в 6 доме по МС.
А цифра эта взята со слов людей которых вы собирались выселять на следующий день и к которым ваш представитель (ты ли, чо ли?) как вор в 11 вечера пришел и убедил : "вечером этого же дня подписали с юристом ООО «Севастопольский маяк» договор о том, что они либо заплатят за квартиру 60 тыс. долларов США либо в течение 4-х месяцев её покинут."

Негатив
759
Негатив

to аккуратный Нам зарплату за это не уменьшат. Нам чем больше исков - тем лучше - больше работы.
Трупоеды.

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

- ЕСТЬ нарушения Конституции Украины и Уголовного кодекса?
- ЕСТЬ!

- Есть ли возбуждение уголовного дела?

topol
2073
topol

to аккуратный

Почему Вы действовали с агрессией против женщины, добросовестного покупателя, а не против того, кого считаете виновным.
Нет логики.
Действия чисто бандитские.

Jii
1530
Jii

to Негатив (Севастополь) to аккуратный Всех жильцов натравить на семейку Сердюковых. Да. Мы хотим всех обманутых людей направить в прокуратуру и написать на виновного заявление о преступлении. Так прийди вечерком и объяви всем Люди, мы вас выселяем для вашего же блага, Фас Сердюковых, тогда мы подумаем и найдем компромис (60 000+ тыс УЕ.) Вы оказывается благодетели, просто вас не так поняли. Все как всегда. Судя по всему этот Сердюков вам как кость в горле стоит, интересно почему.

Они справедливости ищут для своих хозяев- за похлёбку стараются, а может им и комиссионные пообещали.

Jii
1530
Jii

to topol (Севастополь) to аккуратный Почему Вы действовали с агрессией против женщины, добросовестного покупателя, а не против того, кого считаете виновным. Нет логики. Действия чисто бандитские.

Они бывшие все правоохраните - снял форму - стал бандитом.

Охранные фирмы создают менты и ментов них набирают.

Лица прятали от фото. Стыд ещё остался - не всё потеряно. Исполнителей и всех участников фото на форум выложить- пусть их знакомые и родственники знают какие они нехорошие.

матюха5300
2173
матюха5300

to аккуратный

Если правильно понял,имеем двух жуликов-один "кинул" другого на бабки...один из них обиделся,ничего с другим сделать не может и решил забрать или развести(как там у вас) часть имущества, выброшенные на улицу люди, не участвующие в ваших "темах", не в счёт-просто заложники... лихо...и госструктуры и ...девушка с не растущими когтями(от долгого печатания на машинке ) сразу идут на помощь... прям какой-то "Чип и Дейл спешат на помощь".

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

Они бывшие все правоохраните - снял форму - стал бандитом.
Гоблины должны однозначно нести ответственность, да и с действиями исполнителей надо разобраться

матюха5300
2173
матюха5300

to аккуратный

Это получается ,что какой-то крендель не поделил что-то с моим начальником РЭПа или предом ЖСК, ворвутся бандиты(менты по гражданке),выбросят меня из моей квартиры и...будут требовать от меня,чтобы я "разобрался"с его обидчиком? Мы вас правильно поняли?

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

А где сейчас пострадавшая семья живет? Может надо немного скинуться, чтобы помочь людям?

лебедь
158
лебедь

to аккуратный
Чушь несёте уважаемый господин.
Ещё раз для особо врущих у завода "Маяк" никогда не было в собственности ведомственных квартир.

И вдруг ниоткуда появились.

Такое может произойти с каждым домом и каждой семьёй.

Происшедшее проба, как отреагирую, а завтра заявят, что под другими домами нет тоже землеотвода и принадлежит дом какому - нибудь Пупкину.

По накатанной схеме всех начнут выкидывать, а судьи, прокуроры, менты уже руки почёсывают и подсчитывают сколько они взяток в свои карманы нагребут.

Просыпайся народ, Вы живёте в городе "Герое" так почему позволяем устраивать погромы Одесским бандитам, Симферопольским Бандитам, Донецким бандитам, Чукчам Карпам Булатовым, Жидам Пилатам, Дворниковым, Величковым и т.д......

Не получая отпора они становятся всё более наглыми и грабят, воруют, убивают, насилуют ваших детей.

Проснитесь, Вы же видите какие они трусливые и как убегали и так в каждом отдельном случае, на шухере, подстраховывая охраняя бандитов стоят менты.

kadry
9
kadry

еще видео

http://www.youtube.com/watch?v=lvXgT0fxJBA&feature=em-video_response_received

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to аккуратный У семьи есть еще несколько квартир. Там эти граждане зарегистрированы, гугл в помощь. Говорят, они сдают их отдыхающим. А теперь сами жить будут.

А не пора ли копнуть источники ваших доходов?

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to аккуратный Прошу всех заинтересованных задавать вопросы по существу. А не трепаться.

Вопрос по существу: Огласите сумму доходов и расходов вашей семьи за 2012 год

1966 Моряк 2004
42
1966 Моряк 2004

to аккуратный Вы, аккуратный демагогию разводите.

Три видио фильма Вам не доказательство.

Прекратите врать, рассказывать не былицы, про то как не платили за кватриру, свет, газ, воду 19 лет.

Менять своё враньё рассказывать, что тех кого выселяют 15 лет назад купили эту квартиру, зачем тогда им покупать повторно.

Почитайте Законы действующие в тот период можно было купить только кооперативную квартиру 1993 - 1997 год.

Проживший три года в квартире получал право на жилплощадь на которой проживал.

Для особо непонятливых посмотрите Видео - Бандюки напали на законопослушных граждан!

Посмотрите видео бандюки напали на законопослушных граждан!

Посмотрите Видео бандюки напали на законопослушных граждан!

Негатив
759
Негатив

[URL=http://radikal.ru/F/s020.radikal.ru/i703/1306/cc/09c6a31fa855.jpg.html">[IMG">http://s020.radikal.ru/i703/1306/cc/09c6a31fa855t.jpg[/IMG">[/URL">
[URL=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i409/1306/a2/f7d8b2ce8c76.jpg.html">[IMG">http://s017.radikal.ru/i409/1306/a2/f7d8b2ce8c76t.jpg[/IMG">[/URL">
[URL=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i444/1306/43/23a907a9b960.jpg.html">[IMG">http://s017.radikal.ru/i444/1306/43

Негатив
759
Негатив

Что то вставилось,
Вот договор по которому видно что люди не вселялись в этот дом самовольно.

Негатив
759
Негатив

Если кто может, киньте ссылку в Сев.инфо, а то меня там забанили надолго.

Просто-Человек
36
Просто-Человек

Вы, аккуратный демагогию разводите.

Три видио фильма Вам не доказательство. Прекратите врать, рассказывать не былицы, про то как не платили за кватриру, свет, газ, воду 19 лет.

Менять своё враньё рассказывать, что тех кого выселяют 15 лет назад купили эту квартиру, зачем тогда им покупать повторно.

Почитайте Законы действующие в тот период можно было купить только кооперативную квартиру 1993 - 1997 год.

Проживший три года в квартире получал право на жилплощадь на которой проживал.

Для особо непонятливых посмотрите Видео - Бандюки напали на законопослушных граждан!

Посмотрите видео бандюки напали на законопослушных граждан!

Посмотрите Видео бандюки напали на законопослушных граждан!

Действительно квартиру 1993 году можно было получить только по ордеру в Городском Совете.

Воин Света
17671
Воин Света

to аккуратный А где сейчас пострадавшая семья живет? Может надо немного скинуться, чтобы помочь людям? У семьи есть еще несколько квартир. Там эти граждане зарегистрированы, гугл в помощь. Говорят, они сдают их отдыхающим. А теперь сами жить будут.
Гугл вам в помощь.
Вы ссылку конкретную дайте,
а не посылайте туда, незнамо куда.
Без доказательств это просто трёп.

Негатив
759
Негатив

to аккуратный СсылкаСсылкаСсылка Спасибо за фото. Вы еще раз подтверждаете нашу правоту. Прогмато не имело к дому №14 никакого отношения. С таким же успехом можно раздавать кабинеты в Кремле. Присылайте документы еще, пожалуйста!
Пожайлуста, а вот еще перевод из вашей ссылки:
-"Да, суд признал, что между ООО "Прогмато" и ОАО "Севастопольский маяк" возникли правоотношения строительного подотряда и признал установленным факт выполнения ООО "Прогмато" зобовъъязань, предусмотренных договорами от 16.10.1997 №16/97 но от 17.02.1998 №17. В подтверждение этих обстоятельств суд сослался на выполнение подрядчиком - ООО "Прогмато" в соответствии с проектно-сметной документации на заказ заказчика перечня работ и факт принятия ОАО "Севастопольский маяк" выполненных работ

Воин Света
17671
Воин Света

to аккуратный Не загаживайте форум своими домыслами.

-а вы не давите на психику.
Робких здесь нет.
А пока я считаю ваше заявление
о наличии иных квартир у
потерпевших домыслами.
На Канарах у них ничего нет, надеюсь? :)
Доказательства ваших слов увидеть хочу.
В противном случае вы лжец.

Беспризорник
58
Беспризорник

Под ником: аккуратный лжёт просто в наглую, попавшись на одной лжи, придумывает другую, попавшись снова, придумывает следующую.

Задача у него какая увести в сторону, напустить туман. оправдать бандюков и отмыть взяточников прокуроров, ментов, судей.

Да, возможно, несколько человек пойдут проверят, ну и что считает он-это будет несколько человек. Большинство как бы за сомневается, статья уйдёт в архив, пар будет спущен.

Правильно написал 1966 Моряк 2004 :
Посмотрите видео - бандюки напали на законопослушных граждан!

Посмотрите видео - бандюки напали на законопослушных граждан!

Посмотрите видео бандюки напали на законопослушных граждан!

От одного того, что женщину, мать вытаскивали за волосы на улицу, а её дочь запугивали, от одного этого волосы встают дыбом.

Не может быть ни какого оправдания бандюкам, ментам, судьям, прокурорам.

Главный вопрос остановить бандюков, потребовать, чтобы менты, прокуроры, судьи выполняли свои должностные обязанности как положено.

Сделать всё, что бы подобное никогда не повторилось.

wax
47
wax

to Беспризорник

Уважаемый, давай факты на гора!
аккуратный факты выдает, а ты тут на жалость давишь. Как говорится - "говорить" - не мешки ворочать...

Беспризорник
58
Беспризорник

to wax (Севастополь) to Беспризорник Уважаемый, давай факты на гора! аккуратный факты выдает, а ты тут на жалость давишь. Как говорится - говорить - не мешки ворочать...
Смотрите на ветке внимательно видео.

Смотрите на видео, как бандюки убегали.

Смотрите на видео, как выкидывали людей из подъезда.

Смотрите на видео, как бандюки на лестничной площадке прятали свои лица, закрывались газетками.

Смотрите на видео, как менты после того как убежали бандюки, начали делать вид, что вызывают наряд милиции. Объясняли присутствующим, что наряд уже в пути сейчас будет.

Thistle
224
Thistle

to Негатив (Севастополь)

Ты вообще нормальный по жизни? Ты хоть понял, что выложил? С 1996 года ООО Прогмато не существует. Учредители объявили через газету печать недействительной, а Ломоносов А.Н. благополучно проживал в с. Фронтовом, несмотря на утерю паспорта. Что же ты горбатого лепишь!

Воин Света
17671
Воин Света

to wax (Севастополь)

Ваш аккураиный использует скрытые методы психологического воздействия.
В лож подмешивается правда. Спокойный рассудительный тон.
Отсутствие эмоций (странно, правда?).
Ведь случай из ряда вон! А у него эмоции отсутствуют.
Периодические призывы гововорить по -существу и
больше конструктива(а конструктив, это что?).
Короче человек возглавил собрание, без всякого на то разрешения собравшихся.
У меня один очень простой вопрос.
Чего вы ждали 19 лет?
Когда количество перейдёт в качество?
Надеюсь, не надо пояснять,
какое количество и качество чего я имею ввиду?
А адреса и телефоны я завтра проверю.
Какие бы коллизии не стояли за всей этой мерзостью,
для меня очевидно, что для решения вопроса были приглашены именно бандиты, а менты их прикрывали,
Тупо и неумело.
Это главное. Всё остальное-фуфло аккуратно подаваемое аккуратным. Мозги включите люди.
И воображение.
Представьте себя и свою семью в подобной ситуации.
Возможно сомнения и исчезнут.

Воин Света
17671
Воин Света

to Беспризорник

Привет. Не трать время на засланных.
Настоящий из них только Thistle (Sevastopol).
Давно его знаю по Ф/П. Он настоящий.
Остальные отрабатывают свои бабки.

Интересненько!
339
Интересненько!

Нужны отряды самообороны - самая трезвая мысль. Плохо, что в голову она приходит всё чаще и чаще в последнее время. Я бы - вступил.

Atamansha
107
Atamansha

Как можно защитить свою честь достоинство, имущество, квартиру, бизнес, свою семью от бандитов - Если в Севастополе прокуроры преступники, менты преступники, в судьи взяточники преступники.

Смотрите фильм Ворошиловский стрелок или как в Харькове судье отрезали голову, председателя высшего хозяйственного суда сожгли в автомобиле, в Киеве в лифте убили судью Зубкова, в Симферополе взорвали гранатой прокурора.

Взяточники прокуроры, взяточники менты, взяточники судьи поставили себя вне закона, перешли в ранг бандитов, которых уничтожают там где их поймают.

Жильцы дома строителей, 14, Заказывайте митинг возле СГГА и непрерывные, до тех пор пока бандюков вместе с ментами не посадят за решётку.

Поднимайся народ, выходи весь Севастополь на митинг к СГГА.

Если не остановим бандитов, завтра они придут к Вам.

Совершено верно - всё под себя подмяли бандюки... милиция, прокуроры, суды их обслуживают.

-vlad-
1396
-vlad-

аккуратный лжёт просто в наглую, попавшись на одной лжи, придумывает другую, попавшись снова, придумывает следующую.

Задача у него какая увести в сторону, напустить туман. оправдать бандюков и отмыть взяточников прокуроров, ментов, судей.

Да, возможно, несколько человек пойдут проверят, ну и что считает он-это будет несколько человек. Большинство как бы за сомневается, статья уйдёт в архив, пар будет спущен.

Правильно написал 1966 Моряк 2004 :
Посмотрите видео - бандюки напали на законопослушных граждан!

Посмотрите видео - бандюки напали на законопослушных граждан!

Посмотрите видео бандюки напали на законопослушных граждан!

От одного того, что женщину, мать вытаскивали за волосы на улицу, а её дочь запугивали, от одного этого волосы встают дыбом.

Не может быть ни какого оправдания бандюкам, ментам, судьям, прокурорам.

Главный вопрос остановить бандюков, потребовать, чтобы менты, прокуроры, судьи выполняли свои должностные обязанности как положено.

Сделать всё, что бы подобное никогда не повторилось.

ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ,

ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ,

САМИ СЕБЯ НЕ ЗАЩИТИМ, НИКТО НЕ ЗАЩИТИТ!!!

-vlad-
1396
-vlad-

СМОТРИТЕ ВИДЕО МЕНТЫ НА ШУХЕРЕ У БАНДИТОВ СТОЯЛИ

ЛИЦА БАНДЮКОВ РАСПЕЧАТАЙТЕ И ВКИДЫВАЙТЕ В СЕТЬ КРУПНЫМ ПЛАНОМ!!!!

Интересненько!
339
Интересненько!

Власть себя ДИСКРЕДИТИРОВАЛА. Мне не нужна такая власть! Я не хочу такую милицию! Пусть уходят! Руководство УВД города должно уйти! Хочу закон!

людусь-ка
3
людусь-ка

ЛИЦА БАНДЮКОВ РАСПЕЧАТАЙТЕ И ВКИДЫВАЙТЕ В СЕТЬ КРУПНЫМ ПЛАНОМ!!!! отличное предложение. пусть матери этих упырей знают что творят их дети

wax
47
wax

to Воин Света (Севастополь)

Уважаемый кнопкодав (количество постов! явно заняться более нечем), делай выводы на основании объективных фактов.

матюха5300
2173
матюха5300
Демидов Александр
2777
Демидов Александр

to wax (Севастополь) to Воин Света (Севастополь) Уважаемый кнопкодав (количество постов! явно заняться более нечем), делай выводы на основании объективных фактов.

Для нас объективные факты, не то, что одна баба сказала (или сотрудник), а то, что мы видем на видео. На их основании, мы (Воин) и делаем выводы.

kadry
9
kadry

Уважаемые Севастопольцы!
11 июня в 16 часов у Городской Администрации
будет проведен митинг в поддержку выселенной семьи и против беззакония в нашем городе.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ !!!!!

людусь-ка
3
людусь-ка

Не ожидала, но СТВ молодцы!

людусь-ка
3
людусь-ка

Уважаемые Севастопольцы! 11 июня в 16 часов у Городской Администрации будет проведен митинг в поддержку выселенной семьи и против беззакония в нашем городе. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ !!!!! Буду обязательно на первом в жизни митинге)))

матюха5300
2173
матюха5300

Алёнка Дельная

Подтверждаю действия судьи Лугвищик!!! Месяц назад без присутствия меня и моего представителя (отсутствие по уважительной причине) и без каких либо документов на квартиру и без рассмотрения сути дела моя квартира была частично отдана в другие руки!!! Годом ранее эта же судья присудила строгие встречи малолетнего ребенка с людьми, которые даже в материалах дела не представили документы о родстве (!!). Решение было вынесено даже вопреки заключения комиссии опекунского совета!!

Алёнка Дельная
Жалобы на действия судьи Лугвищик год назад в министерство юстиции и в ВККС не принесли результата!! В результатах расследования указано, что "не выявлено нарушений в действиях судьи"....все покупается и продается не прикрыто!!!!!

Натали Бочка
так же сталкивалась с судьёй Лугвищик. Моё дело (Плевое) рассматривалось больше чем 1,5 года.Заседание откладывали неимоверное количество раз и не по причине явки меня или моего адвоката ,а по причине отсутствия судьи.После всех не очень приятных ситуация сделала для себя определенные выводы,не в положительную сторону.Ссылка

Демидов Александр
2777
Демидов Александр

to Thistle (Sevastopol) Ты вообще нормальный по жизни? Ты хоть понял, что выложил? С 1996 года ООО Прогмато не существует. Учредители объявили через газету печать недействительной, а Ломоносов А.Н. благополучно проживал в с. Фронтовом, несмотря на утерю паспорта. Что же ты горбатого лепишь!

to аккуратный организационно-правовая форма ООО «Прогмато» с 1996 года до момента его ликвидации – 11.07.2003 года была использована Сердюковым И.С.

Вы уж определитесь как то. То ли не существовало ? то ли не вело деятельность ? А может и вело продавая квартиры в 2-х секциях.
Во всяком случае владельцы квартир являются их добросовестными приобретателями. И так поступать с ними нельзя.

Thistle
224
Thistle

to Демидов Александр (Севастополь)

Перестань гадить в теме! И не нужно обобщений. Кто там аккуратный, а кто нет, я не знаю и знать не хочу. Если ты не соображаешь, кто такой приобретатель, то лучше промолчи. До тебя не дошло, что эти бумажки - туфта? Людей кинули, только и всего. "Добросовестные приобретатели" чего? Хватит болтать ерундой!

Демидов Александр
2777
Демидов Александр

Пока под этим плакатом не будут идти тысячи - власть не почухается.

Как радостно сказал Яцуба, глядя на нас: "Что то маловато недовольных".

- Беда уже висела у вас над головой.
- Именно здесь, на форпосте прозвучал призыв пройти в протестной колонне.
- вы на него "положили". Занялись своими нужными вам делами.
- мы "парились" без вас.
- не прошло и месяца, как вы призываете нас защитить вас. Постоять в пикете.
- Мы прийдём. Мы не жлобы, но обидно.
- А другие отсидевшиеся, пока беда не пришла в ваш дом - УМНЕЙТЕ
- Лучше воевать на чужом поле, чем на своём коврике у квартиры, которая ещё вчера была вашей.

Беспризорник
58
Беспризорник

to wax (Севастополь) Ваш аккураиный использует скрытые методы психологического воздействия. В лож подмешивается правда. Спокойный рассудительный тон. Отсутствие эмоций (странно, правда?). Ведь случай из ряда вон! А у него эмоции отсутствуют. Периодические призывы гововорить по -существу и больше конструктива(а конструктив, это что?). Короче человек возглавил собрание, без всякого на то разрешения собравшихся. У меня один очень простой вопрос. Чего вы ждали 19 лет? Когда количество перейдёт в качество? Надеюсь, не надо пояснять, какое количество и качество чего я имею ввиду? А адреса и телефоны я завтра проверю. Какие бы коллизии не стояли за всей этой мерзостью, для меня очевидно, что для решения вопроса были приглашены именно бандиты, а менты их прикрывали, Тупо и неумело. Это главное. Всё остальное-фуфло аккуратно подаваемое аккуратным. Мозги включите люди. И воображение. Представьте себя и свою семью в подобной ситуации. Возможно сомнения и исчезнут.
Воин Света (Севастополь) излагает справедливо, честно и очень метко.

Респект и Уважение! Таких надо выдвигать в депутаты и за них голосовать.

Демидов Александр
2777
Демидов Александр

to Thistle (Sevastopol)

Не пылите, лучше всё же ответте -
ООО «Прогмато» не существует с 1996 года (как говорите вы) или с 2003 года (как говорит аккуратный). Это ведь принципиально важно.
От тыканья незнакомому человеку умнее не становятся.

wax
47
wax

to Беспризорник Воин Света (Севастополь) излагает справедливо, честно и очень метко.

Повторюсь: "говорить" - не мешки ворочать. У вас есть все шансы - выдвигайте и голосуйте 7 июля. Да, и укажите, что зарекомендовал себя на форуме как известный кнопкодав

матюха5300
2173
матюха5300

Вот,что рассказывает пользователь другого сайта:-"...Хотелось бы рассказать хронологию событий основанную копиях документов имеющихся у меня. было несколько генподрядчиков пытающихся завершить строительство. сначала была Ксеита(1995 гг), потом было Прогмато и Адажио
Расскажу про Ксеиту... в 1993 году между Производственным объединением «Севастопольский маяк»(ныне ОАО «Севастопольский маяк») и МКП «Ксеита» был заключен договор № 16/25 «о долевом участии в строительстве жилого дома корп. 83 в пятом микрорайоне Камышовой бухты» по ул. Молодых строителей. Данный договор носит смешанный характер и больше является договором о совместной деятельности чем договором подряда. МЧП «Ксеита» обязалось завершить строительство, погасить долги ОАО «Севастопольский маяк» перед банком, подключить коммуникации и подготовить дом к сдаче в эксплуатацию. В свою очередь ОАО «Севастопольский маяк» обязалось передать на праве собственности МЧП «Ксеита» 24 квартиры.
25 сентября 1993 года между Производственным объединением «Севастопольский маяк»(ныне ОАО «Севастопольский маяк») и МКП «Ксеита» заключено дополнительное соглашение, согласно которому Севастопольский маяк передает МЧП «Ксеита» функции заказчика строительства ввиду того что МЧП «Ксеита» произвело оплату всех затрат АО «Севастопольский маяк» по строительству дома и продолжает финансирование строительства.
на протяжении 1995г. Между МЧП «Ксеита» и дольщиками заключен договор № 23 «О совместном долевом строительстве 65 квартирного жилого дома корпус 83 в пятом микрорайоне Камышевой бухты г. Севастополя» согласно которому, после окончания строительства и ввода дома в эксплуатацию, МЧП «Ксеита» обязалось передать в собственность квартиры дольщикам.На момент подписания договора и до ликвидации предприятия МЧП «Ксеита» являлось единственным заказчиком строительства и имело право заключать договора на совместное участие в строительстве дома.
квартиры стоили для дольщиков по тем временам от 9 до 13 тыс долларов.(это недострой). Дольщики самостоятельно производили в подъездах и квартирах отделочные, тепло, электро, водо монтажные работы(есть квитанции).
Вселение дольщиков происходило на основании актов приемки-передачи квартир согласно они "получали в собственность" данные квартиры имели право производить в них ремонт.
СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ МАЯК НЕ ВЛОЖИЛ НИ КОПЕЙКИ В СТРОИТЕЛЬСТВО ЭТОГО ДОМА - ЭТО ОТРАЖЕНО В РЕШЕНИИ СУДОВ.
08 июля 2002 года МЧП «Ксеита» было ликвидировано решением суда при непосредственном участии Сев маяка, так и не успев ввести построенный и заселенный дом в эксплуатацию...
в 2006 году Городской совет принял в коммунальную собственность и ввел в эксплуатацию дом, однако по инициативе маяка ввиду, жажды наживы кредиторов данное решение горсовета было отменено.
09 февраля 2009 года ОАО «Севастопольский маяк» ТАЙНО, С ГРУБЫМ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА, И ПОДЛОГОМ ДОКУМЕНТОВ ввело дом по ул. Молодых строителей 14 в эксплуатацию, воспользовавшись ликвидацией МЧП «Ксеита» и начало в судебном порядке выселять граждан из квартир. видел ответы фонда комунального имущества в котором они прямо говорят что сев.маяк не предоставлял документов на землю.
Было много адвокатов и юристов, жители квартир прошли по несколько кругов все судебные инстанции, в первых инстанциях были победы, однако при наличии у севастопольского маяка свидетельств о праве собственности на квартиры и акта в воде в эксплуатацию, в котором он является заказчиком строительства суды в апелляции и кассации были проиграны. Закон таков - кто заказчик строительства того и "валенки" и суд не волнует что делалось руководством Севастопольского маяка и с кем они заключали договора на строительство и начьи деньги построен дом... судьям лень разбираться в ситуации и отталкиваться от основ законодательства: законности, справедливости, есть выдранная из ГК норма и есть решение.
Есть порешалово со стороны Севастопольского Маяка это видно по тем решениям которое принимал фонд коммунального имущества и БТИ Севастополя, по том попустительстве со стороны прокуратуры и милиции. Сейчас есть шанс частично решить проблему в админ суде так как жильцам удалось зацепиться за "реальный" косяк со стороны Севастопольского маяка - у них нет документов на землю, посмотрим чем это закончится... в админ суде находится около 4-х исков по этим основаниям, сможет ли маяк решить эту задачу порешаловом или нет, увидим немного позже. так же есть шанс что прокуратура вступит админ суде в процесс на стороне жильцов, хотя очень маленький. вроде все, может что то и упустил. Кстати были еще гарантийные письма Севмаяка, которыми дольщикам гарантировалась передача в собственность квартир после ввода дома в эксплуатацию, но увы, они исчезли."

Thistle
224
Thistle

to Демидов Александр (Севастополь)

ООО Прогмато с 1996 года не вело никакой деятельности, не представляло отчетности. Учредители направили в Гагаринскую РГА заявление с просьбой ликвидировать предприятие, так как его учредительные документы и печать исчезли. В мае 1997 г. было объявление в газете о признании печати и штампа предприятия недействительными. Ликвидация произведена решением арбитражного суда по заявлению ГНИ, так как предприятие нигде не находится, органов управления нет, отчетность не представляется с 1996 г. Вот и весь хрен до копейки! А у нас появляются бумажки с печатью в 1998 году, фамилия Ломоносов, номер чьего утраченного паспорта записан в регистрационном деле. Это называется туфта, Александр, если ты не знаешь еще. Что касается "тыканья" - не обижайся, ты еще так молод.

Крикс
5
Крикс

А позвольте узнать, как бывший старший инспектор ГАИ Бирюков Михаил оказался в доме "Маяка" или его жена всю жизнь там проработала? Каким образом и у кого он приобрёл данное имущество? Вы до сих пор верите, что в ГАИ работали чистые на руки люди!?

axioma
579
axioma

ИТОГ: СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ ОКУПАНТОВ!

Добрая душа
6
Добрая душа

to Thistle (Sevastopol)

Но маяк на себя обязательства взял по передаче квартир третьим лицам, которые будут привлечены как пайщики, и подтверждал исполнение обязательств прагмато различными актами, а также гарантийными письмами. А когда у маяка появилась возможность кинуть - кинули, при этом простых людей!

Thistle
224
Thistle

to Добрая душа (Севастополь)

Сынок, отходи уже ко сну, эта тема не для тебя. "Не по Сеньке шапка"!

Добрая душа
6
Добрая душа

to Thistle (Sevastopol)

Я на ты не переходил, и шапки люблю носить любого размера. А вот на моего отца как-то Вы не похожи.
Аватар свидетельствует о пренебрежении к обществу. Но я Вам могу сказать, что не злитесь, сделайте дыхательные упражнения и возвращайтесь к диалогу.

Негатив
759
Негатив

to Thistle (Sevastopol) to Демидов Александр (Севастополь) ООО Прогмато с 1996 года не вело никакой деятельности, не представляло отчетности. Учредители направили в Гагаринскую РГА заявление с просьбой ликвидировать предприятие, так как его учредительные документы и печать исчезли. В мае 1997 г. было объявление в газете о признании печати и штампа предприятия недействительными. Ликвидация произведена решением арбитражного суда по заявлению ГНИ, так как предприятие нигде не находится, органов управления нет, отчетность не представляется с 1996 г. Вот и весь хрен до копейки! А у нас появляются бумажки с печатью в 1998 году, фамилия Ломоносов, номер чьего утраченного паспорта записан в регистрационном деле.
Что то вы запутались, "папаша". Выходит Маяк заключал договор в октябре 1997, спустя полгода после объявления о ликвидации ООО Прогмато, в таком случае виноват в этом только Маяк! Значит изначально готовили подставу.
Заврались, ой заврались

1966 Моряк 2004
42
1966 Моряк 2004

ИТОГ: СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ ОКУПАНТОВ!
Чтобы власть была народной, чтобы защищала Вас.

Выдвигайте и выбирайте не денежные мешки, а достойных честных людей: Хвалькова, Демидова, Прокину, Супрунович, Воина Света представителей учителей, домохозяек, представителей малого бизнеса, врачей, водителей.

Воин Света
17671
Воин Света

to wax (Севастополь) to Воин Света (Севастополь) Уважаемый кнопкодав (количество постов! явно заняться более нечем), делай выводы на основании объективных фактов.
Мало того, что ты хам, ты еще и непроходимо глуп :)))
Годика через три кол-во постов у тебя будет не меньше.
Не печалься, дурачок :))))

Воин Света
17671
Воин Света

to wax (Севастополь) to Беспризорник Воин Света (Севастополь) излагает справедливо, честно и очень метко. Повторюсь: говорить - не мешки ворочать. У вас есть все шансы - выдвигайте и голосуйте 7 июля. Да, и укажите, что зарекомендовал себя на форуме как известный кнопкодав
Кнопкодавом быть лучше чем д.о.л.б.о.ё.б.о.м и шкурой

Воин Света
17671
Воин Света

to wax (Севастополь)

Еще раз спрашиваю, чего ждали 19 лет?
Ждали, когда количество продажных чиновников ,
судей, ментов и прокуроров достигнет критической массы?
Дождались?

-vlad-
1396
-vlad-

to Воин Света (Севастополь) Еще раз спрашиваю, чего ждали 19 лет?

Ждали, когда количество продажных чиновников , судей,

ментов и прокуроров достигнет критической массы?

Дождались?

ПОДДЕРЖИВАЮ!

wax
47
wax

to Воин Света (Севастополь) to wax (Севастополь) Еще раз спрашиваю, чего ждали 19 лет? Ждали, когда количество продажных чиновников , судей, ментов и прокуроров достигнет критической массы? Дождались?

Еще раз перечитай все посты и решения и ответишь на свой вопрос, и на вопрос - кто ждал

Воин Света
17671
Воин Света

to wax (Севастополь)

ты мне надоел, пустобрёх.
Игнор.

wax
47
wax

to Воин Света (Севастополь) ты мне надоел, пустобрёх.
Игнор.

взаимно)))

Воин Света
17671
Воин Света

to 1966 Моряк 2004

Привет! Спасибо за доверие, но в депутаты не пойду.
Мне седьмой десяток и с головой я еще дружу,
в отличие от таких же старпёров,
всяких там яцуб, пархоенков, азаровых и прочих динозавров :)
Мне надо внуками заниматься.
Растить их патриотами Севастополя.
Молодые должны идти во власть.
Это ваше будущее. Вам в нём и жить.
Ну а мы поможем и поддержим,
пока еще ножки шаркают

лебедь
158
лебедь

to Воин Света (Севастополь) Еще раз спрашиваю, чего ждали 19 лет?

Ждали, когда количество продажных чиновников , судей,

ментов и прокуроров достигнет критической массы?

Дождались?
Лучше, чем Воин Света (Севастополь) не скажешь.

Несколькими фразами дал справедливую оценку почему это происходит.

ПОДДЕРЖИВАЮ!

1966 Моряк 2004
42
1966 Моряк 2004

to Воин Света (Севастополь) Привет! Спасибо за доверие, но в депутаты не пойду. Мне седьмой десяток...

Совсем ещё молодой!

Мне девятый десяток!

Старость меня дома не застанет,

Я в дороге, Я в пути.

Хочу как в песне:

Хочу, чтобы сильным,

Хочу, чтобы смелым,

Хочу, чтобы добрым,

Запомнили люди, меня на земле

Capella
175
Capella

Отжимать недвижимость - стиль Севастопольского Маяка.
С 2006 года идет рейдерский захват земель и домиков дачников ликвидированной "базой отдыха" Каравелла.
http://www.sevastopol.su/news.php?id=44725
Ничего себе "база отдыха" за колючей проволокой, не зарегистрированное нигде предприятие!

Севастополецстар
527
Севастополецстар

Господа и дамы, самая глубочайшая ошибка защитников незаконно выселенных граждан состоит в том, что вы пытаетесь оглядываться на Закон. Пытаетесь выяснить ЗАКОННЫЕ меры по пресечению творящегося беспредела.
Забудьте о Законе в этой стране, вернее о Законе для простых граждан, предпринимателей и др. не относящихся к Семье. Нет для нас Закона. Он есть только для НИХ. Те кто находятся сейчас у власти уже наплевали на Закон. Они создают ВИДИМОСТЬ законных действий (как в случае с Дельфинарием, этим домом, Парком Победы, Учкуевкой и пр.).
Вы либо привыкните к тому, что ЗАКОННЫМИ действиями вы беззаконие не остановите, либо начинайте действовать такими же методами:
1. Блокировка подъезда и квартир
2. Постоянное дежурство
3. акции неповиновения
4. митинги и протесты с привлечением СМИ (причем не только наших, но и зарубежных)
и т. п.
Власть сейчас боится ТОЛЬКО МАССОВЫХ АКЦИЙ недовольства граждан. Вспомните, как обосрались начальники, когда к администрации подошла разгневанная толпа горожан. Юристы должны работать с документами, но остановить бандитов у власти мы можем только напугав их до полусмерти. Они признают только власть сильного, пока мы слабы. Нужно объединяться, идти к госовету и администрации, если понадобиться СИЛОЙ вытаскивать их на свет и ставить перед лицом граждан. Пусть не по телевизору, а в глаза объясняют свои действия. Пусть все увидят истинную рожу нашей власти. Пока мы скрипим зубами на кухне и пишем слезливые опусы на форумах, власть чихать будет на нас. Надо выйти и сказать, что мы их уже ненавидим за всю ту боль, которую они нам причинили. Город должен увидеть и услышать об истинной сущности ОПГ под названием ПР. Тогда и только тогда можно чего-либо достичь. Надо, чтобы на выборах 7-го июля Новинский даже при полной подтасовке голосов не смог набрать даже 5%. Надо показать свою ненависть власти - тогда она испугается, тогда об этом узнают все. И может тогда мы разгоним эту бандитскую группировку. Лучше никакой власти, чем эта. Выходите на улицы, требуйте, защищайте свои права иначе завтра, а может и сегодня мы окажемся на раскладушке возле помойки.

Антонина Ивановна
29
Антонина Ивановна

В голове не укладывается, что это все происходит в нашем городе! А что наша доблестная милиция?

Иван Васильевич
3
Иван Васильевич

to Севастополецстар (Севастополь)

Полностью согласен! Другого пути нет!

Воин Света
17671
Воин Света

to Capella (Севастополь)

Спасибо. Советую и остальным прочесть.
Фамилий негодяев там немеряно.
Прочитал. Как в дерьме вывалялся.
Пойду по душ, смою с себя всё это гавно :)))))

Воин Света
17671
Воин Света

to Севастополецстар (Севастополь)

Молодец!
Подписываюсь под каждым твоим словом!
Надо выйти и сказать, что мы их уже ненавидим за всю ту боль, которую они нам причинили.
Готов!

Jii
1530
Jii

to Негатив (Севастополь) to аккуратный Нам зарплату за это не уменьшат. Нам чем больше исков - тем лучше - больше работы. Трупоеды.

Их называют падальщиками. Арбитражные управляющие, ликвидаторы, кризис- менеджеры.

Они заклёвывают умирающие предприятия- и всех с ними связанными.

Обычно занимаются этим бывшие менты.
Труп Маяка они обгладывают уже лет 15-ть.

Jii
1530
Jii

to Севастополецстар (Севастополь) Господа и дамы, самая глубочайшая ошибка защитников незаконно выселенных граждан состоит в том, что вы пытаетесь оглядываться на Закон. Пытаетесь выяснить ЗАКОННЫЕ меры по пресечению творящегося беспредела. Забудьте о Законе в этой стране, вернее о Законе для простых граждан, предпринимателей и др. не относящихся к Семье. Нет для нас Закона. Он есть только для НИХ. Те кто находятся сейчас у власти уже наплевали на Закон. Они создают ВИДИМОСТЬ законных действий

Надо создать добровольную охранную фирму, легализоваться - что то ввиде народной дружины и противостоять охранным фирмам из бывших ментов. Защищать слабых- это благородно. Или создать защитное казачье формирование- тоже его зарегистрировав.
Вариантов для легального проявления благородства много. В принципе можно и зарабатывать - обозвав себя благородной охранной фирмой для благородной работы.

Остальные охранные фирмы - беспринципны - за деньги запинают ногами кого угодно - даже журналистов как 18 мая в Киеве.

Jii
1530
Jii

to Воин Света (Севастополь) to Севастополецстар (Севастополь) Молодец! Подписываюсь под каждым твоим словом! Надо выйти и сказать, что мы их уже ненавидим за всю ту боль, которую они нам причинили. Готов!

Была акция по Украине - "Я не навижу укравтодор"

Надо запустить - " Я ненавижу судей"

Или тому подобное.

Даешь народное правосудие - надо избрать народом народных судей. Мировых. Что нам мешает избрать судью на районе? Ничего.

Изберём Бориса Колесникова.

Корниенко С.В.
1604
Корниенко С.В.

to uthf (СЕВАСТОПОЛЬ) Что уж очень скромненько,а фамилии собственника завода Маяк уж не Самерин с СГГА который в ком.хоз сидит, а вышибала его папик с б/о Каровелла и суды у них все липовые как и документы которые они представляют! 19 лет люди не платят ха,ха,ха! Информация для дураков!

все теже ( СамериН )!!!

-vlad-
1396
-vlad-

сева (севастополь) Забанен до 2013-06-08 14:00:20 причина: троллинг
добавлено 08-01-2013 21:35:03 Цитировать

Пора людям брать в руки оружие и защищать свою собственность самим. На государство надежды уже нет.

Воин Света
17671
Воин Света

to -vlad- (Sevastopol) сева (севастополь) Забанен до 2013-06-08 14:00:20 причина: троллинг добавлено 08-01-2013 21:35:03 Цитировать Пора людям брать в руки оружие и защищать свою собственность самим. На государство надежды уже нет.
Пора.
А вот еще информация:
Между Ольгой Ковитиди и Марком Бен-Наимом существует тесная связь, чиновница «крышует» мошенника, а он в свою очередь оказывает ей услуги «черного пиара». Вот и получается, что чиновники, мошенники и их родственники ведут себя в Севастополе, как вышибалы в питейном заведении, им закон не писан. Решения суда не выполняются ни по сносу незаконных заборов и самозахватов, ни по депортации беглых преступников туда, где их ждут нары и арестантская униформа.
Ссылка

Севастополецстар
527
Севастополецстар

to Jii ((())) Надо запустить - " Я ненавижу судей"
Правильнее "я ненавижу власть" или "я ненавижу ПР"

Даешь народное правосудие - надо избрать народом народных судей. Мировых. Что нам мешает избрать судью на районе? Ничего.

Изберём Бориса Колесникова.
Согласен.

Jii
1530
Jii

to -vlad- (Sevastopol) сева (севастополь) ЗПора людям брать в руки оружие и защищать свою собственность самим. На государство надежды уже нет.

Надо создавать в Севастополе Альтернативные суды, альтернативные исполнительные органы.

Надо лозунг придумать. "Вся власть советам"?
Но она вроде бы и так в советов.

Надо какимто курултаем обозваться.

Севастополецстар
527
Севастополецстар

to Воин Света (Севастополь) Надо выйти и сказать, что мы их уже ненавидим за всю ту боль, которую они нам причинили.
Готов!

Предлагаю общественникам перед Дельфинарием (там проходит акция для Севастопольцев) раздавать листовки с кратким описанием проблемы. Горожане должны быть в курсе. Здесь же можно собирать подписи на акцию неповиновения под вышеперечисленными лозунгами.

Между Ольгой Ковитиди и Марком Бен-Наимом существует тесная связь,
У неё не только с Марком связи, у неё и с Одессой и с Маяком (или кто там за него) .... Хорошие связи, выгодные. Поэтому и "не было нарушений в работе ОГИСа".

Севастополецстар
527
Севастополецстар

to Jii ((())) Надо создавать в Севастополе
Кстати, а что наш "Общественный совет" при администрации? Как им задавать вопросы, ставить задачи? Он ведь общественный, т. е. должен поднимать вопросы волнующие общество.

Интересненько!
339
Интересненько!

to Севастополецстар (Севастополь)

Да вопрос вообще, как до этого власть допустила? Т.е. если ты простой обыватель, то любая твоя сделка может быть анулирована с потерей всех твоих денег, крыши над головой и т.п. Да нахрена такая власть?

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

Прошу провести по моему заявлению проверку по факту мошенничества со стороны Фамилия Имя Отчество. Дата Фамилия И.О.
Допустим установят факт мошеннических действий со стороны этого ФИО, суд вынесет приговор. Но разве это обстоятельство хоть как-то поможет людям вступить в право собственности на занимаемую квартиру?

Кот Снежок
101
Кот Снежок

Даешь народное правосудие - надо избрать народом народных судей. Мировых. Что нам мешает избрать судью на районе? Ничего. Изберём Бориса Колесникова.
Я обеими-ЗА кандидатуру! По телеку показывали, что раньше еще за столами восседали дядьки и тетьки из народа. Если сейчас такое возможно, то наверное общественники могут куда-нибудь список подать, чтоб записали выходцев из народа в судьи. Если кто будет делать списки, незабыть борцов Ульяновских дворов туда включить, там есть достойные борцы! Они уже толк хорошо в таком знают. Идея грамотная думаю...

Воин Света
17671
Воин Света

Ну Слава Богу!
Всё болше и болше людей начинают понимать,
что ТАК больше жить нельзя и надо что-то делать.
Ведь завтра такая беда может приключиться с каждым.
А ведь звонок не вчера прозвенел.
Примерно с месяц назад, в Киеве вышвырнули на улицу пожилую учительницу со старенькой мамой и сыном.
Меьоды те же самые. Террористы(иначе их назвать не могу), равнодушно созерцающая милиция и шустрые мужички с кипой бумажек в руках.
Многие видели этот репортаж по телевизору.
Но наверное отнеслись к нему, как к землетрясению в Япониии. Не у нас и ладно...
А вот беда пришла и в наш дом.
Вот только выйти и тряхануть коррупционеров должны не сто пенсионеров, как обычно,
а сотни севастопольцев.
Тогда только толк будет.
А иначе весь пар опять в гудок уйдёт.

лебедь
158
лебедь

Посмотрите аккуратный для Вас написал 1966 Моряк 2004 : Что, Вы предлагаете бандюкам на бандюков жаловаться.

Посмотрите видео - бандюки напали на законопослушных граждан!

Посмотрите видео - бандюки напали на законопослушных граждан!

Посмотрите видео - бандюки напали на законопослушных граждан!

Милиция, прокуратура, бандюки все они вместе.

Прочитайте ещё раз, Севастополецстар (Севастополь)
Ниже:
И, подумайте, Вы предлагаете бандюкам на бандюков жаловаться.

Господа и дамы, самая глубочайшая ошибка защитников незаконно выселенных граждан состоит в том, что вы пытаетесь оглядываться на Закон. Пытаетесь выяснить ЗАКОННЫЕ меры по пресечению творящегося беспредела. Забудьте о Законе в этой стране, вернее о Законе для простых граждан, предпринимателей и др. не относящихся к Семье. Нет для нас Закона. Он есть только для НИХ. Те кто находятся сейчас у власти уже наплевали на Закон. Они создают ВИДИМОСТЬ законных действий (как в случае с Дельфинарием, этим домом, Парком Победы, Учкуевкой и пр.). Вы либо привыкните к тому, что ЗАКОННЫМИ действиями вы беззаконие не остановите, либо начинайте действовать такими же методами: 1. Блокировка подъезда и квартир 2. Постоянное дежурство 3. акции неповиновения 4. митинги и протесты с привлечением СМИ (причем не только наших, но и зарубежных) и т. п. Власть сейчас боится ТОЛЬКО МАССОВЫХ АКЦИЙ недовольства граждан. Вспомните, как обосрались начальники, когда к администрации подошла разгневанная толпа горожан. Юристы должны работать с документами, но остановить бандитов у власти мы можем только напугав их до полусмерти. Они признают только власть сильного, пока мы слабы. Нужно объединяться, идти к госовету и администрации, если понадобиться СИЛОЙ вытаскивать их на свет и ставить перед лицом граждан. Пусть не по телевизору, а в глаза объясняют свои действия. Пусть все увидят истинную рожу нашей власти. Пока мы скрипим зубами на кухне и пишем слезливые опусы на форумах, власть чихать будет на нас. Надо выйти и сказать, что мы их уже ненавидим за всю ту боль, которую они нам причинили. Город должен увидеть и услышать об истинной сущности ОПГ под названием ПР. Тогда и только тогда можно чего-либо достичь. Надо, чтобы на выборах 7-го июля Новинский даже при полной подтасовке голосов не смог набрать даже 5%. Надо показать свою ненависть власти - тогда она испугается, тогда об этом узнают все. И может тогда мы разгоним эту бандитскую группировку. Лучше никакой власти, чем эта. Выходите на улицы, требуйте, защищайте свои права иначе завтра, а может и сегодня мы окажемся на раскладушке возле помойки.

Севастополецстар (Севастополь)
ПОДДЕРЖИВАЮ!

Воин Света
17671
Воин Света

Земляки, голосуйте за Ивана Камелова.
Но у него гречки для кашки
и песка на детские площадки нет.
Миллионов и ворованных
заводов-параходов тоже нет
Зато есть Честь и Совесть Севастопольца.
В противном случае Новинский вам в кореша :))))

матюха5300
2173
матюха5300

Надо создавать в Севастополе Альтернативные суды, альтернативные исполнительные органы.

Надо лозунг придумать. "Вся власть советам"?
Но она вроде бы и так в советов.

Надо какимто курултаем обозваться.Есть предложение вернуться из Нью-Васюков,перестать заниматься юридической казуистиков(для желающих воочио увидеть документы Негатив дал телефоны жильцов),Севмаяк оставить "сам с собой",любителей поумничать есть соседняя ветка:-"мыться или не мыться перед входом в маршрутку". Юристы вопросом занимаются, ..а неравнодушным решать-будет сход под СГГА, и если будет,то сделать всё возможное,чтобы об этом узнало как можно больше народа.

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

Борис Дмитриевич, уважаемый, пусть люди обращаются к Маяку. Обязательно поможем
Очень надеюсь :-)

Воин Света
17671
Воин Света

to матюха5300 (Севастополь)

лебедь
158
лебедь

Метод бандитский один и тот же, выбирают жертву; у предпринимателей могут ночью украсть торговый павильон, а потом остальным предложить решить вопрос через взятку.

Всех кто носит взятки Главарь ОПГ Дворников В. А. называет активистами рынка.

На Учкуевки, Парке Победа устроить погром, с другими названными Карпом Булатовым правильными предпринимателями решают через взятки.

В Дельфинарии была попытка решить вопрос таким же способом.

В данной ситуации, устроили бандитский налёт, выкинули семью, теперь предлагают обратится к бандюкам и решить вопрос по понятной схеме.

В надежде, что запуганные граждане приползут к ним на коленях.

матюха5300
2173
матюха5300

to Воин Света (Севастополь)

Сергей! Привет! что слышал о сходе? кто занимается организацией,участвуют ли наши общественники?..или придут одни пострадавшие и сромно простоят под стеночкой?...помоги раскрутить . P.S-как разместить видео -попозжее скину...всё...палец болит(боюсь ногти перестанут расти. )

Машенька
36
Машенька

to лебедь (севастополь)

В кп Благоустройство уже не зайти- режимное предприятие. Охрана на охране! А Учкуевка вся заставляется другими ларьками! Одних выкинули, дали тому кто "тоже Хочет." Бандитская логика!

fart777
709
fart777

Конкретно что бы помочь надо знать
-Была ли прописка по данному адресу у людей?
-Были ли зарегистрированы по данному адресу несовершеннолетние дети,пенсионеры,инвалиды?
Необходимо опубликовать решения судов прямо на портале.Пусть город знает какие хорошие судьи принимали такое решение.
у людей нет прописки, более того, они 19 лет не платили квартплату.БРЕД ХОТЬ КОМУ-ТО да платили.

fart777
709
fart777

to аккуратный to аккуратный

Скажу только то, что выселяли женщину по ЗАОЧНОМУ решению (т.е. вынесенному без ее присутствия).
15.06.2012???????Через год после решения суда они явились???????Так ведь исполнительный лист недействителен!

Воин Света
17671
Воин Света

Враньё на вранье и враньём погоняет-вот суть этой истории.
При этом еще и поучать пытается глупеньких граждан.
Ебёнть!

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

близится, близится покрашення..

kadry
9
kadry

Аккуратный

вы сами прочитайте ,что вы пишите -одно ВРАНЬЕ!!!!!!!!!!
Такого предложения никогда не было в природе.
Вы пытаетесь все свалить на Сердюкова,
отвлекая внимание от виновных.
Только люди НЕ быдло и понимают эти ваши методы. Убери Сердюкова с поля боя - и можно выкидывать жильцов не разбираясь!!!
Лучше расскажите что ж вам пообещали, что так ...опу рвете???

Jii
1530
Jii

to kadry Аккуратный вы сами прочитайте ,что вы пишите -одно ВРАНЬЕ!!!!!!!!!! Такого предложения никогда не было в природе. Вы пытаетесь все свалить на Сердюкова, отвлекая внимание от виновных. Только люди НЕ быдло и понимают эти ваши методы. Убери Сердюкова с поля боя - и можно выкидывать жильцов не разбираясь!!! Лучше расскажите что ж вам пообещали, что так ...опу рвете???

CЕрдюков - защитник народный.

Один защищает женщин от захвата их квартир.

1966 Моряк 2004
42
1966 Моряк 2004

Завод "Маяк" признан банкротом. однако все равно много лет осуществляет хозяйственную деятельность.

В цехах идёт работа, штампуют пакеты, работает сварочный цех и ещё много можно перечислить...

Фактически завод захвачен бандюками.

Налоги не платят, работают на нём подпольно, о проверках их предупреждают на этот период временно деятельность приостанавливают.

Имеют дома отдыха, захватывают землю у моря, строят Панк-Хаузы и занимаются вымогательством бандитизмом.

Данный случай вымогательства бандитизма подтверждение этому.

topol
2073
topol

to аккуратный

Вам аватар Чурбанова больше бы подошел.

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

ак ведь исполнительный лист недействителен!
Исполнительный лист выданный судом всего лишь основание для открытия исполнительного производства ОГИС.
Исполнительное производство -процедура четко урегулированная законом. Я думаю, что юрист выселенной семьи должен срочно ознакомиться с материалами исполнительного производства и обратиться в суд за признанием действий ОГИС неправомерными. Нарушений найдется масса, так что обжаловать будет нетрудно. Там, глядишь, и уголовное дело нарисуется в отношении всей этой братии, которая вместе с исполнителем ворвалась в квартиру.
Одновременно с этим необходимо в суде отменять заочные решения и заниматься вопросом признания права собственности.
Все протестные действия хороши, но пока есть не отмененные решения суда, ответ будет один "идите .....в суд"
Кстати сроки для обжалования действий ОГИС и отмены решений очень ограничены, так что следует поторопиться

kadry
9
kadry

УВАЖАЕМЫЕ неравнодушные СЕВАСТОПОЛЬЦЫ!

Митинг в поддержку пострадавшей семьи и еще 18 потенциальных семей-бомжей
состоится 10 июня 2013 года в 16-00
у здания городской государственной администрации г.Севастополя

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!

Давайте вместе бороться против беззакония !!!!
Завтра могут выкинуть из квартиры Вас!

Демидов Александр
2777
Демидов Александр

to kadry

Несколько советов:
1. Резолюция должна быть написана вчера и подписи уже собираться (с адресами подписантов, листы с графами )
2. Обязательно плакаты. Резкие, читаемые, желательно с рисунками.
3. Пригласить всех телевизионщиков и корреспондентов. Половина не прийдёт.
4. Пригласить персонально активистов с учкуевки, парка победы, рынков, застраиваемых дворов. Чем больше персональных приглашений, тем лучше. Хотя это и напряшгает, но плодотворно.
5. Уведомление не забудьте.

Jii
1530
Jii

УВАЖАЕМЫЕ неравнодушные СЕВАСТОПОЛЬЦЫ! Митинг в поддержку пострадавшей семьи и еще 18 потенциальных семей-бомжей состоится 10 июня 2013 года в 16-00 у здания городской государственной администрации г.Севастополя ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!! Давайте вместе бороться против беззакония !!!! Завтра могут выкинуть из квартиры Вас!Это в понедельник? Придём. Что с собой брать? Может яиц тухлых? Ини яиц очень боятся.

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

to kadry

Уведомление о митинге уже подали?

Демидов Александр
2777
Демидов Александр

to kadry УВАЖАЕМЫЕ неравнодушные СЕВАСТОПОЛЬЦЫ! Давайте вместе бороться против беззакония !!!! Завтра могут выкинуть из квартиры Вас!
Да нас уже давно выкинули бандито-прокуроры с помощью судей - преступников: Бессаб, Завгородней, Нестерука, Клочко, Водяхиной. Семь лет назад. И потому, что вы не пришли на наши митинги, и у администрации, и у прокуратуры - очередь до вас и дошла.

35я школа
701
35я школа

Пойду, я проплачу дальнейшее право владения АКМС-ОП .

Елена 123456789
3
Елена 123456789

Уважаемые Севастопольцы!
10 июня в 16 часов у Городской Администрации
будет проведен митинг в поддержку выселенной семьи и против беззакония в нашем городе.

Елена 123456789
3
Елена 123456789

лебедь
158
лебедь

Время 16:00 не совсем удачное.

В следующий раз назначайте на 09:00 чтобы перегородить дорогу чиновникам из СГГА в свои кабинеты.

Беспризорник
58
Беспризорник

to 35я школа Пойду, я проплачу дальнейшее право владения АКМС-ОП .

АКМС-ОП - слабовато.

Установку "Град" хочу приобрести, всего один залп сделать по "Холму Беззакония" - за это и жизнь отдать не жалко.

Демидов Александр
2777
Демидов Александр

to Ursus (Севастополь)

Это по форме упрёк им, а по содержанию - предостережение всем. Все должны понять, что молох мафиозно - судебного - проплаченного беспредела не останавливается на достигнутом, и не остановится.
Аппетит приходит во время еды. Поэтому негоже отсижываться, даже если беда и не в твоём доме.

Демидов Александр
2777
Демидов Александр

При этом забавно то, что остановить этот бандитский беспредел не просто, а очень просто.
Гоп - компанию НА НАРЫ и тишина.
Но беда в том, что эти гопкомпании приносят преступный доход судьям и прокурорам (полагаю милиция от этого даже не получает. Прокурор звонит начальнику РО и тот напрягает рядовых. Прокурор за это закрывает глаза на нарушение законов милиционерами), поэтому НИ ОДИН ИЗ ТАКИХ БАНДИТОВ (работающих под прокурорской крышей) за 20 лет не сел на нары, или хотя бы в следственный изолятор.

ВСЁ ЭТО МЫ НАБЛЮДАЛИ В ДЕЛЬФИНАРИИ, Когда милиция, во главе с Помелковым (непрерывно висящем на телефоне), душевно проводила одесских воров на катер, вместо того, чтобы задержать до выяснения личностей и обстоятельств кражи имущества сотрудников дельфинария и самого дельфинария.

kadry
9
kadry

опечатка. митинг состоится 10 июня в 16-00

kadry
9
kadry

Новое видео по теме

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=W9LeIdn18-8

Воин Света
17671
Воин Света

митинг состоится 10 июня в 16-00

В 16.00 буду

Воин Света
17671
Воин Света

to Демидов Александр (Севастополь)

Привет, Саша!
Я тоже всё ЭТО видел собственными глазами.
ВСЁ ЭТО МЫ НАБЛЮДАЛИ В ДЕЛЬФИНАРИИ, Когда милиция, во главе с Помелковым (непрерывно висящем на телефоне), душевно проводила одесских воров на катер, вместо того, чтобы задержать до выяснения личностей и обстоятельств кражи имущества сотрудников дельфинария и самого дельфинария.
Добавлю, что на следующий день менты прибежали снимать отпечатки бандитов, которых они сами же и проводили весьма душевно.
И кто после этого наш, такой "обидчивый", Помелков?
Помело, да и только...

Демидов Александр
2777
Демидов Александр

Привет Сергей !
В Общественном совете заявил комитет "По противодействию нарушениям законов в прокуратуре, милиции и суде". Обосновал необходимость его создания. 6 человек согласились в нём работать.

На первом собрании члены совета - либо проголосуют за его создание, либо нет. Надеюсь проголосуют.

А происходит следующее:
В середине 90-х бандиты, мошенники, кидалы и разводилы, рейдеры поняли, что лучшая крыша - это прокурорская крыша, и сформировали с ней ОПГ (судебно-милицейская крыша - это уже производная прокурорской).
С тех пор грабят и кидают сограждан и лакомые юрлица дерзко и безнаказано. По сути даже не прячась, документы фальсифицируют легко (и суды отказывая в их экспертизе и исследовании - "берут их на веру").
Попадают только залётные и начинающие, но таких немного. Почти нет.

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

to Демидов Александр (Севастополь)

Я помню времена когда на бандитские стрелки вместо братвы менты "качать" приезжали

матюха5300
2173
матюха5300

Еще один пикет СГГА в понедельник То есть кто-то решил общегородской сход против беспредела и с согласия власти в городе разорвать на мелкие пикеты,общественники с мегафонами "отмораживаются", кандидаты в депупаты молчат, "Вместе мы победим !" окучивают Балаклаву ...и Басов всё сведёт к мусору в парках и несчастным птичкам... и всё останется по прежнему...

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

to матюха5300 (Севастополь) Не переживайте, время митингов разное. Басов с утра проводит

SPQR
547
SPQR

to Беспризорник Установку Град хочу приобрести, всего один залп сделать по Холму Беззакония - за это и жизнь отдать не жалко.
Заряжающим возьмете?

2mang
6
2mang

to кипер ... Завтра схожу в охотничий магазин :) При ТАКОМ конфликте за собственность-у Вас его изымут на какую-нибудь проверку в МВС- дабы избежать возможного нанесения вреда здоровью участникам рейдорской группы.(((

Севастополецстар
527
Севастополецстар

Повторюсь, а то вы все спорите о чем-то фантастическом

Господа и дамы, самая глубочайшая ошибка защитников незаконно выселенных граждан состоит в том, что вы пытаетесь оглядываться на Закон. Пытаетесь выяснить ЗАКОННЫЕ меры по пресечению творящегося беспредела.
Забудьте о Законе в этой стране, вернее о Законе для простых граждан, предпринимателей и др. не относящихся к Семье. Нет для нас Закона. Он есть только для НИХ. Те кто находятся сейчас у власти уже наплевали на Закон. Они создают ВИДИМОСТЬ законных действий (как в случае с Дельфинарием, этим домом, Парком Победы, Учкуевкой и пр.).
Вы либо привыкните к тому, что ЗАКОННЫМИ действиями вы беззаконие не остановите, либо начинайте действовать такими же методами:
1. Блокировка подъезда и квартир
2. Постоянное дежурство
3. акции неповиновения
4. митинги и протесты с привлечением СМИ (причем не только наших, но и зарубежных)
и т. п.
Власть сейчас боится ТОЛЬКО МАССОВЫХ АКЦИЙ недовольства граждан. Вспомните, как обосрались начальники, когда к администрации подошла разгневанная толпа горожан. Юристы должны работать с документами, но остановить бандитов у власти мы можем только напугав их до полусмерти. Они признают только власть сильного, пока мы слабы. Нужно объединяться, идти к госовету и администрации, если понадобиться СИЛОЙ вытаскивать их на свет и ставить перед лицом граждан. Пусть не по телевизору, а в глаза объясняют свои действия. Пусть все увидят истинную рожу нашей власти. Пока мы скрипим зубами на кухне и пишем слезливые опусы на форумах, власть чихать будет на нас. Надо выйти и сказать, что мы их уже ненавидим за всю ту боль, которую они нам причинили. Город должен увидеть и услышать об истинной сущности ОПГ под названием ПР. Тогда и только тогда можно чего-либо достичь. Надо, чтобы на выборах 7-го июля Новинский даже при полной подтасовке голосов не смог набрать даже 5%. Надо показать свою ненависть власти - тогда она испугается, тогда об этом узнают все. И может тогда мы разгоним эту бандитскую группировку. Лучше никакой власти, чем эта. Выходите на улицы, требуйте, защищайте свои права иначе завтра, а может и сегодня мы окажемся на раскладушке возле помойки.

В понедельник постараюсь быть. Надо корреспондентов предупредить, чем больше и чем раньше - тем лучше.

Jii
1530
Jii

Собираются митинг протеста проводить 10 в 16-00 возле администрации.

Предлагаю провести ТопЛес -Протест.

Обнажиться перед властью. А на груди написать текст.

журналисты на такой анонс сьедутся со всей Украины. Фотографов будет больше чем митингующих.

Да и кандидатам в депутаты стоит принять участие.

Совместив его со звоном пустых кастрюль. И футбольные дудочки желательно прихватить- сыграть им что то ввиде похоронного марша.

Кстати можно духовой оркестр пригласить - сыграть похоронный марш- его вторую часть она в отличии от первой мажёрная- жизнеутверждающая.

Jii
1530
Jii

to Демидов Александр (Севастополь) to kadry УВАЖАЕМЫЕ неравнодушные СЕВАСТОПОЛЬЦЫ! Давайте вместе бороться против беззакония !!!! Завтра могут выкинуть из квартиры Вас! Да нас уже давно выкинули бандито-прокуроры с помощью судей - преступников: Бессаб, Завгородней, Нестерука, Клочко, Водяхиной. Семь лет назад. И потому, что вы не пришли на наши митинги, и у администрации, и у прокуратуры - очередь до вас и дошла.

Фото их всех выложить и биографию.

Они как кровопийцы боятся солнечного света, как вампиры. Они лица закрывают масками, закрываются газетами- препятствуют сьемке в судах. Но сейчас на каждом мобильнике камера- все судей и прокуроров в ЮТУБ. Что бы народ знал в лицо и плевал и сморкался в их сторону.

Thistle
224
Thistle

to Jii ((())) to Демидов Александр (Севастополь) to kadry УВАЖАЕМЫЕ неравнодушные СЕВАСТОПОЛЬЦЫ! Давайте вместе бороться против беззакония !!!! Завтра могут выкинуть из квартиры Вас! Да нас уже давно выкинули бандито-прокуроры с помощью судей - преступников: Бессаб, Завгородней, Нестерука, Клочко, Водяхиной. Семь лет назад. И потому, что вы не пришли на наши митинги, и у администрации, и у прокуратуры - очередь до вас и дошла. Фото их всех выложить и биографию. Они как кровопийцы боятся солнечного света, как вампиры. Они лица закрывают масками, закрываются газетами- препятствуют сьемке в судах. Но сейчас на каждом мобильнике камера- все судей и прокуроров в ЮТУБ. Что бы народ знал в лицо и плевал и сморкался в их сторону. Слышишь, ты, сморчок и плевака? У тебя же нет справки, что тебе разрешено здесь гадить! А народ хочет плюнуть в твою сторону, юродивый ты наш!

Крикс
5
Крикс

Дубова, заявляла, что вещи не её и увезли неведомо куда. Однако, как на субботнике - таскала не свои вещи и написала заявление, что мол вещи увезены неведомо куда...
Смотреть можно здесь: http://youtu.be/HK8b0N8Jfs0

Крикс
5
Крикс

Все у нас самые порядочные, всем бы так жить:


Крикс
5
Крикс

А вот, что у нас у бедных людей на техническом этаже:





Малоимущие всего города объединяйтесь, даёшь каждому в дом бильярд и камин!!! Дубова vs Бирюков откуда такие доходы???!!!

mila710
13562
mila710

Обалдеть

Главное за день

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
2386

Крещенские купания по-севастопольски

Теперь в основном люди окунаются в реке Героон, а не в Карантинной бухте.
16:00
6
1823

Морозы оставили крымские улицы без света

Из-за перегрузки сетей жителей региона призвали экономить электричество.
14:28
2
1087

Закрытые дороги и снежные «барханы»: какой удар нанёс очередной шторм Крыму

Дорожные службы республики работают в усиленном режиме.
12:24
1
1525

В Крыму прощаются с Владыкой Лазарем

Священнослужитель больше 30 лет возрождал православие в Крыму.
16:32
1
2691

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
20
2643
Туризм

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
2386

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
231

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4010

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1339

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
1801

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
4096