В мире

Жена президента Франции решила в суде доказать, что она женщина

Брижит Макрон подозревают в сокрытии истинной личности.

Брижит Макрон
Фото:
Wikimedia Commons / CC BY-SA 4.0 / Mélanie Praquin
Брижит Макрон

Жена французского президента Эммануэля Макрона не желает сидеть сложа руки, пока ходят настойчивые слухи о том, что она на самом деле родилась мужчиной. Как пишет New York Post, Брижит Макрон намерена доказать свой биологический пол: она подала в суд на журналистку Наташу Рей, которая активно распространяет слухи о том, что члены французского истеблишмента якобы скрывают истинную личность Брижит.

Слушание по делу о клевете назначено на июнь, но первые появления такой теории появились в 2017 году, когда Макрона впервые избрали президентом Франции. Тогда журналистка-фрилансер Наташа Рей опубликовала предположение, что его жена якобы на самом деле является Жаном-Мишелем Трогнё. Жан-Мишелем также зовут старшего брата Брижит.

Новую популярность теория набрала, когда в декабре 2001 года Рей и «ясновидящая» Амандин Рой опубликовали в YouTube ныне удалённое видео, посвящённое этой версии. Они также утверждали, что первый муж Брижит Андре-Луи Озьер на самом деле никогда не существовал, несмотря на то, что за 30 с лишним лет брака у них родились сын и две дочери. Сторонники такой теории заговора считают, на самом деле это были дети дяди Озьера.

Летом прошлого года суд в Нормандии признал Рей и Рой виновными в клевете: на них подали в суд и сама Брижит, и её брат Жан-Мишель. После апелляций Рой была оштрафована на сумму чуть менее тысячи евро, а Рей — около 500 евро. Несмотря на это, Рой всё равно продолжает пытаться убедить общественность в трансгендерности Брижит.

«Я из Бретани, а люди из Бретани на редкость упрямые. Многие мне говорят, что я с ума сошла; на меня смотрят с презрением. Но я следую фактам, так что если я не права, пусть Брижит Макрон докажет это, пройдя простой тест ДНК», — сказала она.

Масла в огонь подлила и американская консервативная публицистка Кэндис Оуэнс.

«Внимательно изучив все данные, я готова поставить всю свою профессиональную репутацию на то, что Брижит Макрон на самом деле мужчина, — написала Кэндис в социальных сетях. — Любой журналист или издание, которые пытаются опровергнуть этот факт, сразу же выдают в себе представителей истеблишмента. Я никогда ничего подобного не видела в своей жизни. Потенциальные последствия такого ужасающие».

Именно из-за слов Оуэнс адвокат Брижит попросил перенести дату судебного процесса с 2025 года на лето 2024-го, так как на фоне её слов вред репутации Брижит «на международном уровне увеличивается с каждым днём».

Ранее сам Эммануэль Макрон встал на защиту своей жены и в очередной раз заявил, что его жена является женщиной.

1305
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
В среднем: 5 (2 голосов)
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Serggio
21716

Никогда ещё Алексей Панин не был так близок к провалу....🤣

Profile picture for user Банщик
24604

Такой красивый женщина, а муж барыга, нехороший человек...😄

Profile picture for user AlexNSN
1641

И что  будет предъявлено в качестве доказательства?

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2436

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4870

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1833

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2834