В мире

Женщина обнаружила тайную комнату в своей квартире

Пять лет её мучила загадка секретного помещения.

Женщина обнаружила тайную комнату в своей квартире
Фото:
Daily Record / Georgia Grainger
Тайная комната

Жительница шотландского города Данди обнаружила в своей квартире настоящую потайную комнату. Как пишет Daily Record, 28-летняя Джорджия Грейнджер начала подозревать неладное, когда нашла подпол за шкафчиком в ванной. Первый намёк на разгадку появился, когда спустя три года она наконец заметила, что снаружи её дома было окно, которое она никогда не видела изнутри.

«Я переехала в эту квартиру пять с половиной лет назад и нашла подпол в ванной. Было ясно, что там что-то было. Мы с друзьями начали шутить, что у меня внутри стен кто-то живёт или что там тела прячут, но мы не уделяли этому особого внимания. Так продолжалось до тех пор, пока наш сосед снизу не начал жаловаться на течь в потолке как раз оттуда, где должна была находиться наша "тайная комната"», — рассказала женщина.

По её словам, вода стекала даже из обнаруженного окна этой комнаты. Однако сама Джорджия ничего не могла сделать в этом случае, так как квартира принадлежит арендодателю, который живёт в Лондоне. Грейнджер пришлось по электронной почте объяснить ему, что сантехник не сможет даже попасть в «тайную комнату», так как в неё нет входа.

В ответ на это арендодатель нанял стекольщика, который должен был заменить окно, ради этого пришлось снести стену в гостиной Джорджии. Внутри обнаруженной небольшой комнаты находилась раковина, окно было забито деревянными досками, а на стенах висели цветочные обои в стиле 1960-х или 1970-х годов.

Несмотря на то, что помещение по размерам было чуть больше чем полтора на два метра, в комнате было несколько рабочих розеток. Завеса тайны над комнатой наконец была приподнята, но это оставило только больше вопросов, чем ответов: ни Джорджия, ни её арендодатель так и не знают, для чего использовалась эта комната и почему она была скрыта. Джорджия планирует использовать её как новую кладовую, но часть обоев из неё она хочет сохранить в рамке — на память о таинственном помещении.

Читайте по теме: Водитель умудрился влететь на машине во второй этаж дома

1938
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
28
3863

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4525

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1413

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1351