Жена советника Офиса президента Алексея Арестовича Анастасия Арестович дала интервью, во время которого говорила по-русски и заявила, что не планирует полностью переходить на украинский язык. По словам Арестович, она не поддерживает распространяемое на Украине утверждение, что "русский язык — язык оккупанта".
"Это мой язык", — сказала Арестович, пояснив, что по-русски с ней говорили родители, и сама она говорит на русском языке с рождения.
По словам Анастасии Арестович, сейчас она использует русский и украинский язык в соотношении "50 на 50".
Обсуждение (4)
Пришла Зрада, откуда не ждали...
to Serggio: Точно, смелое и правдивое заявление.
Ну хорошо хоть у Арестовича жена...
Да они все дома разговаривают на русском, в т.ч. Зеленский и весь его офис. Помню еще когда мы были в Украине, смотрела передачу где модели демонстрировали одежду, там присутствовала и дочь Юлии Тимошенко. Журналисты обратились к ней с вопросом на укр.языке, а она отвечала им на русском. Русский в Украине преобладает. А жителям Западных частей наверно нужно налегать на польский.