Прокурор Севастополя Игорь Пилат считает нормативную оценку прибрежных земель слишком низкой.
«Чаще всего объектом преступных посягательств становятся земли прибрежной защитной полосы вдоль акваторий внутренних бухт города, пляжных зон и Севастопольской зоны южного берега Крыма», - об этом заявил прокурор города Севастополя Игорь Пилат во время брифинга, посвященного проблемам обеспечения законности использования прибрежных земель в Севастополе и результатам деятельности прокуратуры в этой сфере.
Выявлены многочисленные факты самовольного установления баров, дискоклубов, кафе, торговых павильонов, ограждений и заборов на городских пляжах. Также установлены случаи самовольного захвата и нецелевого использования севастопольских причалов и лодочных станций. Меры прокурорского реагирования приняты по всем выявленным фактам нарушения закона.
Сложным остается вопрос возвращения земельных участков в исходное состояние в случае совершения несанкционированного строительства капитальных сооружений.
Также неоправданно низким является коэффициент нормативно-денежной оценки земель водного фонда. «Чрезвычайно высокая коммерческая привлекательность земель у самого уреза воды создает условия для активного их освоения. При этом предполагаемая финансовая ответственность за совершение противозаконных действий не становится предупредительным мотивационным фактором», - подчеркнул руководитель надзорного ведомства Игорь Пилат.
Всё, что мешает проходу граждан к морю нужно сносить!
Совесть на низком уровне.
Сносить придется много, и не одно десятилетие.
Всё, что мешает проходу граждан к морю нужно сносить!
100%
это называется после пендаля Генпрокуратры в Четверг нашего прокурора разобрало...
Чрезвычайно высокая коммерческая привлекательность земель
должна быть уравновешена адекватной фискальной политикой местных властей.
И бизнесу интересно и бюджет города будет пополняться.
to Юрий Поляков (севастополь) Чрезвычайно высокая коммерческая привлекательность земель должна быть уравновешена адекватной фискальной политикой местных властей. И бизнесу интересно и бюджет города будет пополняться.
Налог устанавливает горсовет.
Угадайте, где самый малый налог?
Правильно. Там, где прокурор сказал.
самовольного установления баров, дискоклубов, кафе, торговых павильонов, ограждений и заборов на городских пляжах.
_______
без крыши в контролирующих конторах,администраций мало что установишь,да и очко у тебя будет играть "установить".
так шо пускай ПИЛАТ смотрит глубже, кто крышевал.
Цепочку крыши устанавливает))))
А вот и ларчик открывается.
Законопроекты N 2466а и N2467а относительно предоставления местным советам права контролировать назначение, увольнение и работу руководства силовых структур подготовил и внес в парламент народный депутат Николай Левченко (Партия регионов).
«Кандидатуры лиц для назначения на должности прокуроров областей, городов Киева и Севастополя, районных, межрайонных, городских и других приравненных к ним прокуроров подлежат обязательному согласованию местными советами соответствующего уровня, — говорится среди прочего в законопроекте N2467. — Представление генерального прокурора направляется соответствующим местным советам для рассмотрения на пленарных заседаниях».
Похожий механизм предлагается установить и при назначении руководства милиции на местах.
Законопроекты также обязывают руководителей силовых структур ежегодно отчитываться о своей деятельности перед местными депутатами.
Источник
to ivan1985 (Севастополь)
Объединяющим началом для большинства горожан, независимо от их политических взглядов, социального положения и вероисповедования, есть отстаивание их конституционного права на коммунальную собственность и, прежде всего на землю города. Коммунальная собственность принадлежит жителям города и никто, кроме них не должен её распоряжаться. А президент Украины и назначенные им чиновники администрации должны гарантировать этот право
Так объединяйтесь и боритесь за свои права. Почему вы терпите? Крым уже давно превратился в непонятно что. Кроме вас самих никто вас не защитит. Берите пример с жителей Врадиевки. Если бы они не подняли шум, беспредел продолжался бы. А так зашевелились, а некоторые испугались не на шутку. Вседозволенность и безнаказанность должны быть наказаны. И неважно, речь идёт о людях или о земле.
to ole-ole (Киев)
А у Вас в Киеве уже объединились или тоже пока терпимо?
**При этом предполагаемая финансовая ответственность за совершение противозаконных действий не становится предупредительным мотивационным фактором», - подчеркнул руководитель надзорного ведомства Игорь Пилат.**
так же и как высокие затраты на содержание прокуратуры не гарантирует ее нормальную работу, а не только в свисток.
Когда Пилат снесет 400метровый забор из инкерманских блоков на мысе Виноградный перекрывший доступ к морю, который воздвиг его друг Самерин или надо повыше поднять, чтобы удидеть?
,
Прокурор Севастополя Игорь Пилат считает нормативную оценку прибрежных земель слишком низкой.
А прибрежная зона вообще цены не должна иметь,поскоку,согласно конституции,должна принадлежать всей громаде.)))
А что мешает убрать забор из колючей проволоки на
прибрежной зоне под так называемым яхт-клубом "Юг" возле
Парка Победы.На самом деле в этом яхт-клубе вместо яхт
домики для отдыха,автостоянка и магазин.
А доступ на пляж,о котором пишется в путеводителе
по Севастополю,перекрыт мощным каменным забором.
Кто-то же это крышует?